Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 23 из 72 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #331
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Albertini
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Переспорить их - как два пальца... об асфальт.
    Им не рекомендуется ввязываться в споры.
    Вот именно поэтому и не рекомендуется
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #332
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Albertini
    И почему же?
    Зашоренные, зомбированные, малообразованные, ограниченные люди. Это достаточно развёрнутый ответ?

    Вот как раз для того, чтобы доказывать, что
    Цитата Сообщение от Albertini
    их религия - истинная на земле, остальные ложные.
    и необходимо
    Цитата Сообщение от Albertini
    Сравнительное изучение религий, науки и философии.
    Цитата Сообщение от Albertini
    проповедь
    Опять же, проповеднику мало слепой веры, необходимо желание и умение вести дискуссию с сомневающимися. Свидетели этого не умеют в принципе.
    Цитата Сообщение от Albertini
    донести до всех людей истинну из Библии.
    "Что есть истина?" (с) Если уж подходить строго, то их толкование Библии несколько м-м-м... притянуто за разные места.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #333
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Зашоренные, зомбированные, малообразованные, ограниченные люди. Это достаточно развёрнутый ответ?
    Ну почему же есть много людей с высшим образованием, насчет ограниченности вопрос интересный, пока сам на себе не испытаешь не поймешь почему они ограниченные, есть некоторые моменты что им нельзя делать , например нельзя справлять праздники, т.к. считается что это мирские праздники, а они не от мира, поэтому такие и идут толкования.

    Цитата Сообщение от Фенрир
    Вот как раз для того, чтобы доказывать, что

    и необходимо
    Почему истинная да потому что это записано в самой Библии, если ее внимательно почитать, на этот вопрос отвечу чуть позже.

    Цитата Сообщение от Фенрир
    Опять же, проповеднику мало слепой веры, необходимо желание и умение вести дискуссию с сомневающимися. Свидетели этого не умеют в принципе.
    У них не слепая вера, а вера в бога Иегову и его сына Иисуса Христа, который был назначен отцом мессианским царем.
    А насчет умения вести дискуссию, там разные люди с разной подготовкой, есть как я говорил с высоким образованием, есть и с 8 классом, так что только один человек умел вести дискуссию это Иисус Христос, а они все у него учатся, вспомни про апостола Павла что про него говорили ученики.

    Цитата Сообщение от Фенрир
    "Что есть истина?" (с) Если уж подходить строго, то их толкование Библии несколько м-м-м... притянуто за разные места.
    Например какое место?

  4. #334
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Albertini
    Например какое место?
    а) отрицание божественности Иисуса Христа (приводимые расселитами отрывки из Писания являются дергами из контекста и не соответствуют целостности Библии);

    б) утверждения о том, что Иисус Христос и архангел Михаил - одно и то же лицо;

    в) запрет на переливание крови (позиция ОСБ по этому поводу менялась кучу раз - о какой тогда истинности можно говорить?);

    г) куча предсказаний о конце света, первое из которых, 1914 год, вообще было высчитано основываясь на геометрических параметрах египетских пирамид;

    д) отрицание Святого Предания и общения святых;

    е) отрицание Святого Духа как личности;

    ж) все пляски вокруг апокалипсиса и конца света вообще (имеются в виду попытки каждого следующего раза объяснить, почему предыдущие даты конца света оказались ложными);

    з) заявления о том, что Господь был распят на столбе, а не на Кресте вопреки не только Библии но и историческим свидетельствованиям;

    Для начала хватит...

    P.S.: да, мое отношение к расселизму крайне негативное. Поелику их учение - искаженное учение, а за верой "в Иегову и" далее по тексту скрывается банальная жажда наживы (я говорю о верхушке, а не о тех, кому эта верхушка запудрила мозги).

  5. #335
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Злость

    Во даете, а зачем мою тему запихали в эту тему?

  6. #336
    ~Demonius~
    Гость
    стеврЁнка
    Не состоял,не состою)Ух не завидую я той секте которая захочет чтоб я туда вступил - все разбегутся)))В мою душу не заглядуй - увидишь демона,ужаснешься и в психушку)...

  7. #337
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Гротеск
    а) отрицание божественности Иисуса Христа (приводимые расселитами отрывки из Писания являются дергами из контекста и не соответствуют целостности Библии);
    Иисус пришел как Сын человеческий , а не как БОГ, найди потверждение что он БОГ?

    Цитата Сообщение от Гротеск
    б) утверждения о том, что Иисус Христос и архангел Михаил - одно и то же лицо;
    Разве про сатану не говорится что он явл. драконом, змеем, разве это не одна личность?

    Цитата Сообщение от Гротеск
    в) запрет на переливание крови (позиция ОСБ по этому поводу менялась кучу раз - о какой тогда истинности можно говорить?);
    В Деянии 15:28,29 написано воздерживаться от крови.

    Цитата Сообщение от Гротеск
    г) куча предсказаний о конце света, первое из которых, 1914 год, вообще было высчитано основываясь на геометрических параметрах египетских пирамид;
    Да действительно было несколько предсказаний о конце света, но в Библии четко написано когда придет конец!

    Цитата Сообщение от Гротеск
    д) отрицание Святого Предания и общения святых;
    подробнее напиши про это?

    Цитата Сообщение от Гротеск
    е) отрицание Святого Духа как личности;
    А где в Библии говорится что Святой Дух это личность?

    Цитата Сообщение от Гротеск
    ж) все пляски вокруг апокалипсиса и конца света вообще (имеются в виду попытки каждого следующего раза объяснить, почему предыдущие даты конца света оказались ложными);
    Смотри выше!

    Цитата Сообщение от Гротеск
    з) заявления о том, что Господь был распят на столбе, а не на Кресте вопреки не только Библии но и историческим свидетельствованиям;
    В римские времена были казни и на бревне и на кресте и форме ТАУ.
    А вообше надо читать оригинал, там все написано.

    Цитата Сообщение от Гротеск
    P.S.: да, мое отношение к расселизму крайне негативное. Поелику их учение - искаженное учение, а за верой "в Иегову и" далее по тексту скрывается банальная жажда наживы (я говорю о верхушке, а не о тех, кому эта верхушка запудрила мозги).
    Насчет наживы точно ошибаешься, у тебя есть источник что это происходит?

    Цитата Сообщение от Гротеск
    Я это несколько раньше описывал в этой теме - можно и посмотреть. Но вкратце:
    а) ересь: искажение учения (Евангелия). По многим пунктам. чего только один "перевод" от нового мира стоит...
    В Переводе Нового Мира было восстановлено имя Иегова - попробуй опровергнуть?

    Цитата Сообщение от Гротеск
    б) пдс: подавление личности и финансовое давление ради выгоды верхушки организации (ни в жисть не поверю, что работа на балго ОСБ есть забота о прихожанах), навязывание единственной точки зрение, лишение собственного мнению, прямой запрет на критику и т.д., и т.п.
    Когда я там был никто меня не зомбировал, меня не гипнотизировали, никто на меня не давил, Никто у меня денег не вымогал, даже когда меня исключили оттуда, никто меня не преследовал, а насчет навязывание единственной точки зрение то это принимается как точка зрения Бога, а не людей.

  8. #338
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Albertini
    Иисус пришел как Сын человеческий , а не как БОГ, найди подтверждение что он БОГ?
    Некоторые моменты я описывал здесь - http://www.mixei.ru/threads/47670 Будет мало, могу написать еще.

    Цитата Сообщение от Albertini
    Разве про сатану не говорится что он явл. драконом, змеем, разве это не одна личность?
    Разные вещи. Про сатану говорится, что он является драконом, змием, а про Христа нигде ни намека нет, что он является архангелом Михаилом...

    Цитата Сообщение от Albertini
    В Деянии 15:28,29 написано воздерживаться от крови.
    И тут же трактуем напрямую? Когда прокусываешь губу, тебе в рот попадает кровь. Грех? Отлично!
    Между прочим, в ВЗ четко указывается о крови в пищу. в НЗ пишется о воздержании. А сами СИ неоднократно меняли свои позиции по данному вопросу, по вопросу трансплантации органов и переливанию фракции крови... И где здесь точка зрения Бога, о которой ты пишешь ниже? Более того, расселиты неоднократно лукавили, когда заявляли о том, что никакого преследования тех, кто перелил себе кровь, не будет, а на деле давили активно на таких людей...

    Цитата Сообщение от Albertini
    Да действительно было несколько предсказаний о конце света, но в Библии четко написано когда придет конец!
    Угу. Очень четко указаны признаки, но не дата. И неоднократно указывалется на то, что даже если и сможет человек дату вычислить, то ему от этого не легче будет. Посчитай - сколько раз СИ предрекали конец света? А под одну дату даже собрали денег, построив на них дворец для пророков, которые, вопреки ожиданиям, не воскресли и во дворце не поселились...

    Цитата Сообщение от Albertini
    подробнее напиши про это?
    Святое предание - то, что не было записано в Библии и включено в канон. Это и учение апостолов, и раннехристианских святых, и древнееврейские учения. СИ отрицают все, что вне Библии, в том числе - предание.

    Цитата Сообщение от Albertini
    А где в Библии говорится что Святой Дух это личность?
    Святой Дух в Библии оличен, а не представляется, как учат расселиты, "действующая сила, которая наполняет людей, приводит их в движение". Он свидетельствует (Ин. 15:26), наставляет (Ин. 16: 13), говорит (Деян. 13:2), предсказывает (Деян. 21:10-11), огорчается (Ис. 63:10). Солгав Ему, человек лжет Богу (Деян. 5:3-4). Он равен Отцу и Сыну и вместе с Ними прославляем (Мф. 28:19, 1 Ин. 5:7). Он вездесущ (Ин. 14:26, Рим. 8:9), всемогущ (1 Кор. 12:7), вечен (Ин. 14:16). И т.д., и т.п...

    Цитата Сообщение от Albertini
    В римские времена были казни и на бревне и на кресте и форме ТАУ.
    А вообше надо читать оригинал, там все написано.
    Во! Советую сделать тоже самое! ставрос может означать и крест, и столб, но множество других моментов, которые указывают на крест, а не на столб. Как в Писании, так и в Предании. Об археологических раскопках вообще молчу...

    Цитата Сообщение от Albertini
    Насчет наживы точно ошибаешься, у тебя есть источник что это происходит?
    Читай сию тему "Секты", я об этом уже писал...

    Цитата Сообщение от Albertini
    В Переводе Нового Мира было восстановлено имя Иегова - попробуй опровергнуть?
    а) не существует доказательств того, что тетраграмматон произносился как Иегова. Это - латинская традиция прочтения, в то время как греческая - Яхве.

    б) а я и не собираюсь этого отвергать, я отвергаю кучу нарочито сделанных искажений в Писании, например, в Иоанна 1:1 или в Колоссянам 1:16-17. В первом случае изменяется слово, во втором слово добавляется (которого нет в греческом тексте!). И таких веселых исправлений - великое множество.

    Цитата Сообщение от Albertini
    Когда я там был никто меня не зомбировал, меня не гипнотизировали, никто на меня не давил, Никто у меня денег не вымогал, даже когда меня исключили оттуда, никто меня не преследовал, а насчет навязывание единственной точки зрение то это принимается как точка зрения Бога, а не людей.
    Это представляется как точка зрения Бога, но является точкой зрения людей, которые выдают ее за точку зрения Бога. Как у нас там в ВЗ написано - если пророк пророчествовал, а пророчество не сбылось, то это лжепророк? См. предсказания о конце света, сколько их там было? И ни одно не сбылось... Что касается вымогательства, то заявления о необходимости делать то-то, прикрываясь "точкой зрения", кроме как вымогательством назвать никак нельзя... То же и с зомбированием.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 18:53.

  9. #339
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Гротеск
    И тут же трактуем напрямую? Когда прокусываешь губу, тебе в рот попадает кровь. Грех? Отлично!
    Между прочим, в ВЗ четко указывается о крови в пищу. в НЗ пишется о воздержании. А сами СИ неоднократно меняли свои позиции по данному вопросу, по вопросу трансплантации органов и переливанию фракции крови... И где здесь точка зрения Бога, о которой ты пишешь ниже? Более того, расселиты неоднократно лукавили, когда заявляли о том, что никакого преследования тех, кто перелил себе кровь, не будет, а на деле давили активно на таких людей...
    В ВЗ говорится что кровь нужно сливать на землю, что не видел что можно употреблять в пищу, покажи стих?
    Насчет трансплантаций я не спорю было это!
    А каком преследовании о крови может идти речь, конкретный пример нужен?

    Цитата Сообщение от Гротеск
    Угу. Очень четко указаны признаки, но не дата. И неоднократно указывалется на то, что даже если и сможет человек дату вычислить, то ему от этого не легче будет. Посчитай - сколько раз СИ предрекали конец света? А под одну дату даже собрали денег, построив на них дворец для пророков, которые, вопреки ожиданиям, не воскресли и во дворце не поселились...
    Про это я и говорил что дату не вычислишь и в Библии об этом написано!
    Насчет денег, может и продавали свое имущество и отдавали СИ, это их выбор был, а то что дату вычисляли то это действительно ошибкой было, не правильно трактовали Библию!

    Цитата Сообщение от Гротеск
    Святое предание - то, что не было записано в Библии и включено в канон. Это и учение апостолов, и раннехристианских святых, и древнееврейские учения. СИ отрицают все, что вне Библии, в том числе - предание.
    Все что не включено в Библию - это не от Бога, Бог вдохновил только ВЗ и НЗ.

    Цитата Сообщение от Гротеск
    Святой Дух в Библии оличен, а не представляется, как учат расселиты, "действующая сила, которая наполняет людей, приводит их в движение". Он свидетельствует (Ин. 15:26), наставляет (Ин. 16: 13), говорит (Деян. 13:2), предсказывает (Деян. 21:10-11), огорчается (Ис. 63:10). Солгав Ему, человек лжет Богу (Деян. 5:3-4). Он равен Отцу и Сыну и вместе с Ними прославляем (Мф. 28:19, 1 Ин. 5:7). Он вездесущ (Ин. 14:26, Рим. 8:9), всемогущ (1 Кор. 12:7), вечен (Ин. 14:16). И т.д., и т.п...
    Ин. 15:26, Деян. 13:2: Если и Святой Дух оличен, это не говорит о том что он является личностью, ведь никто не скажет что телевизор это личность, хотя он и говорит и показывает!

    Мф. 28:19: говорится крестить во имя ..., но здесь и не говорится что он равен Богу!
    А как же понять тогда эти стихи Марка 13:32: О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
    Никакого равенства не вижу!

    Цитата Сообщение от Гротеск
    Во! Советую сделать тоже самое! ставрос может означать и крест, и столб, но множество других моментов, которые указывают на крест, а не на столб. Как в Писании, так и в Предании. Об археологических раскопках вообще молчу...
    Ведь никто из апостолов крестиков не носили! Ношение крестов пошло после их смерти, а как мы знаем после смерти апостолов началось отступничество!

    Цитата Сообщение от Гротеск
    а) не существует доказательств того, что тетраграмматон произносился как Иегова. Это - латинская традиция прочтения, в то время как греческая - Яхве.

    б) а я и не собираюсь этого отвергать, я отвергаю кучу нарочито сделанных искажений в Писании, например, в Иоанна 1:1 или в Колоссянам 1:16-17. В первом случае изменяется слово, во втором слово добавляется (которого нет в греческом тексте!). И таких веселых исправлений - великое множество.
    Я и неговорил что именно Иегова правильное произношение, также как имя Иисус - произносится совсем по другому.

  10. #340
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Albertini
    В ВЗ говорится что кровь нужно сливать на землю, что не видел что можно употреблять в пищу, покажи стих?
    Насчет трансплантаций я не спорю было это!
    А каком преследовании о крови может идти речь, конкретный пример нужен?
    Про ВЗ имеется в виду: запрет на прием крови в пищу. Не просто так о вообще крови (из серии - попала кровь на руку, значит грех), а именно о запрете на прием крови как пищи.
    Если расселит согласится на переливание крови, то он будет испытывать архисильное давление со стороны общины. А, между тем, верхушка секты неоднократно делала заявления о том, что свидетели Иеговы могут сами выбирать методы лечения, в том числе и переливание крови, без каких-либо на то последствий, в том числе и моральных. Т.е., грубо говоря, тусовка неоднократно говорила: если надо лечиться - лечись, мы ничего не сделаем, а на деле оказывала сильное моральное давление на тех, кто все же переливал кровь. И делались это заявления в угоду тем самым властям, от которых расселиты дистанциируются (напр., такое было в конце 90-х в Болгарии)...

    Про это я и говорил что дату не вычислишь и в Библии об этом написано!
    Насчет денег, может и продавали свое имущество и отдавали СИ, это их выбор был, а то что дату вычисляли то это действительно ошибкой было, не правильно трактовали Библию!
    Есть выбор, а есть навязанный выбор. Когда цыганки вводят людей в транс и забирают деньги, это тоже можно назвать самостоятельным выбором тех, кто отдавал им деньги. Да, расселиты добровольно отдают деньги, но знают ли они абсолютно все о том, на что и куда идут деньги, какие цели преследуют те, кому в конечном итоге идут деньги, знают ли они о том, что им говорят не всю правду, а учение, под соусом которого изымаются деньги - ложно?...

    Все что не включено в Библию - это не от Бога, Бог вдохновил только ВЗ и НЗ.
    Т.е., ты хочешь сказать, что слова апостолов Фомы, Филиппа и других не являются Боговдохновенными, буде записаны на бумаге? В Деяниях не описано многое из действий апостолов, так что, все, что не описано в Деяниях - не Боговдохновенно?

    Посмотри на Первое Коринфянам 11:2, в котором апостол Павел пишет: "Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам", речь здесь явно не о самом послании... Т.е., ты хочешь сказать, что то предание, которое передал коринфской Церкви Павел не Боговдохновенное? Или там же, далее, посмотри 11:23. Посмотри также во втором Фессалоникийцам (2:15). Не все из того, что говорили апостолы было записано и включено в канон, об этом указывается в самом писании. Так что же, будем говорить о том, что все, что вне - не Боговдохновенно? В одном из посланий Павел вспоминает послание к Лаодикийцам, которого нет в каноне. Что, оно не Боговдохновенное? А еще один апостол в Писании вспоминает книгу Еноха, так что, она тоже не того?.. А откуда, если не из предания, Каин и Авель знали, что надо приносить в жертву Богу от плодов земли и от первородных стада? Откуда, кроме как не из предания, Ной знал, какие животные чистые, а какие - нет? Откуда Авраам и Иаков знали о десятине, если не из Предания? Да и в самом Евангелии говорится о том, что ВЗ и НЗ - далеко не все, что есть Боговдохновенного: "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг..." (Иоанна 21:25). О том, что кроме Писания есть и Предание вновь говорит Павел во втором послании к фессалоникийцам: "Завещаваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас" (3:6)


    Ин. 15:26, Деян. 13:2: Если и Святой Дух оличен, это не говорит о том что он является личностью, ведь никто не скажет что телевизор это личность, хотя он и говорит и показывает!

    Мф. 28:19: говорится крестить во имя ..., но здесь и не говорится что он равен Богу!
    Ты смотришь на каждую цитату отдельно, а на них надо смотреть в целом. Да, телевизор и говорит. и показывает. Но он не вечен, он не всемогущ, он не огорчается, во имя его не призывают апостолы креститься, ставя его на одну линию с Отцом и Сыном, о нем не пишут "Трое свидетельствуют на небе и Сии Трое есть Едины"... Библию нельзя раздирать по кусочкам, Библия - единое целое. Ты смотришь по отдельным цитатам, а я предлагаю тебе соединить их вместе... Да, какие-то противоречия остаются, но опять же - если ты соединишь все писание в одно, если ты изучишь комплексно, а не по отдельным цитатам, того Бога, который открыл Себя в Ветхом и Новом Заветах, то ты поймешь, что противоречий НЕТ.

    Ведь никто из апостолов крестиков не носили! Ношение крестов пошло после их смерти, а как мы знаем после смерти апостолов началось отступничество!
    а) отступничество началось уже и при жизни апостолов (см. в писании Николаитов)
    б) а откуда же ты знаешь, что отступничество началось после смерти апостолов? Где в Библии об этом записано, или какие историко-археологические факты об этом свидетельствуют?

    Да, апостолы не носили крестиков, но, как писал апостол Павел: ничем не хочу хвалиться, кроме Креста, которым я распят для мира, а мир для меня. Для апостолов Крест был не символ смерти, а символ новой жизни, потому что через Крестную Смерть в мир пришло Спасение...

    Я и неговорил что именно Иегова правильное произношение, также как имя Иисус - произносится совсем по другому.
    На греческом - Иисус, на иврите - Иешуа...

    Это я так, к слову написал, бо расселиты очень твердолобо лезут в утверждение о правильном прочтении тетраграмматона. Основной текст под пунктом б) идет...

  11. #341
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Гротеск
    Про ВЗ имеется в виду: запрет на прием крови в пищу. Не просто так о вообще крови (из серии - попала кровь на руку, значит грех), а именно о запрете на прием крови как пищи.
    Это верно!
    [QUOTE=Гротеск]
    Насчет переливаний крови, только кровь Иисуса может спасти людей в день Суда!

    Цитата Сообщение от Гротеск
    Есть выбор, а есть навязанный выбор.
    навязанный выбор - это когда тебе заставляют, навязывают против твоей воли.
    А здесь добровольно, захотел отдал 1 рубль, а захотел другой, он отдал миллион рублей.

    Цитата Сообщение от Гротеск
    Т.е., ты хочешь сказать, что слова апостолов Фомы, Филиппа и других не являются Боговдохновенными, буде записаны на бумаге? В Деяниях не описано многое из действий апостолов, так что, все, что не описано в Деяниях - не Боговдохновенно?
    Все что в не писания не вдохновленно, смотри 2-е Тимофея 3:16: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности...
    Здесь все сказано ясно, а если написано также и предания, тогда я молчал бы.
    Цитата Сообщение от Гротеск
    Ты смотришь на каждую цитату отдельно, а на них надо смотреть в целом.
    Нет не отдельно, берем и контексты и из ВЗ, скажи какая главная мысль прослеживается в Библии?

    Цитата Сообщение от Гротеск
    а) отступничество началось уже и при жизни апостолов (см. в писании Николаитов)
    б) а откуда же ты знаешь, что отступничество началось после смерти апостолов? Где в Библии об этом записано, или какие историко-археологические факты об этом свидетельствуют?
    Иисус сказал в притче о сеятеле.
    Потом подробнее напишу.

    Цитата Сообщение от Гротеск
    Да, апостолы не носили крестиков, но, как писал апостол Павел: ничем не хочу хвалиться, кроме Креста, которым я распят для мира, а мир для меня. Для апостолов Крест был не символ смерти, а символ новой жизни, потому что через Крестную Смерть в мир пришло Спасение...
    Иисус сказал самарянке, что Бог собирает себе тех, кто верит в истине и в духе!
    Если они не носили, то и другим не следует носить, а если и носили бы, то я бы молчал. Вот именно они должны проявлять веру в того, кто их искупил от греха!
    Как Бог сказал в ВЗ не делайте себе идолов, изображении и т.д., что на это вы скажете?

    Цитата Сообщение от Гротеск
    , бо расселиты очень твердолобо лезут в утверждение о правильном прочтении тетраграмматона. Основной текст под пунктом б) идет...
    Нет как стали произносить имя Иегова в последствии, так оно всем и знакомо, ибо никто не знает произношение тетраграмматона, даже евреи!

  12. #342
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Albertini
    Это верно!
    Насчет переливаний крови, только кровь Иисуса может спасти людей в день Суда!
    А я с этим спорю? Но интересная опять же вещь получается - с одной стороны в Библии благословляются те, кто отдают кровь для переливания, а с другой стороны, по логике расселитов, те, кто эту кровь принимают проклинаются, да?

    Цитата Сообщение от Albertini
    навязанный выбор - это когда тебе заставляют, навязывают против твоей воли.
    А здесь добровольно, захотел отдал 1 рубль, а захотел другой, он отдал миллион рублей
    Не только. Когда у тебя ложью создают ощущение добровольного это тоже навязанное. Когда тебе (утрируя) говорят - так хочет Бог, тыкают пальцем и ставят перед выбором: принес денежку - молодец, а не принес - недобросовестный, при этом манипулируя ложными фактами, это тоже навязанный выбор.


    Все что в не писания не вдохновленно, смотри 2-е Тимофея 3:16: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности...
    Здесь все сказано ясно, а если написано также и предания, тогда я молчал бы.
    Тут сказано только то, что все, что в писании - боговдохновенно. Но тут ни слова не сказано о том, что все, что апостолы передавали устно - не боговдохновенно. Скажи, устные рассказы, проповеди, например, апостола Фомы, который принял на себя Духа Святого, являются ли боговдохновенными или нет?

    Как Бог сказал в ВЗ не делайте себе идолов, изображении и т.д., что на это вы скажете?
    В Ветхом Завете сказано: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4). Обрати внимание - здесь стоит "и". И это даже не вырывания контектса, потому что в пятом стихе мы видим перебор, т.е. "не делай себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им и т.д.". У тебя в профайле фотки. Это, батенька, изображения. Ай-яй-яй... Почитай внимательно Ветхий Завет - в храме Иерусалима были изображены херувимы, пальмовые деревья. И Соломону ай-яй-яй...

    Почитание Креста - не поклонение идолу, потому что мы знаем, что Крест без Жертвы - просто Крест. "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира" (Галатам 6:14)

    Нет как стали произносить имя Иегова в последствии, так оно всем и знакомо, ибо никто не знает произношение тетраграмматона, даже евреи!
    Кстати, ты знаешь, что произносить священное имя Бога является богохульством, если ты не первосвященник? Так почему же все Свидетели его произносят и, в то же время, с пеной у рта утверждают, что это истинное и правильное произношение? Это ты говоришь о то, что стали в последствии и никто не знает. В учении расселитов четко сказано о том, что так оно и есть.

    P.S.: кстати о восстановлении имени Иегова в ВЗ. Именно по той самой причине, из-за запрета произносить священное имя Бога оно в 3 веке B.C. было заменено на "Господь" при переводе на греческий. Не потому что нужен был фальсификат, а потому что запрещено. И, обрати внимание, ни в одном из греческих текстов Евангелий нет имени Иегова, однако в переводе НМ это слово встречается очень часто...

  13. #343
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Гротеск
    с одной стороны в Библии благословляются те, кто отдают кровь для переливания,
    Покажи это место в Писании?

    Цитата Сообщение от Гротеск
    Не только. Когда у тебя ложью создают ощущение добровольного это тоже навязанное. Когда тебе (утрируя) говорят - так хочет Бог, тыкают пальцем и ставят перед выбором: принес денежку - молодец, а не принес - недобросовестный, при этом манипулируя ложными фактами, это тоже навязанный выбор.
    Я тебе лично говорю, что я был в этой организации с NN года и никто мне не говорил что я плохой, если я мало отдаю или не отдаю совсем.

    Я дам ссылочку на эту организацию, где я провел счастливые дни, конечно всякое было и хорошее и плохое, но самое главное я был счастлив , посмотри и убедись
    http://foto.mail.ru/mail/alik.n/333


    Цитата Сообщение от Гротеск
    Тут сказано только то, что все, что в писании - боговдохновенно. Но тут ни слова не сказано о том, что все, что апостолы передавали устно - не боговдохновенно. Скажи, устные рассказы, проповеди, например, апостола Фомы, который принял на себя Духа Святого, являются ли боговдохновенными или нет?
    Да апостолы проповедовали, рассказывали и были движимы Святым Духом, все что передовалось устно люди со временем могли что то упустить , вспомни детскую игру - сломанный телефон.
    Да он вдохновлял их, но только Священное Писание явл. боговдохновенными, не зря Библия начинается Бытием и заканчивается Откровением.
    И если эти предания были боговдохновенными, то они тоже были бы в Библии, а их нет, значит и на нет и суда нет

    Цитата Сообщение от Гротеск
    В Ветхом Завете сказано: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4). Обрати внимание - здесь стоит "и". И это даже не вырывания контектса, потому что в пятом стихе мы видим перебор, т.е. "не делай себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им и т.д.". У тебя в профайле фотки. Это, батенька, изображения. Ай-яй-яй... Почитай внимательно Ветхий Завет - в храме Иерусалима были изображены херувимы, пальмовые деревья. И Соломону ай-яй-яй...
    Перебор в чем, что грешно делать или что?
    А никто и непоклонялся херувимам над ковчегом, а только поклонялись одному Богу!!!

    Цитата Сообщение от Гротеск
    Почитание Креста - не поклонение идолу, потому что мы знаем, что Крест без Жертвы - просто Крест. "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира" (Галатам 6:14)
    Но он другим людям расказывал, т.е. хвалил эту жертву Иисуса Христа , а не поклонялся , заметь еще раз - он хвалился, а не поклонялся , так как это разные вещи!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Гротеск
    Кстати, ты знаешь, что произносить священное имя Бога является богохульством, если ты не первосвященник? Так почему же все Свидетели его произносят и, в то же время, с пеной у рта утверждают, что это истинное и правильное произношение? Это ты говоришь о то, что стали в последствии и никто не знает. В учении расселитов четко сказано о том, что так оно и есть.
    P.S.: кстати о восстановлении имени Иегова в ВЗ. Именно по той самой причине, из-за запрета произносить священное имя Бога оно в 3 веке B.C. было заменено на "Господь" при переводе на греческий. Не потому что нужен был фальсификат, а потому что запрещено. И, обрати внимание, ни в одном из греческих текстов Евангелий нет имени Иегова, однако в переводе НМ это слово встречается очень часто...
    Прочитай Иоанна 17:26 - Иисус говорил что открыл имя Бога, какое интересно имя он открыл людям и почему ему пришлось открыть его имя заново?

  14. #344
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Albertini
    Покажи это место в Писании?
    "ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его..." (Левит 17:14).

    +

    "...потерявший душу свою ради Меня сбережет ее" (От Матфея, 10:39)

    +

    "...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (От Матфея, 25:40)

    =



    Я тебе лично говорю, что я был в этой организации с NN года и никто мне не говорил что я плохой, если я мало отдаю или не отдаю совсем.
    NN - это у нас что за цифры?

    Да апостолы проповедовали, рассказывали и были движимы Святым Духом, все что передовалось устно люди со временем могли что то упустить , вспомни детскую игру - сломанный телефон. Да он вдохновлял их, но только Священное Писание явл. боговдохновенными, не зря Библия начинается Бытием и заканчивается Откровением.
    И если эти предания были боговдохновенными, то они тоже были бы в Библии, а их нет, значит и на нет и суда нет
    Т.е., все то, чему учили апостолы и что не включено в 66-ти и 77-ми книжный канон является не от Бога? Т.е. вся жизнь и служение до смерти, например, Апостола Иакова не для Бога, не от Бога? Браво!

    Давай попробуем еще раз: в Писании сказано - "Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим." (Второе Фессалоникийцам, 2:15), т.е. в Писании напрямую указывается, что надо "стоять и держать" не только письменное, но и устное. Ты сам утверждаешь, что все, что в Бибилии - боговдохновенно, ergo - боговдохновенно и заявление Павла о следовании устному посланию, которое вовсе не обязательно записано... Еще раз - читай выше и думай, думай, думай, а не следуй указанию ОСБ думать от сих до сих, а дальше не думать

    Перебор в чем, что грешно делать или что?
    А никто и непоклонялся херувимам над ковчегом, а только поклонялись одному Богу!!!
    Повторю еще раз. Сказано: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4). Обрати внимание на союз "и". И уж иди до конца, не останавливайся на полпути...

    Но он другим людям расказывал, т.е. хвалил эту жертву Иисуса Христа , а не поклонялся , заметь еще раз - он хвалился, а не поклонялся , так как это разные вещи!!!!!!!!!!!!!!
    Ты видишь разницу между словами почитение и поклонение?

    Прочитай Иоанна 17:26 - Иисус говорил что открыл имя Бога, какое интересно имя он открыл людям и почему ему пришлось открыть его имя заново?
    Ага, в посланиях и Деяниях этот неоднократно объясняется:

    "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (К Филиппийцам, 2:9-11)

    "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется ... покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа" (Деяния, 2:21...38)

    "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (К Римлянам, 10:13)

    И т.д. Причем что в Деяниях, что в послании к Римлянам Господом называется именно +Христос (см. Деяния, 2:26 и К Римлянам 10:9)

  15. #345
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    меня один раз эти СИ в виде двух тетенек подловили на улице. Поговорили, сунули брошюрки. Почитала. Ничего плохого не увидела, но и ничего хорошего. В итоге для себя решила, что СИ - секта. Другие могут думать что хотят - это их право

Страница 23 из 72 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •