Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 161

Тема: Как "сворачивать" окно игры, запускать игру в окне, менять разрешение в игре?

  1. #1
    Veronica
    Гость

    Улыбка Как "сворачивать" окно игры, запускать игру в окне, менять разрешение в игре?

    Господа!

    Подскажите пожалуйста, можно ли сворачивать окно игры The Sims2, чтобы отвлечься на какие-то другие программы,а затем снова продолжить играть?
    ----------------------------------------------------------
    Как свернуть окно игры?
    Сочетанием клавиш Alt и Tab, как любую другую программу. Иногда, когда кроме игры нет других открытых окон, этот метод не срабатывает. Тогда можно нажать "Ctrl - Alt - Del" - Запустить диспетчер задач. Компьютер откроет Рабочий стол. Диспетчер можно тут же закрыть или свернуть.

    Как запустить игру в окне?
    Открываем свойства ярлыка игры на Рабочем столе, нажав на него правой клавишей и выбрав пункт Свойства. В строке Объект после кавычки ставим пробел и -w. Строчка должна выглядеть примерно (но не обязательно точно) так: "C:\Games\The Sims 2\TSBin\Sims2.exe" -w

    Как поменять разрешение в игре?
    Непосредственно в игре в разделе настроек графики можно выбрать разрешение. Однако, из-за того, что игра была выпущена в 2004 году, она может неправильно воспринимать современные видеокарты и не предлагать к выбору нужное нам разрешение. В этом случае можно воспользоваться одним из следующих методов:

    Метод 1. Самый простой и быстрый, но срабатывает не всегда.
    Метод 2.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:06.

  2. #91
    Старожил Аватар для Loveme
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Мадагаскар, Антананариву
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Установила симсов на нетбуке (виндоуз 7 максимальная). Появилась такая проблема. Когда ставлю любые широкоэкранные расширения, картинка как бы съезжает в сторону. То есть у неё как будто один край отрезали и приставили к другому краю. На обычных "квадратных" расширениях по бокам экрана чёрные полосы и картинка сжата с боков, то есть получается зауженная картинка. Есть ли какие-нибудь методы исправления таких неприятностей?

  3. #92
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Насколько мне известно, исправить это не получится. Симс 2 вышла в то время, когда широкоформатные мониторы были большой редкостью, и под них не заточена.

  4. #93
    Старожил Аватар для Loveme
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Мадагаскар, Антананариву
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Очень жаль. Спасибо за ответ.

  5. #94
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Скажите, а можно ли как-то поменять разрешение или размер меню в CAS? В самой игре все с размерами меню нормально, а в CAS меню большое, и сильно закрывает сима, и сам сим слишком большой, я не могу как следует рассмотреть прически. Можно как-то это исправить?

  6. #95
    Старожил Аватар для Loveme
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Мадагаскар, Антананариву
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Всё же напишу, вдруг кому-нибудь пригодится. Через год снова решила вернуться к симам, проблема с расширением та же. Для себя нашла такое решение - играю в оконном режиме, в ярлыке прописала расширение 1024 на 768. Так ничего не растянуто, не сплющено, никаких смещённых кусков плюс, в качестве бонуса, можно позаниматься чем-то другим, пока игра загружается.

  7. #96
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Loveme, только вот прокручивать игру в оконном режиме неудобно

  8. #97
    Старожил Аватар для Loveme
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Мадагаскар, Антананариву
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Zveryuga, как это - "прокручивать"?

  9. #98
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Loveme, подводить курсор к краю экрана и наблюдать как изображение движется за ним следом.

  10. #99
    Старожил Аватар для Loveme
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Мадагаскар, Антананариву
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Я как-то приноровилась передвигать камеру кликом правой клавишей мыши (точнее, его аналогом на тачпаде) и даже забыла уже, что можно было вот так "прокручивать") А по началу, да, тоже очень этого не хватало.

  11. #100
    Ёля
    Гость

    Вопрос Разрешение

    у меня пропали все расширения экрана в настройках игры Sims 2, осталось только 800 на 600
    хотя было 1600 на 900. переустановка не помогает
    Ставила несколько версий и везде так...

    играла и всегда норм было, а тут захожу, а только 800 на 600.... уже три версии ставила разные не помогло.

    Radeon (TM) HD 6770M видеокарта


    Перепробовала все ваши варианты, ни один не помог(

  12. #101
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ёля, а драйвера к видюшке не пробовали обновлять?

  13. #102
    Ёля
    Гость
    обновляла. последние стоят... даже удаляла новые и старые ставила, не спасло

  14. #103
    Новый участник Аватар для Надина
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    Цитата Сообщение от Ёля Посмотреть сообщение
    у меня пропали все расширения экрана в настройках игры Sims 2, осталось только 800 на 600
    Такая же проблема. Подскажите пожалуйста как можно это исправить. Было 1300 на 800 примерно. Случилось когда добавила побольше дополнительного контента.Может "семерка" решила что не потянет?
    RADEON AMD видеокарта
    Раньше играла и ничего самопроизвольно не менялось.
    играю на ноуте
    драйверы обновила не помогло(

    проверяю на чистой игре, без сохраненок. Тоже самое(
    А можно зафиксировать расширение через свойства ярлыка? как в случае с оконным режимом
    Последний раз редактировалось Надина; 04.06.2013 в 23:24.

  15. #104
    Новый участник Аватар для Надина
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    Вопрос снят. Нашла ответ на вашем форуме. Спасибо)

  16. #105
    Existentia
    Гость
    Цитата Сообщение от Надина Посмотреть сообщение
    Вопрос снят. Нашла ответ на вашем форуме. Спасибо)
    Дайте, пожалуйста, ссылку на сообщение или тему, где решается эта проблема. У меня то же самое, переустановка драйверов не помогает.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуск The Sims 1 в окне, изменение разрешения экрана. Ключи для ярлыка игры
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 09:27
  2. Ответов: 2109
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 17:35
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Будете ли вы покупать игру "The Sims 2: Life Stories"?
    от Ekseithne в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •