Страница 46 из 96 ПерваяПервая ... 363738394041424344454647484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1435

Тема: SimPe - The Sims 2 Package Editor

  1. #1
    Sunset
    Гость

    SimPe - The Sims 2 Package Editor

    Для чего нужна программа SimPE?
    Читать дальше...
    SimPE – практически универсальный редактор для .package файлов, используемых игрой The Sims 2. С его помощью можно как выполнять простые операции, часто необходимые в процессе игры рядовым игрокам (например, менять различные характеристики симов), так и заниматься мейкингом: изменением существующих объектов и созданием новых. Все мейкерские вопросы по работе с SimPE обсуждаются в форуме The Sims 2: Изготовление скинов и предметов!

    Некоторые возможности программы:
    - редактирование и удаление отношений (любовь, дружба, брак, родственные) между симами (включая и не знакомых между собой симов)
    - редактирование карьер (занимаемых должностей) симов
    - редактирование aspiration
    - редактирование умений
    - редактирование черт характера
    - редактирование типа призрака, возможность сделать сима призраком
    - редактирование типа школы, который посещает ребенок (обычная и частная) и его оценок
    - редактирование фигуры сима (толстый, в форме, три стадии беременности)
    - редактирование (добавление и удаление) воспоминаний
    - возможность клонирования сима
    - возможность менять скины и одежду симов: "Файл, который следует отредактировать, находится в Character Package сима. Открыв его, выберите 3D ID Referencing File с Instance 1 и действуйте.
    Отрицательной стороной является скорость загрузки плагина, это занимает много времени (плагин собирает имена файлов), а диалог выбора одежды занимает еще больше времени, если вы выберете предпросмотр одежды (это занимает около 2 минут)
    Пожалуйста, распаковывайте новую версию в пустую папку, в противном случае старые плагины могут конфликтовать с новой версией!"


    - возможность импорта \ экспорта текстур, редактирование их имен и формата
    - плагин для проверки файлов в папке Downloads (или любой другой) - какие файлы там есть и имеют ли они повреждения.
    - возможности редактирования объектов.


    Где и как скачать SimPE?
    Читать дальше...
    Официальный сайт программы – ЗДЕСЬ. Зайдя на него, найдите в верхнем меню кнопку "Downloads" и кликните по ней. Далее вы попадете на страницу с несколькими абзацами английского текста, которую нужно прокрутить вниз. Там вы увидите две кнопки: "I agree" и "I don't agree". Кликните по кнопке "I agree", и вы попадете на страницу, где непосредственно находятся ссылки для скачивания. Можно и сразу попасть на эту страницу по ссылке http://sims.ambertation.de/en/download/realdownload/. Теперь вам нужно найти крупную жирную надпись Main SimPE Download. Сразу же под ней находится ссылка на саму программу SimPE последней версии, она выделена оранжевым цветом (как и все другие ссылки на этой странице) и начинается со слов SimPE-Setup.exe, после которых в скобках указан номер версии и объем файла. Ниже этой ссылки написано: If you don't know what File you require, this is the right one (т.е. "Если вы не знаете, какой файл вам нужен, то вот это он и есть"). Соответственно, вам нужно качать именно тот файл, который находится по этой ссылке.
    На несколько строк ниже, в конце того же абзаца, находится еще одна ссылка на программу SimPE, также выделенная оранжевым цветом. Ее можно найти по словам SimsZone.de Mirror, после которых в скобках указано: This might be a slightly older Version! (т.е. "Эта версия может быть немного более старой"). По этой ссылке также можно скачать SimPE, но, как следует из надписи в скобках, эта версия может быть не совсем последней.
    Программа часто обновляется и ее вес в каждой новой версии увеличивается. Для версии, последней на конец 2005-начало 2006 гг. он составляет пять с небольшим Мб.

    Существует также возможность скачать "облегченную" версию программы. Она не включает в себя некоторые необязательные компоненты, но для работы также годится. Вес версии, последней на конец 2005-начало 2006 гг. составляет менее трех Мб. Для того, чтобы скачать эту версию, найдите ниже на странице крупную жирную надпись SimPE "Light" Download. Сразу под ней находится ссылка на облегченную версию программы, она выделена оранжевым цветом и начинается со слов SimPE-Setup-Light.exe.

    Если вы предпочитаете скачивать программу не в виде ехе-файла (с инсталлятором), а в виде rar-архива, а также если вас интересуют более старые версии SimPE, или же вы просто по каким-то причинам не можете скачать ее с http://sims.ambertation.de/, то зайдите на http://sourceforge.net/projects/simpe/ и найдите в верхней части страницы большую зеленую кнопку с надписью: Download SimPE: The simple DBPF-Package Editor. Кликните по этой кнопке, и вы попадете на новую страницу. Найдите на ней белую надпись "Latest File Releases" на сером фоне, а под ней в таблице строчку, начинающуюся со слов "SimPE Binary". Кликните по зеленой кнопке с надписью "Download" в той же строке. Далее вы попадете на страницу со ссылкой на необходимый вам файл, содержащей название и номер версии программы (например, в момент написания этой инструкции она выглядит как SimPe_052.rar, но по мере выхода новых версий номер в ссылке будет меняться). Кликнув по этой ссылке, вы попадете на еще одну страницу, где нужно выбрать какое-либо mirror для скачивания. Каждому mirror соответствует одна строка. После клика по слову Download в правой части строки начнется скачивание.
    Если вам нужны более старые версии SimPE, то после нажатия на большую зеленую кнопку на странице http://sourceforge.net/projects/simpe/, прокрутите экран вниз, и вы увидите белую надпись "View All Project Files" на зеленом фоне, ниже надпись "File Releases" на сером фоне, а ниже еще одну надпись "simpe binary" и список более старых версий программы под этой надписью. Если вы не видите список, кликните по значку "плюс" рядом со словами "simpe binary". Клик по любой строке этого списка открывает ниже ссылку на данную версию программы, а после клика по ней нужно снова выбрать mirror для скачивания. В самой верхней строке списка находится ссылка на последнюю версию программы.
    Все версии SimPE на сайте http://sourceforge.net/projects/simpe/ представлены в виде rar-архивов.

    Если вы хорошо знаете английский язык и хотите принять участие в тестировании бета-версий SimPE, то вы можете вступить в специальную группу (QA group), которая этим занимается. Тогда вы сможете скачивать на форуме этой группы самые последние версии SimPE, еще не прошедшие полного тестирования и не выложенные для всеобщего пользования, и участвовать в развитии программы, сообщая о найденных вами проблемах и своих пожеланиях относительно ее дальнейшего совершенствования. Для этого кликните по кнопке "Forum" в верхнем меню официального сайта SimPE и зарегистрируйтесь, если вы еще там не зарегистрированы. Управление группами доступно в меню Usergroups, находящемся в правом верхнем углу страницы. С дальнейшими действиями вы легко разберетесь (ведь вы же хорошо знаете английский язык )


    Что еще необходимо для использования SimPE? (прочтите этот пункт внимательно, прежде чем закричать: "У меня ничего не запускается!!!")
    Читать дальше...
    Кроме самой программы вам обязательно потребуется платформа .NET, без нее SimPE работать не будет. Без нее никак нельзя обойтись и ничем ее нельзя заменить, так что, если вы собираетесь работать с программой SimPE, то сразу настройтесь на необходимость скачивания платформы. Она весит достаточно много – около 23 Мб. Скачать ее можно по этой ссылке (на открывшейся страничке нужно кликнуть по кнопке Download, чтобы началась закачка). Эту же ссылку вы можете найти на странице скачивания SimPE сразу же под крупной жирной надписью Needed Software to run SimPE. Ссылка выделена оранжевым цветом и содержит слова "Microsoft .NET Framework Version 2.0". Скачав платформу .NET в любую папку на вашем компьютере, запустите двойным кликом по файлу процесс ее установки. Она сама установится туда, куда нужно. Удалить ее потом при желании можно, как и любую другую программу, через "Панель управления" – "Установка и удаление программ".


    Скриншот программы

    Инструкция по редактированию характеристик симов:
    Читать дальше...

    1. Обязательно сохраните копию папки "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods" перед использованием программы. Даже если вы просто хотите открыть и посмотреть файл.
    2. Запустите программу, выберите File-open и найдите там файл района который хотите открыть:
    - файл Pleasantview - "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N001\N001_Neighborhood.package"
    - Stangetown - "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N002\N002_Neighborhood.package"
    - Veronaville - "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N002\N002_Neighborhood.package"
    3. Теперь в середине окна программы выберите вкладку Plugin view. Пока на ней ничего не должно отображаться.
    4. Проверьте отсутствие галочки "No meta information" в пункте Extra
    5. Слева находится список содержимого файла. Там нужно выбрать Sim Description. В правом окне появляется список жителей района. Недавно созданные жители находятся внизу списка.
    6. Выберите сима, которого хотите отредактировать, на вкладке "Plugin view" должна отобразиться его фотография.
    7. Чтобы отредактировать умения, черты характера, интересы - просто щелкните по шкале.
    8. После редактирования нажмите "Commit". Затем выберите пункт меню "File - save". Подождите пока файл сохранится. Загрузите игру.

    Маленькое замечание: количество оставшихся симу дней не может превышать максимальное количество этих дней в игре. Т.е. если взрослой симке осталось до старения 15 дней (сим считается взрослым 30 симдней), а с помощью, программы, вы исправите это, допустим, на 99, то зайдя снова в игру вы увидите, что количество дней до старения изменилось и стало равным 29.
    Программа все еще имеет статус альфа-версии, так что настоятельно рекомендуется сохранять копию папки с районами.


    Туториал: (SimPE), Как определять местонахождение и удалять перекраски, когда Вы удаляете меш.
    (от Rentechd (http://www.variousimmers.net/vsimfor...ead.php?t=2201))
    Перевела туториал Akulina

    Читать дальше...
    Если Вы удаляете меш, который вам больше не нужен и которым вы больше не пользуетесь, то надо удалить и перекраски, которые больше ничего не делают. Как же определить, что перекраски относятся именно к этому мешу и как можно избавиться от них?
    SIMPE имеет очень хороший Recolor-Basemesh Scanner, чтобы помочь Вам с этим!

    Вы можете определить местонахождение реколоров, чей меш больше не находится в вашей папке Downloads или других папках. Например, если Вы удалите "JohnDoesCouch", то все реколоры в вашей игре для этого меша обнаружатся в просмотре всех найденных реколоров с "no" для "found base". Это еще и хороший способ определить, есть ли у Вас все нужные меши. Если же реколоры - там, но нет меша, к которому они бы подходили, то Вы должны пойти и скачать его.


    Далее будут описаны шаги, которые Вы должны будете сделать, чтобы удалить перекраски, которые больше не имеют меша.

    1. Удалите любые меши, которые Вам больше не нужны. (Удалите их или переместите
    из папки Downloads в любое другое место).

    2. Откройте Simpe и идите в Tools > Scan Folders (или используйте cntrl-f).



    3. Когда откроется окно сканирования, Вы увидите внизу слева у основания окна в Scanner Settings - aktive Scanners. Поставьте галочку напротив RECOLOR-BASEMESH SCANNER.



    4. Наверху, в Folder Scanner окне, выберите вашу папку Downloads



    и проверьте, стоит ли галочка рядом с RECURSIVE в Scanner Setting box у основания окна Folder Scanner. Она должна стоять для того, что бы были просмотрены все ваши подпапки. ПОМНИТЕ!!! Это очень важно, иначе ваши подпапки не будут просканированы, а ведь может так оказаться, что реколоры находятся в одной папке, а меш в другой!



    5. Нажмите на кнопку Scan у основания окна Folder Scanner справа вверху. Начнется сканирование. Процесс может занять от нескольких секунд до нескольких минут или даже
    еще большего количества времени, все зависит от количества и веса ваших закачек.



    6. После того, как сканирование закончится, Вы сможете увидеть полный список реколоров. Те, которые не имеют меша, отмечены "no" в колонке Found Base.



    7. У основания окна справа от Scanner Settings - Информационный блок, который скажет Вам название файла. Есть также маленькое окошко Enabled, в котором стоит галочка. Если найдутся реколоры, для которых не существует меш, то можно изменить расширение файла с .package на .packagedisabled снав галочку в окошке Enabled. После этого игра перестанет видеть эти файлы, но вес закачек будет прежним.



    8. Как только расширение файла изменено, игра не будет загружать эти реколоры. Однако, Вам, вероятно, захочется удалить ненужные более файлы и освободить место.


    9, Чтобы удалить эти файлы Вы можете использовать функцию "поиск" или провести сортировку по типу в своей папке Downloads.

    10. Использовать функцию "поиск" можно следующим образом: откройте вашу папку Downloads, нажмите на значок поиска (лупа), введите в качестве поиска "packagedisabled". Найденные файлы удалите.



    ИЛИ

    11. Если Вы предпочитаете просто сделать сортировку, то откройте свою папку Downloads, райт-клик мышью на свободном пространстве, выберете "уорядочить значки по типу", а потом просто удалите все файлы, имеющие расширение .packagedisabled.Но это действие прийдется повторить в каждой из ваших подпапок, находящихся в папке Downloads.



    Это - все, что Вы должны сделать, чтобы избавиться от реколоров, которые только занимают место.


    Решение проблемы с получением гуидов

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:23.

  2. #676
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Перемести их в семью горожан.
    Меня уже ничем не испугать - у меня есть дети . . .

  3. #677
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Мамуля
    Цитата Сообщение от Мамуля
    Перемести их в семью горожан.
    А как? Я еще не до конца с симпе подружилась, не все функции знаю

  4. #678
    Фанат Симс Аватар для Юля
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 126; мне - 27
    Подскажите, кто-нибудь ответы на мои вопросы:
    1. Нужно ли скачивать новую версию ФотоСтудио, версия СимПе у меня 0.68? Просто давно не занималась этими программками, а сейчас установила СимПе свежей версии, а ФотоСтудио плагин столетней давности и он у меня в меню программы не активен.
    2. Можно ли убрать со скачанных предметов в игре в режиме покупки звёздочки?

  5. #679
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Юля
    1. Нужно ли скачивать новую версию ФотоСтудио, версия СимПе у меня 0.68?
    Новые темплейты - нужно, а СимПе сам разве не предлагает их скачать? Никогда не скачивала ФотоСтудио, но у меня оно есть и меню активно - может, ты его во время установки СимПе отключила?
    Цитата Сообщение от Юля
    2. Можно ли убрать со скачанных предметов в игре в режиме покупки звёздочки?
    Вряд ли. А зачем?

  6. #680
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Simiya, открой район, выбери family information, айди какую-нибуть семью городскую - там много народа должно быть. Внизу будет описание семьи, момтав номер лота, налмчие телефона и т.д.. Справа от списка членов будет пустая строчка. Щелкаешь на кнопку выпадающего списка и находишь там кого надо. Ниже становится активной кнопка "Добавить Сима" - щёлкаешь. Сим добавлен. На всякий случай удали этого друга из его старой семьи. Дальше ввести и сохранить. Я не проверяла, как работает, но из семьи в семью симов таскала.
    ЗЫ: Не забудь сначала сделать резервную копию папки с сохранёнками!!!!
    Да, и сообщи, пожалуйста, сработает или нет!
    Меня уже ничем не испугать - у меня есть дети . . .

  7. #681
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1
    А можно ли в симпе поменять имена и фамлии не моих (тех которые идут с игрой при первом запуске) симов?
    игру поставила заново и сохранённую папку
    EA Games поставила в документы. С Симпе работаю 2й день, нглийсского не знаю. вопросов много.
    1. открыла симпе, открыла файл G001_Neighborhood .package нажала слева family infoormation, появился список соседств . вопрос 1 на каждом в низу в окошкe family mambers вместо имён членов семьи отобразилось слова Unknown с цифрами. это нормально?
    2. 2. щёлкнула на sim Descrition и там тоже отобраззились Unclown, это нормально?
    3. хочу добаавить в дом симов, но полоса с надписью add sim пустая. почему? ведь я папку EA Games поставила в документы.

  8. #682
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1

    Вопрос Вселение семей

    Можно ли через SIMPE вселять семьи в дома? и как это делать?

  9. #683
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    inessa1971
    а зачем?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #684
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1

    RE Вселение семей

    Ну не начинать всё снова. Мне перреустановили винду. папку EA GAMES я сохраняла на
    флешку. поставила на место. Дома построенные мной в игре отображаются а семей моих нету.
    игру поставила на днях.
    В симпе не могу разобраться.
    Откываю в симпе; C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods файл G001_Neighborhood.package
    давлю sim browser, а он пустой, хотя ничего не удаляла.

    И ещё. открываю строчку добавить сима. а там не кого нет

  11. #685
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1

    почему у меня здесь пусто

    При каком файле это окно заполнено.
    Я из документов ea games ни чего не удаляла, а У меня в этом окне пусто.

  12. #686
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104
    inessa1971
    Судя по твоему описанию, что-то ты не туда поставила. Убери свою папку временно, запусти симс и посмотри, где она создает по умолчанию новую папку the sims 2. Точно там?

  13. #687
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1
    УРА!!! B simbrowwser появились все горожане включая моих....

  14. #688
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от Мамуля
    Simiya, открой район, выбери family information, айди какую-нибуть семью городскую - там много народа должно быть. Внизу будет описание семьи, момтав номер лота, налмчие телефона и т.д.. Справа от списка членов будет пустая строчка. Щелкаешь на кнопку выпадающего списка и находишь там кого надо. Ниже становится активной кнопка "Добавить Сима" - щёлкаешь. Сим добавлен. На всякий случай удали этого друга из его старой семьи. Дальше ввести и сохранить. Я не проверяла, как работает, но из семьи в семью симов таскала.
    ЗЫ: Не забудь сначала сделать резервную копию папки с сохранёнками!!!!
    Да, и сообщи, пожалуйста, сработает или нет!
    Попробовала этот метод на семье Чонг. Сына преселила к горожанам посредством Симпе. При загрузке семьи Чонг иконка сына исчезла, его фигура тоже. Могет я и увижу его среди праздно шатающихся горожан. Но, спасибо за намек, я сейчас узнала способ избавления своей симской семьи от этих инопланетных детей, не переселяя их в новый дом (который еще надо построить, а в картину моего района новый дом не вписывается). Ну а как избавиться от семейных связей, я уже знаю.
    Спасибо за объяснения. (стыдно признаться, но я бы не догадалась об этом сама).

  15. #689
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1

    Несчастье

    У меня опять непонятки с симпе, я выбераю дом с одни жилцом, подселила к нему 5 жильцов, шёлкаю commt, запускаю игру, вхожу в дом этого жилца, пока загружается дом всех поселенцев видно, но при входе все мои симы изчезают, только в доме ходит прежний жилец

  16. #690
    Старожил Аватар для Аруна
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 41; мне - 35
    Подскажите, пожалуйста, где мне найти свой район? Дело в том, что я установила игру и кучу аддонов к ней, а когда зашла туда, у меня не было готовых районов, пришлось создавать свой с нуля.

    Вот теперь по возможным путям, которые описанны тут, я не могу найти район через SimPE, перерыла всю папку Neighborhoods, но результата нет. Там 8 пронумерованных папок N и туториал, но по досканальному изучению в этих папках я не обнаружила своих симов.

    Где искать уже нет мыслей. Подскажите неопытной, одна надежда на вас

Страница 46 из 96 ПерваяПервая ... 363738394041424344454647484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с SimPe
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 1099
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 09:22
  2. Работа с The Sims Menu Editor (объединенная)
    от Джульета в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •