Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 387

Тема: Все про звук и музыку в The Sims 2

  1. #1
    DIGITAL_GOD
    Гость

    Все про звук и музыку в The Sims 2

    Наверняка уже многим надоело то что играет в магнитофонах. Ну с музыкой я думаю проблем нет никаких Скопировали свои любимые mp3 и распихали их по категориям в папки
    (\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Music).

    =====================
    Примечание модератора:

    Читать дальше...
    Вырезанные пиратами звуковые файлы из оригинальной игры можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound оригинальной игры (как правильно определить папку Sound оригинальной игры и не перепутать ее с папками аддонов см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона University можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона Nightlife можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона Open for Business можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона Family Fun Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона Glamour Life Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона Pets можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона Seasons можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона Celebration! Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона H&M Fashion Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона Bon Voyage можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона Teen Style Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона FreeTime можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона Kitchen & Bath Interior Design Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона IKEA Home Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона Apartment Life можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона Mansion and Garden Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Как правильно определить в пиратской игре папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой Sound оригинальной игры Читать дальше...
    В пиратских играх часто папка с аддоном или несколько папок с аддонами бывают вложены внутрь папки с оригинальной игрой, в результате чего может возникнуть путаница, и скачанные файлы могут быть положены не туда, куда нужно. Для того, чтобы этого не произошло, нужно точно разобраться, в какой папке какой аддон находится, а также где находится оригинальная игра. Это очень просто сделать по расположению exe-файла.
    Список exe-файлов для оригинальной игры и аддонов следующий: Читать дальше...
    The Sims 2 (оригинальная игра) – Sims2.exe
    The Sims 2: University – Sims2EP1.exe
    The Sims 2: Nightlife – Sims2EP2.exe
    The Sims 2: Open for Business – Sims2EP3.exe
    The Sims 2: Family Fun Stuff – Sims2SP1.exe
    The Sims 2: Glamour Life Stuff – Sims2SP2.exe
    The Sims 2: Pets – Sims2EP4.exe
    The Sims 2: Seasons - Sims2EP5.exe
    The Sims 2: Celebration! Stuff - Sims2SP4.exe
    The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - Sims2SP5.exe
    The Sims 2: Bon Voyage - Sims2EP6.exe
    The Sims 2: Teen Style Stuff - Sims2SP6.exe
    The Sims 2: Free Time – Sims2EP7.exe
    The Sims 2: Kitchen & Bath Interior Design Stuff – Sims2SP7.exe
    The Sims 2: IKEA Home Stuff - Sims2SP8.exe
    The Sims 2: Apartment Life - Sims2EP8.exe
    The Sims 2: Mansion and Garden Stuff – Sims2EP9.exe

    Для определения местонахождения папки Sound любой из частей игры нужно прежде всего найти (можно обычной функцией Поиска в компьютере) exe-файл соответствующей части (см. список выше). Он должен лежать в папке TSBin. Найдя папку TSBin, содержащую нужный файл, можно с уверенностью сказать, что та внешняя папка, в которой находится эта папка TSBin, и есть папка с нужным аддоном (или оригинальной игрой). Теперь, для того, чтобы определить местонахождение папки Sound этого аддона, нужно найти находящуюся "рядом" с папкой TSBin (на том же уровне, в той же внешней папке) папку TSData, в ней папку Res и уже в ней папку Sound. Это и будет необходимая папка Sound аддона, в которую нужно класть скачанные звуковые файлы.
    Внимание! Если вы устанавливали два или больше пиратских сборников, то у вас, скорее всего, окажется больше одного exe-файла оригинальной игры (Sims2.exe), а также может оказаться по два или более exe-файлов каких-либо аддонов, если они повторялись в различных сборниках. Одновременно может работать только один экземпляр оригинальной игры и по одному экземпляру каждого из аддонов. Остальные желательно удалить, чтобы они не занимали лишнего места (см. FAQ по установке игры), но если вы хотите прежде всего разобраться, куда поместить скачанные звуковые файлы, то папку с работающей в данный момент оригинальной игрой и любым аддоном легко определить через реестр.
    Для этого сначала запустите редактор реестра. Если вы не умеете этого делать, то Читать дальше...
    Как запустить редактор реестра: сначала нажимаем кнопку "Пуск", затем находим и нажимаем там кнопку "Выполнить…". Откроется небольшое окошко под названием "Запуск программы". Ниже находится пустая строчка со словом "Открыть:" перед ней. Ставим курсор в эту пустую строчку и набираем с клавиатуры слово regedit. Теперь нажимаем внизу кнопку "ОК". После этого должно открыться окно под названием "Редактор реестра".
    Затем в левой части открывшегося окна, передвигаясь по "дереву", как в Проводнике, найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2.exe. Поставьте на него курсор и в правой части окна найдите строку Path (четвертую сверху). Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащей работающую в данный момент оригинальную игру. Ниже ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2.exe находятся аналогичные ключи для всех установленных у вас в данный момент дополнений, названные по соответствующим exe-файлам (см. список выше). В строке Path любого из этих ключей находится адрес работающей у вас в настоящий момент копии того или иного аддона. Следовательно, для того, чтобы найти папку Sound любого из них, нужно найти папку, указанную в строке Path, а далее в ней папку Res и уже в ней – папку Sound.


    Правильный размер папки Sound во всех частях игры следующий: Читать дальше...
    - The Sims 2 (Оригинальная игра The Sims 2) - 923 МБ (968 477 040 байт)
    - The Sims 2: University (The Sims 2: Университет) - 412 МБ (432 142 400 байт)
    - The Sims 2: Nightlife (The Sims 2: Ночная жизнь) - 763 МБ (800 541 178 байт)
    - The Sims 2: Open for Business (The Sims 2: Бизнес) - 293 МБ (307 810 226 байт)
    - The Sims 2: Family Fun Stuff (The Sims 2: Для дома и семьи - каталог) - 62,5 МБ (65 620 569 байт)
    - The Sims 2: Glamour Life Stuff (The Sims 2: Гламурная жизнь - каталог) - 79,1 МБ (82 994 260 байт)
    - The Sims 2: Pets (The Sims 2: Питомцы) - 261 МБ (274 494 630 байт)
    - The Sims 2: Seasons (The Sims 2: Времена года) - 261 МБ (274 494 630 байт)
    - The Sims 2: Celebration! Stuff (The Sims 2: Торжества! - каталог) - 70,7 МБ (74 178 429 байт)
    - The Sims 2: H&M Fashion Stuff (The Sims 2: Стиль H&M® – каталог) - 71,8 МБ (75 304 739 байт)
    - The Sims 2: Bon Voyage (The Sims 2: Путешествие) - 373 МБ (391 353 823 байт)
    - The Sims 2: Teen Style Stuff (The Sims 2: Молодежный Стиль - каталог) - 70,7 МБ (74 217 608 байт)
    - The Sims 2: Free Time (The Sims 2: Увлечения) - 392 МБ (411 533 232 байт)
    - The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff (The Sims 2: Кухня и ванная Дизайн Интерьера - каталог) - 60,7 МБ (63 682 649 байт)
    - The Sims 2: IKEA Home Stuff (The Sims 2 Идеи от IKEA - каталог) - 59,9 МБ (62 913 168 байт)
    - The Sims 2: Apartment Life (The Sims 2: Переезд в квартиру) - 305 МБ (320 748 264 байт)
    The Sims 2: Mansion and Garden Stuff (The Sims 2: Сады и о особняки – каталог) - 84,2 МБ (88 367 354 байт)
    Последний раз редактировалось Akulina; 06.01.2022 в 19:53.

  2. #2
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708

    музыка

    мой сим-сын-переросток помешан на деньгах - и в желаниях у него появилось "купить дорогой муз. центр"
    купила
    он тут же его включил...

    КАКАЯ там музыка!!!

    лично я - слушаю только испанскую - шыдеврЪ! ))

    так ето... никто не знает как музыку распаковать и слушать в обычных условиях? )

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Цитата Сообщение от Tehhi
    мой сим-сын-переросток помешан на деньгах - и в желаниях у него появилось "купить дорогой муз. центр"
    купила
    он тут же его включил...

    КАКАЯ там музыка!!!

    лично я - слушаю только испанскую - шыдеврЪ! ))

    так ето... никто не знает как музыку распаковать и слушать в обычных условиях? )
    А и распаковывать не надо она в открытом виде в папке мои документы/sims2.... /// и далее лежит. Видимо в подпапке музыка, предполагаю

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для ponie
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    а вот нет. в той подпапке пусто, пока сам туда что-нибудь не положишь
    "родную" музыку можно через поисковик найти, особенно если на машине стоит XP - пропесочить папку с игрой и папку EA на предмет медиа-файлов

  5. #5
    Старожил
      Doll-maker
    Аватар для Карамель
    Регистрация
    07.10.2002
    Адрес
    В реальности
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    A kak tuda svoyu muziku vstavit' ?
    Ya tuda zasunula pesenku,no ne polu4aetsia .....
    Любите Матрицу- Мать вашу

  6. #6
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Вся музыка лежит в папке TSData\Res\Sound. Чтобы услышать её ,надо просто поменять расширение файлов на .mp3 или .wav и наслаждаться вне игры.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  7. #7
    Старожил
      Doll-maker
    Аватар для Карамель
    Регистрация
    07.10.2002
    Адрес
    В реальности
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Net , kak muziku v igru vstavit' ???
    Любите Матрицу- Мать вашу

  8. #8
    Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 465; мне - 17

    Разговор

    в Моих документах\EA Games\De Sims 2\Music лежат папки с разными стилями музыки и музыка для режимов покупок и строительства, так вот повкладывайте в эти папки музыку , какая вам нравится с расширением файла .mp3 .... ну и теперь вы сможите и в игре слушать вашу любимую мызыку
    ================
    P.S. информацией поделилась Тимона(спасибо ей огромное )
    ***
    Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам!
    ***

  9. #9
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от St. dev1L
    Вся музыка лежит в папке TSData\Res\Sound. Чтобы услышать её ,надо просто поменять расширение файлов на .mp3 или .wav и наслаждаться вне игры.
    Я поменяла. И послушала. Только теперь обратно в игру вставить не могу..

    Хотя нет, смогла, только через папку в моих документах. Восстановавить родное расширение файла так и не получилось =)

  10. #10
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    После установки английской версии я воспряла духом, заработало почти все, кроме строительства.
    Потом поставила свою музыку и опять начались проблемы: при создании семьи не удается сделать более одного человека, приложение проваливается. Что бы это значило?

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    St. dev1L, Я додумалась поменять формат прямо в файле игры, игра стала зависать.
    Не повторите ошибку - сначала скопируйте (а не перенесите - это для Eye) куда-нить, а потом изгаляйтесь.

    И еще. Чтобы не страдать от своих ошибок, я на другом диске сделала копию игры (благо, место позволяет) и хожу туда за оригинальными файлами, если что запорчу. (я бестолковая, но осторожная) :-))

  12. #12
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Babika, пораньше бы мне кто-нибудь это сказал =). У меня pop.mp3 весь шел как одна песня. Я потом его еще вручную резала, чтобы симы могли переключать.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Eye, так установи на другой диск игру снова, она будет целая, как девочка... И скопируй оттуда всю папку
    Погоди!!! у меня игра установилась на диск С, даже не спросила меня, куда я хочу ее установить. При повторной установке она, наверное, снова туда попытается установиться... Поэтому лучше ЭТОТ, т.е. наигранный вариант перекопировать куда-то (ведь там уже семьи, дома...), а новая установка пусть на свой диск С ставится.
    Может, у тебя что-то не так...

  14. #14
    Гот
      "Лучший игровой эстет 2005"
    Аватар для Jaba
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вчера слушала музыку из игры и приятно удивилась: там играла тема из Need for speed HP-2, немножко измененная и без слов.

  15. #15
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне хип-хоп нравится, вАще тащусь! Ну поп тоже, а металл- отстой. Я когда построила свой даунтаун, поставила там колонки, так один металл играл. Фуууу...
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все про звук и музыку в The Sims 1
    от maxim в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 453
    Последнее сообщение: 18.06.2022, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •