Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Звук при загрузке компьютера

  1. #1
    Джесси
    Гость

    Звук при загрузке компьютера

    Недавно купили новый компьютер. Он при включении издает звук (пикает один раз). Позвонила на фирму, где покупали, там сказали - все в порядке, это комп сигнализирует о том, что все в норме. Знакомые говорят обратное - этот звук говорит о том, что какая-то ошибка... Кто же прав?

  2. #2
    Старожил Аватар для silver arrows
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    449
    Спасибо
    я - 13; мне - 27
    Джесси,
    при включении издает звук (пикает один раз) .... все в порядке, это комп сигнализирует о том, что все в норме
    Все верно.

    Если бы комп выдавал несколько сигналов подряд или один продолжительный.. или и то, и другое, вот тогда можно начинать волноваться.

  3. #3
    Джесси
    Гость
    Спасибо огромное! Теперь я спокойна...

  4. #4
    totoshka12
    Гость

    Флирт

    Цитата Сообщение от silver arrows
    Джесси,

    Все верно.

    Если бы комп выдавал несколько сигналов подряд или один продолжительный.. или и то, и другое, вот тогда можно начинать волноваться.
    Если бы он так запищал, то уж точно грузится откозался бы

  5. #5
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Не очень точно помню, что там эти все звуки означают, но всё нормально. Вот у меня, к примеру, всегда издавались два звука подряд. Я, кстати, определял сразу, всё ли в порядке с компом: если у мну два сигнала шли с большим временным разрывом, то означает, что где-то что-то портачит. И действительно портачило Но на самом деле моя Виолетта такая странная, что с ней можно только так. Вот по таким признакам.

  6. #6
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Если один раз пищит, то все нормльно, в остальных же случаях стоит побеспокоится.

    Цитата Сообщение от Arrs
    Но на самом деле моя Виолетта такая странная
    Виолетта? Windows что ли? Но во время загрузки компа работает Биос, а ОС загружается уже после.
    Advance Australia Fair

  7. #7
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Лично у меня всегда пищало два раза и всё нормально сколько лет работает (два года компу) (ну исключая случаи, когда там конкретно с операционной системой проблемы).

  8. #8
    ruscentr
    Гость
    комп пищит один раз, сигнализируя о соединении с монитором.(у меня так)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •