Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 13 из 72 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #181
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Тигр
    Alex_Dark, хотя может быть ты и не знаешь этого? Поскольку сравниваешь КНИГУ с наркотиком, и заявляешь (сам не прочитав ни единой строчки) что это ПЛОГИАТ! От кого ты такую ЧУШЬ услышал?
    Почему ты в это ПОВЕРИЛ? Что такие как ГРОТЕСК более убедительны чем Я? У меня 2 "высших" образования, и перечитал я уйму эзотерической и Религиозной литературы, а вводные курсы по Дианетике и САЕНТОЛОГИИ меня просто на мягкое место посадили!
    Ваше знание не тайна и ваши методы уже известны, поэтому их есть с чем сравнить и посмотреть, что было раньше. Также причём тут Гротеск я делаю свои выводы не из его суждений или твоих, а из своих наблюдений и людей которым я доверяю.

    Скажи, а на какие шиши строились христьянские католические соборы и православные храмы?
    Сначало их строили добровольные последователи, затем государства (продвигая религию), потом на пожертвования, также меценатство, но не как у вас продавая лечебные услуги и на эти деньги обогащаясь.
    В христианстве я сколько захочу или смогу пожертвовать столько и пожертвую и меня также как и всех покрестят или грехи отпустят (есть выбор), а у вас или плати сколько скажут или иди на ...?

    Гротеск все высказывания его о САЕНТОЛОГИИ (поскольку он публично сам признался, что не изучал ничего из Саентологии), заимствованы из антипропагандийской ЧЁРНОЙ компании ВРАГОВ Саентологии, а по сему не имеют взаправдашной силы и являються простой передачей чужой информации, на самом деле голой ВЫДУМКИ... Я в своё время иследовал все эти ссылки и слухи и убедился, что они фальшивые. А мне можно верить поскольку я даже не добровольный внештатны СВЯЩЕННИК Церкви Саентологии, как, например - НАДЯ. А простой потребитель Саенто информации и услуг...
    А это свое утверждение в истинности суждений можешь для детского сада оставить. Смех да и только.

    P.S.
    б) Там, где есть дерущихся двое - обязательно есть и 3-я сторона ПОДСТРЕКАТЕЛЬ. Она всегда незаметна и скрытна и выглядит вполне "привлекательно"...
    Чаще всего там наблюдатель, но тебе везде мерещутся подстрекатели.:bye:
    Где я там победа!

  2. #182
    Светлость
    Гость
    Надинка
    Цитата Сообщение от Надинка
    ты, видимо, вращаешься в таком обществе, где все предают друг друга, или кидают, или еще чего хорошего делают...
    Цитата Сообщение от Надинка
    я постоянно вижу там людей, которые НЕ совершают таких поступков, как измена, кражи, кидалово и т.п.
    Цитата Сообщение от Надинка
    Но очень сложно объяснить это тому, кто воспитан на логике "урви себе, кинь другого"...
    Видимо, те, что не прониклись духом Саенто - аццкие сотоны???? Замечательно!
    Цитата Сообщение от Надинка
    Учр: Т.е. вы хотите, чтобы вы и тут работали, и на том же самом зарабатывали единолично. А вам не кажется, что не стоит так смешивать? Вот, например, вы бы стали изменять своему любимому человеку?
    Мдя....Лоханулась девушка - хотела урвать у дедушкиных наследников тугую копеечку!
    Кстати, а у вас все так витиевато изъясняются? Ну чисто дамский роман! Еще бы он спросил, может ли она в черверг после работы продать Родину! Знатный отжЫг!
    Видать, совсем у церкви плохо идут дела, раз у вас такие КРАСНОРЕЧИВЫЕ священники!
    Цитата Сообщение от Надинка
    Я уже 11 лет замужем, и я не представляю себе ситуации, когда я бы изменила мужу. И точно также я уверена и в Мише. И наши отношения становятся с каждым годом все лучше, что бы не говорили по этому поводу психологи...
    Поэтому мне хочется, чтобы меня окружали люди, у которых есть тоже понятие о морали.
    А это ваш единственный аргумент в пользу Саенто????? Дамочка! Я замужем уже 12 лет. И ни разу не изменила! Приходите все в объятия РПЦ - и вы никогда не измените мужу, как и я!
    Тигр
    Цитата Сообщение от Тигр
    По поводу отношений Министра медицины с Саентологией отдельная тема - мнение саентологии можно посмотреть здесь..
    Жаль, что не указана страничка, где можно посмотреть противоположную версию! Укажу тогда я - очень познавательная страничка!
    Цитата Сообщение от Тигр
    Поскольку у товарища ГРОТЕСКА динамика здоровья растёт вверх, смею предположить тогда, что здоровье его окружения и близких заметно падает?
    Уже не первый раз в теме встречаю намеки Тигра-ОСО на здоровье Гротеска и его близких. Вот так и выражается вся НАСТОЯЩАЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ И ЭТИЧНОСТЬ САЕНТОЛОГОВ, о которой так проникновенно вещала Надинка. Не стыдно заниматься угрозами, исчерпав все аргументы?
    Цитата Сообщение от Тигр
    теперь оказываеться увидел какие-то доказательства и во мне...
    Интересно, неужели, я ему что-то доказал?
    Угу - поэтому, не справившись в одиночку, вы, Тигр, обратились за помощью к Надинке!

    з.ы. Кстати, огромное спасибо, Тигр, за анекдот - это же надо: сравнить саентологические брошюрки с поэмами Пушкина, а Рона - с Сахаровым!

  3. #183
    Тигр
    Гость
    Вот хорошие статьи о том что такое СЕКТЫ

    РЕЛИГИЯ И ПРАВО № 1 2002

    Игорь Кантеров

    «Деструктивные», «тоталитарные»...
    Более десятилетия назад в России стали возникать религиозные организации и группы, большинство из которых никогда ранее здесь не было. За рубежом с таким явлением в 60-е годы столкнулись США, а затем страны Западной Европы. В СССР и впоследствии в Российской Федерации религиозные новообразования появлялись и распространялись в результате усилия иностранных миссионеров, некоторые же неорелигиозные объединения зарождались и на российской почве.



    Сразу же после появления новых религиозных образований встала проблема их наименования. Традиционно такая проблема решается путем отнесения возникающих религиозных образований к какому-то уже существующему типу религий, либо, если вероучительнные или организационные возможности таких образований не вмещаются в принятую типологизацию, «новичков» включают в новый тип религиозных организаций.

    Заметим, что типологизоция (классификация) религий — дело не только сложное, но весьма ответственное. Ведь не только в далеком прошлом, но и в наши дни причисление конкретной группы или организации верующих к категории, носящей негативный оттенок, порождает дискриминацию и даже преследования. Вот почему научное религиоведение и социология религии относят классификацию религии к важнейшим и в то же время сложнейшим проблемам названных дисциплин. Чтобы не быть голословным, сошлюсь на суждение Фридриха Макса Мюллера, по праву считающегося одним из основателей современного религиоведения. «Каким образом, — спрашивал ученый, — можно поделить огромное царство религий? Как могут быть классифицированы религии?». И далее: «если мы не сможем составить удовлетворительную классификацию различных диалектов веры, мы должны признать, что наука 0 религии действительно невозможна»¹. Конкретизируя Суждения Мюллера, его современник — П. Шантепи де ла Соссе настоятельно подчеркивал мысль о том, что «научная классификация должна иметь свое основание в существенных признаках религиозного процесса».


    История и плоды одного «открытия»

    В начале 90-х годов в России начинает входить в моду методология восприятия новых религиозных образований,, главным образом заимствованная из трудов протестантских теологов, спешно и большими тиражами публикуемыми на русском языке самыми различными издательствами. Из этих же публикаций активно перенимался и терминологический аппарат, использующийся при описании неорелигиозных групп. В основном были подхвачены и запущены в широкий оборот термины, наполненные негативным содержанием. Прежде всего это относится к термину «культ», обозначавшему религиозные объединения, отклоняющиеся от догматики исторического христианства. В образовавшейся затем конструкции — «деструктивный культ» — акцент переносится на вред, приносящий культами личности, семье, обществу в целом. И поскольку термин «культ» и его усиленная версия — «деструктивный культ» — не имели четких и устойчивых признаков, то в культы с прилагательным «деструктивный» заносились десятки самых различных религиозных образований,

    В начале 90-х годов россияне стали свидетелями грандиозного «методологического прорыва» в классификации религий, Но свет появился новый термин, никогда ранее не применявшийся к обозначению религиозных объединений. Речь идет о прилагательном «тоталитарный», которое, В сочетании со словом «секта», замышлялось как наименование десятков религиоз*ных образований, имеющих совершенно не похожие вероучения, обряды, социальные программы, численность и состав по*следователей.

    Творцом термина «тоталитарная секта» считает себя А. Дворкин, тогда только что вернувшийся из эмиграции и решивший, правда, оставаясь американским подданным, спасать Россию от самого страшного типа сект — «сект тоталитарных». Правда, сам он весьма скромно оценивает собственный вклад в классификацию религий. Вводя впервые термин «тоталитарная секта», он (Дворкин) и «не думал, что вводит новое понятие, — настолько само собой разумеющимся он казался»...

  4. #184
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Тигр
    Alex_Dark, так есть у Вас свои наблюдения? Или их всётаки нет?
    Вы что читать разучились и вообще не надо меня всяким флудом в сторону уводить, когда ответите на мои вопросы тогда и поговорим, а так буду изредка на ваши увёртывания указывать.
    Где я там победа!

  5. #185
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    ОСО
    Твои слова из темы «Зачем Бог создал христианство?»:
    Секты специально для выкачивания денег не создаються! Это психиатрически не возможно, поскольку мошенники могут только на галёрке стодоларовую купюру на однодоларовую подменить! А заставить человека поверить в сверхестественное может только сверхъестественное! К то-му же это долголетний процесс!
    В настоящих криминальных СЕКТАХ людей обязательно наркотиками спаивают! Только в таком состоянии можно ими манипулировать! Если нет приёма каких либо препаратов - то это религиозная конфессия! Особенно если она прошла регистрационную палату как таковая!
    Не стоит недооценивать мошенников, они разные бывают, в том числе и в законе. Назовёте ли вы олигарха, например, честным человеком? А ведь тоже не мелкий вор-карманник. Вместо наркотика вполне может использоваться грамотно составленная убедительная речь, которая играет на присущим людям в той или иной степени чувстве наличия тонкой природы мира. Точно так же, черепахи, которые ползут ночью в море, угадывая направление по свету зарницы, путают направление и ползут в противоположную сторону на огни новопостроенных прибрежных забегаловок — где-то там такие проблемы есть в южных краях.

  6. #186
    Светлость
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигр
    Кстати в библии гораздо больше запугиваний!
    Цитата Сообщение от Тигр
    Я просто обязан был воспользоваться таким случаем, что-бы продемонстрировать проницательность и предсказание!
    Цитата Сообщение от Тигр
    я единственный обученный понимать чужие мысли
    Цитата Сообщение от Тигр
    настоящему Саентологу некогда метать биссер, перед неблагодарной публикой
    Просто замечательно!
    Свои посты сравнить с библией .... Себя, видимо, уже считаем выше собеседников. Это было бы очень смешно, если бы не было, к сожалению, так печально!
    Цитата Сообщение от Тигр
    жертвую именно ГРОТЕСКОМ
    Конечно, другими жертвовать проще.... И еще проще опускаться до угроз. Гораздо сложнее вести цивилизованный спор!
    Цитата Сообщение от Тигр
    ТОМ КРУЗ или Джон Траволта
    Про этих "интеллектуальнейших" представителей человечества уже была речь! Публика жаждет иных примеров!
    Цитата Сообщение от ОСО
    Вот хорошие статьи о том что такое СЕКТЫ
    Конечно! Потому как все они хвалят секты. А остальные, которые говорят правду - клеветнические и националистические. Правда, к чему здесь национализм? Может, Тигр-ОСО постарается объяснить?

    Резюмируя - такое ощущение, что Тигр-ОСО давно исчерпал как свои аргументы, так и свои возможности. Может, стоит этому господину дать передышку? Хочется не перетирать воду в ступе, а действительно говорить об аспектах тех или иных религий. Разговор же с Тигром-ОСО напоминает диалог - "все дураки, один я умный"! Это даже перестает забавлять!

  7. #187
    Тигр
    Гость
    Элвин, теоретически допустить можно что угодно, например вечный двиготель! Но на практике? Как долго можно обманывать человека, что бы он не замечал, что его средства растворяються в никуда? такое может только гипноз сотворить с человеком! Поэтому не рассуждайте, а просто проверьте! Можно ли создать долгоиграющий двиготель мошенничества? Это ведь не черепахи неразумные!

    Alex_Dark, можно конечно по газетам изучать жизнь в соседнем подьезде! Но я не думаю, что это настоящее изучение настоящей жизни в этом подьезде! Правильней сходить туда и самому во всём разобраться! В противном случае можно стать жертвой политтехнологий и идеологических войн, как в случае с Сахаровым, Солженицыным и т.д.!

    Я не самый УМНЫЙ, но согласитесь, я единственный, кто лизнул СОЛЬ и теперь употребляю пищу только в соусе Саентологии! Рассказать Вам о ВКУСЕ Духовности сложно и полагаю невозможно! Так-что про Саентологию, лучше слушать меня, а не химиков занющих о солях, лишь по теоретическим реакциям кислот с металом!
    СОГЛАСНЫ?

  8. #188
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от ОСО
    Вот хорошие статьи о том что такое СЕКТЫ

    РЕЛИГИЯ И ПРАВО № 1 2002

    Игорь Кантеров

    «Деструктивные», «тоталитарные»...
    Более десятилетия назад в России стали возникать религиозные организации и группы, большинство из которых никогда ранее здесь не было.
    Ха, так когда то и христианство на Русси не было(пришло из вне). Не так ли? А из различных источников Иссуса с учениками тоже назвывали сектой. Т.е в те времена и в те законы надо пологать он бы вне закона. Может быть тогда некая ситуация и с этими организациями. т.е пройдёт время и ... всё изменится. Ну как пример Солженицына считали "предателем и отщепенцем..." а потом оказалось...
    Как можно сказать какая вера лучше или правильная? По принципу что такое хорошо и что такое плохо? В таком случае если человек не верит в Зевсов, Марсов, и прочее. Скажим живёт по закону данного государства в чём у него могут быть проблемы?

  9. #189
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тигр
    Человека можно обманывать очень долго, если уровень правды лежит на грани или тем более за гранью понимания обманываемого. Тогда прикрыть надо лишь чуть-чуть. Чем более масштабные силы задействованы в обмане, тем обман более правдоподобен и долгоиграющ.

    Надо заметить, что правда — штука вообще куда менее желательная и приятная, чем ложь, поэтому люди сами склонны обманываться — надо только чуть-чуть подтолкнуть да умело успокоить тихую совесть.

  10. #190
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Тигр
    Alex_Dark, можно конечно по газетам изучать жизнь в соседнем подьезде! Но я не думаю, что это настоящее изучение настоящей жизни в этом подьезде! Правильней сходить туда и самому во всём разобраться! В противном случае можно стать жертвой политтехнологий и идеологических войн, как в случае с Сахаровым, Солженицыным и т.д.!
    О том как чувствуешь себя в соляной кислоте надо самому в неё нырнуть или лучше посмотреть на последствия её действия на чём-то другом или всё таки самому нырять?
    Я не самый УМНЫЙ, но согласитесь, я единственный, кто лизнул СОЛЬ и теперь употребляю пищу только в соусе Саентологии! Рассказать Вам о ВКУСЕ Духовности сложно и полагаю невозможно! Так-что про Саентологию, лучше слушать меня, а не химиков занющих о солях, лишь по теоретическим реакциям кислот с металом!
    СОГЛАСНЫ?
    НЕ СОГЛАСЕН. Также нам наркоман может сказать вы мол не поймёте состояния при употребления наркоты, так что употребите сами, но мы видем последствия наркомании, поэтому и не употребляем, так что не чего нас в вашу секту отправлять.
    Элвин, теоретически допустить можно что угодно, например вечный двиготель! Но на практике? Как долго можно обманывать человека, что бы он не замечал, что его средства растворяються в никуда? такое может только гипноз сотворить с человеком!
    Саентология ведь не отсчитывается перед потребителями куда она деньги деёт, а ваши сказки про то, что мол все деньги на зарплату, аренду, оборудование, благотварительность оставьте при себе, сначало расскажите всем о стоимости ваших услуг, а потом можно и подсчитать куда и какие деньги идут, для не верующих в мои утверждения о целях Саентологии.
    P.S. мозги вы запудриваете тоже очень хорошо, пользуясь своей "солянкой".
    Где я там победа!

  11. #191
    Тигр
    Гость
    Элвин, всё-то так, давот только теория это! На практике? Много ли примеров такого манипулирования на практике? Здесь есть нечто действительно связанное с БОЖЕСТВЕННОСТЬЮ - вот на это реально люди ведуться! А на голый обман - врядли! Но как говориться не судите - да несудимы будете! Между прочем именно Христьян трудно разубедить что они заблуждаются! Ведь никто не станет утверждать, что в этом сплошное мошенничество?

    Хочешь верь, хочешь не верь! Но Головная организация получает только 10 % от поступлений в местную организацию. В самой же организации зарплаты не шибко пока большие! будет больше прихожан - будут большими и зарплаты!

  12. #192
    Надинка
    Гость
    А насчет Саентологии...
    Правда для каждого своя. Они видят это так, это их правда, их реальность. И пока они сами не увидят результаты, своими глазами, или не почувствуют их на себе, то доказывать что-то бесполезно.

  13. #193
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Не надо только этой чуши, например когда я рассматриваю Саентологию я пытаюсь узнать её истинные цели и чем больше я о ней узнаю тем больше прорисовывается "ВЕРБЛЮД", это вы обозвали старое новым именем и присвоили себе и деньги гребёте убеждая всех, мол всё идёт на нужды и на благо, только вот на чьи нужды и благо идут эти деньги.

    P.S. человек не увидет верблюда, даже если этого захочет, если его там нет иначе его сочтут сумашедшим, а противников Саентологии никто(ни защитники, ни люди со стороны), сумашедшими не считает.
    Где я там победа!

  14. #194
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тигр
    На голый обман люди, конечно, не ведутся, я про то и говорю, что ведутся на скрытый. За примерами далеко не надо ходить: перед началом войны в Ираке, более 70 процентов американских граждан поддерживала вторжение. Это под каким же соусом нужно информацию преподать, чтобы столько народу было за вторжение армии в чужую страну! Или надо предположить, что все эти 70 процентов людей думали и анализировали всесторонее Иракский вопрос? Та же статистика говорит, что в дальнейшем 70 процентов сократились до 40 — после того, как начали погибать американцы. Тут уж очнулись: война — плохо, там убивают, и не кого-нибудь, а наших.

    Правительство — конечно, не секта, это просто один из самых прозаических примеров массового одурачивания.

  15. #195
    Тигр
    Гость
    Здесь как-то Просили независимые источники пишущие о деятельности Саентологов? Вот сайт газеты Фонтанка.ру
    http://www.fontanka.ru/153649
    Около психиатрической больницы имени Скворцова-Степанова сегодня прошла акция протеста против психиатрического насилия. По мнению участников пикета, в психбольницах нарушаются права человека: пациентам причиняют тяжкие телесные повреждения, заставляют их употреблять психотропные препараты и лишают свободы.

    В акции участвовало несколько сотрудников Гражданской комиссии Петербурга по правам человека. Комиссия уже давно занимается проблемами отечественной психиатрии и помогает отстоять свои права людям, подвергшимся жестокости и насилию под видом лечения. Цель акции – обратить внимание общественности и государства на беззакония, творящиеся в психиатрических больницах. Волонтеры организации собрали в Петербурге уже 26 тысяч подписей в защиту прав больных людей. Уже направлены соответствующие обращения в Смольный и в Законодательное собрание Петербурга.

    Как сообщил исполнительный директор комиссии Роман Чорный, подобных пикетов, скорее всего, состоится еще три – все акции будут проходить по субботам, когда родственники приходят навещать больных в больницу имени Скворцова-Степанова. Сотрудники комиссии во время пикетов раздают прохожим листовки с призывом сообщать в комиссию о случаях, когда психиатрическое лечение было использовано во вред кому-либо.

    По мнению Романа Чорного, некоторые психиатры превратили «лечение» в прибыльный бизнес. Заявления психически больных людей или тех, кому поставили ложный диагноз, всегда можно списать на «бред» или «галлюцинации», а потому нечистые на руку врачи обладают над пациентами полной властью. Нередки случаи, когда людей упекают в психбольницу, чтобы завладеть их имуществом.

    Такой случай произошел с пенсионеркой инвалидом по слуху Зоей Никандровой. Она никогда не страдала психическими расстройствами. После смерти мужа Никандрова прописала к себе племянницу, поверив обещаниям заботиться о ней, однако вскоре оказалась в больнице имени Скворцова-Степанова. Племянница проработала более 15 лет врачом-психиатром. Несмотря на то, что лечащий врач никакого заболевания у пенсионерки не нашла, тете вскоре поставили диагноз и отправили умирать в психоневрологический интернат. Пенсионерка скончалась в этом году, проведя последние два года своей жизни в психбольницах и интернате.

    Сотрудники комиссии собрали много документальных свидетельств – пациенты и их родственники рассказывали о том, как обходятся в больницах с больными. Так как многие препараты обладают сильнейшими побочными действиями, пациенты сильно страдают. Не прибавляют здоровья и антисанитарные условия в больницах. Пролежни, гастриты, язвы, дистрофия, конъюнктивит, ухудшение зрения – вот неполный перечень болезней, которыми заболевали в процессе «лечения» пациенты. Нередки и смертельные исходы.

    Сына Анны Соловьевой увезли с ушибом головы на «Скорой». В больнице имени Скворцова-Степанова, по словам матери, его пичкали лекарствами, он страшно похудел, во рту появились язвы, есть он не мог. Три раза Анна Соловьева пыталась забрать сына домой, но ей препятствовали. Она сильно не настаивала, поскольку боялась навредить ему, доверяла врачам. В конце концов сына в тяжелом состоянии отвезли в Александровскую больницу. Там врач сказала ей: «Вы знаете, что ваш сын умирает от пролежней? Как вы могли позволить довести его до такого состояния?» На следующий день молодой человек умер.

    Сотрудники комиссии также говорят о соучастии психиатров в убийствах больных людей с целью завладения их квартирами. «В 2003 году «черным маклерам» был вынесен приговор, к 7 годам заключения приговорили и наводчика группы – заведующего отделением больницы Святого Николая Чудотворца Анатолия Веденеева. Однако впоследствии психиатры города встали на его защиту, добились освобождения и вернули на прежнее место работы», – рассказал Роман Чорный.

    По мнению сотрудников комиссии, число психических заболеваний населения на самом деле не увеличивается. Просто психическими отклонениями теперь считают такие состояния, которые раньше считались нормой. Объективный диагноз в психиатрии поставить практически невозможно, однако врачи все же объявили о существовании таких заболеваний, как «расстройство экспрессивной речи», «расстройство, связанное с отвыканием от кофеина», «страх расставания» и даже «неуточненное психическое расстройство».

    Между тем, по данным комиссии, инвалидность после психиатрического лечения достигает 25 процентов, а эффективность от применения психотропных препаратов крайне низка – четверть бывших пациентов в течение года вновь попадают в больницы. Известно, что многие препараты вызывают наркотическое привыкание, а иногда их употребление приводит к суициду. Люди, которым в детстве поставили диагноз «гиперактивность» и которых лечили лекарственными препаратами, больше других склонны к употреблению кокаина.

    По данным Всемирной организации здравоохранения, шизофрения, например, лечится тем успешнее, чем реже прописываются психотропные вещества. К примеру, в США препараты используются в 61 проценте случаев, а количество выздоровлений составляет 16 процентов. В развивающихся странах препараты используют в 16 процентах случаев, а выздоровления составляют 64 процента.

    Сотрудники Гражданской комиссии предлагают перенять зарубежный опыт – в частности, опыт итальянского врача Джорджио Антонуччи. Отказавшись от применения психотропных препаратов, по многу часов в день беседуя с пациентками, Антонуччи добился того, что пациентки, страдавшие тяжелой формой шизофрении (некоторые из них по 20 лет провели, будучи привязанными к кроватям ремнями), стали вполне нормальными людьми. Роман Чорный предлагает российским психиатрам пользоваться более гуманными методами лечения – такими, как иглотерапия, гимнастика, общение.

    Александра Балуева,
    Фонтанка.ру


    Полагаю, участники форума мало что слышали о преступлениях совершаемых в застенках психбольниц? Зато хорошо начитаны информацией распускаемой в СМИ этими ребятами про якобы секты?
    Ещё-бы это их хлеб родной! И чем больше людей направят к ним в руки, тем... Заодно и нагнетание обстановки, помогает компрометировать тех кто пролевает ПРАВДУ на божий свет! Вот только распускают слухи они втихую! Других экспертов, как мы, надеюсь, все уже понимаем не существует?

Страница 13 из 72 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •