Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 1 из 72 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #1
    стеврЁнка
    Гость

    Поговорим о сектах...

    Сегодня в России официально и нелегально существует около 8000 религиозных организаций. В некоторых из них проповедуется религиозный фанатизм, экстримизм, отрицание конституционных обязанностей, подвергается риску нравственное и физиологическое здоровье людей. По последним данным в секты вовлечено от 5 до 7 млн. наших сограждан большинство из которых молодеж.
    Объектом для вовлечения в религиозную организацию может стать любой человек. Но чаще всего попадают в ловушку люди с неустойчивой психикой- молодежь, пожилые люди, ставшие одинокими...
    Для начала новичка убеждают посетить семинар, собрание, службу. Например: приглашают посетить семинар по менеджменту, по проблемам семьи и философии истинной любви,обходят квартиры вооружившись методической литературой. Смысл один-в группе человеку легче что- либо внушить.
    Следующий этап -это попытка обратить человека в веру. Зачастую для этого используются приемы ,вызывающие транс. Это медитация, монотонное пение, дыхательные упражнения, которые приводят к пересыщеню организма кислородом, что изменяет процесс мозговой деятельности... В таком состоянии человеком наиболее легко манипулировать. Ему пытаются внушить зависимость, чувство отчуждения от привычного мира. А потом- чувство долга за "спасение", и люди отдают свои деньги и имущество за право быть в секте.
    ***
    А Вам предлагали вступить в какую либо секту (как это происходило)? Или же вы состоите в одной из них?

  2. #2
    Селен@
    Гость
    Для мен церковь это уже секта...я не верю в бога...некоторые неофицальные церквушки также разводят людей на деньги

  3. #3
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    стеврЁнка
    А Вам предлагали вступить в какую либо секту (как это происходило)?
    Ага, и не раз. Просто скажи им "язычники мы", или лицу своего пола "а ты мне симпааатишный" -- и они в ступоре.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #4
    Альпа
    Гость
    вот среди тех нравоучений, которые мне говорит папа про секту на втором месте, на первом: "Двери никому не открывай, ни сантехнику, ни почтальону" ( а другим, спрашивается, можно?), а потом: "Никогда не разговаривай с незнакомыми на улице, не попадай не под чьё либо влияние... остерегайся сект... " и т.д.

    от слова секта - уже коробит. У меня это ассоциируется с жертвоприношениями, самоубиствами ради Бога и всем остальным.
    секты мя вообще пугают, как можно поклонятся до фанатизма тому, чьё существование даже не доказано... облачкам покланяются, дальше космос...

  5. #5
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А Вам предлагали вступить в какую либо секту (как это происходило)? Или же вы состоите в одной из них?
    Буквально на неделе меня разбудил лай собаки. Выглянув в окно я заметил на участке 2-х женщин 40-45 лет и 25-30. Они боялись подойти ближе из-за собаки и махали мне руками, чтобы я вышел. Я некоторое время (спросони) искал что бы на себя нацепить и наконец вышел, протирая глаза.. Думал - мож надо чего.. А они спрашивают: "как вы считаете - современному человеку необходимо понимание библии?".. Я в процессе разворота на 180 градусов пробурчал "нет". Они спросили "а дома еще есть кто-нибудь?". Я ответил: "есть еще одна собака". После этого они отправились восвояси, а я спать
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #6
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Секта никогда не служит Господу... Все это только прикрытие, вот это-то и самое печальное. Я много читала историй про завлекания в разные секты, поэтому думаю, что если мне придется когда-нибудь с этим столкнуться, то я устою. Да и не понимаю я, зачем быть фанатиком, достаточно просто в душе верить в Бога.

  7. #7
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я отдыхала в Геленджике и наша гид состояла в секте "Анастасия". Естественно, она прививала нам свои ужасные идеи о космической энергии, дольменах и т.п. Даже хотела заставить искупаться голыми в реке. Нам встречались и сами последователи этой секты: по-моему это люди, потерявшие рассудок. Они до невозможного обожествляют природу.

    Скажите, а Свидетели Иеговы - тоже секта? Они часто ходят по квартирам и рассказывают о себе.

  8. #8
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скажите, а Свидетели Иеговы - тоже секта? Они часто ходят по квартирам и рассказывают о себе.
    Да, ёщё какая секта, они не только ходят по квартирам, но ёщё на улице предлогают всякие книжки о боге почитать. Кстати ее запретили на территории Москвы, но толку никакого. Я слышала много случаев, когда они разводили людей на деньги.
    Я счастлива!!!!

  9. #9
    Альпа
    Гость
    я маленькая была... всё время почтовые ящики проверяла... один раз обнаружила там книгу в мягком переплёте, на которой какими-то латинскими буквами что-то было написано, помню мама, вырвав книгу из моих цепких ручонок, сказала: "Плохая библия!"

    больше ничего не помню, только мама сказала потом: "Никогда не бери книги с чужых рук!"

  10. #10
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для мен церковь это уже секта...я не верю в бога...некоторые неофицальные церквушки также разводят людей на деньги
    Селен@, Обсолбтно с тобой согласен. Не нужно искать нелегальные секты, они у нас под боком находятся, притом обсолютно законно - это церковь. Вера и поклонение в высшие божества или существа является идоло поклоничеством.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  11. #11
    Zveryok
    Гость
    Слово "секта" - сектор, часть чего-то. Ничего плохого о нем не думаю, когда узнала значение. Нас просто "загипнотизировали" высказываниями, что секта - это плохо, страшно и ужасно.

    А вообще ЕСТЬ конфессии, в которых у людей не клянчат деньги, а искренне хотят помочь придти к Богу и спастись. Хотите верьте, хотите - нет... "Кто ищет, тот найдет".

  12. #12
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слово "секта" - сектор, часть чего-то
    В корне не верно - "сектор" - это от лат. "sector" и действительно часть чего-то, да и вообще геометрическое понятие. А вот "секта" - это от лат. "secta" - "учение, направление, школа". Так что всем можно менять свое мнение о секторе на хорошее
    Нет это конечно хорошо, что люди предупреждены о возможных последствиях. Но в последнее время массовая истерия снова начинает нарастать. По крайней мере там, где я живу. Буквально на днях бабулька раздающая листовки-приглашения на различные семинары *совершенно нерелигиозной направленности* сказала мне шепотом "девочка, не ходи туда, там секта". А на резонный вопрос с чего бы это она взяла, ответ был "ну это же и так понятно". И такой случай не единичный.
    Вот я еще о чем подумала, возьмем один из худших вариантов - "подчинение личности, изъятие всех материальных ценностей и т.д." С одной стороны плохо, как утверждают все вышеотписавшиеся, но если при этом человек счастлив и сам, *добровольно* идет на это... Не будем о наркотических средствах - там есть состав преступления, но если же все "экологически чисто" - чем это плохо?
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  13. #13
    Riana
    Гость
    Zveryok, в сектах нет ничего плохого? А те секты, которые не Богу поклоняются, а дьяволу? Я смотрела программу, в которой про это рассказывалось. Так вот, девочка из такой секты рассказывала, что она хотела бы уйти оттуда, да не может, всех, кто уходит, убивают!

  14. #14
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Riana, есть правило, а есть и исключение. И то, что показывают по телевизору, далеко не всегда правда. Спрашивается, а какая разница кому поклоняются люди? (в пределах УК конечно).
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  15. #15
    Riana
    Гость
    Argo, а зачем люди вообще кому-то поклоняются? Чаще всего потому что им нужен кумир. Так лидеры сект этим беззастенчиво пользуются. Думаешь рассказы о том, что людей заставляют квартиры отдавать - выдумка?

Страница 1 из 72 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •