Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 12 из 72 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #166
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ну раз уж тебе, Тигр, интересно знать, в чем заключалась ложь Надинки при заходе на данный форум, на которую я обратил внимание, то советую посмотреть на первые строки первого её сообщения. Тебе, я уверен, тоже станет понятно, почему я спросил про это.

    Тигр, можешь не продолжать про Барклая и свои латентные наклонности - это уже становится просто скучно. Про соль мы тоже наслышаны. Что касается вашей "этики на первом месте", то для вас главное - отсутствие критики саентологии и преступлений против саентологии (которыю вы по какому-то недоразумению приравняли к человечеству). Что касается Хаббарда, который "лично изучил почти все религии мира", систематизировал и придумал некий "универсал", то это мне напоминает Сан Сён Муна, который утверждает, что к нему явились Будда, Христос и Магомед (а потом еще и Иоанн Креститель) с наказом объединить их веры... Очередная попытка смешать несмешиваемое (вот правда точно не скажу, кто из них первый - Хаббард или Мун решили это сделать).

    На самом деле эта тема превратилась в скучнейшую банальность переливания из одной кадушки в другую и обратно - одни выдают факты, а вторые намкеают, что эти самые одни - ничего не смыслящией дураки (о где же ты, зеркало?!). Это уже становится скучно и неинтересно... Появилась у меня тут одна небольшая идейка, которую я доведу до ума эдак к середине января... Надеюсь, что благродная и не очень публика дождется результатов

  2. #167
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Тигр
    Опять всякой хрени нагородили, а на вопросы и рассуждения собеседников ноль внимания.

    P.S. да мне вообщем всё равно ответите вы на мои вопросы или нет, главное, чтобы другие собеседники видели, что вы не отвечаете на эти вопросы и они сами сделают вывод о вас.

    Надинка
    Потом поделала некоторые саентоллогические упражнения по деньгам и осознала, что могу их иметь. И их стало несколько больше. Потом еще побольше. Сейчас я генеральный директор коммерческой фирмы, и на жизнь мне вполне хватает. И на хлеб с маслом. И на Саентологию. И на другие вещи.
    К моему суждению, что у вас нет денег, вам нечего делать в Саентологии, ваш рассказ не имеет никакого отношения, если вы не глупа, поймёте сами почему?

    По второй части вашего ответа, так почитайте посты Тигра, что он пишет по этому поводу (о технологиях и знаниях, мол всё или почти всё наше и мы всё сделали) пишет. Сделали солянку и объявили себя святыми, а про то, что занимаясь Саентологией люди становятся лучше других, ещё бы ты сказала, что-нибудь другое, тебя заклеймили бы саентологи, а Тигр "еретичкой" объявил.

    P.S. в прямой беседе я смогу переубедить почти любого сомневающегося в целях Саентологии, то есть деньги или благо ваша цель, а может Мировое Господство.:bye:
    Где я там победа!

  3. #168
    Тигр
    Гость
    Привет!
    Зашла тут сюда случайно, и тоже захотелось немного высказаться...
    Я занимаюсь Саентологией с 1994 года.


    Комуто слишком узким кажеться слово "случайно". Полагаю надя ты по ссылке оставленной на других форумах нашла этот форум? Гротеску всюду засЛанцы мерещутся? Жалко "л" как "р" не умею выговаривать!

    Ну да бог с ними с этими делитантами фантастами! У них всё по аналогии самолёт - это тажа подводная лодка, а танк - это какая нить черепаха?

    Alex_Dark, я не видел ни одного серьёзного вопроса на который уже не были даны ответы, странно только, что ты так и не заметил этого. У меня к тебе тогда встречный вопрос: Что лично ты знаешь о Саентологии, каким боком к ней относишься и какие курсы пытался закончить? Межет быть какую нибудь настоящую литературу прочёл (не поддельную, коей кишмя кишит интернет)?

    Alex_Dark, вот если бы тебе небыло всёравно - может я и ответилбы, а то всё не пойму, что за базар со спором ты пытаешься устроить здесь? Лучше ты скажи нашим читателям сколько ты лично курсов закончил или сколько книг прочёл, только в утверждённом оригинале, а не в поддельном интернете? Или ты обыкновенный софист? Можешь сначала доказать что белое - это чёрное, а потом поменять ориентацию и доказывать обратное? Саентология, может для кого-то и солянка, а для посвящённых, действительно, наиболее продвинутая технология духовной помощи людям, которая отсеяла малоэфективное и взяла на вооружение только то, что действительно действенно, разработав таким образом совершенно новые, никем неприменимые технологии... Да такие что их и сравнить то стало не с чем! Так что смешны потуги некоторых, которые пытаються сопоставить то, что им известно с тем, что заново открыто в Саентологии!

    Надин нисколько не соврала, когда сказала, что забрела сюда случайно! По крайней мере, если её не приглашал кто-то из форумчан? Возможно кто-то накаркал когда требовал продемонстрировать от меня чудо? Как говориться слово не воробей, вылетело не поймаешь! Надя как раз вовремя со своими чудесами появилась? Или кто-то подозревает и в этом сговор? Тут в пору и впрямь сойти с ума, но мы ведь уже как то привыкли к ежедневным маленьким чудесам...

    Видать есть ещё ЖИЗНЬ на этом форуме, раз его запросы информативно как то считываються другими людьми?

    Так что, ребята, Вас действительно интересуют вопросы СЕКТАНСТВА? Давайте разберём их на примере действительных СЕКТ? Кто какую секту знает? Только настоящую! Что бы пряталась от любопытных очей и действовала подпольно...!

    Ну вот я предупреждал ведь, что реле плавяться! Не могу отредактировать своё сообщение... На форуме его не вижу, дважды отписался, и обнаружил только в предварительном просмотре. Пусть так и останется теперь для истоиии...!

  4. #169
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Тигр
    Привет!
    Зашла тут сюда случайно, и тоже захотелось немного высказаться...
    Я занимаюсь Саентологией с 1994 года.


    Комуто слишком узким кажеться слово "случайно". Полагаю надя ты по ссылке оставленной на других форумах нашла этот форум? Гротеску всюду засЛанцы мерещутся? Жалко "л" как "р" не умею выговаривать!

    <...>

    Надин нисколько не соврала, когда сказала, что забрела сюда случайно! По крайней мере, если её не приглашал кто-то из форумчан?...
    Есть два варианта - случайно, это когда человек искал что-то и случайно (не целенаправленно) нашел. А Надежда К. (готов спорить на что угодно) не просто получила информацию о нашем форуме именно от участника нашего форума. Она получила именно приглашение именно в данный подраздел данного раздела. Ложь маааленькая, но ведь даже меньшее из двух зол является злом, которое, в данном случае, составило милую антитезу к тезису самой Надежды

    Как противопоставление я мог бы привести не только данную фразу , но и твое, Тигр давнее заявление о том, что ты умудрился найти одну греческую газету (оригинал не иначе) и, судя по твоему отзыву, даже прочитал ее.

    Специально для тебя (да и, судя по всему, про тебя): "Η δε αδολεσχια εστι μεν διηγησις λογων μακρων και απροβουλευτων" (с)

    P.S.: ладно, это все шашечки. Займусь, пожалуй, обещанным делом...

  5. #170
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Тигр
    Alex_Dark, я не видел ни одного серьёзного вопроса на который уже не были даны ответы, странно только, что ты так и не заметил этого. У меня к тебе тогда встречный вопрос: Что лично ты знаешь о Саентологии, каким боком к ней относишься и какие курсы пытался закончить? Межет быть какую нибудь настоящую литературу прочёл (не поддельную, коей кишмя кишит интернет)?
    Значит ты слеп, а что более вероятно ты просто не хочешь отвечать на эти вопросы (также не хочешь замечать некоторые основопологающие фразы), так как они раскроют вашу сущность.

    В отличии от тебя мне скрывать нечего, поэтому я отвечу на твой вопрос, ни какие курсы я не пытался закончить, о Саентологии мои знания из рассказов знакомых и ресурсов интернета в том числе которые и ты выкладывал, то есть я смотрел на предмет изучения с разных сторон, а не как ты с одной своей.

    Ты избежал тему ради чего создавалась Саентология, обвинив все религии, что они ради денег создавались, но мы мол нет, хотя это прямая ложь и я ранее дал ясный ответ на твоё обвинение, главное что было первоначальной целью создания учения, так первоначальная цель Сантологии это зарабатывание денег, но вам не дают посмотреть на Сантологию из вне, поэтому ты этого можешь и не знать.

    P.S. с днём рождения!

    P.P.S: присоединяюсь (примечание модератора)
    Где я там победа!

  6. #171
    Тигр
    Гость
    Гротеск, честное слово, последний раз предупреждаю, как знаток того, что с тобой происходит, если после того как ты стал "Нападать" на Саентологию - у тебя участились несчастные случаи, или травматизм или заболевания или просто какие-то неурядицы и невезения - ПРЕКРАЩАЙ это ЧЁРНОЕ дело, иначе мы тебя потеряем... И ты не сможешь осуществить обещанное...! Ты даже не представляешь во что ты ввязался?
    Не говори потом, что тебя добрые люди не пытались остановить!


    Alex_Dark, естественно - это касается и тебя... Лично я никого не обвинял (покажи ссылкой), Это вы обвиняете Саентологию и нас изучающих и применяющих в своей жизни это учение. Я просто пошутил, но неужели у тебя уже и с чувством юмора плохеет? Смотри какие у тебя доспехи на аватаре! Вроде должно быть с юмором всё впорядке?

    Ты конечно молодец, что читаешь и наших и против наших. Это делаем и мы, более того мы даже читаем тебя! Но вот беда ты не лизнул соли и продолжаешь не употреблять её в пищу. А это делает пресной и твою жизнь и понимание этой жизни! Можно сказать ты совершенно не понимаешь эту жизнь, а тем более не понимаешь, что можем понимать мы - саентологи?
    Но это можно устранить, если ты всётаки осмелеешь и попробуешь ОСИЛИТЬ хотябы бесплатную вводную услугу!

    СПОРИМ НА ПРОСПОРИВШЕГОСЯ ГРОТЕСКА, что ты поделишься историей успеха прямо здесь на форуме и будешь смеяться над собой теперешним!
    Не стыдись и не бойся посмеяться, а то много людей уже даже не могут плакать, пройдя такой путь как ты избрал до конца - чистосердечного заблуждения!

    Вопрос о настоящих СЕКТАХ остаётся в силе!

  7. #172
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Гротеск, честное слово, последний раз предупреждаю, как знаток того, что с тобой происходит, если после того как ты стал "Нападать" на Саентологию - у тебя участились несчастные случаи, или травматизм или заболевания или просто какие-то неурядицы и невезения - ПРЕКРАЩАЙ это ЧЁРНОЕ дело, иначе мы тебя потеряем... И ты не сможешь осуществить обещанное...! Ты даже не представляешь во что ты ввязался?
    чегой-то в кое у кого в этой теме крышка едет капитально

    P.S.
    залез из любопытства на сайт, указанный в профайле участника Тигр.
    Первое впечатление - грубый, неприкрытый развод, рассчитанный на баранов.
    Второе впечатление, кстати, такое же. Да и третье тоже.
    Пока на руси будут бараны - будут и пастухи, стригущие этих овец и купоны с этих овец.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #173
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Пока на руси будут бараны - будут и пастухи, стригущие этих овец и купоны с этих овец.
    Верно. Если призадуматься, так ведь и нет ничего плохого, чтобы кто-то сходил в секту, посмотреть чего там и как: кто придёт по глупости, скоро поймёт, что к чему и уйдёт, возможно с материальными или иными потерями — такое и со мной было, только секта была не религиозная, а MLM (сетевой маркетинг) — что, впрочем, почти одно и то же. А у кого глупость непроходимая — застрянет надолго. Потому и нет, наверное, особого смысла до хрипоты спорить с чистосердечно заблуждающимися — они уже давно себя скомпрометировали, и настолько, что ответов оппозиции можно даже не читать — слова самих сектантов говорят за них ярче аргументов против; а кто подвоха не видит — тому дорога в Церковь Саентологии или ещё куда в этом роде.

    Конструктив вижу в том, чтобы дать альтернативу. Дух ищет — и нельзя сказать: не ходи никуда. Мало сказать тому кто хочет верить: не верь ничему! Человек, конечно, должен сам формировать свою веру, а не идти за готовеньким; но пока он ищет, собирает кирпичики — можно и нужно ненавязчиво подбрасывать лучшие кусочки. Именно здесь и расходятся дороги тигров и гротесков: одни подсунут одно, другие — другое; и если сектанты и прочие соблазнители будут подбрасывать фастфуд ищущим — их дело, а наше дело — дать здоровую пищу, и наказ не только есть, но и учиться её готовить.

  9. #174
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вношу небольшую справочку в рассказ Нади - ссылка была оставлена не 2 - 3 месяца, а 1,5 месяца до появления здесь (17 октября 2005 года в 08:32 если быть совсем точным). Судя по частоте посещения Надей форума, ссылка была получена чуть позже. Не ошибусь, если назову 18 число того же месяца. Это если придираться к фигурирующим цифрам (ёлки-палки, вы же саентологи, которые избавились от кучи рядовых человеческих ляпов, страстей и прочей лабуды, так что ж вы такие небрежные к фактам-то?!). А если не придираться к цифрам, то факт "приглашения" был. Можете считать меня мелочным, но из мелочей строится одно большое (особенно, если к нему добавляются другие факты, так аккуратно проигнорированные Тигром). Можно еще вспомнить пример с некой мадам Fito и внутренними документами секты и т.п.

    Тигр, ты таки не поверишь, но у меня в жизни все замечательно. Динамика негативных факторов в жизни сохранилась на прежнем уровне и даже несколько снизилась, хотя и не была обсчитана с точностью до события

    Кстати, умение подмазывать события под свои идеи - не такая уж и редкость в нашем мире. Вот мне только интересно, почему "реле" тут плавились до того, когда на этом форуме появилось какое-либо упоминание о саентологии, а deus ex machina удивлял людей и ранее?..

    Надежда, почему бы тебе не пойти по стопам твоих коллег и не задать мне сакральный вопрос о том, а не Дворкин ли я? Меня тогда это очень повеселило Смею тебя заверить, что я за это денежку не получаю. Ни от кого. Считай это моим профессиональным хобби - поиск и обработка информации. А на вышепредоставленную информацию я наткнулся еще случайно

  10. #175
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Тигр
    Ты конечно молодец, что читаешь и наших и против наших. Это делаем и мы, более того мы даже читаем тебя! Но вот беда ты не лизнул соли и продолжаешь не употреблять её в пищу.
    Я тоже вас читаю, если ты не заметил, но я не хочу употреблять ваши "наркотики".
    Вот твоя старая цитата где ты якобы никого не обвиняешь
    Alex_Dark, действительно! А не радили денег изначально Основатели всех религий свои учения и начинали...Христос там, или Магомед? Глань на золотые купола православия или Мечети Ислама!
    Давай расследуй: что первично яйцо или курица?
    А вот мой ответ, который ты проигнорировал
    Ты не путай тёплое с мягким, как раз основатели свои учения несли на благо людям, а затем человек создал церковь, которая и стала наживаться на религии и вы не исключение.
    Добавлю ещё, у Христианства например в основе лежит благо для людей, а у вас зарабатывание денег на людях, используя не свои достижения, но вы объявили их своими.
    Надинка
    Не надо нам по второму кругу рассказывать о благе Саентологии, это нам уже Тигр сообщил.
    А вам я уже говорил сделайте хотя бы это: объявите 99% своих технологий заимствоваемыми и называйте их своими именами (также все ваши гибриды, потому что как бы вы не смешивали и изменяли лечебные методы и не называли их новыми именами они всё равно останутся старыми методами. Это тоже самое, что смешать воду и спирт получится водка и как бы вы её не назвали это всё равно будет водка) и переведите свою организацию из разряда религиозных в разряд медицинских и у вас станет намного меньше противников ИМХО.
    Где я там победа!

  11. #176
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Alex_Dark, не получится у них перевести свою программу из разряда религиозных в разряд медицинских. Это будет все одно, что переливать из пустое в порожнее, особенно в России, где в 1996 году было запрещено пропагадировать и использывать в практике здравоохранения методлов детоксикации, которые составляют суть "очистительного марафона" и "Нарконона" (Приказ Минздравмедпрома РФ №254 от 19-06-1996 "Об отмене "Методических рекомендаций "Программа детоксикации"). Вообще с этим приказом отдельная песня - саентологи активно позиционируют его как запрещающий применение программы вообще и утверждают, что он является недействительным, так как не прошел регистрацию в МинЮсте. А на самом деле документ является внутриведомтсвенным и регистрация его не требуется. Кстати, если кому интересно, то можно взять в руки "Бюллетень Верховного суда Российской Федерации" №11 от 17 ноября 2004 года, где четко написано о том, что данный приказ не признан утратившим силу. Поэтому, как видишь, нельзя им называться медицинской организацией, они сразу станут ведомством под Минздравсоцразвитием и, следуя из приказа №254, будут запрещены

    P.S.: кстати, вот еще одна антитеза тому, что в саентологии люди становятся честнее - на сайте волтар-как-его-там целая статья посвящена данному документу Минзравмедпрома, в которой доказывается то, что данный документ не действует и даже приводится "официальное письмо-ответ Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2002г. №2510/5189-02-37 в лице Первого заместителя Министра А.И.Вялкова". Которое, по сути, действительно отвечает на вопрос "запрещает ли приказ Минзравмедпрома деятельность нарконона?", а вовсе не на вопрос - "действительно ли приказ Минздравмедпрома запрещает деятельность нарконона в здравоохранительной практике?". Есть правда, а есть отвлечение от правды, путем перевода акцентов в другую плоскость. Это - уже не правда.

    P.P.S.: интересно, почему Тигру вдруг решилось назвать меня проигравшим? Что я там у нас проиграть успел?...

  12. #177
    Надинка
    Гость
    Да, уж... Мне кажется, что мы говорим на разных языках...
    Мне жаль, Гротеск, что ты настолько потерял способность доверять. По твоей логике, что бы я не говорила, все будет неправильно, и донести до тебя свою мысль почти невозможно.
    И мне жаль, что ты, видимо, вращаешься в таком обществе, где все предают друг друга, или кидают, или еще чего хорошего делают...

    Я вот недавно слышала, как наш учредитель говорил с девушкой, которая приходила к нам устраиваться на работу. Часть разговора была такой:
    Учр: Т.е. вы хотите, чтобы вы и тут работали, и на том же самом зарабатывали единолично. А вам не кажется, что не стоит так смешивать? Вот, например, вы бы стали изменять своему любимому человеку?
    Она: А почему нет? Если я так напьюсь, что не буду себя помнить, то я же за это не отвечаю, почему бы и нет...

    Мне это было дико слышать, честно говорю. Она говорила это совершенно спокойно, ей не было стыдно. ПОтом она сказала, что для нее совершенно нормально, иметь 5 или 6 молодых людей одновременно.

    Я уже 11 лет замужем, и я не представляю себе ситуации, когда я бы изменила мужу. И точно также я уверена и в Мише. И наши отношения становятся с каждым годом все лучше, что бы не говорили по этому поводу психологи...
    Поэтому мне хочется, чтобы меня окружали люди, у которых есть тоже понятие о морали. Так вот, за 11 с половиной лет, которые я занимаюсь Саентологией, я постоянно вижу там людей, которые НЕ совершают таких поступков, как измена, кражи, кидалово и т.п.
    Да, у каждого из нас бывают ситуации, когда человек что-то нехорошее натворил. И меня тоже такое неоднократно было. И частенько очень не хочется брать за это ответственность и исправлять это. Но тем не менее саентологи обычно предпринимают какие-то действия, чтобы исправить нанесенный вред, а потом стараются больше так не поступать.

    Но очень сложно объяснить это тому, кто воспитан на логике "урви себе, кинь другого"...

  13. #178
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Надинка
    Да, уж... Мне кажется, что мы говорим на разных языках...
    Мне жаль, Гротеск, что ты настолько потерял способность доверять. По твоей логике, что бы я не говорила, все будет неправильно, и донести до тебя свою мысль почти невозможно.
    И мне жаль, что ты, видимо, вращаешься в таком обществе, где все предают друг друга, или кидают, или еще чего хорошего делают...
    Такой у меня характер, что я доверяю ВСЕМ людям (или группам людей). До первого кидалова, до первой лжи (зачастую - по отношению ко мне, реже - по отношению к другим). Потом я начинаю проверять людей (или группы людей). Ваша группа людей, а тем более ваша идеология и теоретико-практическая база, такого внимания заслужила. Вот я ее и проверяю. И чем больше проверяю, тем больше понимаю - не зря. Поэтому ни твои, ни тигровы, ни ваших коллэг (особенно создателей официоза) заявления я на веру принять не могу. Говорите вы одно, а на деле, на бумаге, в идеологии, в инструкциях, в рекомендациях, в талмудах от деда Рона (нужное подчеркнуть) - другое.

    И если я что-то не могу проверить по различным источникам или по своим личным наблюдениям, то я этого вопроса просто не касаюсь, хотя и стараюсь (точнее, раньше старался, сейчас уже надоело одно и тоже повторять с частотой часовой стрелки) дать комментарий. Иногда, конечно, вскакивают ляпы, но, как говорится, errare humanum est

    P.P.S.: что-то мы совсем в оффтоп ушли...

  14. #179
    Тигр
    Гость
    1. Элвин, совершенно справедливо, но с двумя маленькими поправочками-уточнениями:
    а) каждая противоборствующая сторона считает себя правой, а противника не правым, поэтому само собой может и заблуждаться в позиционировании себя знающим "как готовить и как есть"
    б) Там, где есть дерущихся двое - обязательно есть и 3-я сторона ПОДСТРЕКАТЕЛЬ. Она всегда незаметна и скрытна и выглядит вполне "привлекательно"...

    2. Тень, бараны то баранами, вот только беда: они тебя слышат, но продолжают есть свою траву! Может быть ты за материальной травой не заметил нечто более существенное, невидимое и нематериальное?
    Ты осуждаешь людей, которые жертвуют (и слава Богу у них есть чем жертвовать) на строительство своей церкви? Скажи, а на какие шиши строились христьянские католические соборы и православные храмы?

    3. Надин! Ну извени, что пытался подложить свинью саентологам? Просто я уверен, что Alex_Dark не пойдёт со мной на спор, поскольку он, как и Гротеск и сам знает что МЫ правы!

    4. Alex_Dark, хотя может быть ты и не знаешь этого? Поскольку сравниваешь КНИГУ с наркотиком, и заявляешь (сам не прочитав ни единой строчки) что это ПЛОГИАТ! От кого ты такую ЧУШЬ услышал?
    Почему ты в это ПОВЕРИЛ? Что такие как ГРОТЕСК более убедительны чем Я? У меня 2 "высших" образования, и перечитал я уйму эзотерической и Религиозной литературы, а вводные курсы по Дианетике и САЕНТОЛОГИИ меня просто на мягкое место посадили! Настолько впервые я об этих ИСТИНАХ услышал и УВИДЕЛ!
    Лизни одним словом СОЛИ сам: ЗНАНИЯ - это хороший наркотик! По крайней мере химический или ростительный наркотик тебе уже не понадобиться для стимуляции головного мозга! САЕНТОЛОГИЯ - переводиться с английского как "Знание о том как знать"
    ... И ещё одно: не МЫ кичимся собой, а принадлежит всё авторство ОДНОМУ единственному человеку Рону Хаббарду! И мы признаём его авторство, проверяем истинность его утверждений и имея на всё и личный опыт, просто вынуждены с ним соглоситься, поскольку он во многом ПРАВ!

    5. Гротеск все высказывания его о САЕНТОЛОГИИ (поскольку он публично сам признался, что не изучал ничего из Саентологии), заимствованы из антипропагандийской ЧЁРНОЙ компании ВРАГОВ Саентологии, а по сему не имеют взаправдашной силы и являються простой передачей чужой информации, на самом деле голой ВЫДУМКИ... Я в своё время иследовал все эти ссылки и слухи и убедился, что они фальшивые. А мне можно верить поскольку я даже не добровольный внештатны СВЯЩЕННИК Церкви Саентологии, как, например - НАДЯ. А простой потребитель Саенто информации и услуг... Но и Надя не лыком шыта и тоже знает настоящую правду о ПОРЯДОЧНОСТИ и ЭТИЧНОСТИ учений в САЕНТОЛОГИИ... Но кому то лень читать ПУШКИНА ему давай газетную вырезку о ПУШКИНСКОМ ОНЕГИНЕ, что бы судить что это такое! В своё время так академика САХАРОВА - отца водородной бомбы, грязью облили, и каждый гражданин считал, что это изменник и провокатор и правильно сделали, что сослали его в Горький! Или например группу ДДТ запретили в 80-х и в прессе разнесли по всем кочкам? Знаете Юру Шевчука?
    Одним словом думайте ребята, но лучше сами проверяйте!

    Поскольку у товарища ГРОТЕСКА динамика здоровья растёт вверх, смею предположить тогда, что здоровье его окружения и близких заметно падает?

    6. По поводу отношений Министра медицины с Саентологией отдельная тема
    От себя добавлю, что сам Минист уже давно людей не лечит, а только стрижёт бабки от дохода, раздавая лицензии на право и налево заниматющимся частной практикой... Поэтому, независимые народные целители и прочие, особенно Саентология и милионная армия занимающихся саентологией, ему как ком в горле, поскольку не болеют и уменьшают кормушку Министру и подведомственных организаций...

  15. #180
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Тигр
    бараны то баранами, вот только беда: они тебя слышат, но продолжают есть свою траву!
    именно поэтому они и остаются быть баранами

    Ты осуждаешь людей, которые жертвуют (и слава Богу у них есть чем жертвовать) на строительство своей церкви?
    я их не осуждаю, а жалею их.

    Скажи, а на какие шиши строились христьянские католические соборы и православные храмы?
    хочешь сказать, что и в прежние времена православная церковь так разводила свою паству, как это сделано на сайт?
    Товарищи, но не так же ГРУБО!
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 12 из 72 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •