Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: "Следствие ведут Колобки"

  1. #1
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5

    "Следствие ведут Колобки"

    Итак, товарищи, вновь о старых добрых отечественных мультиках. Предлагаю всем вспомнить сыщиков Колобков и замечательные коротенькие мультики про них. Я лично считаю их одним из самых выдающихся достижений отечественной мультипликации - одни приколы по типу "это был слон" и эпизод с солнечными часами в столе чего стоят :-)
    А как вы относитесь к этому мультику, какие ваши любимые и самые запомнившиеся моменты?
    И еще вопрос - никто не знает, куда Колобки пропали? Мультиков про полосатого слона и иже с ним я не видел уже несколько лет (передачи с братьями Пилотами не в счет - я говорю именно о мультиках).

    P.S. Может, кто знает, где можно скачать мультики про Колобков? По ссылке, данной Leer в темк "Старые добрые советские мультики", они есть - но там дают качать только тем, у кого российский ШЗ, так что мне не светит...
    Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит.
    В нашем деле главное - Ъ!

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    L@WyeR, мультики о колобках вообще очаровательны
    А скачать можно попробовать тут:
    http://multiki.arjlover.net/multiki/

  3. #3
    Leer
    Гость
    NADYN, енто моя ссылка и есть=). На сайте висит следущее:
    "Для "зарубежных" пользователей время скачивания с 2 часов ночи до 8 часов утра по московскому времени. Количество коннектов на один IP адрес - 3."
    Из чего, видимо, следует, что зарубежным пользователям скачивать все-таки можно, но по ночам. Так что, L@WyeR, все-таки попробуй скачать оттуда.

    А сабжевый мультик действительно здоровский, да. А уж сколько цитат из него понадергали-)) "Ой, шеф! А я вас вижу!" - "Аналогично."-)))

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Leer, ссори, я просто не знала, какую именно ссылку имел ввиду L@WyeR, . Мне уже стыдно
    Я вот думаю, а не указать ли в названии темы, о каких именно колобках идет речь Ведь есть одноименный кукольный мультик, снятый по повести Эдуарда Успенского. Тоже, между прочим, неплохой.

  5. #5
    Leer
    Гость
    Кукольный не идет ни в какое сравнение с сабжевым, одозначно! Но можно в одной и той же теме и тех, и других пообсуждать. Сравнить, так сказать.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очередное прелестное творение советских мультипликаторов:~)) Теплый, добрый, забавный:~)) "Коллега!" - милашка, который "ничего не понимает":~))) Сама идея полосатого слона удивительно хорошая:~)) А мистический дух Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро, комиссара Мегрэ и мисс Марпл вместе взятых легко уложился в милейших колобках, в серой кепочке и зеленой "шляпопанамке":~)))
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  7. #7
    Leer
    Гость
    Скачала 280меговые 4 серии с ArjLovera, теперь вот сижу и радуюсь-). Все-таки гениальный мультфильм, абсолютно каждый кадр нашпигован приколами и шутками под завязку-)))). И пересматривать можно сколько угодно, все равно не надоест.

    Да, кстати, если кому кому интересно, на том же сайте лежит еще один мультфильм от студии Пилот - "Латекс". Акваркельный такой, очень милый и симпатичный в плане анимации и крайне забавный в плане сценария. Про быка, которому очень захотелось любви=)). Слабонервных сразу предупреждаю, конец просто ужасающий=))).

  8. #8
    Селен@
    Гость
    Колобки форева...я с дества помню эти легендарные фразы "А разве наши слоны уже летают...Значит летают" Или..."Шеф, я вас вижу....Аналогично"

  9. #9
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Мультик отличный и обладает несомненным обаянием, очарование и искрометным юмором Особые приметы: очень любит рыбий жир; при звуках флейты... теряет волю... Покупайте наших слонов! "Слон - плохой! Справка - хароший!"

  10. #10
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень люблю эти мультики....всё время когда смотрю поднимаеться настроение и понимаю что наши отечественные мульты в 100 раз лучше зарубежной фигни...хотя не спорю и там бывают милые мультики

  11. #11
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от LavrioNa
    наши отечественные мульты в 100 раз лучше зарубежной фигни
    отечественные лучше н етолько зарубежных,н о и российских совеременных, вообще сравнить нельзя.

    В мульте много приколов, смотрела не все эпизоды, но достаточно много, давно их уже не видела. Думаю, если вдруг удастся пересмотреть этот мультик сейчас, то посмотрю на него уже саааавсем другими глазами
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #12
    Старожил Аватар для Котёнок
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Планируется переезд в Химки. Х)
    Сообщений
    495
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ну млин...супер-мультики...
    Еще давно читала комиксы...Ну оч. понравилось...жалко сейчас их нетуи..
    Хотя я давно выросла из этого ника, менять его не
    буду из принципа, слишком дороги воспоминания на этом форуме.

  13. #13
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Всегда очень смешила анимация в этом мультфильме. Сделано все с юмором и очень интересно.

  14. #14
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Милейший мультик, он очень красивый и прикольный =) Их приключения, реально смешные, и юмор главное никогда не надоедает!

  15. #15
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Колобки - моя самая большая любовь.
    Что ни фраза, то перл. Гениальный мульт!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •