Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 57 из 72 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #841
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    синякин - наше все. куплю книгу - поставлю на полку на место библии.
    а факты фактам рознь. но это уже из другой ветки...
    вот в таком ключе...
    Господи, бережі Україну!

  2. #842
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Господа, не отвлекаемся от темы.
    Я поддерживаю Алессу:
    Цитата Сообщение от Alessa
    хочу услышать от вас об этисудах

  3. #843
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Гор пяц...

    Рознь - это людское.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  4. #844
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Иегов (так звучит имя Бога на Иврите, у общества с более древней религии чем Христианство и Мусульманство)
    Ну... не так, подписываюсь
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Получается вас обработали более мощные зомбаторы?
    Тигр, мне кажется, что многие из присутствующих прошли через довольно мощный зомбатор атеизма при школьной программе СССР. Но далеко не все стали атеистами.
    Следовательно, далеко не все так легко поддаются "дрессировке"?
    Цитата Сообщение от Гор
    если я не смотрю мыльных опер, это вызвано страхом?
    Гор,
    Читать дальше...
    ты чоо, а как же!!! Ты просто подсознательно боишься, понимая, что до конца своей жизни так и не узнаешь, вышла ли в конце-концов Санта замуж за Барбару или нет? Представляешь, какой кошмар - старушку уже к аппаратам подключили, а в сериале развязкой и не пахнет... не, на фиг кому такая неспокойная старость нужна?

  5. #845
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Выворотень Посмотреть сообщение

    По сабжу: любая конфессия суть секта, разросшаяся до определённой степени и так или иначе протянувшая лапки к рычагам реальной социальной власти.
    Сектантство с любом виде суть помрачение рассудка разной степени, происходящее из внешних источников.
    Может так а может и не так. Не научно это.
    Вот это действительно то, что стоит каждому узнать.
    Действительно ли человек духовное существо и как реально это подтверждается?

  6. #846
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    ТИГР, а почему вы другие сообщения проигнорировали?
    Почему отвечаете выборочно?
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Я поддерживаю Алессу:
    Цитата:Автор сообщения Alessa хочу услышать от вас об этисудах

  7. #847
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Вас ведь интересует ИСТИНА, а не пересуды и частное мнение?
    О, великий тИГР, меня интересует только ИСТИНА, а также то, откуда Вы эту ИСТИНУ узрели. Может, со мной там тоже поделятся по кругу?
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Иначе запутаетесь и не сможете поверить как в истинность квантовой механики.
    Истинность чего бы то ни было - миф. Даже истинность нашего с вами существования нифига не истинна, потому что мы - рабы нашего мозга и может быть все лежим в огромных колбах, а все наши ощущения - искусное стимулирование зон мозга. Матрица, короче, говоря.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    то вы ещё быстрее потеряете интерес, который и так у вас отсутствует
    А у вас мало того, что нет смысла в постах, так вы его по дороге ещё и теряете.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Тем более некие нехорошие умозаключения уже заняли место у вас в голове, которое по праву принадлежало ИСТИННЫМ данным.
    Вот жопень(прошу прощения)!! А я-то, дурак, думал - кому это принадлежит место в моей голове... Оказывается, Хаббарду и его ИСТИНЕ.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Мусор можно выбить оттуда, только предоставив настоящие ФАКТЫ, а не очередные устные комментарии...
    От Вас ничего, кроме "устных комментариев" не слышно. Где "ФАКТЫ"?
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Мой опыт говорит о том, что данные саентологии полезны каждому человеку.
    То есть, у Вас опыт общения с каждым человеком этой планеты? О.о Эмм... Вы Дед Мороз, Зубная Фея или Поздно Проснувшаяся Совесть?
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Они всем и каждому на ПРАКТИКЕ демонстрируют то, чему обучают в области психики.
    Могут саентологи силой мысли взорвать человеку голову? Нет? Такой психика нам не нужен, ВАХ!
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Кое кому не хочется, что бы вы тоже стали мудрыми саентологами.
    О Боже! О Господи! Несчастные мы, бедные! Я так надеялся стать мудрым саентологом, но проклятые жидо-массоны наняли зловредных учителей, которые учили меня 11 лет, а потом ещё родители, телевизор, книжки! Всё это часть большого замысла чтобы я НИ В КОЕМ РАЗЕ не стал мудрым саентологом... Я дико скорблю, по моему лицу текут слёзы, а соседи включают погромче группу Canibal Corpse, чтобы не слышать моих стенаний. Какой ужас...
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Действительно ли человек духовное существо и как реально это подтверждается?
    Конечно подтверждается - если убить человека и подставить баночку точно в районе сердца, то поймаешь духа. Только не пробуй никогда - у тебя не получится, потому что духопоймательные баночки умею делать только я. И дешевле миллиона за банку не продам!

    Кстати, полосатый! Вы не замечали странную особенность - Иисуса спасли, подкупив всех подряд евреи... Потом они что сделали? Правильно - чтобы никто не догадался, посадили в космический корабль и отправили подальше к своим учителям из высшей расы инопланетян. То есть, это мало того, что жидо-массонский заговор, это заговор космических жидо-массонов! Но ведь можно копнуть ещё глубже - все мы, в том числе и заговорщики произошли от обезьян... Но жидо-массонские обезьяны, видимо, сотрудничали с инопланетянами ещё тогда(у меня есть КУЧА ссылок(=)доказательств, что НЛО посещали нашу планету в те далёкие времена). Так вот! Вполне может быть, что нынешние обезьяны только маскируются под обезьян, а на самом деле, это ОБЕЗЬЯНИЙ ЗАГОВОР! Или нет... Обезьяны всего-лишь пешки и настоящие заговорщики - чистильщики клеток! ЗАГОВОР ЧИСТИЛЬЩИКОВ ОБЕЗЬЯНИХ КЛЕТОК! Да! Они дают обезьянам психотропные вещества и те теряют рассудок, ведя себя неразумно! Всё сходиится! РАЗВЕ ВЫ ВСЕ НЕ ВИДИТЕ?!?!

    А, ну и да... Напоследок, я открыл П-метр! Да-да. Он меряет П любому человеку. Представляете, всё так просто - если поднести палец к струе воды, она искривляется!!! Так просто! Но и так сложно! В зависимости от настроения человека и его духовного КИ угол наклона воды меняется! И через особую формулу я могу с помощью теста всего-навсего из 666 вопросов узнать всю духовную суть человека и точно расписать, что же ему делать, чтобы спастись!

    Читать дальше...
    Я, кстати, ещё не упомянул про народ элве, от которых произошли все нынешние правители мира и которые заставили Толкиена написать Властелин Колец!!!!

  8. #848
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    ТИГР Саенталогия и близко не имееет отношения к науке и является сектой в чистом виде. Разговоры за духовность и пр. - банальная болтовня для отвлечения народа (кстати, покопайся в происхождении сайентологии, оч-чень много интересного нароешь), отлично забивающая мозг.

    Jetar человеку просто нечего ответить по сути дела, вот и вся любовь
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  9. #849
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Выворотень
    И снова мимо... не надоело?

  10. #850
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    ... вот уже и в воздухе чем-то запахло...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #851
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Выворотень Посмотреть сообщение
    ТИГР Саенталогия и близко не имееет отношения к науке и является сектой в чистом виде.
    Если бы вы прочли хоть один учебник по этому предмету, вы бы убедились в научности изложения материала, или по крайней мере заимели бы Личное суждение. А так я уважаю ваше место в цепочке сплетен.

    (кстати, покопайся в происхождении сайентологии, оч-чень много интересного нароешь), отлично забивающая мозг.
    Совершенно с вами согласен. И хорошо, что сначала я лично познакомился с саентологическими учебными материалами, а потом уже посмеялся над тем, что действительно зондирует мозги отпугивая от истинных знаний о сути природы и функций разума. Это покруче психологии, до сих пор толкущейся на месте.

    Jetar человеку просто нечего ответить по сути дела, вот и вся любовь
    Есть что и я уже ответил. Не читайте исписанные заборы библиотеки. Войдите и читайте книги в самой библиотеке.
    Если вам будет там не интересно, вырвите мне глаз.

  12. #852
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от ТИГР
    истинных знаний о сути природы и функций разума
    Уважаемый, что же Вы так говорите об истине и отрицаете мою, что во всём виноваты космические жидо-массонские чистильщики обезьяних клеток? Это тоже истина. Я ведь вам доказал наглядно и логично!

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Если вам будет там не интересно, вырвите мне глаз.
    Ловлю на слове! Адрес, пожалуйста. Вам с анестезией, без? Какой инструмент предпочитаете?

    Цитата Сообщение от ТИГР
    И хорошо, что сначала я лично познакомился с саентологическими учебными материалами, а потом уже посмеялся над тем, что действительно зондирует мозги
    Хорошо ли?..

  13. #853
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение

    Хорошо ли?..
    Конечно хорошо, сначало получить личный опыт и суждение, чем всю жизнь защищать чужие предрассудки, не веря собственным глазам, под влиянием уже вложенных в "ум" кем-то страхов.
    Проще поверить, что саентологи дураки, чем распознать собственную глупость.
    Но это уже вопрос различия между верой и наукой. Учёный человек любую теорию проверит на практике, а верующему достаточно поверить.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #854
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от ТИГР
    чем всю жизнь защищать чужие предрассудки
    Во-первых, я ничего не защищаю - я атакую саентологию.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Проще поверить, что саентологи дураки, чем распознать собственную глупость.
    Во-вторых, я такого не говорил. Уж кто-то, а саентологи не дураки. Я аплодирую стоя тому, как они зарабатывают огромные бабищи из воздуха и бреда. Дураки те, кто им верит.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Но это уже вопрос различия между верой и наукой.
    А кто Вам вообще сказал, что я верующий? Я как-раз таки прагматичный агностик и пока собственными глазами не увижу, не поверю. И я знаю, что такое наука. Саентология - не наука. Это псевдонаучная секта, основанная на попрании как религиозных, так и научных догматов. Проще говоря, саентологи тупо создали свою реальность, в которую заставлят людей поверить. Люди верят в "науку" саентологию. Это бред! Вы сами себе противоречите! Я уверяю, что будь у меня больше времени и желания(что важнее), я мог бы создать секту на основе своего бреда про жидомассонских обезьян. И уверен, что даже в нашем городе сотню-другую последователей точно бы отхватил до того, как отхватить по почкам от доблестных представителей органов правопорядка.

  16. #855
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Проще поверить, что саентологи дураки, чем распознать собственную глупость.
    не всякий заблудившийся человек - дурак...
    Господи, бережі Україну!

Страница 57 из 72 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •