Страница 5 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 387

Тема: Все про звук и музыку в The Sims 2

  1. #1
    DIGITAL_GOD
    Гость

    Все про звук и музыку в The Sims 2

    Наверняка уже многим надоело то что играет в магнитофонах. Ну с музыкой я думаю проблем нет никаких Скопировали свои любимые mp3 и распихали их по категориям в папки
    (\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Music).

    =====================
    Примечание модератора:

    Читать дальше...
    Вырезанные пиратами звуковые файлы из оригинальной игры можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound оригинальной игры (как правильно определить папку Sound оригинальной игры и не перепутать ее с папками аддонов см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона University можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона Nightlife можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона Open for Business можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона Family Fun Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона Glamour Life Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона Pets можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона Seasons можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона Celebration! Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона H&M Fashion Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона Bon Voyage можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона Teen Style Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона FreeTime можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона Kitchen & Bath Interior Design Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона IKEA Home Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из аддона Apartment Life можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Вырезанные пиратами звуковые файлы из мини-аддона Mansion and Garden Stuff можно скачать здесь. Распаковать файлы в папку TSData\Res\Sound аддона (как правильно определить папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой оригинальной игры см. в инструкции ниже).

    Как правильно определить в пиратской игре папку Sound аддона и не перепутать ее с папкой Sound оригинальной игры Читать дальше...
    В пиратских играх часто папка с аддоном или несколько папок с аддонами бывают вложены внутрь папки с оригинальной игрой, в результате чего может возникнуть путаница, и скачанные файлы могут быть положены не туда, куда нужно. Для того, чтобы этого не произошло, нужно точно разобраться, в какой папке какой аддон находится, а также где находится оригинальная игра. Это очень просто сделать по расположению exe-файла.
    Список exe-файлов для оригинальной игры и аддонов следующий: Читать дальше...
    The Sims 2 (оригинальная игра) – Sims2.exe
    The Sims 2: University – Sims2EP1.exe
    The Sims 2: Nightlife – Sims2EP2.exe
    The Sims 2: Open for Business – Sims2EP3.exe
    The Sims 2: Family Fun Stuff – Sims2SP1.exe
    The Sims 2: Glamour Life Stuff – Sims2SP2.exe
    The Sims 2: Pets – Sims2EP4.exe
    The Sims 2: Seasons - Sims2EP5.exe
    The Sims 2: Celebration! Stuff - Sims2SP4.exe
    The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - Sims2SP5.exe
    The Sims 2: Bon Voyage - Sims2EP6.exe
    The Sims 2: Teen Style Stuff - Sims2SP6.exe
    The Sims 2: Free Time – Sims2EP7.exe
    The Sims 2: Kitchen & Bath Interior Design Stuff – Sims2SP7.exe
    The Sims 2: IKEA Home Stuff - Sims2SP8.exe
    The Sims 2: Apartment Life - Sims2EP8.exe
    The Sims 2: Mansion and Garden Stuff – Sims2EP9.exe

    Для определения местонахождения папки Sound любой из частей игры нужно прежде всего найти (можно обычной функцией Поиска в компьютере) exe-файл соответствующей части (см. список выше). Он должен лежать в папке TSBin. Найдя папку TSBin, содержащую нужный файл, можно с уверенностью сказать, что та внешняя папка, в которой находится эта папка TSBin, и есть папка с нужным аддоном (или оригинальной игрой). Теперь, для того, чтобы определить местонахождение папки Sound этого аддона, нужно найти находящуюся "рядом" с папкой TSBin (на том же уровне, в той же внешней папке) папку TSData, в ней папку Res и уже в ней папку Sound. Это и будет необходимая папка Sound аддона, в которую нужно класть скачанные звуковые файлы.
    Внимание! Если вы устанавливали два или больше пиратских сборников, то у вас, скорее всего, окажется больше одного exe-файла оригинальной игры (Sims2.exe), а также может оказаться по два или более exe-файлов каких-либо аддонов, если они повторялись в различных сборниках. Одновременно может работать только один экземпляр оригинальной игры и по одному экземпляру каждого из аддонов. Остальные желательно удалить, чтобы они не занимали лишнего места (см. FAQ по установке игры), но если вы хотите прежде всего разобраться, куда поместить скачанные звуковые файлы, то папку с работающей в данный момент оригинальной игрой и любым аддоном легко определить через реестр.
    Для этого сначала запустите редактор реестра. Если вы не умеете этого делать, то Читать дальше...
    Как запустить редактор реестра: сначала нажимаем кнопку "Пуск", затем находим и нажимаем там кнопку "Выполнить…". Откроется небольшое окошко под названием "Запуск программы". Ниже находится пустая строчка со словом "Открыть:" перед ней. Ставим курсор в эту пустую строчку и набираем с клавиатуры слово regedit. Теперь нажимаем внизу кнопку "ОК". После этого должно открыться окно под названием "Редактор реестра".
    Затем в левой части открывшегося окна, передвигаясь по "дереву", как в Проводнике, найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2.exe. Поставьте на него курсор и в правой части окна найдите строку Path (четвертую сверху). Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащей работающую в данный момент оригинальную игру. Ниже ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2.exe находятся аналогичные ключи для всех установленных у вас в данный момент дополнений, названные по соответствующим exe-файлам (см. список выше). В строке Path любого из этих ключей находится адрес работающей у вас в настоящий момент копии того или иного аддона. Следовательно, для того, чтобы найти папку Sound любого из них, нужно найти папку, указанную в строке Path, а далее в ней папку Res и уже в ней – папку Sound.


    Правильный размер папки Sound во всех частях игры следующий: Читать дальше...
    - The Sims 2 (Оригинальная игра The Sims 2) - 923 МБ (968 477 040 байт)
    - The Sims 2: University (The Sims 2: Университет) - 412 МБ (432 142 400 байт)
    - The Sims 2: Nightlife (The Sims 2: Ночная жизнь) - 763 МБ (800 541 178 байт)
    - The Sims 2: Open for Business (The Sims 2: Бизнес) - 293 МБ (307 810 226 байт)
    - The Sims 2: Family Fun Stuff (The Sims 2: Для дома и семьи - каталог) - 62,5 МБ (65 620 569 байт)
    - The Sims 2: Glamour Life Stuff (The Sims 2: Гламурная жизнь - каталог) - 79,1 МБ (82 994 260 байт)
    - The Sims 2: Pets (The Sims 2: Питомцы) - 261 МБ (274 494 630 байт)
    - The Sims 2: Seasons (The Sims 2: Времена года) - 261 МБ (274 494 630 байт)
    - The Sims 2: Celebration! Stuff (The Sims 2: Торжества! - каталог) - 70,7 МБ (74 178 429 байт)
    - The Sims 2: H&M Fashion Stuff (The Sims 2: Стиль H&M® – каталог) - 71,8 МБ (75 304 739 байт)
    - The Sims 2: Bon Voyage (The Sims 2: Путешествие) - 373 МБ (391 353 823 байт)
    - The Sims 2: Teen Style Stuff (The Sims 2: Молодежный Стиль - каталог) - 70,7 МБ (74 217 608 байт)
    - The Sims 2: Free Time (The Sims 2: Увлечения) - 392 МБ (411 533 232 байт)
    - The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff (The Sims 2: Кухня и ванная Дизайн Интерьера - каталог) - 60,7 МБ (63 682 649 байт)
    - The Sims 2: IKEA Home Stuff (The Sims 2 Идеи от IKEA - каталог) - 59,9 МБ (62 913 168 байт)
    - The Sims 2: Apartment Life (The Sims 2: Переезд в квартиру) - 305 МБ (320 748 264 байт)
    The Sims 2: Mansion and Garden Stuff (The Sims 2: Сады и о особняки – каталог) - 84,2 МБ (88 367 354 байт)
    Последний раз редактировалось Akulina; 06.01.2022 в 19:53.

  2. #61
    Beshka
    Гость

    Несчастье Проблема со звуками в игре

    Не знала, куда притулиться с вопросом. Проблема эта возникла еще при оригинальной симс 2 и продолжает шествовать во всех аддонах. Звуки в общем есть и имхо с ними все в порядке, но в консоли (которая shift+ctrl+c) постоянно вылезают ошибки такого содержания:

    error TSAudio failed to initialize sound ....
    error TSAudio failed to GetSoundDefinition...

    и так далее, ошибки связанные с sound manager, или к примеру какие-то параметры продублированы дважды и еще что-то в этом роде.

    В общем глянула я в папку \The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\Sound, то же самое в других аддонах и в самой игре - все файлы на месте, зато вот в папке \Мои документы\EA Games\The Sims 2\Music кроме подпапок, которые пусты, ничего нету (да и неизвестно, должно ли быть что-то??!).
    Сталкивался ли кто-то с этим еще? и что посоветуете?

    Вообще, изначально мне казалось, что данная проблема связана с другой траблой в игре, точнее послее выхода из нее - нажимаю выйти из игры, ок на вопрос о сохранении и жду пока появится мой рабочий стол, а вместо этого вылетает синий экран с надписью irq driver not less or equal - проблема с прерываниями, значит конфликт устройств. Но при чем здесь симс?? я в тупике и не знаю, как с этим бороться.

  3. #62
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    У меня начиная с оригинальной The Sims 2 в логах есть эти ошибки, но я на них давно забил. Они ничему не мешают. В Мои документы\EA Games\The Sims 2\Music есть подпапки с названием радиостанций, если ты положишь в них свои mp3-файлы, то сможешь, настроившись на соотвествующую симскую радиостанцию, наслаждаться любимой музыкой.

  4. #63
    Beshka
    Гость
    Но все же хотелось бы знать, откуда это ошибка и почему возникает.

    За совет про мп3 спасибо

  5. #64
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Beshka, вряд ли ты узнаешь что-либо конкретное про звуковые ошибки. Они, по-моему, бывают у всех. Если тебе не кажется, что звук у тебя в игре работает неправильно, то на это просто не стоит обращать внимания. Впрочем, основной совет для тех, у кого какие-то проблемы со звуком в игре - попробовать обновить драйвера звуковой карты, хотя я сомневаюсь, что на эти ошибки оно сильно повлияет.
    А папка Music действительно расчитана на то, чтобы класть в нее музыку самостоятельно. Об этом у нас на форуме еще очень давно писали.
    Что касается ошибки irq driver not less or equal, то она напрямую к игре отношения не имеет и спрашивать про нее стоит в разделе Техника. Поиск на этот текст по Сети показывает, что однозначно ее причины никто назвать не может. Проблема может быть и в железе, и в драйверах... И вообще чего только не говорят по этому поводу.

  6. #65
    NastёНа
    Гость
    Когда я установила Бизнес, в музыкальном центре исчезла вся музыка,
    и в игре осталось ОДНА МЕЛОДИЯ ПРИ ЗАГРУЗКЕ И ТО ИЗ СИМС2!!!!!!!!!!!!

  7. #66
    prego
    Гость
    По поводу пропажи голосов симов - я нашел в чем тут дело. Очередная пиратка кот. запихивает TS2 в папку Sims2OFB, где попутно создает и аддон в дирректории Open4Business. Что вычищать в данном случаем - пока сказать не могу (тут пишут что он занимает 700 мб, но у меня почему то лишь 436).
    Итак, у Вас просто в папке Sims2OFB/TSData/Res/Sound/ отсутствуют всего лишь voice*.package (номера не указываю), а также весь музон для радио, и др. полезные звуки - например тел.
    Скопируйте их туда из оригинальной директории
    Sims 2/TSData/Res/Sound/ если Вам, как и мне не терпиться поиграть. У меня все сработало.
    Что касается места на диске кот. занимает OFB и что конкретно придется вычищять - с этим разберусь позже. Думаю вы тож подскажите.

    да и рекомендую просмотреть реестр (на всякий пожарный)

  8. #67
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Папочка Sound в OFB весит 293 Мб. Папка Movies содержит только файл с логотипом EA Games. В OFB нет новых каналов, используются те файлы, которые есть в оригинальной игре, или в дополнении Университет. Там канал TvSport есть.

  9. #68
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Скачала, засунула в папку и что? при загрузки района выдаёт:
    Ipeeo eiee ioaaeeeocu.Ipeeo eiee ayaeo cee ac caepuoo.
    И что это может значить??Так хочется поиграть со звуком! плиз, помогите!

    А сейчас просто тёмный экран без музыки...это как-то связано с тем, что я перекачала.

  10. #69
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    Эльфийка!
    Да вроде недолжно у меня все нормально возми переустанови игру или может чото в папке Downloads.
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  11. #70
    Irina_714
    Гость

    Несчастье ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

    Помогите,пожалуйста.Модем у меня не потянет такие большие файлы. У меня максимальная скорость 19,2. Я попробовала скопировать файлы из Sims 2, чтобы хотя бы голоса были, телек работал.Копировала в C:\Games\Sims2OFB\TSData\Res, голоса появились, но вместо родного русского языка иероглифы какие-то, попробовала скопировать в C:\Games\Sims2OFB\Open4Business\TSData\Res, результат тот же. Помогите, посоветуйте как решить проблему. Какие точно файлы копировать и куда? И неужели эти жуткие каракули так и останутся, если нет оригинальных файлов, которые выкладывались выше?:

  12. #71
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    IRINA_1824
    А где именно эти каракули? в меню?

  13. #72
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    А еще вопрос, может кто знает, как можно отключить звуки, которые связаны с желаниями симов (когда желание исполняется, счетчик этих желаний крутиться и т.д.) Жутко раздражают

  14. #73
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Marusilda
    Про звук желаний не знаю ничего.

  15. #74
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    Вот поставил FF и начелось опять пропали звуки из Бизнеса причем все и пропал звук когда играют в камень ножныцы бумага.Что делать я незнаю файлы много раз проверял все наместе и с папкой Downloads все в порядке.У ковота есть такое?FF у меня скаченый с инета.
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  16. #75
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    J_e_m
    И прям вообще никаких звуков нет? а звуки которые с ФФ есть?

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все про звук и музыку в The Sims 1
    от maxim в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 453
    Последнее сообщение: 18.06.2022, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •