Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 5 из 72 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #61
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Тигр
    то современная религия, которую даже таковой не признают, но которая за 50 лет набрала такую скорость, что разрослась до представительства в каждой стране и насчитывает более 9 миллионов адептов, а если ещё приплюсовать так называемых находящихся в свободном плавании, то это внушает уважение!
    Это вы о чём? (название учения или хоть что-то, а так пространственно...)
    А главное - это не просто религия, а ПРАКТИКА психической помощи людям, которая обскакала саму ПСИХОЛОГИЮ, а Психиатрию - вообще в грош не ставит!
    А это вообще чушь, т.к. эта ваша типа "религия" не лечит проблему, а заменяет её ложным представлением счастья или ещё чем то. К примеру поругался муж с женой пришёл в такую секту, а ему там на уши присели, что он такой хороший, так он и попался в ловушку, и потом на пользу этой секты продал всё, и это очевидный факт, с которым не надо спорить.

  2. #62
    Тигр
    Гость
    Знаете: есть такое понятие СВИДЕТЕЛЬСТВО... Так вот, я как свидетель свою точку зрения и изложил. А у Вас, очевидно, собственные догмы того, что может быть, а чего не может...? И Вы уже полагаете, что никому ничем нельзя помочь?

  3. #63
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Я написал, то что было реально, а место, время, так мы не на допросе, а событие я вам назвал (муж всё семейное имущество отдал секте, а своих родных оставил ни с чем), а вот вы на мой вопрос (какая это религия-секта за 50 лет так развилась по вашим словам, что привзошла всё), так и не ответили!!!

  4. #64
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    По большому счёту Грабовой - просто марионетка, курица, несущая кому-то золотые яйца, причём эти кто-то явно занимают далеко не самые лоховские посты... Лично я считаю, что Грабовой - обыкновенный псих, душевно больной человек, которого просто используют как артиста, который идеально сыграет подобранную для него методику.

    Так что сам по себе Грабовой не представляет никакого интереса, псих он и в Африке псих, в жёлтый дом его и дело с концом. Интерес должны представлять те, кто за ним стоит, кто его направляет, ведёт, кто его прикрывает, поддерживает и кто получает с этого зловещего цирка свои дивиденды.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  5. #65
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Тигр
    Бурятским репортажам можно и не верить...
    Гротеск
    Чем больше смотрю на твои опусы, тем чаще возникает встречный вопрос: а чему вообще можно верить?
    Нееет, тут интересных моментов больше, чем на один вопрос.
    1) Тот случай, про который Тигр говорит "можно и не верить", показывали не в передаче "Час агрессивной православной пропоганды". То была банальная криминальная хроника.
    2) ЗАМЕТЬТЕ! Тигр соизволил отмахнуться только от одного примера. Но ни слова не сказал о Аум Синрикё и Белом Братстве. "Какое звучное умолчание".
    3) Сказал, что сект нету. Отмахнулся от ряда примеров. Уцепился аки бультог за слабый пример (я сейчас и названия той секты не вспомню). Такая отмашка в сочетании с повторяющимся "сект нет"...

    "Даже самый кровожадный и зубастый гавиал
    Не цитировал Блаватской и на Бога не кивал."
    На днях хулигана Дворкина по ТВ показывали. Должность написали страшную. Что-то вроде "завкафедры Сектологии Православного Университета ". Но сидит приличного вида дядька и речь его не каша терминологическая, а лекция по культурологии/социологии/истории. А поскольку такие составляющие религии мне наиболее интересны, Дворкин в моих глазах выигрыват по сравнению с вами.
    Кстати, после ваших коллективных постов о Дворкине как минимум трое форумчан сменили свое отношение к нему с "Дворкин? Это что-то с сектами связанное" на положительное.
    1. Сектами обзывают других специально заинтересованные люди и органзации жаждущие устранить таким образом противников и конкурентов.
    Ом-мани-так-будет-милостью-Аллаха.
    Гротеск! Видишли в чём неорегинальность твоего подхода, ты не ИСЛЕДОВАЛ ни одну секту, так как это положено делать: пощупать, понюхать, потрогать, и т.п.
    Тигр! Сам ты тоже секты не исследовал, что не мешает тебе вставать на защиту сект, в том числе таких, о которых ты и не слышал.

    И не надо приводить примеры удачного применения методик.
    Какой бы бардак не был в поликлинике, учет ведется и поликлиника отвечает за статистику на своем участке. В ПТУ -- и то учет ведется. Статистика есть. Результативность проверяется. А приводимые вами случаи и приводимые вами сюда тетеньки, испытывающие методики на детях, выглядят дешевым вариантом рекламы.

    Элвин
    Действительно, твоё определение хоть и отличается от словарного, но, пожалуй, более точно передаёт значение этого слова в нашей дискуссии. Однако, это слово получается «ругательным», то есть оно однозначно именует нечто нехорошее. В жизни я встречал и позитивное употребление этого слова… Правда, если подумать — то только самими сектантами… Мол, да, мы — секта, ну и что плохого?
    Ты стучишься в открытую дверь. То, что мое определение дает негативный окрас этому слову, не случайно. Я его (определение) так подбирал. Но негативность/нейтральность/позитивность тут зависит от того, что за вопросы сокращаются. Религия не занимается вопросами строения атома или распределения популяции крокодилов по Камчатке, но ведь это не мешает справляться с социообразующей ролью. В разговоре о сектах речь идет о сокращении на бытовом уровне.

    Тигр
    Потом ты посмотрел на людей которые, пока ещё обыкновенные люди, но жаждущие улучшить сами себя с помощью той или иной тусовки, увидель возгоревший взор надежды в их глазах и сделал вывод: СУМАШЕДШИЕ. Но при этом ты не видел ни одного человека, который уже прошёл полный курс реабилитации и является конечным продуктом какого либо учения.
    – Клим!.. – позвал он. – Кстати!.. А ты деньги-то вкладчикам – вернул?..
    Полный блондин жарко порозовел, как умеют розоветь одни лишь полные блондины.
    – Верну! – истово пообещал он. – С процентами! Честное экспроприаторское!.. Ну не сейчас, конечно… Попозже…
    – Во-от… – удовлетворенно протянул Африкан. – Так же и со свободой… Вернем. Но не сейчас. А в светлом будущем. Ну а пока потерпите…
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #66
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Пока, то что по Дианетике и Саентологии просмотрел, сложилось впечатление о простой заманухе. Вы станете счастливыми, успешными, ваша жизнь улучшится и так далее, только изучайте наше учение. Очень похоже на рекламу по телевизору, также и тут сплошная пропаганда.
    Может там и есть, что-то интересное, но зачем тогда такая реклама, ученики Иисуса Христа не писали, то что если вы прочитаете их книгу, то станете счастливым, успешными, умными и ваша жизнь улучшиться (Мировые религии только обещают за исполнение заповедей жизнь в раю, а не счастье на Земле).

    Из религиозных начал Саентологии
    Сaентологическaя религия следует именно этой трaдиции поискa человеком своего духовного «Я». Сaентология полaгaет, что человек является духовным существом - тэтaном. Термин произошёл от греческой буквы «тэтa», которaя нa протяжении долгого времени использовaлaсь для обознaчения мысли или духa. Тaким обрaзом, несмотря нa то что Сaентология - это новое религиозное движение, онa унaследовaлa понимaние, которым мыслящие люди облaдaли с сaмого нaчaлa истории человечествa, - понимaние того, что человек является духовным существом, стремящимся постичь жизнь и улучшить её. Поиски были долгими, зaто сейчaс Сaентология может дaть ответы кaждому, кто хочет их получить.
    И про то, что Саентология может дать ответы всем и обо всём; Буддизм, Христианство, Ислам постигают истину тысячи лет и то не могут дать ответы всем и обо всём (всё знает только Бог), а тут Саентология со своими долгими поисками ответов в период за 50 лет, всё познала. Странно выглядит по крайне мере для меня.
    Где я там победа!

  7. #67
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ОСО
    Особенно когда она имеет такие потрясающие УСПЕХИ. Ведь вокруг так много Опасного окружения. Почему СЕКТЫ так живучи?
    "Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что бояться знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить".

    И сектанты этим очень умело пользуются.

    Я тут уже как-то разбирал с медицинской точки зрения программу "Нарконона" и сравнивал ее с восторженными отзывами-всхлипами ее участников. Очень четко подходит под пункты вышеуказанного правила. Надо будет восстановить. Ну а что касается деятельности "Нарконона", то лучше, чем руководитель этой шарлатанской организации, никто не скажет - в июле 2001 года лидер программы "Нарконон" и глава общественной организации "Россия без наркотиков" Владимир Иванов ушел из организации. Свое решение товю Иванов прокомментировал так (прямой эфир "Эха Москвы"): "Десять лет я сражался с ветряными мельницами. Церковь саентологии оказалась оголтелой агрессивной коммерческой организацией, которая нарушает права человека, попирая законы Российской Федерации" (с). Кроме того, тов. Иванов заявил, что считает своим долгом принести извинения людям, которых все это время он "агитировал в "Нарконон" и Церковь Сайентологии" (с) Очень ясно-понятно...

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    цитата:
    __________________________________________________ ______________
    Моё дело донести до каждого индивидума, что он не часть толпы, а личность! И если он не в силах самостоятельно справится с обыденной серостью, то сказать где его этому научат!
    __________________________________________________ ______________

    А может быть сначала надо выяснить мнение самого индивидуума, хочет ли он всё это узнать?
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  9. #69
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Тара
    А может быть сначала надо выяснить мнение самого индивидуума, хочет ли он всё это узнать?
    Вспоминается одна старая история:

    " - Мы возьмем тебя с собой и сделаем тебя счастливым!
    - Не бывает счастья...
    - Мы сделаем тебя счастливым!
    - Не бывает счастья...
    - Счастье есть - мы сделаем тебя счастливыми!
    - Не бывает счастья НАСИЛЬНО!"

  10. #70
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что бы не говорили приверженцы саентологии, а докозотельств её действенности,(кроме рассказов якобы "спасённых") пока нет. - это во-первых.
    Хаббард не Бог, он всего лишь учёный первым сумевшим на материальном уровне продемонстрировать людям - ментальное (духовное)...
    духовное на то и духовное, что находится на духовном уровне. А если Хаббард демонстрирует это на материальном, то это где тут духовность.
    И главное, в религии(БУДДИЗМ например), человеку чтобы достичь совершенства надо сначало отказаться от материального, а саентология
    предлагагет именно успех в мат. мире, и потом процесс совершенствования - очень долог, о саенто набрала отовсюду по чуть-чуть и думает что так быстрее: это типа - купите наш тренажёр, и на следующий день вы похудеете в 5 раз.

  11. #71
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ОСО
    А отказываться от Христа никто и не предлагал, кажется! С кем Вы что обсуждаете? Такое ощущение, что разговариваете сами с собой!
    Цитата: "Саентология, как и все великие религии, мечтает о мире на Земле и спасении для человека. Что в Саентологии нового, так это то, что она предлагает точный путь, приносящий духовное усовершенствование незамедлительно и способ, позволяющий с абсолютной определённостью этого достигнуть" и "Некоторые религии обещают спасение после этой жизни, в то время как Саентология даёт уверенность в вечном спасении сейчас"

    Какой на фиг точный путь предлагает саентология, если точный и единственный путь к Спасению почти две тысячи лет назад предложил Христос, которой есть "путь, истина и жизнь", именем которого Спасены мы все?! Нет уж. Признавая, что саентология предлагает новый и точный путь к спасению сейчас (ау, люди, все уже было!), тем самым отвергается искупительная жертва Христа, отрицается Христос.

    Цитата: "Его [человека] жизненный опыт простирается значительно дальше пределов одной жизни".

    Очень любопытный подход. Признавая наличие многих жизней, саентологи тем самым ставят крест на единственности, уникальности души человека, на учение Писания о том, что однажды сотворенная, душа является идентификацией исключительно и только одного человека. Переселение душ и учение христианства не совместимы, следовательно, принимая одно, люди отказываются от другого. Я уж не говорю про бред с тэтанами...

    Цитата: "Как и во многих других религиях, в Церкви Саентологии существуют священники, которые совершают саентологические религиозные службы для прихожан своей церкви."

    Совершается ли в секте таинство Евхаристии, следуют ли сектанты заветам Христа об этом таинстве? Нет. У секты - свои плюшки...

    Признается ли Христос Богом в саентологии? Нет. О нем говорится как об одном из тэтанов... Короче, не признают...

    Ну и так далее. Поэтому выбор один - либо служить Христу, либо... Лично я выбираю первое...

    ...В саентологии Вы ничего и не нашли бы, поскольку пытались умом понять неумственные явления...
    Ты противоречишь сам себе. В одной теме ты утверждаешь, что в саентологии абсолютно все доказано наукой (что само по себе является наглой ложью), с другой стороны, ты здесь выдаешь сию фразу. Ты уж определись...

    Информации достаточно на официальных сайтах, остальное надо проверять, а не довериться и заказать по почте!
    Ткни мне пальцем, где, на каком из официальных сайтов я могу найти нужную мне информацию (см. выше).

    Историй успехов очень много, можно конечно им не верить! Но как тогда проверить, если и свидетели, типа меня не внушают доверия?
    Для того и существуют религиозные группы, что бы каждый мог лично проверить! А то мы и в Церковь не привыкли ходить и тех кто это делает не понимаем!?
    Ты не распыляйся - в так называемую "церковь" саентологии я не привык ходить, ибо не за чем - лжи и порока встречается много и в повседневной жизни. Еще раз говорю, не мешай Церковь Бога, о которой написано "и врата ада не одолеют ее", с требухой by Хаббард...

  12. #72
    Тигр
    Гость
    Гротеск втом то и разница, что Библии надо поверить и ждать когда в гробу представится проверить!
    Вы пытаетесь противопоставить одну теорию другой! И здесь действительно надо выбирать!
    Но саентология - это не теоретические рассуждения! Всё что там утверждается практически проверяется, каждым... И именно когда это оказывается ПРАВДОЙ - Такого человека трудно заставить верить чему-то другому. Гротеск не попробовал, поэтому продолжает верить одной единственной сказке, которая то действует, то не действует на людей вот уже 2000 лет!

    В саентологию не надо верить её надо проверить. И поэтому по почте, или в инете тебе не пришлют твою личную проверку, пока то что ты изучаешь не будет проверено опятными экзаменаторами! Ты вот по физике, наверное трояк имел, а хочешь в эзотерическом, без опытных учителей разобраться!?
    Королева Марго, склоняю шляпу! Но я не буду ничего коментировать, поскольку это слабо убеждает... Кто хочет, тот лично убедится, а кто не хочет - и до столба докалупается!

  13. #73
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ОСО
    Гротеск втом то и разница, что Библии надо поверить и ждать когда в гробу представится проверить!
    Вы пытаетесь противопоставить одну теорию другой! И здесь действительно надо выбирать!
    Но саентология - это не теоретические рассуждения! Всё что там утверждается практически проверяется, каждым... И именно когда это оказывается ПРАВДОЙ - Такого человека трудно заставить верить чему-то другому. Гротеск не попробовал, поэтому продолжает верить одной единственной сказке, которая то действует, то не действует на людей вот уже 2000 лет!
    Спасибо за честный ответ. Зачем же раньше было ходить вокруг да около и звенеть о том, что христианство и саентология совместимы, что ты весь из себя такой православный? Я понимаю, что ложь стала настолько привычной, но всему надо меру знать...

    Что касается практики, то вот один из примеров: один из молодых сотрудников "Нарконона" возжелал пройти курс собеседований по повышению личностных качеств, овладению наукой успеха и могущества. Собрал он, значит, 10 тыс. бакинских и отправился в питерское отделение. Вернулся оттуда психически изуродованным -одитор совершил ошибку, которую, как заявили в Питере, исправить можно только в Копенгагене. На просьбу перевести внесенные за ПРОВАЛЬНЫЙ курс бабки в Копенгаген, в питерском отделении открыто послали нафик. После долгих прошений, один из верхов секты вроде бы пообещал все устроить, но так ничего и не сделал. А кончилось все тем, что парень с нарушенной психикой попал в аварию...

    Саентологи любят на каждом углу вопить про якобы истории успеха, а все истории неуспеха либо тщательно маскируются, либо, если маскировки не получилось, виноватыми выставляются те, кто получил по шапке. И это для них нормально, поскольку кодекс саентолога запрещает критиковать учение и своих "собратьев", а человек, рассказавший открыто о своей неудаче (таким образом подвергнув саентологию критике), становется ПиНом, энтетой, ПЛом и, в соответствии с распоряжением деда Рона, просто ОБЯЗАН быть подвергнутым критике... Нету у саентологов своболы - одна зависимость...

    В саентологию не надо верить её надо проверить. И поэтому по почте, или в инете тебе не пришлют твою личную проверку, пока то что ты изучаешь не будет проверено опятными экзаменаторами! Ты вот по физике, наверное трояк имел, а хочешь в эзотерическом, без опытных учителей разобраться!?
    Ты снова уходишь от ответа. Юление и полуправда - одна из граней лжи. Мы уже поняли, что ты в этом мастак. Давай повторим ситуацию - мне не интересует, где в интернете я могу клирануться на всю катушку. Мне интересно - где конкретно в указанных тобою источниках (о которых ты сказал, что там есть ВСЕ) я могу нати полные тексты БОХСов и ИПОХСов, полные тексты всех судебных решений, связанных с саентологией (как выигрышных, так и проигрышных)? Опять ведь не ответишь...

    Королева Марго, склоняю шляпу! Но я не буду ничего коментировать, поскольку это слабо убеждает... Кто хочет, тот лично убедится, а кто не хочет - и до столба докалупается!
    Чтобы убедиться, что хлор - вещество ядовитое, вовсе не обязательно его вдыхать...

  14. #74
    Тигр
    Гость
    Саентология не только с конкретным Христианством совместима, она со всеми религиями совместима, поскольку объясняет суть религиозности человека! Это то, что есть на самом деле, тем и интересна! А пока человек во всём не разобрался, ему не запрещается во что-то верить и довериться какой нить практике! Я православию обучен, потому и считаю себя Христианином, раз мне никто этого запретить не может!

    Про этого единственного человека, я начитан! И это не опровергает тысячный поток усехов от прохождения саентологических процессов. Может твой дружок засланная утка был? Кто его знает, что там на самом деле произошло? Я лично вижу успехи сплощь и рядом и по себе их ощущаю, и один провокатор для меня не указ!

    Полные тексты защищённых авторским правом публикаций трудно обнаружить в халявном инете, поэтому - неполенись, Гротеск, сходи в 20 отдел по официальным вопросам, как обещал, там тебе бесплатно покажут надлежащим образом заверенные оригиналы, а не жалкие подделки!

    Духовность не хлорка, и вреда материи она не приносит! Но вот что бы открыть способность человека воспринимать духовное, как материально-реальное - нужно потренироваться...!

    Хватит разглогольствовать, прийди хотябы на бесплатную консультацию в приведенный мною 20 отдел, потом напиши нам о впечатлениях...!

    Трудно спорить о восприятиях цветовой гаммы будучи слепыми!

    Королева Марго, по библейским вопросам очень много споров! А знаете почему? Потому, что это нематериальное... и его трудно представить, более того каждый по разному представляет!
    В науке о разуме нет такого и непозволительно здесь воображать! Это должно быть вполне РЕАЛЬНЫМ. Только тогада появляется единопонимание. Поэтому в этой школе разработаны технологии и демонстрации уму и чувствам: духовно-мыслительные процессы и функции. И пока мы лично этого не увидеим, не потрогаем и не попрактикуем, мы как тот слепой, неспособны узреть всего величия СЛОНА. Поскольку один слепец утверждает что слон это Труба-хобот, другой - что это Столп-Колонна, третий - что это Лапуховое Ухо...

    Я не собираюсь ничего доказывать и утверждать, моё желание - это объяснить, что критерий истины - это практика, а не гипотизы!

  15. #75
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ОСО
    Саентология не только с конкретным Христианством совместима, она со всеми религиями совместима, поскольку объясняет суть религиозности человека! Это то, что есть на самом деле, тем и интересна! А пока человек во всём не разобрался, ему не запрещается во что-то верить и довериться какой нить практике! Я православию обучен, потому и считаю себя Христианином, раз мне никто этого запретить не может!
    Назвать ты себя хоть императором Юпитера и повелителем лягушек-пип можешь. Только станешь ли ты от этого императором Юпитера и повелителем лягушек пип?... Да ни фига! Вот так и здесь - ты всего лишь называешь себя христианином, не являясь им на деле. Саентология НЕ совместима с христианством, потому что отрицает отрицает Христа как Сына Божьего, Господа, Спасителя и Искупителя, отрицает Его Жертву ради Спасения человечеста, предлагая взамен свои пустые шашечки. Да и сам ты тут неоднократно выдавал сентенции, которые характеризуют тебя как угодно, но только не как христианина...

    Про этого единственного человека, я начитан! И это не опровергает тысячный поток усехов от прохождения саентологических процессов. Может твой дружок засланная утка был? Кто его знает, что там на самом деле произошло? Я лично вижу успехи сплощь и рядом и по себе их ощущаю, и один провокатор для меня не указ!
    Ну давай разберем вопрос с успехами. Расскажи, например о себе: как давно занимаешься, сколько бабок вложил, сколько получил, чего такого ультрасаентологического умеешь?... Льдинки из стеклоочистителей вытаскиваешь? Кота одитируешь, чтоб у него синяки-болячки излечивались?... Только не надо общих слов типа жить стало лучше, жить стало веселей... КОНКРЕТИКУ В СТУДИЮ! Можешь и не про себя рассказать, расскажи про кого-нить еще, но КОНКРЕТНО!

    Что касается провокаторов, то назвать жертву провокатором - легко, и у вашей братии это действительно очень здорово получается...

    Полные тексты защищённых авторским правом публикаций трудно обнаружить в халявном инете, поэтому - неполенись, Гротеск, сходи в 20 отдел по официальным вопросам, как обещал, там тебе бесплатно покажут надлежащим образом заверенные оригиналы, а не жалкие подделки!
    Так на кой ляд ты тут распинался о том, что на тех сайтах есть ВСЕ?! Что-то я сильно сомневаюсь, что сам ты читал ВСЕ, что имеет отношение к саентологии внутри самой саентологи...

Страница 5 из 72 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •