Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 161

Тема: Как "сворачивать" окно игры, запускать игру в окне, менять разрешение в игре?

  1. #1
    Veronica
    Гость

    Улыбка Как "сворачивать" окно игры, запускать игру в окне, менять разрешение в игре?

    Господа!

    Подскажите пожалуйста, можно ли сворачивать окно игры The Sims2, чтобы отвлечься на какие-то другие программы,а затем снова продолжить играть?
    ----------------------------------------------------------
    Как свернуть окно игры?
    Сочетанием клавиш Alt и Tab, как любую другую программу. Иногда, когда кроме игры нет других открытых окон, этот метод не срабатывает. Тогда можно нажать "Ctrl - Alt - Del" - Запустить диспетчер задач. Компьютер откроет Рабочий стол. Диспетчер можно тут же закрыть или свернуть.

    Как запустить игру в окне?
    Открываем свойства ярлыка игры на Рабочем столе, нажав на него правой клавишей и выбрав пункт Свойства. В строке Объект после кавычки ставим пробел и -w. Строчка должна выглядеть примерно (но не обязательно точно) так: "C:\Games\The Sims 2\TSBin\Sims2.exe" -w

    Как поменять разрешение в игре?
    Непосредственно в игре в разделе настроек графики можно выбрать разрешение. Однако, из-за того, что игра была выпущена в 2004 году, она может неправильно воспринимать современные видеокарты и не предлагать к выбору нужное нам разрешение. В этом случае можно воспользоваться одним из следующих методов:

    Метод 1. Самый простой и быстрый, но срабатывает не всегда.
    Метод 2.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:06.

  2. #121
    Аня Strify
    Гость
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Аня Strify, вам нужно переустановить драйвера на видеокарту. Для этого наберите в гугле (или яндексе) название вашего ноутбука, найдите драйвера на его видеокарту и скачайте. Желательно именно на сайте производителя ноута. Потом удалите те драйвера, что стоят, и установите скачанные. А после этого, возможно, еще и ДХ9 придется по новой накатить, так как после переустановки драйверов часто ругается игра на ДХ9.
    И уберите в винде возможность обновления.Панель управления\Система и безопасность\Центр обновления Windows\Настройкка параметров. Выбрать "Не проверять наличие обновлений". Ибо 7-ка и 8-ка частенько обновляются довольно криво, могут слетать некоторые драйвера (что и произошло у вас).
    Переустановила драйвера и ДХ. Не помогло. Обновления у меня изначально отключены.
    Последний раз редактировалось Аня Strify; 22.02.2014 в 17:54.

  3. #122
    Аня Strify
    Гость
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Аня Strify, вот вариант решения Вашей проблемы, который я нашёл в нете:
    У меня игра расположена в Program Files (х86)

    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Аня Strify, приписывать к ярлыку -r1024x768 (или нужное разрешение) не пробовали? Иногда решение может быть элементарным.
    Не помогло, к сожалению.

  4. #123
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Аня Strify, ну, суть в том, что искать нужные файлы надо в папке последнего аддона
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #124
    Аня Strify
    Гость
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Аня Strify, ну, суть в том, что искать нужные файлы надо в папке последнего аддона
    Помогло, спасибо. Но всё равно эта ерунда меня беспокоит... Было всё нормально и вдруг вот такое нехорошее)

  6. #125
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Аня Strify, ну, это нехорошее определённо не редкость, раз в FAQ нашлось. Хорошо, что всё наладилось
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #126
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Скажите, а игра поддерживает разрешение 1920*1080? В настройках нет, прописала в конфиге, игра вообще не запускается. Поменяла монитор, называется

  8. #127
    Новый участник
    Регистрация
    14.08.2014
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прошу прощения за беспокойство.
    Кто-нибудь может подробно подсказать что делать.
    Проблема такая, у меня лицензионный симс 2. Я купил новенький мощный игровой компьютер, видеокарта 700 серии GeForce GT. То есть свежая и одна из топовых игровых карт.
    Ближе к телу. Я установил свой симс, запускаю его, а он идет в разрешении минимальном и сменить его ни как нельзя. Я знаю, что такая проблема возникает в том случае, если видеокарта устаревшая, но, пардон, у меня она явно не может быть устаревшей, так что мне не понятно что не так. Менять разрешение с помощью прописывания необходимого в ярлыке я пробовал - не помогло, тут был описан способ с изменением конфига игры, тоже не прокатило, или я делал что-то не так (в способе сказано что меняются два файла, но у меня таких файлов куча, сменил я их все - не помогло). В общем, очень надеюсь на помощь в виде подробной инструкции что делать.
    пы.сы.: Свое разрешение экрана 1920х1080.

  9. #128
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Janus Two-Face, пробовали делать, как описано здесь?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #129
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    Проблема возникла неожиданно - Виндовс обновился до 10го и ..... играть стало невозможно! Разрешение экрана только 600/800 без других вариантов и даже сглаживания нет!
    Переустановка не помогла!

    У кого нибудь играет на Вриндовс10 ? Поделитесь пожалуйста опытом.

  11. #130
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Люсик, боюсь, это не глюк, а элементарная неприспособленность старой игры к новой системе. Подобные проблемы были у народа и с новым железом, а уж как развлекаются те, кто пытается на современных компах и мониторах запускать Симс 1... Я перенесу пост в тему, где обсуждаются способы изменения разрешения.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #131
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Люсик Посмотреть сообщение
    У кого нибудь играет на Вриндовс10 ? Поделитесь пожалуйста опытом.
    Вы что же это, в десятке играть захотели? В десятке не играют... ею любуются.
    Читать дальше...
    Ставил десятку... потом вернулся в 8.1. Сырая сырая.. чуть комп не заплесневел...


    Если серьёзно, сталкивался с подобной проблемой в 8.1. Боюсь, без "шаманства" с файлами теперь не обойтись. Если Вас это не пугает - почитайте вот в этой теме в шапке про изменение разрешения и ещё вот это сообщение про сглаживание и всё остальное. Мне когда-то помогло...

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #132
    Старожил Аватар для Люсик
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Канада, Виктория ВС
    Сообщений
    674
    Спасибо
    я - 151; мне - 196
    СПАСИБО огромное за советы - на днях пошаманю, потом отпишусь как все получилось.
    Выбора нет другого, в Sims 4 играть не смогла себя заставить совсем... меня аж передергивает от них.

  16. #133
    Новый участник
    Регистрация
    16.09.2015
    Адрес
    Australia
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребят вот я на ютубе нашла то что мне надо было по этому разрешению экрана. Перечетила всю эту тему ни один совет не помог... и драйвера я меняла и всё на свете. В общем вот вам ролик он правда на английском но вы просто делайте то что он делает, вам звук не обязателен. Может кто нибудь не лень такой на русском зделать) https://youtu.be/-gmg298sZMo 4 часа моей жизни потрачены на Гугл и эту проблему а этот ролик 15 мин и всё исправлено)))

  17. #134
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    VikiAu, есть же ещё инструкции в этой теме. Зачем мучиться, можно было спросить.))

  18. #135
    Постоялец
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    option ScreenModeResolution
    setting $Low
    uintProp maxResWidth 1024
    uintProp maxResHeight 768
    uintProp defaultResWidth 1024
    uintProp defaultResHeight 768
    Теперь сохраните этот файл в той же самой папке и скопируйте его в папку C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Seasons\TSData\Res\Config.
    Замечание: Нужно поместить "исправленный" sgr файл в ОБЕ папки для того, чтобы исправления заработали! Если только в какую-либо одну, это не поможет.


    Здравствуйте. Я нашла инструкцию на вашем сайте как сделать в симс 2 чтобы можно было изменить разрешение экрана, если в начальных настройках игры невозможно. Все сделала по вашей инструкции. Только у меня эти параметры не сохраняются. Просто очень долго крутятся эти песочные часы и все. Подскажите пожалуйста если вы знаете, что можно сделать в этом случае.
    С уважением.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуск The Sims 1 в окне, изменение разрешения экрана. Ключи для ярлыка игры
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 09:27
  2. Ответов: 2109
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 17:35
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Будете ли вы покупать игру "The Sims 2: Life Stories"?
    от Ekseithne в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •