Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 342

Тема: Проблема. Симы "отлетают" от своих занятий

  1. #16
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Может я не поняла, но по-моему, это все "девичьи мечты". Т.е. как конкретно стирать воспоминания, там не описывается. Просто пишут, вот если бы был трейнер позволяющий их стирать пока не вышел патч, временно можно было проблему решить.

  2. #17
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Могет быть - я в "аглицком" не сильна В любом случае мне это не подойдет. Буду ждать патча. Может в следующем The Sims 2 Package Editor будет возможность память редактировать? Я бы с удовольствием удалила все эти "Nice meet you, stranger!"

  3. #18
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    На официальном сайте в разле "тех. помощь" дается совет, как этот глюк победить. Это как бы временная мера, так как ваши симы потеряют не только свои воспоминания (что необходимо в данном случае), но и всех друзей.

    Я напишу кратко, а полный вариант на официальном сайте.

    Кратко.
    1. Запаковываем семью из экрана района. Это делается в окне с информацией о семье, которое появляется при щелчке на "проблемный" дом.
    2. Удаляем весь дом целиком из района с того же экрана.
    3. Выходим из игры, находим запакованный файл из п. 1 через "Мой компьютер" или файловый менеджер и запускаем его двойным щелчком. По умолчанию он будет там: My Documents\EA Games\The Sims 2\PackagedLots
    4. Заходим в игру и находим этот дом в экране с районом, в списке заселенных, но неразмещенных в районе домов. (Lots & Houses Bin)
    5. Ставим его обратно в район. Можно на другое место.

  4. #19
    Старожил Аватар для LaurDeLiz
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Только вчера была на официальном сайте и сделала то что советует суппорт ....ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!!!...В итоге баг не исчез, а отношения со всеми симами потерянны в том числе и с родственными симами...родной сын теперь мать в лицо не знает....
    На офсайте люди волосы на себе рвут, судя по топику это случается у 90% обладателей лицензионок, махис молчит и решения проблемы пока что нет....Остается оставить любимые семьи и начать строить новые пока действительно не выйдет офпатч...
    У меня лицензионка, проблемы:
    1. Невозможно выбрать опцию "чат" с другим симом.
    2. Невозможно заставить всю семью сесть за обеденный стол.
    3. Выскакивают из "Лов таба".
    4. Выскакивают из опции "отдых" в постели.
    5. Выскакивают из салона при просмотре ТВ.
    6. Невозможно позвонить и пообщаться по телефону, а несколько раз у меня было такое: мой сим говорил по телефону с другим симом, как вдруг тот с кем он говорил на долю секунды появился у входной двери, после чего мой сим отскочил от телефона как ошпаренный...
    ....Все это происходит только лишь при взаимодействии с другим симом, по отдельности таких проблем нет...Заметила что в семье в основном только лишь один из симов болеет этим багом...но и этого более чем достаточно чтоб попортить мне лично нервы

  5. #20
    Broken Arrow
    Гость
    Самое странное, что сейчас у меня происходит, так это то, что помимо привычных уже "отскоков", друзья вместе с моими симами стали приезжать невидимыми. Это я заметила, когда моя симка стала накрывать на двоих, хотя сама живет одна. Невидимый сим сел за стол, и видна была лишь вилка, которая как бы летала над столом...
    У меня лицензионка, но багов ужасно много:
    1. Симы отлетают, когда садятся за стол.
    2. Отлетают, когда смотрят телевизор.
    3. Когда сидят в джакузи и т.д.
    4. Иногда когда, моя симка прощается со своими друзьями, они сразу же исчезают, не успев уйти.
    5. Предметы, на которые падает солнечный свет - полностью белые.
    6. Иногда вместе с симами приезжают друзья-"невидимки".

  6. #21
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Мои отлетали, но при повторной "просьбе" сделать это действие - делали нормально. Одна семья вдруг стала жутко тормозить... пришли пять (!)ремонтников, я переселила эту семью в другой лот и снесла этот бульдозером. Все пришло в норму.

  7. #22
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Донна Анна,
    У меня сначала тоже так было, отлетят раз, ну пару раз, не смертельно. Но чем дальше, тем становилось хуже. Эту тему я создала после того как симовский день с утра до вечера пыталась уложить пару в кровать, но у меня так ничего и не вышло...

  8. #23
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Цитата Сообщение от LaurDeLiz
    Только вчера была на официальном сайте и сделала то что советует суппорт ....ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!!!...В итоге баг не исчез, а отношения со всеми симами потерянны в том числе и с родственными симами...родной сын теперь мать в лицо не знает....
    Что могу предположить. Каким образом переселение может лечить баг? При нем пропадают большинство воспоминаний - пропадает все о тех кто не живет в переносимом доме, т.е. все эти "Приятно встретить тебя, незнакомец", но все воспоминания от тех кто в доме живет, остаются, следовательно если сумма этих воспоминаний все еще превышает 255 глюк останется.

  9. #24
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Да... Детские ежедневные пятерки выходят боком... Со своей основной семьей я так поступать не рискнула, у них старшие дети уже отдельно живут. Не хочу, чтобы они про них забыли...
    А если вся семья в одном доме, то про первый поцелуй, свадьбу, рождение ребенка, они и не должны забыть, вроде как. Я вчера создала в другом районе новую семью: муж, жена и ее мама. Так старушка помнит, как она познакомилась с каким-то Мистером Симом, влюбилась, впревые поцеловалась, еще кое-что и родилась ее дочь.

  10. #25
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    А можешь кстати, провести опыт. Можно запаковать основную семью, но не удалять, а просто скопировать. Поселить эту копию, скажем, в Стренжтауне и посмотреть остануться ли глюки.

  11. #26
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Надо будет вечером попробовать. Сейчас я на работе. Завтра напишу о результатах, если со всеми этими переселениями на английском разберусь. Я еще не пробовала. Но словарь купила.

  12. #27
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Ежедневные пятерки... воспоминания о встречах... а эти сгоревшие омлеты!!!
    Вечером пойду считать воспоминания своих зайчиков с самыми мрачными предчувствиями.

  13. #28
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Реплика немного не в тему, но все же.
    Удивляет меня редкостное разгельдяйство программистов небольшой канадской фирмы Максис! Неужели нельзя было предположить, что количество воспоминаний у сима может превысить 255? Это ведь совсем небольшая цифра. Ну а уж о разгельдяйстве так называемых бета-тестеров, я вообще не хочу говорить. они видимо даже в игру толком не играли...
    И сейчас тоже нелепая ситуация. О глюке известно еще с конца сентября. Я уверен, что тем самым программистам совсем несложно выпустить небольшую тилитку, которая будет стирать воспоминания у симов. Все или выборочно. Они же знают все форматы своих файлов у них есть весь необходимый инструментарий. Это дело -- на полдня максимум! Это был бы неплохой выход из положения, до выхода патча. Однако они мозги канифолят уже три недели и ничего не делают...

  14. #29
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    На BBC кто-то делился опытом - когда у него в sims-семье появляются прыгающие, он начинает играть другой семьей. Через какое-то время возвращается к прежней семье, которая перестает прыгать.

  15. #30
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Да ты что?! Слууушай, надо попробовать, а то даже сериал дописать не могу...

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюк: "залипают" симы, мимика, позы...
    от Voidwraith в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 00:39
  2. Путеводитель и Правила форума: "The Sims2: Ваши работы - симы"
    от Jasana в разделе The Sims 2: Ваши работы - симы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •