Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 161

Тема: Как "сворачивать" окно игры, запускать игру в окне, менять разрешение в игре?

  1. #1
    Veronica
    Гость

    Улыбка Как "сворачивать" окно игры, запускать игру в окне, менять разрешение в игре?

    Господа!

    Подскажите пожалуйста, можно ли сворачивать окно игры The Sims2, чтобы отвлечься на какие-то другие программы,а затем снова продолжить играть?
    ----------------------------------------------------------
    Как свернуть окно игры?
    Сочетанием клавиш Alt и Tab, как любую другую программу. Иногда, когда кроме игры нет других открытых окон, этот метод не срабатывает. Тогда можно нажать "Ctrl - Alt - Del" - Запустить диспетчер задач. Компьютер откроет Рабочий стол. Диспетчер можно тут же закрыть или свернуть.

    Как запустить игру в окне?
    Открываем свойства ярлыка игры на Рабочем столе, нажав на него правой клавишей и выбрав пункт Свойства. В строке Объект после кавычки ставим пробел и -w. Строчка должна выглядеть примерно (но не обязательно точно) так: "C:\Games\The Sims 2\TSBin\Sims2.exe" -w

    Как поменять разрешение в игре?
    Непосредственно в игре в разделе настроек графики можно выбрать разрешение. Однако, из-за того, что игра была выпущена в 2004 году, она может неправильно воспринимать современные видеокарты и не предлагать к выбору нужное нам разрешение. В этом случае можно воспользоваться одним из следующих методов:

    Метод 1. Самый простой и быстрый, но срабатывает не всегда.
    Метод 2.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:06.

  2. #106
    Олег
    Гость

    Несчастье Помогите пожалуйста!Очень прошу!

    Здравствуйте!
    Помогите мне пожалуйста,после того как я прописал в строке "Объект" после имя пути через пробел "-w" (Без ковычек естественно),то игра в оконном режиме,но очень окно маленькое,а растянуть не могу,что подскажите?
    И еще вопросик,если в пути файла я прописываю -r 1024x678,но разрешение не меняется!Что делать?
    Я поискал и не нашел темы,только старые темы за 2003 год,про изменение разрешения..
    Подскажите тогда как все таки поменять разрешение и растянуть окно?Или дайте тему,а то я искал,ну не нашел!
    Надеюсь кто то поможет..

  3. #107
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Олег, а зачем вам оконный режим? Вылеты участить хотите?
    Окно маленькое, видать, потому что оно 1024х768 или вовсе 800х600. Посмотрите там в игре - какое у вас разрешение. Но предупреждаю, разрешение выше, чем 1024х768 Симс-2 адекватно не держит - вылетать будет.
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    1024x678
    Не 678, а 768.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  4. #108
    Олег
    Гость
    Да,я тут ошибку сделал,да 1024х768,в игре стоит разрешение 800х600 и графика там очень плохая из-за разешения.Мой компьютер зверь,тянет даже батлу 4 на ультра.А тут такое дело :C.В окне лагов нету и вылетов)Но оно маловато и приходится близко садиться к монитору,и вписки в пути ярлыка типо -r 1024x768 не помогли,все равно запускается в 800х600.Что делать?Можно ли как то окно растянуть?:C

  5. #109
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Олег, не нужно Симс-2 юзать в окне - она так глючит. Если она у вас вылетает, ищите причину в папке Даунлоадз или в кривых руках, которые ее устанавливали, а не в том, что она не в окне. В окне наоборот она будет глючнее и тормознее.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  6. #110
    Олег
    Гость
    Я сам сделал,что она в окне и нету не лагов не глюков вообще)

  7. #111
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я сам сделал,что она в окне и нету не лагов не глюков вообще)
    Ну что тут сказать можно?
    аллилуйя! Осанна! Матка боска! И прочий "азохен вэй" и "гратулирен ойхь".... И какого синтаксического сегмента надо было тему создавать, ежели все и так якши?
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  8. #112
    Олег
    Гость
    WAT?
    У меня был вопрос конкретный.как растянуть окно?)

  9. #113
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Который можно было задать в соответствующей теме. Правила раздела для чего существуют?

  10. #114
    Аня Strify
    Гость
    Здравствуйте. У меня такая проблема. Установила игру на ноут, всё было прекрасно, пока однажды я не решила заморочиться с обновлением драйверов на видеокарту. Обновление прошло не совсем удачно, комп перешел на резервную карту с соответствующими последствиями: все иконки, буквы и т.д. стали огромными. Пришлось возвращать родные драйвера, которые до этого стояли. Но вот игра запускается теперь в самом маленьком разрешении 800х600 и изменить это разрешение невозможно.

    Мне думается, что всё дело в обновлении драйверов. Подскажите, пожалуйста, что делать? И поможет ли переустановка игры после полного удаления с компа?

  11. #115
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Аня Strify, вот вариант решения Вашей проблемы, который я нашёл в нете:
    Читать дальше...

    Проблема: разрешение экрана в игре - только 800x600, и его невозможно изменить.
    Решение:
    1) откройте папку по адресу:\Program Files\EA GAMES\последний аддон\TSData\Res\CSConfig
    2) найдите и откройте в блокноте файл graphicsrules.sgr. Прокрутите вниз на четверть, пока доберетесь до раздела под названием "Apply gfx device specific workarounds", где-то в середине этого раздела найдите такие строки:
    # the 6200 Turbo Cache peformed very poorly in CATLAB runs for EP2
    if (match("${cardName}", "GeForce 6200 TC"))
    Под этой строкой написано:
    setb forceLowSettings true
    Измените true на false, чтобы выглядело так:
    setb forceLowSettings false
    3) после этого спускаемся еще ниже до раздела UI Options.
    Крутите вниз, пока не найдете строку:
    option ScreenModeResolution
    Ниже нее найдете три группы параметров. Одна для высокого, одна для среднего и одна для низкого разрешения. Измените числа низкого разрешения, чтобы они соответствовали числам среднего. Например, так:
    option ScreenModeResolution
    setting $Low
    uintProp maxResWidth 1024
    uintProp maxResHeight 768
    uintProp defaultResWidth 1024
    uintProp defaultResHeight 768
    4) сохраните этот файл и скопируйте его же в папку
    :\Program Files\EA GAMES\последний аддон\TSData\Res\Config

    ВНИМАНИЕ! Нужно поместить "исправленный" .sgr-файл в ОБЕ папки для того, чтобы исправления заработали! Если вы поместите его только в какую-либо одну папку, это не поможет.
    Последний раз редактировалось kazarin; 22.02.2014 в 00:52.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #116
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Аня Strify, вам нужно переустановить драйвера на видеокарту. Для этого наберите в гугле (или яндексе) название вашего ноутбука, найдите драйвера на его видеокарту и скачайте. Желательно именно на сайте производителя ноута. Потом удалите те драйвера, что стоят, и установите скачанные. А после этого, возможно, еще и ДХ9 придется по новой накатить, так как после переустановки драйверов часто ругается игра на ДХ9.
    И уберите в винде возможность обновления.Панель управления\Система и безопасность\Центр обновления Windows\Настройкка параметров. Выбрать "Не проверять наличие обновлений". Ибо 7-ка и 8-ка частенько обновляются довольно криво, могут слетать некоторые драйвера (что и произошло у вас).

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    1) откройте папку по адресу:\Program Files\EA GAMES
    Вообще-то, в корневой папке адрес Симс-2 выглядит не так. А вот так: \Program Files\The Sims 2. А ежели винда 64-битная, то и вовсе \Program Files (х86)\The Sims 2...


    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    где-то в середине этого раздела найдите такие строки:
    # the 6200 Turbo Cache peformed very poorly in CATLAB runs for EP2
    if (match("${cardName}", "GeForce 6200 TC"))
    Вряд ли исправления, касаемые ДжеФорсины 6200 помогут ноуту с абсолютно другим видеочипом. Тем более, ранее, когда у человека нормально стояли драйвера проблемы этой не было.
    Вывод - не уродовать конфигурационные файлы игры, а устранить саму проблему, переустановив драйвер.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  13. #117
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Brovka, таким способом эту проблему люди решали ещё с 2006, это известный глюк. Это копипейст из FAQ на другом сайте. Хотя, конечно, откуда Вам-то знать.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #118
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, откуда Вам-то знать.
    Естественно - откуда (а главное - зачем) мне знать то, как можно заниматься танцами с бубном там, где все решается банальной переустановкой дров.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    эту проблему люди решали ещё с 2006
    Какую проблему - слетевших драйверов на видеокарту современного ноутбука после некорректного обновления?
    Вы ведь даже не прочитали внимательно проблему девушки, а тут же давай копипастить...

    Цитата Сообщение от Аня Strify Посмотреть сообщение
    Установила игру на ноут, всё было прекрасно, пока однажды я не решила заморочиться с обновлением драйверов на видеокарту
    То есть, пока драйвера не обновляли - ВСЕ РАБОТАЛО ПРЕКРАСНО без танцев с бубном 2006 года выпуска.
    Потом девушка сделала откат

    Цитата Сообщение от Аня Strify Посмотреть сообщение
    Пришлось возвращать родные драйвера, которые до этого стояли.
    а откат произошел некорректно и появилась вот эта проблема

    Цитата Сообщение от Аня Strify Посмотреть сообщение
    Но вот игра запускается теперь в самом маленьком разрешении 800х600 и изменить это разрешение невозможно.
    Теперь понятно?
    Решение - самое верное - переустановить драйвера: снести существующие и накатить с офсайта производителя ноута.

    Кстати, некорректно работающие драйвера на видео не только для Симс-2 нехороши. Они еще много где могут себя проявлять.
    Последний раз редактировалось Brovka; 22.02.2014 в 12:38.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  15. #119
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Аня Strify, приписывать к ярлыку -r1024x768 (или нужное разрешение) не пробовали? Иногда решение может быть элементарным.

    Вообще-то, в корневой папке адрес Симс-2 выглядит не так.
    Вообще-то, так. Только что у себя посмотрела. Все, что стоит иначе, стоит криво. Читайте тему про установку игры.
    Ибо 7-ка и 8-ка частенько обновляются довольно криво, могут слетать некоторые драйвера (что и произошло у вас).
    У меня, наверное, неправильная 7-ка, обновляется регулярно и ничего не слетает. Зато подчищаются всякие мелочи. Но сейчас вопрос не об этом.
    Последний раз редактировалось Kleo Scanti; 22.02.2014 в 15:45.

  16. #120
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Brovka, здесь три варианта решения проблемы. Пусть дальше решает Аня Strify. Не будем флудить.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуск The Sims 1 в окне, изменение разрешения экрана. Ключи для ярлыка игры
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 09:27
  2. Ответов: 2109
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 17:35
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Будете ли вы покупать игру "The Sims 2: Life Stories"?
    от Ekseithne в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •