Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 18 из 72 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #256
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Правдалюб
    Цитата Сообщение от Правдалюб
    Что купились?

    Вот так и некоторые свидетели, перепечатывая чужую лажу, сами в неё верят и других запугивают…
    Да уподобимся Декарту и подвергнем все сомнению! И что тогда останется? Почему-то мне кажется, что не cogito ergo sum...
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  2. #257
    Надинка
    Гость
    Цитата Сообщение от Правдалюб
    Наденька, что вправду за 10 минут синяк исчез безо всякого льда?
    Расскажи ещё, что ни будь из того, что лично сама ПРОВЕРИЛА.
    Интересно узнать и про "ДОРОГУ к счастью"...
    Знаешь, насчет синяка - полная правда.
    А насчет того, что сама проверила - я уже как-то писала на этом форуме, в подробности вдаваться не буду, поэтому коротко: я как-то попала в автомобильную аварию, у меня были сломаны тазовые кости - лобковая и седалищная, плюс сотрясение мозга, ну и всякие милые мелочи, т.к. я лицом по асфальту проехалась под машиной метров 8-10.
    И с помощью ассистов я на 28 день с момента аварии выбросила костыли, а еще через неделю выписалась на работу. А потом от врачей узнала, что с такими переломами треубется 12-14 недель для выздоровления, причем лобковая кость срастается отнюдь не всегда, т.к. гипс на нее не наложишь. Это можно проверить.
    Ну или еще пример: моя тетя в течение 25 лет страдала сильнейшими болями в спине, как она говорила, иногда она просто падала, и пока ей спину не растирали, встать не могла. Как-то она приехала в наш город, причем по очень неприятному поводу, и долго бегала по разным инстанциям. Когда она при мне первый раз свалилась, я решила поделать ей ассисты. Я делала их 5 дней минут по 15. Потом она уехала и через несколько месяцев прислала мне письмо, где сказала, что у нее с тех пор спина вообще не заболела ни разу! А поскольку она на тот момент жила в деревне, где много тяжелой работы, то она была поражена до глубины души.
    Кроме того, я знаю, что моя хорошая знакомая сняла ребенку диагноз лейкемия ассистами, а потом научила родителей других детей, которые лежали с ним в одной палате, и те тоже сняли своим детям диагноз.
    Ассисты вообще очень хорошо работают, хотя и очень простые. Но я не занималась специально ими подолгу на одном человеке, так что "чудесных излечение" у меня лично много не было, хотя я неоднократно слышала о таких случаев от своих друзей, которые целенаправлено этим занимаются. Я обычно довольствуюсь быстрым улучшением состояния - температуру под 40, например, я обычно могу снять максисмум за полчаса, после чего человек и так очень быстро поправляется.
    Если не из ассистов: мне гораздо ближе использование административной технологии в бизнесе. Из моих личных успехов:
    - в одной фирме, где я работала, месяца 1,5 работы над организацией работы, описанием и перераспределением обязанностей и обучением персонала, привели к тому, что количество магазинов за следующие несколько месяцев выросло с 7 до 17.
    - в другой фирме я переделала систему оплаты персонала. Это была фирма по регистрации предприятий, поэтому там было 4 офиса с главным менеджером, и куча девочек, которым платили копейки за то, что они бегали по налоговым, фондам и т.д., и т.п. Они были жутко этим недовольны. Я где-то с месяц (или чуть меньше) вникала в это, а потом переделала систему учета работы и оплаты, в результате теми же силами они стали делать в два раза большее количество работы, что позволило за следующие два месяца удвоить количество офисов.
    - в третьей фирме мои знакомые попросили меня провести консалтинг своим арендодателям. А те выделили мне два своих самых захудалых магазина. У них были накоплены статистики по доходу за много лет по каждому магазину в каждый из месяцев. И они практически повторялись - т.е. в марте каждого года они зарабатывали примерно одинаковое количество денег. Через два месяца работы оборот в одном из этих магазинов вырос в 1,5 раза по сравнению с этим же месяцем прошлых лет, в другом - в два с лишним раза.
    Во всех этих местах я использовала административную технологию Л.Рона Хаббарда.

    Технология обучения - я всегда очень даже неплохо училась. С 8 до 10 классы я училась в одной из самых лучших физико-математических школ Союза, причем на 4-5, хотя у нас 2 в четверти было самым простым делом. Так вот, несмотря на последующий матмех и Политех я практически ничего не помню из высшей математики. Но через два года я познакомилась с технологией обучения. И я спокойно до сих пор могу применять в жизни то, что изучила с ее помощью! И я многим другим помогла разобраться в их материалах, используя ее... Знаете, насколько приятно, когда человек, которого в дестве били палкой до потери сознания за то, что он плохо учился, вдруг поднимает сияющие глаза и говорит: "Я понял!!! Это же очень просто! Смотри,я же могу сделать так...." и дальше правильно объясняет, как он может использовать в жизни только что изученную информацию. А до этого он панически боялся ЛЮБОГО обучения и считал себя идиотом!

    Буквально 5 минут назад наш учредитель пришел и сказал, что он только что со встречи с бывшим наркоманом, который 8 лет сидел на игле, а сейчас полностью соскочил, устроился на работу, начал неплохо зарабатывать и сейчас пришел с подарками. Я видела начало этой истории - несколько месяцев назад его привел отец, этот наркоман был избит как не знаю кто, он был вообще практически невменяем. После нескольких посещений он слез с ломки и пришел в себя - и вот результат. А это даже не Нарконон! Так гораздо более полная реабилитация. И я как-то направила свою знакомую в Нарконон Казахстана - она тоже была полностью реабилитирована.

    В принципе, у меня было много успехов от применения технологии. Вспомню еще что-то - напишу, сейчас уже времени нет, надо работать. С "Дорогой к счастью" - тоже потом. Я надеюсь, подождете?

  3. #258
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Надинка
    Да уж, вы даете…
    Уже несколько раз я сюда заходила, хотела что-то написать, так даже не знала, что…
    С Гротеском попереписываться? Умный человек, но вот работа у него такая – найти компромат или то, что можно за него выдать, толку от «беседы» никакого не будет.
    Наднька, я очень ценю твою заботу о моем благосостоянии, но позволю себе заметить, коли ваша братия (и ты в частности) так и не научилась читать все, что к ним обращается, а только то, что вам самим выгодно: работа, это такая штука, за которую люди получают экономические, социальные или политические преференции. У меня действительно есть работа (и я действительно работаю в PR-е, а также и в GR-е), за которую я данные бонусы получаю (в виде зарплаты, карьерного роста и прочая), однако моя деятельность на антисектантском фронте приносит мне исключительно моральные бонусы - моя совесть сама себе платит. Если бы это была моя работа, то заданный анализ прессы был бы готов через неделю после того, как я за него бы взялся (там всего-то около 3-х тысяч статей по теме за 1993 - 2005 гг.), но мне уже банально лень. Что касается поиска компромата, то я его не ищу. Он сам всплывает, когда я ищу любу информацию по саентологии. Я не кидаюсь непроверенными мною данными, иначе бы я просто опубликовал тут выдержки из книг Атака или Армстронга. Я, как ты могла бы заметить ранее, проверяю даже информацию, опубликованную в этих книжках (см. пример с индейцами черноногами и ложью о том, что Хаббард стал кровным братом племени и ложь о том, что в 20-х годах прошлого века Хаббард активно путешествовал по Китаю и учился у последнего мага), причем проверяю по официальным каналам, в том числе и по вашим сайтам. А если вы выставляете себя в дураках, то это ваша вина (например, недосаентолог Сергей, который позиционировал себя как знатока греческого или некая дама с ником Fito, которая со ссылкой на посещение Центра уверяла, что приведенных мною внутренних документов не существует в природе, а присутствие ряда их в списке на офицальном сайте организации чуть ли не моя подделка, или Лёша Могильный, заявивший о том, что буддисты признали Хаббарда новым воплощением Будды). Вы сами ставите себя в такие ситуации, вы сами публикуете компромат на себя (на других вы его публикуете с радостью - Сережа тут слюной изошелся на Дворкина, который просто напросто забанил его на форуме у Кураева, сопроводив это жесткими комментариями, а на себя - по дурости). Вы сами обожаете вести диалектико-казуистические бодяги, а когда эти методы применяют на вас, то жутко обижаетесь, орете о компромате и купленных bPR-щиках. Или не орете, а аккуратно намекаете. С точки зрения психологии, последнее намного вернее, хотя и медленнее, очерняет человека, чем удар в лоб. Ну да Бог с вами, "каждый сам себе злобный баклан", как говорит неонародная мудрость. Но это так, лирическое отступление... Теперь перейдем к практике.

    Так что просто ... et cetera
    Тут ты предлагаешь поверить во все "чудосеи" на слово. Причем не просто в сам факт событий, а еще в их непосредственную связь с учениями одного помершего писаки-фантаста. Ну то, что вы чудесно пишите "истории успеха", давно не секрет. То, что ваша организация шельмует, выдавая на гора исключительно "истории успеха", а авторов истории "неудач" называет либо неправильными/неудачниками или, если те начинают распространяться о своих неудачах, предателями/ПЛ-ами и т.д., тоже не секрет. Яркий пример замалчивания "историй неудач": если мы сопоставим фразу о 70%-м успехе деятельности Нарконона и с полным отсутствием официальных "историй неудач" по данной программе, более того, когда кому-то из саентологов говорят о провалах методики, делаются круглые глаза и требуют привести конкретные факты. Ну да ладно, это можно понять - не хочется портить имидж (хотя у саентологии и связанных с ней проектах итак уже имидж ниже плинтуса).

    Так вернемся к расширениям. Как правило, вы (и ты, Надя, не исключение), очень любите предоставлять информацию в нужном свете - предоставлять полуправду (см. мои комментарии, сделанные по ОФИЦИАЛЬНЫМ источникам к твоим заявлениям о "лучшей книге XX столетия" и мои же комментарии, сделанные по другим ОФИЦИАЛЬНЫМ источникам к бодяге на волтаре о Наркононе и приказе Минздравмедпрома №254, или информацию о том, что, несмотря на решение Афинского суда в Греции действует саенто организация, хотя там всего лишь издание вашего журнальчика, или информацию об Обнинском центре.. Ну и т.д.), не отличимую на первый взгляд от правды, но на деле настолько смещающие акценты, что слово ложь становится более уместным (хотя термин "полуправда" лучше отражает суть). Поэтому я не удивлюсь, что твои байки о расширении саентологии (а эти байки - действительно байки. Простой пример - любите вы покичиться тем, что посещаемость саентологических интернет-ресурсов повысилась, однако скрываете тот факт, что повысилась она исключительно благодаря тому, что такие типы как Сережа носятся по форумам и тиражирую ссылки на эти самые ресурсы в несметном количестве - авось кто и заглянет) - очередной конспирологический жупел. Заметь, я не утверждаю это, но (тут я нагло процитирую твоих коллег без установки копирайтов) без достоверных и официальных подтверждений эти "факты" останутся просто словами - гипотезой, версией, мнением, чем угодно, но никак не фактами. Точно так же я отношусь и к твоим историям успеха, кумулятировав опыт столкновения с вышеперечисленными примерами. Обрати особое внимание - я говорю не только об информационных поводах, но и о контексте подачи информации. Потому что я верю, что синяк может быстро сойти, что человек, упавший спиной на асфальт с четвертого и выше этажей может выжить и быть вполне функциональным, младенец, выпавший из окна, остаться таким же, каким был до трагедии, а подпаленые волосы не нести на себе никаких признаков их взаимодействия с огнем, что можно залезть человеку в брюхо рукой и рукой же все поправить, что можно заговорить свою печень до того, что она начнет выздоравливать et cetera...

    Вот такие вот пироги с котятами

  4. #259
    Надинка
    Гость
    Дорогой Гротеск.
    Я не сторонник лазать по сайтам и источникам, перепроверяя каждый факт. Мне элементарно лень, вот такая я нехорошая. Поэтому я не буду спорить о конкретных примерах "полуправды", указанных тобой. Я писала именно о том, что видела сама или делала сама.
    И я продолжаю заниматься Саентологией именно потому, что я вижу, как работает ее технология, а отнюдь не из-за того, что говорится в официальных документах. Некоторые из фактов я перепроверяла поначалу. Они сходились. Потом я увидела результаты и почувствовала их на своей шкуре, и мне надоело тратить время на эту работу. Сейчас меня ГОРАЗДО больше волнуют конкретные результаты.
    PR - это PR. Я в принципе не люблю пиарщиков, по жизни. И я прекрасно знаю, что один и тот же факт может быть преподнесен с совершенно разных точек зрения. И я также прекрасно знаю, что есть такая вещь, как заказные статьи и заказные передачи. Поэтому это не тот источник информации, на который я опираюсь. Это все к тому же. Меня волнуют результаты.

    Насчет того же Нарконона. Я лично сталкивалась с двумя наркоманами, которые годами сидели на наркотиках, и при мне с них слезли (как раз про них я и написала). И еще я знаю довольно много людей, которые были на наркотиках раньше, и многие из них говорили, что именно Саентология помогла им слезть или удержаться от дальнейшего приема. А те, кто слез сам и задолго до Саентологии, говорили, что программа детоксикации помогла гораздо лучше себя чувствовать.
    И я тоже проходила программу детоксикации несколько лет назад. И мне, честно, плевать на те документы, на которые ты ссылаешься. И на другие документы, которые говорят, что то распоряжение не имело силы. Я их оба просмотрела, но они не были важны для меня, поэтому я не обратила на это особого внимания. Но вот мои собственные успехи после программы для меня важны! Знаешь, когда у тебя память и реакция становятся гораздо лучше, это заметно и сильно помогает в жизни! У меня прорезался голос, я вспомнила те песни, которые мне пел дедушка в детстве, и это доставило мне кучу удовольствия, поскольку я люблю петь. Я стала гораздо лучше ориентироваться на местности и в пространстве, что очень полезно, когда попадаешь в незнакомый район города. И между прочим, первое доказательство, которое я для себя получила, что это мне не только кажется, было довольно смешным: я иногда играю с Сапера. И если раньше у меня "профессионал" сходился не меньше, чем за 250 секунд и очень редко, то после программы стал сходиться раз в 5 чаще и уже в среднем за 150 секунд. Мне кажется, что вряд ли программа стала мне поддаваться! Я долго смеялась, когда это заметила!

    Понимаешь? Для меня ценно именно это. Я не думаю, что люди, которые занимаются официальными сайтами и т.д., откровенно врут. Скорее всего те, кто занимаются официальными данными, занимаются PRом, что включает в себя правильную подачу выгодных для себя фактов, как, в общем-то, поступают и все, кто связан с рекламой, PR и любыми официальными данными, относится ли это к маленьким организациям, холдингам или целым странам.
    И не думаю, что те, кто на этом форуме что-то говорили про "развенчанные" тобой факты, специально врали. Например, в официальном выпуске была фотография какого-то ламы (не помню, какого, но найти можно), и он сначала в своем монастыре получил ассист, затем специально приехал в Международный Центр в Калифорнии, внимательно ознакомился как с выставками, так и с конкретными технологиями, а затем рассказал про пророчество, где Будда обещал вернуться в виде человека с Запада, и сказал, что Хаббард и является Метейей (этим самым будущим Буддой). Я это видела сама в официальных источниках, с разными фотографиями и видеозаписями. Но я лично не думаю, что это означает полное признание данного факта всем буддийским миром. Хотя мне было очень прикольно видеть буддийских монахов, использующих ассисты и книгу "Дианетика".
    Но тем не менее такой факт был, и очень сложно рассказать о нем, особенно когда видел это полгода назад в фильме, так, чтобы ничего не перепутать.
    Я знаю по себе, что иногда бывает такая вещь, как ошибки восприятия, когда ты уверен, ты сказал или сделал так, а другой человек утвердает, что это было по-другому. И я часто наблюдала это на других людях, и обычно ни один не был прав на 100%... Так что я обычно спокойно отношусь к небольшим погрешностям в пересказе. Но ты постоянно обвиняешь нас в откровенной лжи. Извини, но это, мягко скажем, неправильно.
    Ты прекрасно разбираешься в каких-то конкретных аспектах нескольких проблем. Но картины в целом ты не знаешь, судя по твоим откликам. Может, будем более корректными?

  5. #260
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Надинка
    Я не думаю, что люди, которые занимаются официальными сайтами и т.д., откровенно врут. Скорее всего те, кто занимаются официальными данными, занимаются PRом, что включает в себя правильную подачу выгодных для себя фактов, как, в общем-то, поступают и все, кто связан с рекламой, PR и любыми официальными данными, относится ли это к маленьким организациям, холдингам или целым странам.
    В этом я с тобой полностью согласен и подтверждаю тебе это как специалист, НО!

    а) В вашей среде подачей информации в выгодном тебе свете занимаются ВСЕ (намеренно ли, случайно - не так уж важно).

    б) В вашей среде не просто переносят акценты в выгодный себе контекст, но зачастую дают заведомо ложную информацию. Даже вне рамок игры "давай попридираемся к словам".

    Цитата Сообщение от Надинка
    И не думаю, что те, кто на этом форуме что-то говорили про "развенчанные" тобой факты, специально врали.
    И я не думаю, что ВСЕ специально врали. Вполне вероятно, что тут были и ретрансляторы чужой лжи. Не сомневаюсь даже...

    Цитата Сообщение от Надинка
    "текст про буддистов и будду"
    Интересный букварь - сначала люди говорят о том, какие у них произошли позитивные изменения с памятью, а потом ссылаются на боязнь забыть... Ну да ладно

    а) фраза: "Л Рон Хаббард не Бог (хотя буддисты и признали его Метейей, очередным воплощением Будды) - он просто человек" (дословная цитата из АВМ) воспринимается исключительно как заявление о том, что все буддисты признали Хаббарда Буддой. А ведь эти слова принадлежат не какому-то там хрену с горы, а добровольному священнику, который по сути является лицом организации и должен следить за базаром.

    б) фраза из материалов уровня ОТ-VIII: "Как вы знаете, Сиддхарта Гаутама никогда не представлял себя более, чем простым человеком. Утвердившись в этой операции, он объявил о своем приходе как Меттейя, часть этого пророчества было выполнено через приход Л. Рона Хаббарда". Тут уж позиционирование Хаббарда Буддой идет изнутри...

    в) ты не первый саентолог, от которого я слышу о таинственном фильме с буддистскими монахами и с ламой, однако почему же никто из вас не идет дальше сообщения: "видел(а) фильм - там монахи...". Причем заявляется, что в фильм - не залипуха какая-нибудь, а сурьезный, там даже данные предоставляются (название, адрес монастыря и т.п.).

    Вот ответь мне на один такой вопрос: ПОЧЕМУ от всех обвинителей саентологии вы требуете КОНКРЕТНЫХ, ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫХ, ТОЧНЫХ данных ("есть проблемы в Наркононе? Срочно дайте нам имена, фамилии, информацию о центрах"), а когда речь заходит о хвалении саентологии, то вы ВСЕ жаждете, чтобы ВАШИ успехи, ВАШИ данные по статистике люди воспринимали на веру!? Это архинелогично. Случилась у тебя радость - раскроили череп, а ты за пять минут поднялся так, что врачи ахнули? Да продемонстрируй наглядно, так, чтобы у людей сомнений не оставалось, что так оно и было! Продемонстрируй, что такие чудеса творятся именно благодаря технологии ЛРХ! Да я же первый засяду за книжки! А вот ни фига - один трёп.

    Да, после программы очищения человек чувствует себя лучше - не удивительно: сауна хорошо очищает ВДХ и кожу, однако ключевое слово здесь "чувствует". Да, после прохождения упражнений человек начинает искренне верить в нечто, однако ключивое слово здесь "верить" (есть такие психологические игры, когда, например, у человека, многократно повторившего слово "кровь", спросят "на какой цвет надо переходить дорогу" и большинство ответят - "красный", потому что гипнотический эффект). Да, люди, которые "чудом" исцеляются, хвалят примененные им саентологические примемы, но только вот зацикленная голова ЛЮБУЮ удачу в жизни списывает на саентологию. У вас НЕТ другой темы - я общался (а это ведь тоже личный опыт, к которому ты так любишь аппелировать) со многими из вас, в том числе и с теми, кто занимается этим давно. ЛЮБАЯ тема сводится к околосаентологической тематике. И вы еще говорите, что вас никто не гипнотизирует?...

    Цитата Сообщение от Надинка
    Так что я обычно спокойно отношусь к небольшим погрешностям в пересказе. Но ты постоянно обвиняешь нас в откровенной лжи. Извини, но это, мягко скажем, неправильно.
    Если один человек говорит одно, а другой другое, то один из них лжет. Если один источник пишет одно, а другой другое, то один из них лжет. Если один источник пишет одно, а причастный к нему человек говорит другое, то один из них лжет.
    Если один источник пишет одно и другое, то он лжет.

    Когда я вас обвиняю во лжи - вы сами себя обвиняете. Когда я предполагаю, что вы лжете, я позиционирую это как свое предположение/мнение.

    Цитата Сообщение от Надинка
    Ты прекрасно разбираешься в каких-то конкретных аспектах нескольких проблем. Но картины в целом ты не знаешь, судя по твоим откликам. Может, будем более корректными?
    Я предельно корректен. "Цепь не крепче своего самого слабого звена" (с). А в саентологии таких слабых звеньев пруд пруди. С учетом того, что саентология позиционируется как целостная, самодостаточная и 100% верная в своей целостности и самодостаточности структура, я - архипредельно корректен.

  6. #261
    IAF
    Гость
    Zulie

    Но помимо вашего личного взгляда существуют множество других
    да существуют ток суть в том что деструктивно изменять тунель реальности секты не имеют право, да и смысл не в этом сайентологи решили изменить ваш и мой мир, мы это позволим?
    заменить медицину на писания шизофренника?
    уничтожить физически кто настроен против сайентологии?

    Вам не кажется, что если бы это все было основано на сплошном обмане, такого бы просто не происходило? Да, пирамиды тоже какое-то время активно расширяются, но быстро (максимум через несколько лет) схлопываются! А здесь идет постоянное расширение.
    хм хм хм, врем опять! пирамиды известны существуют по 50 лет, вам как девушке должно быть известно о двух начинаются на буквы А и О, реклама по телевизору идет ну да ладно, продолжим, сайенто потихоньку но верно сдает позиции - пример Башкирия и ФСКН , ток за прошедший год

    Я, конечно, могу стоять на ушах и бить себя пяткой в грудь, рассказывая, как это круто. Но не лучше ли получить, например, ассист (метод быстрой помощи), если вам плохо?
    браво, только вы забыли что асист (как вы его назвали) это не ваш метод вообще то взято из Китайской народной медицины, так что мимо

    Как вы думаете, это действительно настолько деструктивно и преступно? И на это надо нападать, не щадя никого и ничего? Если да, то я лично могу расценить это либо как глупость, либо как злонамеренность…
    расценивайте как угодно, но если еще раз повториться ситуация в Беслане, выбитыми зубами сайентологи не отделаются

    Насчет того же Нарконона
    вы кого то там видели, а я там был, да и неэфективно, тк ни одного документа не предоставленно! еще я знаю человека работавшего в нынешнем наркононе - опять таки говорит он вранье и результат и показания выложенные на сайтах

    Во всех этих местах я использовала административную технологию Л.Рона Хаббарда
    .

    факты? полробуйте оппанировать разбору тут же, не сможете да и не захотите

    ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА СУЩЕСТВОВАНИЯ САЙЕНТОЛОГИИ - ЛОЖЬ

    в ваших сообщения я не увидел ничего стоящего внимания, тк сайентологи постоянно лгут, да и все ваши клиры и тэтаны это мальчики по сравнению со мной, шучу кнечно не мальчики, но как выразились сайентологи - им на этой земле делать нечего

  7. #262
    Надинка
    Гость
    Привет всем еще раз.
    Постараюсь ответить на все и по порядку.
    Насчет того, что этим занимаются все. Не совсем верно. Многие просто не общаются с несаентологами на эту тему, особенно если сами пока не уверены. Но бывает и наоборот – человек только-только получил парочку сведений, не зная на самом деле практически ничего, увидел, что эта самая парочка работает, и пошел всем навязывать это свое новое понимание. Я сама, если вспомнить, первым делом новыми глазами поглядела на родителей и выдала им, что они всю жизнь жили неправильно!  Естественно, это вызвало соответствующую реакцию: «доченька, делай, что хочешь, а нас, ПОЖАЛУЙСТА, не впутывай!».
    При этом эти же самые люди, отнюдь не всегда умеющие еще нормально общаться, искренне защищают Саентологию от любых нападок (или того, что им кажется нападками). Обычно со временем их дискуссии становятся более цивилизованными.
    Так что мне иногда очень интересно слушать подобные откровения, но, конечно, популярности Саентологии это не прибавляет… 
    Поэтому насчет заведомо ложной информации – я так понимаю, ты именно о таких фактах. Я, честно, не видела откровенной лжи, хотя и не проверяла ВСЕ факты, только часть, которая меня заинтересовала. Ну представь себе, люди поженились. Узнали друг друга. Так что, муж всю жизнь должен ходить и следить за женой, проверяя все ее телефонные звонки, шаря по карманам и т.д. – вдруг изменит? Я лично убедилась, и мне не надо перепроверять все и вся. Мне достаточно имеющихся доказательств и новых подтверждений – того, что я вижу сейчас своими глазами.

    Насчет памяти. Я довольно хорошо помню то, что имеет для меня важность. Например, мои сотрудники иногда стонут от того, что надеются, что я забыла про свое поручение, которое они забыли выполнить, а я с них спрашиваю.  Но если мне это неважно, я и не стараюсь запомнить. А т.к. я с детства не люблю запоминать имена и даты, то зачем себя насиловать – я до недавнего времени не ввязывалась ни в какие дискуссии по поводу Саентологии. С моими знакомыми-саентологами спорить особо не надо, у нас есть разработанные нормы общения (если ты не знаешь – прочитай. Если кто-то утверждает, что это именно так – пусть покажет, где написано. Если ты видишь, что что-то неправильно, и словами это не убирается – напиши доклад о том, чего не должно быть. Так что спорить действительно особо не о чем). А со знакомыми-несаентологами я говорила только тогда, когда видела, что им нужна помощь и предлагала ее. Если они соглашались, я давала прочитать нужный им отрывок. Довольно часто они после этого просили еще данных. Если нет, я и не навязывалась, у меня и так много дел.
    Так что извини, у меня не было резона помнить все эти не нужные мне мелочи.

    Добровольный священник – это человек, изучивший 19 буклетов с основами по разным видам деятельности (те же ассисты, несколько штук, технология обучения, как справляться с опасным окружением и т.д.) использующий это для помощи другим. Официальным лицом он не является. То, что он должен следить за базаром – правда. Но это именно то, о чем я и писала – вольный пересказ услышанного какое-то время назад. В тексте упоминалось имя и название монастыря. Но я лично это даже сразу воспроизвести не смогла бы! 

    Насчет материалов ОТVIII. Вообще говоря, они конфиденциальны. И их не знает никто, кроме узкой горстки людей, которые достигли или достигают этого уровня. Все остальное, что ВЫДАЕТСЯ за эти материалы –это лажа.

    Фильм – точнее несколько фильмов разных периодов, где показывались буддийские монахи – это официальные отчеты Международного управления, о том, что было сделано за год или за период. Они приурочиваются к какой-то дате (Новый Год, день первого издания Дианетики, день Международной Ассоциации Саентологов и еще какие-то). Я лично не помню, когда это было. Но первое появление, кажется, было пару лет назад. Я на них хожу, почти на все, у меня не было надобности запоминать. Я получила данные, мне понравилось, но они не относятся к моей непосредственной работе, так зачем мне мурыжиться?

    Насчет точных данных. Понимаешь, в организациях есть такой отдел, который и занимается этими самыми точными данными. Туда можно прийти и посмотреть подборку материалов, с точными фактами, заверенными нотариусом и т.д., и т.п. Я это как-то листала, лет так 7-8 назад. Меня лично устроило. И обычно никому особо именно эти данные и не нужны! У нас действительно довольно четко организовано – если базаришь – дай точную информацию. Если я говорю, что Петя – козел, я должна дать точные факты, которые доказывают, что он козел. Если я говорю, что надо делать именно так, я должна показать, где это написано или доказать, что другая последовательность действий приведет к разрушению. А если я начну бездоказательно сыпать обвинениями, меня тихонько уведут в сторонку и скажут, что так делать не хорошо. Если же я, после некоторого времени безуспешного регулирования, все равно буду упорствовать и гнать лажу, меня просто объявят источником неприятностей, и со мной не особо будут общаться. Вот и все. Кстати, таких людей очень немного – я тут как-то недавно просмотрела список источников неприятностей – он влезает на один лист в два столбца, а там есть некоторые люди, которые исчезли с линий организации лет очень много назад…
    Поэтому нам в своей среде обычно хватает той информации, которую мы предоставляем. Согласна, для несаентологов ее может оказаться мало. Поэтому я на самом деле пишу очень мало из своих данных, потому что там я просто не помню никаких деталей… Я помню сам факт. Я помню, что доказательства, необходимые для меня на тот момент, были. Но после того, как я сама убедилась, я остальное просто выбрасываю из головы…
    Насчет доказательств – то же самое. В принципе, нас иногда просят их доставать – фотографии, выписки и т.д. Мне лично лень. Хотя можно было бы взять выписку из той больницы, где я лежала с переломами, а потом найти материалы дела в ГАИ с датой аварии и дату выписки с больничного… Но мне это не надо, а времени займет много…

    Насчет программы очищения и других вещей. Действительно, есть такая вещь, как личная убежденность, и такая вещь, как объективные доказательства. И иногда это абсолютно разные вещи. Но вообще-то, человек в Саентологии регулярно заполняет тесты, причем очень неплохие (я как-то три года работала в лаборатории психодиагностики инженером, и довольно хорошо знаю, что такое тесты)… Так вот они обычно растут, причем очень даже нехило. И в организациях есть специальное отделение, которое жестко контролирует качество услуг. Если у человека нет успеха, если его тесты не растут и он не доволен, обычно выясняется, что он либо не понял что-то, либо у него возникла в окружении ситуация, которая его сильно выбивает. Это все легко корректируется, именно этим и занимается это отделение. И никто, кстати, не заставляет писать эти истории успеха. Более того, не знаю, как в других городах, а в Питере это еще и проверяется, не солгал ли человек.
    В конце концов, человек либо реально улучшает свою жизнь, либо уходит. Причем он может забрать обратно деньги, с единственным условием, что он больше никогда не будет получать никаких услуг в любой саентологической организации. И тех, кто деньги забирает немного. Обычно человек решает свою проблему, после чего некоторые довольные уходят, а некоторые продолжают заниматься дальше.
    Я допускаю, что есть небольшой процент людей, которые мило улыбнулись в Центре и сказали, как все замечательно, написали историю успеха, а потом вернулись домой и начали говорить гадости. Но это дело на их совести, верно? Если бы у них хватило смелости прямо сказать, что это фигня, можно было бы найти, что именно они не поняли или не смогли использовать…
    А насчет того, что мы все говорим только о Саентологии... Если речь шла только о ней, или имели место быть нападки по поводу успехов в жизни, то это и не удивительно. Но, честно, я в компании гораздо более охотно говорю о своих котах, или о фантастике, или на тему прошлого КВН… А можно еще поболтать по поводу мужей, я очень люблю шутовски поругаться на тему «наглой рыжей морды», описывая его ехидные высказывания. Народ обычно долго смеется. И на эти темы я говорю гораздо чаще, чем о применении Саентологии в жизни, хотя и это тоже иногда бывает очень интересно, особенно в приложении к бизнесу или какой-то специфической области.
    Но если мне будут говорить с превосходством или наездом, что Саентология мне не помогла, или у меня нет успехов в жизни… Поскольку это неправда, и я знаю, что дала мне Саентология, то я начну говорить об этом, понимаешь? После этих лет мои способности стали гораздо больше, равно как и моя решимость их использовать. Я всегда была умной. Но интеллект стала использовать для улучшения своей жизни только после лет так 3-4 занятий Саентологией, т.к. я постоянно себя обесценивала раньше, думаю, что вдруг я неправа. Практически каждый раз мне потом приходилось расхлебывать то, что натворили из-за того, что я не настояла на своем, но вот не могла я тогда настаивать! Сейчас - могу. И ЭТО – действительно благодаря Саентологии. Поэтому те успехи в бизнесе, которые у меня сейчас есть, зависят от этого. Понимаешь? Я бы просто не занималась бизнесом без этого! И у меня была бы совсем другая жизнь. Причем, зная себя, не думаю, что она была бы жутко счастливой, так как у нас все женщины в семье очень склонны жалеть себя. И я хорошо помню, во что превратилась моя бабушка, вижу, как иногда глючит мама, и помню, как меня периодически заносило на тему «никому я не нужна, какая я бедная-несчастная». А это не способствует счастливой жизни, знаете ли. Сейчас я могу спокойно действовать, хотя иногда мне по-прежнему хочется себя пожалеть, но длится это обычно минут 5-10, потом я беру себя в руки и думаю, как можно справиться с ситуацией. И это тоже благодаря Саентологии. Но действую я сама, и добиваюсь сама своих успехов!

    Насчет лжи. Понаблюдай как-нибудь, как спорят двое людей. А потом спроси каждого, пусть он перескажет разговор. Уверяю тебя, это будут два разных спора, причем у тебя, скорее всего, будет еще одно, третье мнение… И при этом, скорее всего, ни один откровенно лгать не будет!
    Я вот всегда раньше была уверена, что я очень честная. А после 6 лет занятий Саентологией вдруг в какой-то момент с ужасом осознала, что в моей жизни было полно различных утаиваний – от простых недомолвок до смещенных акцентов, что в результате полностью искажало картину! На все это наслаивались оправдания совершенных проступков, манипулирование словами и т.д., и.т.п. Я, правда, была в шоке! Я была ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕНА, что я всегда говорю правду. Вот только я частенько скрывала ее и от себя самой. И знаешь, после этого я стала гораздо лучше понимать людей и намного терпимее к ним относиться…

    Насчет цепи – да, это применимо к объектам физической вселенной. Но не всегда применимо к людям. Если в организации заложено, что есть слабые звенья, то их можно использовать. Как, например, в рекламных роликах, когда на слабостях людей просто играют), или их можно предусмотреть (как в любых системах безопасности)… Или на них можно не обращать внимания, как делает правительство с воплями из народа. Или же их можно обучать или корректировать, как происходит в учебных заведениях и на затем на производстве. В Саентологии используется именно это.

    Извини, IAF, но из твоих высказываний я нашла только одну вещь, на которую вообще можно ответить – насчет ассистов. Вполне возможно, часть из них идет из Китая. Вполне возможно. Но их, вообще-то говоря, очень много, уж больше сотни точно. И я как-то изучала часть работ Хаббрада в хронологическом порядке. А потом находила эти данные в виде ассистов. Кстати, замечательно работают! Особенно, когда родители подбросили мне своего кота, а он у них был просто психованный. В результате драк с моими, которые (оба) раза в 4 его тяжелее, он забился под ванну в самый дальний угол, а его надо было достать, чтобы вылечить и накормить. При этом до него было в принципе не дотянуться, бедный кот шипел из своего угла, скрючившись так, что страшно было смотреть. А с помощью ассиста он вылез сам через 10 минут, причем уже успокоившийся, и легко дался в руки. И я очень рада, что муж знал этот редкий ассист, который позволил успокоить нервного кота, не прикасаясь к нему... И уж он-то - точно из личных разработок Хаббарда.

    Правдалюб - а кто доказал вышеупомянутый тезис? Особенно с такими обобщениями? Очень похоже на "все мужики сволочи" и "все бабы дуры". Кто-то, конечно, будет свято доказывать их истинность. Но для остальных это, мягко скажем, свидетельствует о ... некоторой ненормальности говорившего.
    Но спасибо на добром слове насчет свидетелей и переносчиков сплетен. Это действительно обычно так и бывает.

  8. #263
    IAF
    Гость
    Многие просто не общаются с несаентологами на эту тему, особенно если сами пока не уверены.
    а с антисайентологом нет желания пообщаться?

    При этом эти же самые люди, отнюдь не всегда умеющие еще нормально общаться, искренне защищают Саентологию от любых нападок (или того, что им кажется нападками). Обычно со временем их дискуссии становятся более цивилизованными.
    простите но Иванов то умел общаться, но был бит морально причем много раз, при мне 2 раза закатил истерику(из 2 одна моя работа) Обычно сайентологи никогда нормально защищаться не могли, они сразу же начинают атаковать источние информации, а саму информацию воспринимать не хотят

    Я, честно, не видела откровенной лжи, хотя и не проверяла ВСЕ факты, только часть, которая меня заинтересовала.
    зато я вижу откровенную ложь да и хотя вы представляете офиц. позицию какой то хаббардовской организации (по моему это СЗ)

    Мне достаточно имеющихся доказательств и новых подтверждений – того, что я вижу сейчас своими глазами.
    хм точнее что хотите видеть, так как визуальная субмодальность всегда относительна.... вы же сами хаббарду противоречете АРО он свел к аффинити

    т.к. я с детства не люблю запоминать имена и даты, то зачем себя насиловать
    брависимо, вы не находите что таким макаром можно любую ложь выдавать за правду, я например говорю место, время и имена, так чья правда лучше?

    Насчет материалов ОТVIII. Вообще говоря, они конфиденциальны. И их не знает никто, кроме узкой горстки людей, которые достигли или достигают этого уровня. Все остальное, что ВЫДАЕТСЯ за эти материалы –это лажа.
    насколько мне помнится ОТ8 вообще меняется постоянно, а вот остальные ОТ рассекречены и от них восторга не испытаваю

    Понимаешь, в организациях есть такой отдел, который и занимается этими самыми точными данными.
    смешно, напоминает следующее - нарконон бахвалится бумажкой об экспертизе медицинско-психологической за 96 г., но когда берешь бумажку в руки оказывается что внизу подпись моего знакомого В.И. Иванова..... но это как? сам себя проверять, вы же сами сайентологи против самоодитинга - до уровней ОТ конечно

    Насчет программы очищения и других вещей
    программа очищения принесла вред здоровью детей-чернобыльцев, оттуда появился знаменитый при каз 254!

    И знаешь, после этого я стала гораздо лучше понимать людей и намного терпимее к ним относиться…
    хм, опять снова здорово ваш текст прошит красной ниткой сайенто хорошо, все остальные врут! вообще насчет терпимости, как к психиатрии относимся?

    Извини, IAF, но из твоих высказываний я нашла только одну вещь
    извиняю, тк знаю что сайентологам со мной не тягаться, тк я знаю самые высокие чины на 2001 г. из фронтовых организаций, с СиОргом не сталкивалсся слав богу Да и Могильный из ЦС Екатеринбурга не нашел ничего лучше как мне угрожать

    насчет ассистов
    - те что известны мне(возможно не все) но это лишь переключение с внутренних ощущений на внешние не более ни менее, так что мимо и все это из Китая, сама идея переключения чувств

    И я очень рада, что муж знал этот редкий ассист, который позволил успокоить нервного кота, не прикасаясь к нему... И уж он-то - точно из личных разработок Хаббарда.
    - ну ознакомьте меня с ним, тк мне пока не понятно...... не прикасаясь? хм телепатией пахнет, да лан шучу боюсь что опять какая то ерунда, тк сайентологам есть не давай, они все равно все что сделано в мире припишут своему дядюшки Х.

    еще большая просьба - хотите настоящей дисскусии, вы знаете где я обитаю так что приходите, этот форум к сожелению не толерантен к антисаентологу хотя модераторы здесь супер

  9. #264
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Primo: когда я говорил "ВСЕ саентологи", я имел ввиду "ВСЕ саентологи, обсуждающие саентологию с несаентологами". Это было видно из контекста, ну да и ладно. Мне расшифровывать не лень.

    Secundo: заведомо ложные факты я неоднократно предоставлял здесь, неоднократно ловил на их предоставлении твоих коллег. Тебе их собрать все в кучку? С ответной реакцией?

    Tertio: я знаю, кто такой добровольный священник в саенто. Однако не все это знают, и ассоциации со словом "священник" у обывателя ровно те, которые я привел. Такой человек должен вдвойне следить за базаром и уметь отвечать за него так, чтобы сомнений в подлинности базара не оставалось даже у самого распослденего скептика.

    Quarto: я уже описывал причину, по которой считаю материалы ОТ в интернете подлинными (а их публиковали многие, и все - одно и то же) - это признавала сама организация, устраивая судебные разборки по поводу использования авторских материалов без разрешения правообладателя (если бы материалы были подложными, то формулировочки были бы совсем другие)

    Quinto: у тебя есть факты - мы рады. Но, позиционируя себя как свидетельницу фактов, ты предлагаешь нам в очередной раз верить на слово, что ты эти факты получила (а как же нижеизложенный тобой набор тезисов: "если базаришь – дай точную информацию", а то получается подход с двойными стандартами). Но это скорее не к тебе (ведь я первый начал про ХабБудизм), а к твоим коллегам...

    Sexto: что-о не заметно, чтобы саентологи занимались исправлением своих слабых звеньев: одним из таких звеньев является открытая ложь, которая уже десятилетиями не исправляется. Наоборот - даже пойманная на ней, организация старается выдать все в том свете, что не прав - источник информации о лжи, потому что... (а далее - отборная пачка компромата, как это происход с АЛД. Ну да Бог с ним, с АЛД). Если это называется "исправление", то это дает очень четкую характеристику организации.

    Secundo: Пока нет фактов (фактов, доказывающих событие и доказывающих причинно-следственную связь события) - любая история успеха и свидетельство о "личном опыте" является не более чем рекламой. Ты хочешь рассказать о своей жизни и о твоем понимании мира или ты хочешь продемонстрировать, что твоя жизнь есть свидетельство истинности твоего понимания мира (путем принятия саентологии)? Как рассказ - интересно, но как демонстрация - залепуха чистой воды... А зачем нам здесь залепухи? У нас уже есть один жупелист

  10. #265
    IAF
    Гость
    Правдалюб

    Это настоящее свидетельствование.
    хм вообще то ...... это не свидетельство.... а так ........ места нет, дать нет, действующих лиц нет.... На эту тему - Я в декабре заставил поднять цены на газ для Украины, и то хоть событие такое было, а то что заставил ложь

    А аксиома "Все саентологи врут" принадлежит не моему перу...
    (Спасибо, что Гротеск взял это на себя, хотя я цитировал ИАФа)
    ну-ну, это не моему перу принадлежит фраза - Всегда говорите приемлимую правду, это ваш дядюшка Х. высказал и учит вас в Этики и в других кигах, могу предоставить списоК!

    Ребята, помолчите, пожалуйста, со своими пересказами чужих баек, дайте лучше послушать Наденьку...
    хм интересно, у меня воть тоже есть реальные истории с адресами, фамилиями и местом действий

    Представься что ли? Имя, место, время...
    И побольше своего личного опыта.
    Интересно право, а то я слышал Вас заставляют истории успехов писать?
    да именно заставляют придумать историю успеха и(или) познания. А вообще пишут оверты(ваши плохие поступки), как только напишите и отдадите их саентологам - ВЫ ИХ РАБ

  11. #266
    Надинка
    Гость
    Правдалюб, по-моему, я где-то представлялась уже, но если надо - Козина Надежда, как правильно заметил Гротеск, Сергеевна.
    35 лет, занимаюсь Саентологией с 1994 года. Очень нравится, т.к. позволяет улучшить те свои способности, которые мне хочется. В частности, в подростковом возрасте была очень необщительна, т.к. стеснялась (Гротеск, можешь проверить. Или все-таки самой сказать девичью фамилию и номера школ?). Сейчас я могу с огромным удовольствием общаться с кучей разных людей, что, естественно, очень помогает в жизни.
    Муж у меня тоже саентолог со стажем, он работает в Саентологическом Центре. Живем вместе с лета 95 года (Гротеск, дорогой, поженились мы в 1996, так что не надо ловить на лжи, просто год мы жили так). И все больше и больше нравится, с каждым годом все лучше и лучше!
    И здесь тоже помогла Саентология, т.к. поначалу мы пару раз чуть не разошлись из-за моего гонора, но благодаря саентологической этике все быстро улаживали (саентологическая этика - система технологий, которая помогает, грубо говоря, вылезти из задницы, в которую мы себя периодически загоняем сами ).
    С 1994 по 1997 я также работала в Саентологическом Центре, потом ушла, сейчас просто периодически там появляюсь. И как раз на тему Историй Успеха могу сказать точно, т.к. в нашем отделении, где я работала, люди их и писали. Так вот, это просто предлагается. Если человек не хочет, заставлять его никто не будет.
    Более того, не знаю, как в других местах, а в Питере это в некоторых случаях проверяется. И если человек наврал, это ... заметно.
    Безусловно, если человек слаб и боится показать свое собственное отношение, то он соврет или приукрасит. Но это - дело его личной целостности. Я раньше тоже боялась написать о чем-то, что мне не нравится, и просто замалчивала это. А потом, благодаря той же самой Саентологической этике, перестала бояться. И мне никто не мешает написать, например, международному исполнительному директору, что я как-то и сделала, чтобы указать на существующую проблему. И он лично мне ответил, написав, какие конкретно меры принимаются.
    Так что здесь все дело именно в целостности. А так как одна из первых вещей, с которыми сталкивается человек, впервые пришедший в Саентологию, называется "Персональная целостность и честность", то видно, что Саентология все-таки обучает и корректирует (извини, Гротеск, но это так!).

  12. #267
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Надинка
    Большой душевный рассказ
    Как я уже сказал ранее, я подвергаю сомнение не столько факт наличия событий, сколько их привязке к саентологии. Несомненно, что ряд элементов технологии саев (плагиат с психологов конца 19 - начала 20-го века) способен в какой-то мере выдать положительный результат, однако в большинстве это - видимость результата. Это относится и к детоксу, и к ряду ТУ, и к одитингу, и к ОТ. Психологические приемы (равно как и элементарные приемы гипноза), которые стащил Хаббард у многих известных психологов (начиная с Фрейда) настолько неказисто перемещаны с его личными фантазиями, что способны создавать только видимость успеха, а также двойную зависимость: с одной стороны, человек крепко подсаживается на эту иглу с латентной надеждой "вот еще один курсик и все будет чики-пуки", а с другой стороны - любая удача, достигнутая человеком через личные качества автоматически приписывается саентологии, а неудача - недостаточным вниманием к ней же... Человек на все начинает смотреть сквозь призму саентологии. Получил повышение по работе? Ах, какая чудесная вещь - саентология! Познакомился с хорошим человеком? Не иначе каквсе благодаря саентологии!.. Смешно, право слово.

    Правда, призмы монополизированы не только саентологами - есть десятки организаций как околорелигиозного толка, так и коммерческого, которые "делают" из человека сверхчеловека. И люди туда тянутся. Потому что всем хочется верить дутым обещаниям, а некоторые верят им и после того, когда они не выполняются (красочный пример - тусовка расселитов, ожидавших официального второго пришествия в 1914, 1925 и 1975 годах, и до сих пор уверенные в том, что они произошли)...

  13. #268
    Надинка
    Гость
    На самом деле, я прекрасно могу понять твою точку зрения. Я действительно много читала, когда искала то, что поможет мне ответить на такие сакраментальные вопросы, типа: "Кто я? Зачем я здесь?" и т.д., не говоря уже об исконно русских "Что делать?" и "Кто виноват?". И я много сравнивала и анализировала, и практически все, даже если оно содержало часть чего-то хорошего, содержало и массу всякой фигни. И в какой-то момент я сильно уверилась в том, что это все - фигня. И какое-то время я была ОЧЕНЬ критично настроена ко многим вещам, особенно это относилось к душевному здоровью, самосовершенствованию и т.д. Знаешь, мне правда сейчас сложно объяснить свое понимание, но я примерно чувствую настроение в твоих письмах. Очень похожее было у меня, хотя логически объяснить я это особо не смогу. Но если учесть, что я и в математике умудрялась решать задачи через "красиво", что вызывало иногда полное охренение преподов...

    Потом я столкнулась я Саентологией. Знаешь, я не буду утверждать, что это - самое совершенное и того, что создано человечеством, правда. Но вот результаты оно дает. Это так. Возможно, есть какие-то другие вещи, которые дают бОльший результат в какой-то специальной области. Но вот в комплексе - таких я не нашла.

    И еще одно. Если посмотреть на статистики современного человечества, то видно, что ничего особо замечательного пока не происходит. Преступность, инфляция, терроризм, количество душевнобольных и т.д. и т.п. - все это увеличивается с каждым годом. И пока ни одна система, которая есть в мире, с этим ничего толком не сделала, хотя пытаются многие (или говорят, что пытаются).

    Саентология дает результаты. Возможно, не такие быстрые, как хочется. И не так распространены, как надо бы. Но они ЕСТЬ. И альтернативы я лично все равно не вижу!!! А здесь я результаты наблюдала своими глазами, и это знание вы из меня не выбьете никакими способами, издевками и т.д.!

    Я лично реально помогала людям, используя технологию Саентологии. Я это видела. Люди тоже подтверждали это, причем не только в момент получения результата, что может произойти из-за временного маника, но и потом дни, месяцы и даже годы спустя. Хотя я не ставила целью подтвердить это, поэтому у меня не так много знакомых, которых я спрашивала о пользе спустя годы. Но иногда приходит какой-то человек, которого я вспоминаю с огромным трудом, и начинает меня благодарить, описывая какую-то ситуацию образца 1995 года, когда я ему что-то там прояснила или откуда-то вытащила... Например, не так давно мне это сказала девушка из Великого Новгорода, что она была в отчаянии, а я помогла ей увидеть, что выход есть. Вот ее я помню - мы сидели на берегу Волхова, и я ее часа 2 заставляла разбираться с одним из материалов Хаббарда, пока я не увидела, что она повеселела и сказала, что сможет это применить в жизни и знает теперь, что сделать в ее ситуации. Многие просто получиликакую-то пользу и перестали заниматься Саентологией, оставаясь ей благодарными. Многие захотели идти дальше и улучшить еще что-то. Часть разочаровалась, сделав что-то неправильно или просто не доделав до конца. Ну и что? Технология-то работает! А у любого человека есть начатые и брошенные вещи. И не музыка виновата, что он не научился играть на пианино...

    Я также видела, как это влияет на других людей. И знаю, как это повлияло на меня, в тех же критических ситуациях, когда жизнь кажется ужасной, и неизвестно, что делать.
    Но Саентология не делает рабов. Она помогает раскрыть свои способности, чтобы их можно было использовать. А остальное, естественно, зависит от человека. Можно пройти те же так любимые тобой, Гротеск, Тренирововчные Упражнения и нифига не применять их. А можно делать это. Поверь, действительно, когда первый раз читаешь про то, что надо сидеть 2 часа с закрытыми (открытыми) глазами, становится ... несколько не по себе. И поначалу очень хочется спать. И задница, извиняйте, тоже болит. А потом сидишь спокойно. Осознаешь, что творится вокруг - обычно там очень весело, на других упражнениях. И при этом очень спокойно, и ничего не болит, и встаешь отдохнувшим. Согласись, это иногда очень полезно затем в жизни - спокойно сидеть, не дергаясь, что на тебя кто-то пялится или оскорбляет тебя. Если при этом ты способен все это анализировать, делать правильные выводы и спокойно реагировать, не поддаваясь на провокации, то это может много дать, как в семейной жизни (не раздувая скандал), так и на работе, особенно на переговорах.
    И это можно как использовать (при том же скандале), так и не использовать (в хорошей компании поржать очень даже приятно)!

    А насчет заимствований... Так Хаббард никогда и не утверждал, что он изобрел это все единолично. Он много исследовал имеющихся материалов. Помнится, в каком-то фильме процитировали кусок из его письма, что у того же Авиценны (кажется) были замечательные данные по лечению болезней в перемешку с самыми дремучими суевериями... И выделить, что там было правильного (и, мягко скажем, не только у него) - это и составило огромную работу.
    А еще то, что он привел эти данные в систему и разработал конкретные технологии, которые работают и дают результаты, если их правильно применять - именно это и делает Саентологию уникальной.

  14. #269
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Надинка
    Но Саентология не делает рабов
    Зависимость от саентологии рабству сродни. Запрет критиковать саентологию и своих коллег разве не элемент рабства? Обязательное представление всех данных о себе при начале ряда упражнений (в частности - ОТ) разве не элемент рабства? Или содержание идеологии на лжи - не элемент рабства? А как насчет фраз "попросишь денежки назад, если что-то не поможет - путь тебе обратно заказан"? Добровольное рабство или нет - сути-то это не меняет...


    Цитата Сообщение от Надинка
    Так Хаббард никогда и не утверждал, что он изобрел это все единолично. Он много исследовал имеющихся материалов.
    Да уж, за него это сделали душки саентологи, которые настолько развились духовно, избавившись от кучи пороков (в том числе и лжи), что им просто ничего не осталось делать как кричать об открытиях Хаббарда и о том - какой он великий дядька, а потом аккуратно мяться с фразами о "собирателе Хаббарде". Ярчайший пример, который я уже приводил раньше - такие вот душки саентологи написали официальные биографии, в которых малолетка-Рон слушал рассказы о фрейдистской теории морячка-офицера и "резко отвергал теорию Фрейда, как непрактичную и неработоспособную", что, однако, не помешало душке Рону взять практически полностью теорию Зигмунда о негативных инцедентах, их влиянии на последующие поступки человека и способах их ликвидации, разработанную еще до рождения Рона. Так кто тут лукавит - моралисты-саентологи, составлявшие биографию, Рон, на основе заявлений которого могла быть составлена эта биография, или ты, фразами об этичности саентологов?.. А ведь такое сопоставление - не перенос акцентов в PR-целях! Это - открытое противостояние двух тезисов, один из которых ложный! Так кто же лжет? Или взять другой пример этичного поступка саентологов, рассказывавших о великих странствиях деда-Рона по Китаю? Кто лжет - великий моралист-гумманист Хаббард, утверждавший в 1935 году о том, что Китая практически не видел, а из всех гороодв был лишь в трех и то - чуть ли не постоянно сидя в гостиннице, или этические саентологи, писавшие эту биографию? Здесь же опять наглядное столкновение двух абсолютно противоположных тезисов! Это, конечно, вписывается в вырисованный тобойю образ "Хаббарда собирателя", но совершенно не вписывается в образ "саентология - этичная, гуманная наука, а ее адепты - этичные и гуманные"... Я же не просто так прицепился ранее к твоей фразе про то, что люди, занимающиеся саентологией, становятся "более способным, духовным, честным и счастливым". Где она, эта честность и духовность?..

  15. #270
    Надинка
    Гость
    Я сужу по тому, что вижу сама.
    Я не знаю, откуда биограф Хаббарда берет эти данные, я их не проверяла, да и не хочется, если честно. И я не буду давать голову на отсечение насчет того, в чем не уверена сама, а если я этого не видела, то я не уверена.
    Но если я в этом убедилась, то это я и пишу.

    Так вот, я убедилась в том, что те люди, которые занимаются Саентологией, и с которыми общаюсь я, становятся боле честными. На конкретных примерах. Приводить их не буду, т.к. все равно это будет обозвано как мои бездоказательные придумки, а согласия этих людей на публикацию их личных данных я не получала. И мне не хочется, чтобы мои друзья были облиты тем же дерьмом, которым вы обливаете всех, кто тут окажется, если он хоть чуть-чуть выкажет немного симпатии Саентологии....
    И этих примеров было много. Эти люди становятся более способными. Этих примеров также много, т.к. у меня много знакомых еще с тех давних времен образца 1994-1996 гг, с которыми я продолжаю общаться сейчас.

    А насчет рабства... Как бы так сказать... А что ты вообще думаешь о нашем обществе? То, что недавно выплыло на поверхность в армии, оно что, в первый раз случилось? И у нас все люди полностью сводобны, от государства и его законов в том числе? Давайте тогда и это тоже обзовем рабством!
    Если человек хочет получить успехи, он должен стать более честным. Это является чем-то вроде аксиомы в Саентологии. Потому что человек может стать свободен не тогда, когда может всех послать, а когда он свободен от собственного дерьма, какового у всех нас полно, и которое ЗАСТАВЛЯЕТ нас поступать нерационально. Если я устраиваю мужу скандал из-за того, что он не приносит домой денег, а он из-за этого начинает также злится и делает все больше ошибок, зарабатывая все меньше - это что, полная свобода? Или же свободой будет спокойно и доброжелательно, не дергаясь изнутри, выяснить с мужем, каков наш бюджет, и заложить в него все те траты на шмотки, без которых я, допустим, жизни не вижу, и на что тихонечко трачу кучу денег сейчас, объясняя это "домашним хозяйством"? И затем вместе посмотреть, что мы можем сделать, чтобы этот бюджет устраивал обоих, либо увеличив доходы, либо снизив расходы?
    Как вы думаете, может ли быть свободен человек, у которого куча утаиваний за спиной? Сможет ли он свободно общаться? Скорее, он начнет обвинять других в своих проступках!
    Когда мой первый муженек, биолог, вернулся с практики, весь такой красивый и загорелый, и я прямо в дверях бросилась к нему и сказала: "Ах, какой ты красивый, небось, девушки все с ума сходили!" он ответил кучей криков, что я лезу не в свое дело, он устал, что за дурацие подозрения и т.д. и т.п. Я была в шоке и долго думала, что же я не так сделала.
    При разводе он признался, что на той практике изменил мне пару раз.
    Так был ли он свободен общаться со мной, как вы думаете? Хорошо ли он себя чувствовал, живя со мной затем, особенно когда я его спрашивала о его учебе, о том, что он делал на практике, о его друзьях и т.д.? Когда он мне рассказал про свои измены (и не только эти), у него как будто что-то с плеч свалилось!
    И знаешь, мне гораздо приятнее твердо знать, что Миша изменять мне не будет ни прикаких условиях! И мы действительно можем хорошо общаться, мы свободны в своих проявлениях эмоций, и у нас почти нет скандалов, и даже когда мы начинаем ссориться, то это обычно не длится дольше 10 минут. Да и то из-за того, что это я, пока не расскажу ему, какая он сволочь, не заткнусь. А так как обычно перед этим я куда-нибудь отхожу, чтобы немного успокоиться, и рассказываю про его "сволочизм" уже практически в шутку, вот оно и продолжается какое-то время. Дольше 10-15 минут это ОЧЕНЬ редко бывает, где-то раз в полгода. Я считаю, это более счастливое и свободное состояние, чем то, что у меня в первом браке, когда мне надо было постоянно подстраиваться под Сережино настроение, потому что он из-за своих глюков не мог принимать меня такой, какая я есть, а я тоже постоянно нарушала наши соглашения, а потом дергалась, чтобы это не выплыло...

    Гротеск, просто попробуй посмотреть это с другой точки зрения. Я понимаю, это сложно. Но просто попробуй понять меня так, как я это пишу, а не через призму "Саентология - полная ложь!!!!!!"
    И ведь насчет телефона с цифрами "11" я ведь не соврала! Ну хоть в чем-то я ведь сказала правду, в этом-то ты мне веришь?!!!

Страница 18 из 72 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •