Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 6 из 72 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #76
    Тигр
    Гость
    Молодец, Гротеск, сомневайся! Это хорошее качество любого саентолога! Но всётаки потрудись проверить! Хватит на уровне слепой ВЕРЫ о необъятном и необъяснимом спорить!

    Тебе проще других дураками считать, нежели самому, умному - взять да и проверить!
    Понимаешь: религий много, а истина ОДНА! Споров много, а воистину творящих чудеса ЕДИНИЦЫ... Получи своё первое чудо от практики прикладной религиозной философии и чужие сомнения тебя уже перестанут косаться!
    Вот маленькийе успехи саентологов, понимающих всё првильно!

    "В начале участия в проекте "Наш Дом" я делал не значительные для меня взносы. А когда я внес значительную сумму - через пару месяцев меня повысили в должности и повысили оклад почти в два раза!
    Я такого не ожидал. Вот это чудеса от проекта "Наш Дом"!!!"
    Мягков Александр

    "После того как я с женой начали участвовать в проекте я заметил, что помимо самого ощущения самоудовлетворения и большей уверенности в себе, начали появляться различные вещи и мое обладание начало расти, причем оно растет прямо пропорционально моему вкладу. МЭСТ (Материя, Энергия, Пространство, Время) вокруг меня стал более качественным. Если пол года назад для меня 1000$ была довольно крупная сумма, то сейчас сумма в 5-10 тысяч $ для меня совсем небольшая сумма."
    Горшков Георгий (виконт)

    Это что касается того, как куры и денег не клюют, а саентологи их не жалеют...

    Успехи опубликованы почти на всех официальных сайтах [ссылка на которые неоднократно публиковалась на форуме, поэтому ее повторение не имеет смысла (прим. модератора)], или просто спросите в живую у живых людей...

  2. #77
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ОСО
    Молодец, Гротеск, сомневайся! Это хорошее качество любого саентолога! Но всётаки потрудись проверить! Хватит на уровне слепой ВЕРЫ о необъятном и необъяснимом спорить!
    Это нормальное качество для любого ЧЕЛОВЕКА. Не пытайся вешать на меня эту рубашку...

    Понимаешь: религий много, а истина ОДНА! Споров много, а воистину творящих чудеса ЕДИНИЦЫ... Получи своё первое чудо от практики прикладной религиозной философии и чужие сомнения тебя уже перестанут косаться!
    Я получил миллионы чудес от Господа моего Иисуса Христа. К чему мне принимать сомнительные "дары" от людей?!

    Вот маленькийе успехи саентологов, понимающих всё првильно!

    "В начале участия в проекте "Наш Дом" я делал не значительные для меня взносы. А когда я внес значительную сумму - через пару месяцев меня повысили в должности и повысили оклад почти в два раза!
    Я такого не ожидал. Вот это чудеса от проекта "Наш Дом"!!!"
    Мягков Александр

    "После того как я с женой начали участвовать в проекте я заметил, что помимо самого ощущения самоудовлетворения и большей уверенности в себе, начали появляться различные вещи и мое обладание начало расти, причем оно растет прямо пропорционально моему вкладу. МЭСТ (Материя, Энергия, Пространство, Время) вокруг меня стал более качественным. Если пол года назад для меня 1000$ была довольно крупная сумма, то сейчас сумма в 5-10 тысяч $ для меня совсем небольшая сумма."
    Горшков Георгий (виконт)

    Это что касается того, как куры и денег не клюют, а саентологи их не жалеют...
    Конкретики не вижу - есть набор тезисов, которые истины, но не обладают связью - не вижу никакой связи между внесением бабок на призрачный замок и повышением по службе. Выдай всю цепочку, с учетом промежуточных этапов!

    Кстати, скажи мне, а где вы в МСК собираетесь этот домик строить? Конкретный адрес у него есть?

    Успехи опубликованы почти на всех официальных сайтах [ссылка на которые неоднократно публиковаась на форуме, поэтому ее повторение не имеет смысла (прим. модератора)], или просто спросите в живую у живых людей...
    Я спрашивал. У двух типов людей. Один сказал, что ему ничего не дало - только зря потерял время и деньги. Второй что-то пробубнил про успех в работе, но общаться с ним по-человечески нельзя - он любую тему переводит на саентологию. Он просто ЗАЦИКЛЕН на ней... Как будто кроме саентологии в мире ничего нет... Такой успех нахрен не нужен...

  3. #78
    Тигр
    Гость
    В том-то и вся фишка, что никто никому не поверит, какие бы доводы не приводились, пока человек сам не проверит! Я не рекламодатель! Я простой потребитель услуг саентологов! Мне они понравились! Рекомендую всем, поскольку добрый я дядя, и в одну харю хавать пряники не буду! Пусть народ знает, пользует и применяет! Спасибо скажете потом!

    Гротеск, а цепочка очень проста, но не для материалистов сказана! Грубо говоря: Господь Бег оценивает твои пожертвования, поворачивается к правому заместителю своего левого помошника и говорит, этому челу надо повысить зарплату, поскольку он не жалее денег на добрые дела, а вот этому истукану, лоб разбившему о ступеньки храма, но при этом не подавшему кусок хлеба нищему, которого я подослал для проверки, и более того грязью поливающему религию соседа, поставить на лоб пятно от проказы, что бы люди обходили его стороной и руки не подавали!
    Тебя устраивает такая причинно-следственная связь? Поди теперь проверь, своим рассудком!
    А если серьёзно, может тебе лично саентология и не поможет решить твои проблеммы, а другому помогает! Это не даёт нам права противостоять этой учёбе и говорить что мы эксперты, так и не попробовав применить, хоть что-нить на практике!

    Сектанты они очень устойчивы в своей вере именно потому, что им это помогает! А вот те кто библию штудирует, но заповеди не соблюдает, типа "не суди да несудим будешь" - Долго не живут в своей вере!

  4. #79
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ОСО
    В том-то и вся фишка, что никто никому не поверит, какие бы доводы не приводились, пока человек сам не проверит! Я не рекламодатель! Я простой потребитель услуг саентологов! Мне они понравились! Рекомендую всем, поскольку добрый я дядя, и в одну харю хавать пряники не буду! Пусть народ знает, пользует и применяет! Спасибо скажете потом!
    А, так тебе она тоже помогла?! Ну расскажи тогда с конкретикой...

    Гротеск, а цепочка очень проста, но не для материалистов сказана! Грубо говоря: Господь Бег оценивает твои пожертвования, поворачивается к правому заместителю своего левого помошника и говорит, этому челу надо повысить зарплату, поскольку он не жалее денег на добрые дела, а вот этому истукану, лоб разбившему о ступеньки храма, но при этом не подавшему кусок хлеба нищему, которого я подослал для проверки, и более того грязью поливающему религию соседа, поставить на лоб пятно от проказы, что бы люди обходили его стороной и руки не подавали!
    Тебя устраивает такая причинно-следственная связь? Поди теперь проверь, своим рассудком!
    Тигр, кто-то тут раньше утверждал, что саентология - наука, что в ней все с научной точки зрения доказано? Вот и дай научную цепочку! Впрочем, если не дашь, то мы разберемся с данным вопросом - наука ли саентология. Если нельзя дать научное обоснование, то она, естесственно не наука.

    Из вышеприведенных тобой историй "успеха" следует следующая связь: люди потратили бабки на себя и получили за енто некие преференции. Неувязочка какая-то вышла с твоей причинно-следственной связью... Вот если бы история успеха гласила бы, что некто подал нищему, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающемуся (а не организации, руководство которой жиреет на "пожертвованиях" простых людей), а потом ему случилось счастье, это больше бы подходило к твоей связи...

    Ну и немного о Боге в саентологии. Цитата: "В Саентологии понятие Бога представлено восьмой динамикой - стремление к существованию в качестве бесконечности, Бога, Верховного Существа или Создателя Вселенной"... Бугага...

    Сектанты они очень устойчивы в своей вере именно потому, что им это помогает! А вот те кто библию штудирует, но заповеди не соблюдает, типа "не суди да несудим будешь" - Долго не живут в своей вере!
    Управлять зависимыми людьми намного проще, чем управлять людьми свободными. То что в саентологии люди не обладают полной свободой воли - вещь доказанная (по тому же кодексу саентолога). Не крепки они в своей вере. Они просто подсели на саентологию, как на наркотик... Кроме саентологии у них ничего нет в жизни.

  5. #80
    Тигр
    Гость
    Гротеск, ладно. Научность по-моему здесь следующая:
    Есть некие открытия в Саентологии... Допустим -возможность вспоминать прошлые жизни... Все воспоминания людей протоколируются, потом показываются ИСТОРИКАМ, антропологам, учёным, собираются докзательства заправдошности одним словом. Получают подтверждения, совпадений воспоминаний и того что было в этом месте и в это время. И вот он установленный и задокументированный факт, того что воспоминания не бред, а технология помогающая вспомнить - впролне точная и действительная. Понимаете именно все Выводы и открытия в этой новой религиозной науке - с научной точностью подтверждённые...! Тоесть есть ПРЕДМЕТ ИСЛЕДОВАНИЙ - это человеческий разум и Душа, есть научные методы познания - это сравнение, сопоставление, анализ и исследование... И есть Открытия, которые подтверждены на практике!

    В приведенных мною историях успеха, люди пожертвовали крупные суммы не на себя, а на строительство ЦЕРКВИ... (Адрес все узнают, по окончании этого цикла строительства.) На себя они тратят членские взносы обучаясь всевозможным знаниям и получая определённые процессинги по востановлению душевных способностей и сил! Ещё приводить примеры и истории успехов, или всёравно не верите?
    Я в чудеса уже не просто верю, я знаю и сам умею их делать...! Описанию не поверите, надо воочию убеждаться!

    Ну а насчёт зависимых людей, тебе наверное виднее...!? Ты же не лизнул соли ИСТИНЫ и теперь от неё не зависишь! Правда жизнь как то пресна...

    Ну а если душевные силы и просветление разума - это наркотик... То пусть оно так и будет, по любому - это лучше чем водочка, сигареты и прочее!

    Обрати внимание что есть некая "СВОБОДНАЯ зона" - одно это доказывает отсутствие зависимости от Церкви, но сохраняется желание получить мудрость от Хаббарда!

  6. #81
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ОСО
    Гротеск ладно. Научность по-моему здесь следующая...
    Есть некие открытия в Саентологии... Допустим возможность вспоминать прошлые жизни... Все воспоминания людей протоколируются потом показываются ИСТОРИКАМ, антропологам, учёным докзательствам одним словом. Получают подтверждения, совпадений воспоминаний и того что было в этом месте и в это время. И вот он установленный и задокументированный факт того что воспоминания не бред, а технология помогающая вспомнить.. впролне точная и дейцствительная. Понимаете именно все Выводы и открытия в этой новой религиозной науке с научной точностью подтверждённые! Тоесть есть ПРЕДМЕТ ИСЛЕДОВАНИЙ - это человеческий разум и Душа, есть научные методы познания - это сравнение, сопоставление, анализ и исследование... И есть Открытия, которые подтверждены на практике!
    Подробно можно прочитать в книге соывременная наука о разуме -ДИАНЕТИКА (лат. "через разум")
    Конкретные примеры со ссылками на НЕАНГАЖИРОВАННЫХ ученых, работы, монографии и т.д.?..

    В приведенных мною историях успеха, люди пожертвовали крупные суммы не на себя, а на строительство ЦЕРКВИ... На себя они тратят членские взносы обучаясь всевозможным знаниям и получая определённые процессинги по востановлению душевных способностей и сил!

    Ну а насчёт зависимых людей, тебе наверное виднее...!? Ты же не лизнул соли ИСТИНЫ и теперь от неё не зависишь! Правда жизнь как то пресна...
    В кодексе саентолога черным по белому написан запрет на критику саентологии. Таким образом человек ОГРАНИЧИВАЕТСЯ, ergo - лишается свободы.


    Обрати внимание что есть некая "СВОБОДНАЯ зона" - одно это доказывает отсутствие зависимости от Церкви, но сохраняется желание получить мудрость от Хаббарда!
    Ну то, что свободная зона это та же "церковь" саентологии, только в профиль, давно известно...

  7. #82
    Тигр
    Гость
    Гротеск это хороший подход к делу! Но будь действительно объективно заинтересованным: Сходи в 20 отдел по официальным вопросам и проведи самостоятельное расследование. Нам потом здесь опишешь А мне нет необходимости проверять чужие опыты, поскольку я имею возможность самостоятельно это всё перепроверить! Ведь технология мне известна. Взял запротоколировал, потом сходил в описуемое место, пораспрашивал людей, и вот оно совершенно очевидно! У Дёминой много описано таких проверочек, или ты ей тоже не веришь? Тогда найди её проверь её научные степени, ознакомься с десертацией, лично получи процессинг от неё, сам попробуй
    вспомнить...

    "Свободная зона", как раз и есть СЕКТА, поскольку отсеклась от основной религии и даже стесняется называться религией, являясь по сути комерческим предприятиеми подставляя репутацию Церкви своими промахами...

    Приведи твой вариант текста Кодекса саентолога, я что-то не припомню прямой запрет критики! Просто там критиковать нечего...

  8. #83
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ОСО
    У Дёминой много описано таких проверочек, или ты ей тоже не веришь? Тогда найди её проверь её научные степени, ознакомься с десертацией, лично получи процессинг от неё, сам попробуй вспомнить...
    Вижу, кто это такая, но это - один пример, причем пример ангажированного специалиста. Как-то не видать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сторонних спецов, да повыше уровнем, помаститее...

    "Свободная зона", как раз и есть СЕКТА, поскольку отсеклась от основной религии и даже стесняется называться религией, являясь по сути комерческим предприятиеми подставляя репутацию Церкви своими промахами...
    Промахов куча с обеих сторон. И обе стороны, как "церковь" саентологии, так и многочисленные сквиреллы, являются сектами. В том самом заборном смысле, который тебе так не нравится.

    Приведи твой вариант текста Кодекса саентолога, я что-то не припомню прямой запрет критики! Просто там критиковать нечего...

    Цитирую по книге ЛРХ "Создание способностей человека" ("The creation of Human Ability"):

    1. Не слушать и не говорить ни слова умаления прессе, общественности или преклирам, касающегося любого из моих коллег саентологов, нашей профессиональной организации или тех, чьи имена близко связаны с этой наукой

    2. Как можно лучше использовать то, что я знаю в Саентологии, применяя как можно лучше мои способности, чтобы улучшить моих преклиров, группы и мир.

    3. Отказываться принимать для процессинга и отказываться принимать деньги от любого преклира или группы, которому, как чувствую, я на самом деле не могу помочь.

    4. Останавливать со всей моей силой любого, кто использует или разлагает со злыми целями.

    5. Предотвращать использование Саентологии в рекламе других продуктов.

    6. Отбивать охоту оскорблять Саентологию в прессе.

    7. Употреблять Саентологию к наибольшему добру для наибольшего числа динамик.

    8. Предоставить хороший процессинг, хорошее обучение и хорошую дисциплину студентам или людям, вверенным на мое попечение.

    9. Отказываться передавать личные тайны моих преклиров.

    10. Не вступать в неподобающие споры с неосведомленными по теме моей профессии.

    11. Полностью воздерживаться от обсуждения кейса преклира другого одитора с этим преклиром или в пределах его слуха.


    Пункт первый есть ни что иное как запрет на критику саентологии. Не многим, по сути, отличается и шестой пункт...

  9. #84
    Тигр
    Гость
    Гротеск секта - это отсечение, тебе ведь не нравится что Апостола Павла евреи СЕКТАНТОМ называли? Так и новая религия, независимо от возраста будет религией, если ни от кого не отщеплялась, а имеет своего ПЕРВООСНОВАТЕЛЯ типа ХРИСТА, БУДДЫ, Магомеда, Хаббарда... Свободная зона воистину сектанты, поскольку нарушили внутренние каноны и правила...

    Всам деле исследуй вопрос самостоятельно, не требуй авторитетных мнений, поскольку в СПРАВОЧНИКЕ САЕНТОЛОГИИ их много, но ты им не доверяешь... В 20 отделе тебе не нанесут физического вреда, как ты боишься цитируя якобы Хаббарда! Не учил он нас такому, шуткой просто говорил о подобном, по добюрому так, дескать нечего церемониться... Поэтому под суд за побои никто пойти не захочет, а чаем тебя во время беседы напоят - уверяю! Если не угостят нам напишешь - буду лично считать что в Церкви что-то невпорядке!

    Тексты кодексов сличю, чуть позже дам коментарий...

  10. #85
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ОСО
    Гротеск секта - это отсечение, тебе ведь не нравится что Апостола Павла евреи СЕКТАНТОМ называли? Так и новая религия, независимо от возраста будет религией, если ни от кого не отщеплялась, а имеет своего ПЕРВООСНОВАТЕЛЯ типа ХРИСТА, БУДДЫ, Магомеда, Хаббарда... Свободная зона воистину сектанты, поскольку нарушили внутренние каноны и правила...
    Я могу это назвать хоть яблоком на ветке, смысл-то понятен - псевдорелигиозная организация, которая, прикрываясь высокими целями, пытается подчинить/поработить людей, заботясь о благосостоянии либо всей организации (не встречал такого), либо определенной верхушки управленцев. Вот что я вкладываю в понятие секты по отношению к мормонам, расселитам, саентологам, кришнаитам, мунитам, (в христадельфианах сомневаюсь - внутренности не изучал), виссариону, аум-сенрике, белое братство, тусовка деви-марии и прочих...

  11. #86
    Тигр
    Гость
    Гротеск, как ты любишь за других решать их цели!
    А ты докажи, а не слюной бризжи яко Моська на слона, "знай народ, что и мой голос Басист!"

    Вот обещанное сравнение: http://www.scientology.org.ru/html/p...40/pg0735.html оригинал здесь
    Я как саентолог oбещаю следовать Кодексу саентолога на благо всех людей:
    1. Не слушать и не говорить ни слова умаления прессе, общественности или преклирам, касающегося любого из моих коллег саентологов, нашей профессиональной организации или тех, чьи имена близко связаны с этой наукой
    1
    Постоянно сообщать саентологам, публике и прессе точную информацию относительно Саентологии, сферы душевного здоровья и общества.

    2. Как можно лучше использовать то, что я знаю в Саентологии, применяя как можно лучше мои способности, чтобы улучшить моих преклиров, группы и мир.
    2
    Использовать всё лучшее из того, что я знаю в Саентологии, чтобы сделать всё, на что я способен, для помощи моей семье, друзьям, группам и всему миру.

    3. Отказываться принимать для процессинга и отказываться принимать деньги от любого преклира или группы, которому, как чувствую, я на самом деле не могу помочь.
    3
    Не принимать на процессинг и не брать деньги от любого преклира или группы, если я чувствую, что не могу им честно помочь.

    4. Останавливать со всей моей силой любого, кто использует или разлагает со злыми целями.
    4
    Открыто критиковать абсолютно все злоупотребления в отношении жизни и человечества и делать всё, что в моих силах, для того чтобы положить конец этим злоупотреблениям.

    5. Предотвращать использование Саентологии в рекламе других продуктов.
    5
    Разоблачать абсолютно все практики в области душевного здоровья, наносящие физический вред, и содействовать их запрету.

    6. Отбивать охоту оскорблять Саентологию в прессе.
    6
    Помогать очищать сферу душевного здоровья и поддерживать её в таком состоянии.

    7. Употреблять Саентологию к наибольшему добру для наибольшего числа динамик.
    7
    Создавать в области душевного здоровья атмосферу безопасности и защищённости, искореняя в ней злоупотребления и жестокость.

    8. Предоставить хороший процессинг, хорошее обучение и хорошую дисциплину студентам или людям, вверенным на мое попечение.
    8
    Поддерживать истинно гуманные усилия в области прав человека.

    9. Отказываться передавать личные тайны моих преклиров.
    9
    Быть сторонником политики равенства всех людей перед законом.

    10. Не вступать в неподобающие споры с неосведомленными по теме моей профессии.
    10
    Работать над достижением свободы слова в мире.

    11. Полностью воздерживаться от обсуждения кейса преклира другого одитора с этим преклиром или в пределах его слуха.
    11
    Активно выступать против утаивания информации или подавления знания философии, которые помогут человечеству.

    12
    Поддерживать свободу религии.
    13
    Помогать саентологическим организациям и группам объединяться с общественными группами.
    14
    Обучать Саентологии на таком уровне, на котором люди смогут её понять и использовать.
    15
    Подчёркивать свободу использования Саентологии как философии во всех её разновидностях и областях применения в рамках гуманитарных наук.
    16
    Настаивать на том, чтобы в саентологических организациях применение Саентологии в областях этики, процессинга и администрирования было стандартным и неизменным.
    17
    Нести свою долю ответственности за воздействие Саентологии на мир.
    18
    Привлекать в Саентологию новых людей и укреплять её силу по всему миру.
    19
    Подавать пример, демонстрирующий эффективность и мудрость Саентологии.
    20
    Делать этот мир разумнее и лучше.

    Как видно 20, а не 11 пунктов и совпадают более мене только первые три-четыре первых...
    Такого искажения я ещё не встречал... Именно поэтому рекомендовано читать лицензионные издания, а не халявный интернет!
    Интересно кому надо так безбожно перевирать САЕНТОЛОГИЮ?
    Все кодексы можно найти по ссылке выше.

  12. #87
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ОСО
    Гротеск, как ты любишь за других решать их цели!
    А ты докажи, а не слюной бризжи яко Моська на слонай, "знай народ, что и мойголос Басист!
    Уж сколько раз твердили миру... Да настоящие цели таких организаций так и прут ото всюду! Особенно это видно по внутренним документам и по рассказам тех, кто действительно пострадал от сект...

    Цитата Сообщение от ОСО
    Вот обещанное сравнение...
    Ты печатал это сравнение по той книге, на которую сослался я, или у тебя еще где-то есть отдельный кодекс саентолога? Отсканируй что ли...

  13. #88
    Тигр
    Гость
    Ну да конечно, кто-то со стороны больше знает об истинных целях, чем мы тут изнутри! Только не навязывайте нам эти - свои истинные цели...

    Или Вы полагаете, что люди настолько злы, что тусуются в неких сектах, дабы навредить человечеству?

    КРЕДО И КОДЕКСЫ САЕНТОЛОГИИ
    (взято с ресурса указанного в предыдущем посте)
    "...Если вы верите, что человек достаточно ценен, для того чтобы вы могли наделить его значимостью в такой степени, что это позволило бы вам с радостью следовать Кодексу чести, я могу гарантировать, что вы будете счастливым человеком. И если бы вы вдруг обнаружили негодяя, отступающего от наилучших стандартов, которые вы создали, и при этом вы не отвернулись бы от остальных людей, или обнаружили, что преданы теми, кого стремились защитить, и при этом у вас не произошло бы полного изменения взглядов на всех своих собратьев, тогда бы вы не скатились по наклонной плоскости.

    Будет ли на Земле рай или ад определяется исключительно тем, будете ли вы верить, что ваши собратья достойны вашей дружбы и преданности, к которым призывает этот Кодекс чести». ЛРХ

    Гротеск, Свою книгу, а точнее интернет ресурс опустите в урную и купите лицензионную или в библиотеке поищите! Фальшивка это - ещё неизвестно кем выпущенная...

  14. #89
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ОСО
    Ну да конечно, кто-то со стороны больше знает об истинных целях, чем мы тут изнутри! Только не навязывайте нам эти - свои истинные цели...
    А я их и не навязываю. Я всего лишь констатирую факт того, что декларируемые цели и истинные цели таких организаций НЕ СОВПАДАЮТ.

    Цитата Сообщение от ОСО
    Или вы полагаете, что люди настолько злы, что тусуются в неких сектах, дабы навредить человечеству? Все кодексы в справочнике
    КРЕДО И КОДЕКСЫ САЕНТОЛОГИИ
    Я так и думал. В таком случае советую открыть книгу "Создание способностей человека", написанную Хаббардом, если я не ошибаюсь, в 55 году, и почитать указанный там кодекс.

  15. #90
    Тигр
    Гость
    Гротеск, сомнительный Вы эксперт, что бы судить что совпадает, а что истинно! Вы ведь даже прикоснуться к предмету исследования боитесь! А недоверчивость и сомнения, а так же вера в чужую порочность, проистекают всегда от собственных ЛЖИВЫХ побуждений...
    Доказано "Занузи".

    На сколько спорим, что и в настоящей книге будет текст один в один с моим текстом, а не с Вашим?

Страница 6 из 72 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •