Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 363

Тема: Изменение внешности персонажа в The Sims 2

  1. #1

  2. #46
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    ugo, ну так, что можно подставить всем сразу "скины с прелестями" - это давно и хорошо известно, ты же не спрашивал про всех сразу, я тебе об этом и не говорила. А у меня самой такие давно есть.

  3. #47
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    Шогал, мы про это в теме про СимПЕ писали, но все равно спасибо. Не знаешь ли где искать файл с описанием внешности конкретного сима, т.е. нос, рот и т.д. Пятая строчка описывает черты, передаваемые по наследству, так? Откуда они потом считываются?

  4. #48
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    ugo ты же не спрашивал про всех сразу, я тебе об этом и не говорила.
    я не спрашивал, потомушто и помыслить такой наглости не мог, што можно вот так лиххко поменять использование оригинальных файлов от максиса на пользовательские таким крупным оптом, а то, что это всем давно известно как бы понятно, раз я один про это спрашиваю

  5. #49
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Цитата Сообщение от Akulina
    ugo, а-а-а....вот в чем дело.....так ты, проказник, без цензуры играешь.....
    мне можно, мою нравственность это не испортит

  6. #50
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Я уж не знаю куда податься... Можно ну хоть как нибудь поменять симу в процессе игры только цвет глаз? Черты лица, прочая хрень, это все понятно, но мне оно не надо. Ведь можно же в реальной жизни линзы надеть... В игре, я так полагаю, такого не предусмотрено. При попытке сделать маску, глаза не перекрываются, хотя у меня есть одна(!) скаченная маска, где как то исхитрились это сделать. Я бы отредактировала ее, но обрамление там, мягко говоря, страшноватое. Да и с зеркалами постоянно связываться удовольствие сомнительное (видеокарточка не тянет слегка и после зеркала мои симы на панели расплываются) Тем более мне желательна "перманентная операция", а не маска. Что хотя бы для этого надо? СимПЕ? Или можно еще как нибудь?


    Отвечаю на свой же вопрос, если кому интересно. Итак, вот наш пациент:

    У него зеленые максисовские глаза. Собственно, почему мне вожжа под хвост попала: его (да и других подопытных) я создала, когда только начинала играть в симов, и его глаза по идее (моей) должны были быть черными. Да вот беда, Максису до моих «должны были» дела никакого естественно нет. У них всего 5 поганеньких цветов предусмотрено. А поиграть-то хотелось. Вот и поиграла тем, что было. Из 5 зол выбрала меньшее и наворотила как полагается жену, детей, любовников и пр. Далее, после активного разграбления интернет-ресурсов глаза-то появились, но теперь уже его память, семейные отношения и друзей жалко было. Вобщем долгая история. Ближе к теме.
    Значит, берем и открываем SimPE (у меня на момент операции стояла версия 0.35.1930.21496), нажимаем Plugins и выбираем там Neighborhood Browser. В появившемся окне выбираем район, в котором живет нужный сим и нажимаем кнопку open. Далее в тех же Plugins нажимаем на Sims Surgery. Увидим вот такое окошко

    Из колонки слева выбираем пациента и жмем на use, у которого стоит цифра 1. В пустом окошке должен появиться портрет выбранного сима. Теперь нажимаем на высветившийся синим export (2) и указываем путь для сохранения. Нужно указать папку Saved Sims, которая лежит в …Мои документы\EA Games\The Sims 2.
    А вот теперь надо открыть Bodyshop, найти в корзине своего сима (такие экспортированные там почему-то без звездочки и удалять их оттуда нельзя) и отредактировать его как душе угодно. Можно поменять не только глаза, но и все, что пожелаете.
    Закрываем bodyshop, теперь запускаем саму игру. Заходим в «создать семью» и создаем ее из недавно отредактированного. Если хотите поменять сразу несколько симов, имеет смысл всех их объединить в одну семью. Потом все равно удалять будем. Главное, чтобы они оказались в корзине семей, т. е. были «приписаны» к нужному району. Кстати, после замены у сима будет такой набор одежды, который вы выберете при создании семьи. Выходим из игры.
    Снова запускаем SimPE, выбираем район и жмем на Sims Surgery. Теперь уже в колонке слева должны появиться недавно созданные симы. Выбираем пациента, жмем use(1), а затем находим того, каким мы хотим его видеть и жмем теперь уже на нижний use(3). В пустых окошках теперь находятся портреты – сверху «до», снизу «после» (главное не перепутать). Никаких галок ставить не стоит, а то черт знает что получится. Просто нажимаем кнопку surgery в нижнем правом углу окна. Затем File>Save. В итоге при входе в игру на месте старого сима будет новый по внешности, но с теми же отношениями, воспоминаниями, семейными связями и т. д. У меня вот такой результат:


    +проверяла в игре - новые черты сима (глаза, кожа и т. д.) будут передаваться детям
    Способ, конечно, действенный, но муторный, как легко заметить, поэтому, если кто знает, как сделать это короче и проще, буду признательна.
    P. S. Я думаю, это и так все понимают, но все же скажу. Не забудьте на всякий пожарный скопировать свой район перед «операцией» в укромное место, чтобы если что не так можно было все вернуть.

  7. #51
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Народ, я сильно извиняюсь за наглость, так как этот вопрос до меня уже был.
    Родилось у моих симов недавно 4 пацана. И у всех нос до верхней губы достает. Сами понимаете, красавцы еще те.
    Честно скачала Эксчейнжер и Симпе, нифига не получилось разобраться. То ошибки выдает, то вообще неясно, куда лезть.
    Можно ли получить инструкцию "для дураков", как пошагово и попроще можно изменить лицо уже существующего сима, причем именно немного подправить, а не "с нуля" делать новое лицо?
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  8. #52
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Helen, а такой возможности - просто редактировать лица - насколько я знаю, еще не существует. Можно заменить на другое лицо в том же SE, если у тебя Uni не стоит, через Cloning lab, или в SimPE через плагин SimsSurgery. А из чего делать это другое лицо, это вопрос интересный. Вообще, есть возможность импортировать симов из игры в BS, тоже при помощи SimsSurgery, это вот тут повыше обсуждалось, и, наверное, можно импортировать твоих же симов, изменить немного их внешность, снова заселить их в район и с них скопировать лицо на прежних симов, чтобы не рушить семейные связи и все прочее, но как это все работает, я плохо себе представляю, никогда не пробовала. Может, с тех пор уже и что-то другое изобрели, попроще, но что-то не слышно.
    А вот наследственность им менять - это вообще морока капитальная, вон Шогал об этом пишет тоже чуть повыше...

  9. #53
    Strange&BeautyElf
    Гость
    А можно ли изменять внешность симов кардинально после рождения?

  10. #54
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Strange&BeautyElf, что значит "после рождения"? В младенческой стадии что ли? По-моему, абсолютно неважно, когда ее изменять, программы на всех действуют. Хотя менять младенцев лично я не пробовала.

  11. #55
    Старожил Аватар для Sterva18
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Australia Sydney
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 41; мне - 3
    Подскажите как поменять цвет кожи.?Создала семью а одна симка темнокожая.Могу я с помощью SimPE это сделать???Спасибо.

  12. #56
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Sterva18
    Подскажите как поменять цвет кожи.?Создала семью а одна симка темнокожая.Могу я с помощью SimPE это сделать???Спасибо.
    Sterva18, а почему бы тебе этот вопрос не задать в теме "SimPe - The Sims 2 Package Editor".
    * никогда не говори "никогда" *

  13. #57
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    А еще лучше почитать сперва тему, в которую постишь. Она же маленькая совсем, ладно бы хоть большая была. Тут подробно написано, как менять отдельные детали внешности.
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1040986&postcount=55

  14. #58
    Поколение NEXT Аватар для Val Tris
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    У меня у одной симки такой глюк с зеркалом. Я ей когда-то в зеркале одела очки в круглой оправе, как у Кассандры в Плезантвью, когда я захотела ей их снять и залезла в зеркало вместо моей симки на меня смотрела та самая Кассандра. Так она и проходила всю жизнь в очках.

  15. #59
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34

    Разговор

    Как все сложно... Почитаешь тему, почувствуешь себя полной дурой... Я вообще предпочитаю обходиться без всяких программ, делаю все очень быстро, просто и безболезненно. Начиная с Юниверсити, в игре есть бонусный карьерный предмет - машина для пластических операций - кажется, она дается в карьере шоу-бизнеса. Впрочем, ее можно получить в любой момент при помощи кода режима разработчика. Засовываешь сима в эту машину, и все... Изменяешь ему личико по своему усмотрению. Только вот изредка лицо получается сплющенным (ну, сбой в программе этой машины )... Но ведь несложно выйти, не сохранившись, и переделать все! Удивительно, что про эту машину еще не писали... Или писали?..

  16. #60
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Митриэль, о ней очень много писали, только не здесь, а где-то в "Бонусных предметах", в общих темах по Uni... Это тоже не универсально, ведь Uni не у всех есть, да и не в любом симском возрасте можно использовать эту машину, насколько я знаю. Мне лично она вообще не нравится, хотя я принципиально против переделки внешности любым способом, так что я не показатель.

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и ее изменение в The Sims 3
    от Дивный Гендальф в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 655
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 20:18
  2. Изменение внешности NPC в The Sims 1
    от Кокетка в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •