Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Страны СНГ будут ассимилированы Россией?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Страны СНГ будут ассимилированы Россией?

    Есть такая точка зрения, что более сильное государство рано или поздно поглощает более слабое. Как вы думаете, ожидает ли подобная участь страны СНГ?

  2. #2
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shel, даже если точка зрения верна, то почему именно Россией? Для примера, страны Балтики усиленно рвутся в Евросоюз...
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доктор Имаго, насколько мне известно, страны Прибалтики в состав СНГ не входят.
    А именно Россией потому, что она считается наиболее сильным по сравнению с остальными странами государством.

  4. #4
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    страны Прибалтики в состав СНГ не входят
    Shel, СНГ вообще образование эфемерное.
    Опять -таки, если предположение верно, то такие же процессы должны наблюдаться в Евросоюзе. Однако их не происходит...
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доктор Имаго, там наблюдается несколько иной процесс. Поскольку там целый ряд очень сильных государств, какое-то одно другим условия диктовать не может. Если же брать СНГ, наиболее сильным государством окажется Россия хотя бы за счёт полезных ископаемых (это её всегда спасёт). Кроме того, достаточно посмотреть на экономическую ситуацию. Как только более или менее начался подъём экономики в России, начал расти уровень благосостояния и в странах СНГ.
    СНГ вообще образование эфемерное.
    Смотря что считать эфемерным. Если хотите знать, существует целый ряд нормативно-правовых актов, где фигурирует данное образование.

  6. #6
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shel,
    наиболее сильным государством окажется Россия хотя бы за счёт полезных ископаемых (это её всегда спасёт).
    Вот и не всегда: полезные ископаемые – ресурс исчерпаемый. Нефти например осталось по некоторым прогнозам на 10 лет...
    Ладно, допустим Россия самое сильное государство, но на фига нам страны СНГ с их экономическими проблемами, когда у нас и своих хватает? Помнишь, при Ельцине хотели сделать единую рублевую зону с Белоруссией? Все СМИ говорили, что для России это экономически не выгодно.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  7. #7
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Страны СНГ будут ассимилированы мусульманскими формированиями типа чечни, ингушетии и т.п.

  8. #8
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    hmm3rulez, почему?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доктор Имаго, у России не только нефть есть. Что же касается единой рублёвой зоны, так и сейчас такие переговоры ведутся. И невыгодно это как раз будет больше РБ.

  10. #10
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у России не только нефть есть
    Shel, другие полезные ископаемые также исчерпаемы...
    Что же касается единой рублёвой зоны, так и сейчас такие переговоры ведутся. И невыгодно это как раз будет больше РБ.
    често не в курсе, и в макроэкономику углублятся не хочется. Хотя основы для «поглощения» должны быть чисто экономические: многие российские корпорации экспортируют свою продукцию в СНГ и, скажу по собственному опыту, таможня – это большая проблемма.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  11. #11
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доктор Имаго,
    другие полезные ископаемые также исчерпаемы
    Помилуйте, отнюдь. Запасы ещё достаточно велики. Хотя, разумеется, многое зависит от того, как ими распорядятся в будущем.
    Что же касается введения единой валюты, обсуждалось это достаточно давно. Правда, в чём-то верна шутка, что всегда найдутся два экономиста с противоположными точками зрения, и обе они не верны. Последний прогноз делался почти полгода назад, сейчас же оценка может измениться. Когда поправлюсь, постараюсь поискать, возможно, появилось что-то новое.
    Отсутствие таможенных барьеров не означает введение единой валюты. Но вы правы: это большая проблема. И междунароной торговле она препятствует, и достаточно серьёзно. Особенно ныне действущая система.

  12. #12
    КаширSky
    Гость
    В культурном смысле, немного прозаически - пока существует антагонизм по отношению к России, никакой ассимиляции, естессно, не произойдет.

    В экономическом смысле, все соседствущие с Р. страны поддержат ЕвроСоюз и США. То есть, ассимиляция произойдет только при желании самой страны. Как Белоруссия, например.

    А вот политически, увы, очень многое зависит от России. Подчинила, пока что, Россия почти всех соседей.

  13. #13
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Подчинила, пока что, Россия почти всех соседей." - судя то тому, что я вижу живя в Питере - всё как раз наоборот - Россия попала почти под полную власть мусульманских государств и образований. К моему сожалению

  14. #14
    NirVanKa
    Гость
    Если и дальше будет идти все как в Грузии и Украине, то Россия будет поглащена

  15. #15
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Замечательно выходит.. Это что же такое, а? А где патриотизм, здоровый оптимизм? Русские не сдаются, мы не стеклотара! Россия никогда и никем не будет завоёвана и уж тем более ассимилирована. Просто сейчас идёт кровосмешение - как во времена Петра. Россия огромная страна, в ней живёт множество народов, и конечно тут будут и мусульмане, и китайцы.
    И уж тем более Россия ни-ког-да не подчинится Америке, гораздо быстрее Америка, как и любая империя, развалится на составляющие.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •