Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 72 из 72 ПерваяПервая ... 226263646566676869707172
Показано с 1,066 по 1,077 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #1066
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    UDAF, уважаемый, почему Вы решили, что Эней как-то связан с тем, что Тигр был забанен? Эней - не модератор этого раздела, и не может ни вводить какие-то санкции против участников, ни "давать шанс" тому, кто нарушает правила форума. А раз Тигра забанили, следовательно, было неоднократное нарушение правил. Наверняка "Вашему учителю" об этом не раз сообщали, выносили предупреждения.

  2. #1067
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Хех, чуть кондратий меня не хватил: за нашего дорогого хаболога вписался Udaff. Думаю, ну все: приехали, падонки. Сейчас набегут и беспринципно поинтерсуются "За что ви тгавите пейсателя?".
    А потом смотрю - все хорошо, буковки ф не хватает
    Хочу поинтересоваться у нашего пресмыкающегося гостя: вы считаете. что Тигр действительно может чему-то научить, учитывая его безграмотность как грамматическую, так и педагогическую? Знаете, с его стилем :бараны, читайте КНИГУ!!!! и моськи не тявкайте на СЛОНА!!!! (тут сразу видно - прочитал человек Крылова, видать до того, как увлекся Хаббардом, но столь же увлеченно, по сию пору помнит аж двух персонажей басен) меня терзают смутные сомнения. Это как прийти на курсы компьютерной грамотности, а тебе в ответ на вопрос "Что такое многозадачная система?" отвечают: рид зе факин мануал! И ващще рот закрой, ламер тупой.
    При всем уважении, правильно забанили.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #1068
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Нео, иди в ...Читать дальше...
    матрицу
    !
    Каждому удаву по "тигру"!
    каждому "тигру" - по бану! (Джет и Ретдис - не в счет. они без кавычек.)
    Господи, бережі Україну!

  4. #1069
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от UDAF
    Вот вы бы его высвободили.
    Мы его как раз и освободили для движения хоть по МОСТУ, хоть по тоннелю, хоть в пешее путешествие со всеми уклонами. Потому как
    Цитата Сообщение от UDAF
    Тигр-этичное существо.
    действительно ответил за свои слова.
    Цитата Сообщение от UDAF
    Ибо быть саентологом и заниматься неэтичными вещами-вещи несовместимые.
    Как гениалность и злодейтсво.
    О как! Ничего, что саентологов тоже неоднократно судили за уголовные преступления? Или для саентолога убийство - это этично? Много нового можно узнать о саентологии от адептов, не спорю, но вот чтоб так....
    Гениальность и злодейство не совместимы? Не смешите меня пожалуйста. В злых гениев человечество верит куда дольше и куда больше, чем в Рона Хаббарда. В качестве примера приведу профессора Мориарти, персонаж равной достоверности с книгами РХ.
    С наилучшими пожеланиями, без АРО, ФГМ и прочего, искренне Ваш, Гобблин.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. #1070
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от UDAF
    А услышать от Тигра ответы на вами же поставленные ему вопросы вам уже неинтересно?
    А ответы вообще разве были? Были сплошные поучения))
    Интересно, а саентологи в перевоплощение душ верят? Ну, хотя бы виртуальных?
    Реально ли такое, чтобы, скажем, тигр перевоплотился в удава?)))

  6. #1071
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от UDAF
    А услышать от Тигра ответы на вами же поставленные ему вопросы вам уже неинтересно?
    Беда в том, что ни на один поставленный вопрос мы не получили ни одного ответа, кроме пожеланий пойти на.... сайт саентологов. Для столь продвинутого мостострителя хабологии состояния "почти чистый", как вы его представляете, это как-то бледновато. Никаких ответов на вопросы поставленные, например, Гором ответов не было. Вопросы попросту игнорировались, вероятно, потому что открывать тайны этисуда и прочих радостей саентологии несаентологам неэтично с точки зрения саентолога.
    Поэтому да, мне УЖЕ не интересно общаться с тигром, поскольку он зарекомендовал себя как не слишком интересный собеседник. Лично меня мало смущала его нетактичность в общении, я сам являюсь нетактичным и, временами, грубым человеком. Но безынтересность Тигра и его безграмотность вкупе с потугами выставить себя ВЕЛИКИМ ГУРУ, этаким МОСЬКОСЛОНОМ саентологии - это, увы, угнетает. Чтобы представлять какое-то учение, на мой взгляд, необходимо уметь отвечать на вопросы и общаться с людьми, терпеливо и доходчиво объясняя тонкости учения. Это требует не только желания, но и таланта. И немалого опыта.
    Поверьте, я знаю о чем говорю, ибо представлять учение - это аналогично преподавательской деятельности, опыт которой у меня имеется. С учетом того, что представлять религиозное учение, это все-таки сложнее с психологической точки зрения. Такие же, как Тигр, пытающиеся хвалить саентологию толком не умея (или будучи не в состоянии) ответить на вопросы о ней, укрепляют обывателей (например меня) в негативном отношении к оной. Если он пытается приобрести опыт обращения "неверных" в хабологию, то неверно выбрано место. Ему на Беон. Там много восторженных феечек и вьюношей бледных с девственно чистыми, нетронутыми мозгами.
    Хотите попытаться поднять павшее знамя главного саентолога форума? Кто ж против? Давайте, я только за. Начните с ответов на вопросы, которые были заданы Тигру. Желательно бы услышать развернутые, полные вопросы без отсылов на сайт.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #1072
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Для людей, которые недавно пришли на форум, хотел бы сделать одно важное сообщение. Правила форума таковы, что в темах следует обсуждать только то, что непосредственно связанно с ней. Персональное обсуждение других участников, даже если вы считаете их своими учителями, а себя - их пламенными последователями, другим людям могут быть неинтересны или даже утомительны. Поэтому давайте только по теме. Все лишние сообщения я удалил.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  8. #1073
    Группа удаления Аватар для slane
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    С некоторым трудом (иногда просто мозги закипали), но все-таки прочитала данную тему. Вообще я против сект, разных религиозных направлений, которые паразитируют на человеческих слабостях и попросту обманывают людей. Тем более было интересно познакомиться с точкой зрения представителей этих самых сект, поскольку их противников слышно достаточно=) Эх, люди, не будьте вы такими злыми. Не нападайте так рьяно на бедных рядовых сектантов, они и так жертвы, им по настоящему плохо (раз все, что говорят про саентологов и СИ правда) еще будет. Помните, на их месте мог оказаться и ваш близкий человек.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #1074
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от slane Посмотреть сообщение
    С некоторым трудом (иногда просто мозги закипали), но все-таки прочитала данную тему. Вообще я против сект, разных религиозных направлений, которые паразитируют на человеческих слабостях и попросту обманывают людей. Тем более было интересно познакомиться с точкой зрения представителей этих самых сект, поскольку их противников слышно достаточно=) Эх, люди, не будьте вы такими злыми. Не нападайте так рьяно на бедных рядовых сектантов, они и так жертвы, им по настоящему плохо (раз все, что говорят про саентологов и СИ правда) еще будет. Помните, на их месте мог оказаться и ваш близкий человек.
    Кое-что обо мне... - Боже мой. и не только...

    Мне очень нравится рассматривать фотографии моих давних знакомых и одноклассников на одноимённом сайте odnoklassniki.ru. Так интересно посмотреть кто из них и как изменился за те несколько лет, что мы не видились, да и вообще кто чем живёт.
    Среди моих друзей есть девочка, которая училась в параллельном классе, назовём её Машей (имя изменено). Мы с Машей никогда не были подругами, но иногда пересекались и немного общались. Я и тогда знала, что Маша является прихожанкой церкви Свидетелей Иеговы, но значения этому не придавала - мало ли кто чем увлекается - это личное дело каждого, лишь бы меня не доставали.

    Впрочем к чему я начала рассказывать об этом... Я являюсь православной христианкой и к другим течениям (Свидетели Иеговы, баптисты и т.п.) отношусь как к сектам. То есть не одобряю. Наверное как и многие, ко всему незнакомому я склонна относиться настороженно. Я всегда была убеждена, что в сектах такого рода зомбируют людей, лишают их воли, ограничивают их свободу и даже выкачивают деньги. Возможно я не права, но таким было моё мнение раньше, сейчас я не уверена в его правильности, впрочем не полностью.

    Вернёмся к Маше. Сейчас мы с ней не общаемся, но иногда я просматриваю её фотографии. Знаете, счастливее лица найти трудно! Лучезарная улыбка, распахнутые глаза... Ну не похожа она на притесняемого, загнанного в угол человека!
    Маша много путешествует. По всей Европе, Америке, России... Посещает достопримечательности, встречается с представителями своей церкви в этих странах.
    Она очень активно живёт интересами своей церкви. Можно видеть фотографии с уборки молитвенного дома, со свадеб, которые празднуются там же, с концертов, которые они организуют.
    Около 2-ух лет назад она вышла замуж (её муж тоже прихожанин этой церкви). Через год у них родился малыш. Сейчас она ждёт второго ребёнка.
    На одной из фотографий была изображена огромная семья. Из названия я поняла, что там изображена бабушка (мама Маши) со своими 26(!) внуками! Конечно мне это кажется жутким. Не страшно-жутким, а непонятно-жутким. Как-то я не привыкла, чтобы семьи были такими большими. А что самое интересное - дети на фотографии все выглядят вполне сытыми-одетыми-счастливыми. То есть о ситуации "нищету плодят" тут речь не идёт.
    Кроме Маши, других знакомых Свидетелей Иеговы у меня нет, также как и нет знакомых многодетных семей. У всех 1-2 ребёнка. Живут и жалуются на жизнь, мол с работой проблемы, жизнь говно непростая, муж скотина, дети проблемные, молоко подорожало и всё в таком духе. А тут другое - живут семьи, по 26 внуков имеют и все счастливые такие... Вот и подумалось мне, что счастье у них от веры. Ходят в церковь, молятся, устраивают мероприятия там. Соответственно и взаимопомощь должна быть - с детскими вещами помогут, накормят, работу предложат (слышала и о таком), детей займут (слышала также что они организуют развивающие кружки для детей, естественно с религиозным уклоном).

    К чему я это всё пишу? Не знаю даже, просто ВДРУГ я посмотрела на этих людей под другим углом. Не как на сектантов, которых держат под каким-то гнётом, а на тесное сообщество, где людей объединяет вера, но не только на словах - здесь тебе помогут если ты в этом нуждаешься.

    Ей-богу не подумайте, что я собралась к ним! Я живу другой жизнью, возможно более трудной, возможно менее правильной, но моя жизнь мне нравится.

    http://olga-verro.livejournal.com/29314.html
    Жизнь прекрасна!

  11. #1075
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Я являюсь православной христианкой
    прошу прощения за недопонимание. все вышесказанное написано именно православным человеком? или, все-таки, "захожанином"?
    Господи, бережі Україну!

  12. #1076
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    она написала что является православной
    Жизнь прекрасна!

  13. #1077
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    благодарю. вопросов больше не имею)

    з.ы. не нужно использовать прямые ссылки.)
    Господи, бережі Україну!

Страница 72 из 72 ПерваяПервая ... 226263646566676869707172

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •