Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 683

Тема: Все про районы в The Sims 2

  1. #616
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    так скачай другие дефолтные темплейты, их в сети полно.... Только, имхо, максис все же лучше тем, что разнообразнее и скрещивать его интереснее
    А как же убрать симов сгенерированных игрой?

  2. #617
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Piter, как там описано. Очистить папку Charakters, например.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #618
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Piter, прежде чем создавать городок, поставить запрет на генерацию горожан (хак) и пользовательские темплейты. Потом создать сима, и в ручную, через генератор NPC из кода разработчиков, сгенерировать поштучно себе тауни. Был еще код, убивающий всех симов в городе, но он бьет и пользовательских, так что его можно использовать только в свежем городе без своих симов. Почитай тему в FAQ про коды, там должно быть. Если игра свежая, но с уже имеющимися тауни, можно перебить их камнем жизни и смерти (см. код разработчика), заодно заполучить приличное кладбище.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #619
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Piter, максисовским горожанам можно поменять генетику через симпе и инсим (если не лень, потому что придётся поштучно). Убрать их можно разными методами, это дело нехитрое. Главное, моды от генерации не забудьте. Если надо, могу перечислить, какие именно нужны.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #620
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    моды от генерации не забудьте.
    А зачем моды от генерации, если все равно темплейты дефолтные будут стоять? Имхо, убрать максисовских, поставить темплейты и будут генериться уже на этих темплейтах.

  9. #621
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Brovka, без модов они будут плодиться бесконтрольно. Лично на мой взгляд лучше генерить вручную. Ну или посидеть в игре минут десять и поставить моды - их и за это время с пару десятков появится. А без модов их может перевалить за полтысячи. В общем, тут зависит от того, что нужно конкретному игроку.
    К тому же, кроме тауни, генерятся ещё отпускные и университетские нпс, а также животные.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #622
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Piter, максисовским горожанам можно поменять генетику через симпе и инсим (если не лень, потому что придётся поштучно). Убрать их можно разными методами, это дело нехитрое. Главное, моды от генерации не забудьте. Если надо, могу перечислить, какие именно нужны.
    Какие моды?

  11. #623
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Это те моды, что стоят у меня (в алфавитном порядке).

    antiredundancy - от генерации гидов и горничных.
    CJ-ThereCanBeOnlyOneProfessor - игра генерирует только одного профессора по предмету.
    Espresso bars no auto spawn NPC - предотвращает генерацию барменов, если лот не находится в собственности.
    no_ninja_respawn - только один гид, Шарлатан и ниндзя будут сгенерированы.
    nodormieregen - от генерации студентов.
    NoSocialGroupWalkby - от генерации членов социальных групп.
    nossrespawn - от генерации членов секретных обществ в Уни.
    nostrayrespawn - от генерации бродячих зверей.
    notownieregen - от генерации собственно тауни.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #624
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Думаю почистить свой райончик, ибо после переустановки в нём появилось слишком много народа, причём далеко не самого симпатичного вида, от разных аддонов (патчи от генерации тут, понятное дело, не помогли, эти симы были "заложены" максисом). Как можно почистить уже имеющийся городок и пригороды, не заменяя на скачанные чистые? Чтобы сам файл района стал легче. Подскажите, пожалуйста, эффективный способ.
    Прежде я выселяла ненужных симов по кучкам и удаляла их - в дальнейшем они у меня в СимПЕ не отображались: значит ли это, что от них ничего не осталось?
    И ещё вопрос: если убивать симов и продавать их могилки, будет ли это равняться удалению самого сима через корзину?

  14. #625
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    ScreaminSnaiL, ужасы какие А главное, сложности. Чистите через симпе, этого достаточно. Если стоят моды от генерации, новые на смену не появятся.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  15. #626
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    kazarin, как именно чистить через СимПЕ? (Не знаю сама, т.к. программно удалять не решалась: там непись мёртвой объяви, уже игра не запускается, так что если что и проворачивать, то только со знанием дела...)

  16. #627
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    ScreaminSnaiL, файл района перед любыми манипуляциями надо заархивировать. Иногда он может при сохранении сглючить и побиться. Редко, но лучше подстраховаться.
    Смотря каких неписей. Нельзя удалять неписей-объектов, вроде Смерти, госпожи Помятой, танцовщика с огнём и прочих сюжетно важных персонажей. Всех тауни, то есть бесцельно шляющихся, удалять можно.
    Если их ну очень много, то, по-моему, проще запаковать своих персов на участках, создать чистые районы и переселить их туда. Но это в зависимости, что в Вашем случае проще
    Да, важный момент. На один случай модов от генерации не существует - если Вы создаёте многоквартирный дом. Тогда во все квартиры, в которые Вы не заселите своих персонажей, заселятся тауни.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  17. #628
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    проще запаковать своих персов на участках, создать чистые районы и переселить их туда.
    А вот этого делать ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах нельзя - ибо тот район, куда вы их переселите, проработает недолго и глючно. Потому что с персонажами закатывается в файл очень много всякой бяки типа связей с персонажами из прежнего района (выглядит как полупустые файлы тех самых знакомых). Идеально почистить закатанную сембю можно только если очень хорошо умеешь работать с симпе (и то не знаю - насколько возможно, я бы не стала), а ScreaminSnaiL, судя по ее посту выше, таким совершенным знанием СимПе не обладает. Поэтому - да, лучше всего собрать ненужных тауни на участке, участок в корзину и в корзине удалить. Или удалить через симпе (но при этом обязательно скопировать свой район на рабочий стол).

    Кстати, ScreaminSnaiL, если вы переживаете, что из-за большого количества тауни городок будет плохо работать - то не волнуйтесь)) У меня, к примеру, симов около 1000 игровых, и плюс куча тауни, с которыми я не борюсь)) И городок шустро работает и не глючит))

  18. #629
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Brovka, откуда Вы это взяли? Я играю семьями, перепакованными и переехавшими таким образом, года четыре. И у меня никаких бяк и глюков.
    Другое дело, что связи все порушатся, и в симпе придётся много править. А тогда, конечно, проще, вычистить файл района. Я ж не знаю, сколько у ScreaminSnaiL семей. Может, пять-шесть.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  19. #630
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Brovka, откуда Вы это взяли?
    Из личной практики и из Интернета. Спросите у той же Cleo Scanti, она об этом факте писала.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    и в симпе придётся много править
    Прежде всего убирать связи с симами из прежнего района, что сделать полностью не все смогут (я помню, когда-то пыталась). Поэтому проще почистить существующий район.

Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2
    от Sh@dow в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 04:23
  2. Районы
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 17:15
  3. Районы
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 08:01
  4. Районы от Atakoy
    от Atakoy в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 15:14
  5. Районы в The Sims 3
    от Омега в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •