Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 363

Тема: Изменение внешности персонажа в The Sims 2

  1. #1

  2. #31
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Вообще, вот что, господа хорошие. Если интересует вопрос о смене кожи не на другой цвет, а, допустим, "прикрепление" к симу татуировок или чего-то в этом духе (при том же самом skintone, если иметь в виду только цвет), то это делается в SimPE, плагином SimsSurgery.
    Вообще- то интересующий вопрос был заявлен в сабже исчерпывающе и звучит именно так:
    Как поменять текстуры кожи у уже имеющихся в игре персонажей? Просто продвинутые текстуры подставить).
    Если есть проблемы с пониманием проблемы , то тогда так:
    есть ли техническая возможность поменять текстуры кожи (имеется в виду не цвет кожи, а текстуры, содержащие, скажем признаки пола и тату), т.е. фактически, изменение skintone у персонажей уже имеющихся в игре (как дифалтных, так и созданных) на скачанные текстуры. Вот и весь вопрос.

    Цитата Сообщение от Дюкаша
    И уже давно обсуждалось в соответствующей теме. А вот полностью поменять цвет, оставив те же черты лица, насколько я знаю, пока нельзя. Хотя в последних версиях SimPE в плагин этот еще не лазила.
    читал эту ветку уже давно, среди многих страниц флейма обнаружил одно содержательное сообщение. Спасибо за твоё мнение, но мож ещё другие найдутся. За перемещение треда отдельное спасибо.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 16:44.

  3. #32
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Цитата Сообщение от Akulina
    Дюкаша,
    Но вопрос в следующем, как опять вставить его в игру, только не клонированием? Т.е. как поменять отредактированного сима на того, кот. в игре, что б все характеристики гинетические сохранились?

    Темный, ау! Твои новые красивые симы будут рожать, но потомство не унаследует ни цвет глаз, ни цвет кожи..... Вот что я пытаюсь тебе сказать!
    А вопрос такой точно есть? Если при клонировании заменяется используемый файл текстуры это должно влиять и на генетику. Во всяком случае у родителей, созданных из сплошь пользовательских текстур дети их наследуют. И в гомо и в гетерозиготном варианте. Правда при гетерозиготном есть шанс, что бу текстура случайная, статистики у мня пока нет достоверной
    2 Akulina и Тёмный. Пасип за рекомендации. Значит ещё SimPe с хирургическим плагином придётся осваивать %( ну бум пробовать.

  4. #33
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    ugo, я бы не сказала, что "продвинутые текстуры" - это исчерпывающе. При редактировании в SimsSurgery тело и лицо можно заменять по отдельности, ты не указал, что именно и куда именно "продвинутое" хочешь засунуть. Тела у симов одного возраста/пола/телосложения все одинаковые, поэтому можно с легкостью поменять в SimsSurgery тело твоего сима на тело другого, у которого будет тот же цвет кожи, но, допустим, половые признаки или тату (на теле, а не на лице, к примеру). А вот лица у всех симов разные, поэтому голову так легко не заменишь, не утратив индивидуальные черты твоего персонажа. Соответственно, если захочешь поменять цвет кожи на другой, то менять "безболезненно" можно только тело, а голова либо окажется другого цвета, либо приобретет другие черты - вот в чем проблема. А если менять только текстуру кожи тела на "продвинутую" текстуру, то пожалуйста.
    Akulina, так симы, лежащие в SavedSims, без проблем доступы при создании персонажа и в BS, и в игре. Во всяком случае те, которые созданы в BodyShop'е. Насчет импортированных плагином не знаю, но должны быть теоретически.
    Насчет генетики - вопрос не в том, скачанные текстуры или нет. В генетику записываются те внешние признаки, с которыми сим был создан. А последующее изменение внешности хоть прогой, хоть зеркалом (цвет волос, допустим) просто так на нее не влияет.

  5. #34
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Пасиб, направление дальнейших поисков проясняется. Так и придётся MS NET закачивать .
    Так, если принципиально неизменяемые средствами самой игры признаки при смене их не наследуются, то придётся всё же создавать кучу новых симов. Кста, по генетике есть отдельная тема? А то я чот в рубрикации запутался.

  6. #35
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    ugo, по генетике темы нет, потому что там осуждать нечего: никто ее пока толком менять не умеет. Что можно сделать, то обсуждается в теме по SimPE.
    А качать NET на самом деле все равно придется, потому что на ней работают и SimPE и S2PCI, а эти проги по-хорошему нужны всем игрокам в Симс 2. Возможности SimPE простираются намного дальше одной замены внешности.

    Есть тема "Генетические эксперименты" в "Опросах, историях", но там обсуждают просто кто кого с кем сводил и кого родил.

  7. #36
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Дюкаша,
    цитата - "последующее изменение внешности хоть прогой, хоть зеркалом (цвет волос, допустим) просто так на генетику не влияет" - так в том то и вопрос. И еще, может правда, сделать темку про генетику? Вдруг, есть люди на форуме, кот. давно все освоили и просто не читают то, что мы здесь пишем? Мне кажется было бы больше вероятности докопаться до истины....я чувствую, что она где-то рядом....

    ugo, не теряйся, пиши в тему по СимПЕ, я просто вижу в тебе единомышленника!!

  8. #37
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Akulina, если бы у нас на форуме были такие гениальные люди, я бы давно о них знала и они бы работали модераторами в моей команде.
    Самый гениальные люди у нас Shy и Шогал. Shy этой проблемой не занимался, Шогал сказал то, о чем я уже писала: можно заменять генетику у симов целиком, но какая именно строчка за что отвечает, он не проверял. Это надо проверять экспериментально. Так что причем тут "истина, находящаяся где-то рядом", не очень ясно. Ройся в Sims DNA, меняй одно на другое, проверяй результат, вот и вся истина.

  9. #38
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Цитата Сообщение от Akulina
    Дюкаша,
    И еще, может правда, сделать темку про генетику? Вдруг, есть люди на форуме, кот. давно все освоили и просто не читают то, что мы здесь пишем?
    Темку сделать не вопрос, былоб только что в неё писать. Если замыслы разработчиков не известны выяснить принципы наследования признаков в игре можно ток долгими нудными систематическими экспериментами, ну кому такое счастье надо ток?

  10. #39
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Да в принципе ты прав, кому надо тот и будет копаться. Хочу сказать, что я для себя эту проблему решила.

  11. #40
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Вот именно: чтобы иметь тему, нужно прежде всего иметь для нее содержание. Не нужно уподобляться тому товарищу, которому я пыталась объяснить, что новой анимации для Симс 2 быть не может, потому что еще нет программ для ее создания, а он кричал, что стоит только создать тему и уж тогда-то точно обязательно кто-нибудь эту несуществующую анимацию отыщет.

  12. #41
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Возможно этот товарисч не так неправ в принципе, как тебе кажется. Вот мне удалось всё таки найти уже готовое решение в для того конкретного частного случая из за которого я вопрс задавал. Не думаю, что открыл Америку, но если вдруг это новость, то мож ещё кому пригодится.
    http://www.paradisesims.com/paradisesims.htm здесь выложены скины, при установке которых прям в даунлоадс меняются все базовые скины в игре на скины с признаками пола. Совершенно автоматически. Я, собсно, так скептически отнёсся к утверждениям, что это не делается из за того, что вопросом этим, наверняка, не я первый заморачиваюсь, и если нет огромной массы того же вопрошающих, значит где- то лежит ответ .
    А с вопросом про анимацию не зна, прог, которые позволяли бы "писать" анимацию для TS2 скорее всего и не появится, а технология motion capture вобщем- то неплохо развита, другое дело что сложновата для любительских разработок , и технология портирования анимации в игру тож должна быть, хотя бы у Maxis, так почему бы её не иметь кому- нить ещё?

  13. #42
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    ugo, растолкуй пожалуйста, что означает "меняются все базовые скины в игре на скины с признаками пола" и если можно более простыми словами, а то ты так витиевато объясняешься или я не такая продвинутая...

  14. #43
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Извини, перелезая с форума на форум не всегда успеваю сменить стиль общения. Вопчем, это короче так внатуре: подставляешь те файлы, каторые по сцылке числяцца default, и все симки в игре, у которых скины были стандартными обретают там соски на груди, волосы лобковые там и прочее. Нито матреть на этих целлулоидных пупсов топлесс грусно оч.

  15. #44
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    ugo, а-а-а....вот в чем дело.....так ты, проказник, без цензуры играешь.....

  16. #45
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Структура файла Sim DNA:

    1 (dtString) = (hair color?)
    2 (dtString) = (skin color but has no effect)
    268435457 (dtString) = (hair color?)
    268435458 (dtString) = (skin color but has no effect)
    268435459 (dtString) = (eyes GUID)
    268435461 (dtString) = (reserved for body parts?)
    268435462 (dtString) = Skin 1 GUID
    3 (dtString) = (eyes GUID)
    5 (dtString) = (body parts)?
    6 (dtString) = Skin 2 GUID

    Это все что я выяснил. Пока что я проводил эксперименты только с кожей. Там где отмечено no effect - эти строчки никак не влияют на кожу будующего ребенка. При скрещивании берется один случайный ген из двух, которые я обозначил Skin 1,2 GUID. У второго родителя берется тоже случайный ген из его набора. Эти два гена прописываются ребенку в DNA, и по ним выбирается цвет кожи. Но следует помнить, что активными останутся оба гена, поэтому у custom1 и custom2 может быть ребенок custom3, если этот custom3 был у кого-нибудь из родителей родителей этого ребенка.
    Глаза наверняка проверяются также, но их я не тестировал.
    Смерть - это наше спасение

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и ее изменение в The Sims 3
    от Дивный Гендальф в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 655
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 20:18
  2. Изменение внешности NPC в The Sims 1
    от Кокетка в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •