Показано с 1 по 3 из 3

Тема: "Штрафбат"

  1. #1
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Штрафбат"

    Кто-нибудь проявляет интерес к такого рода фильмам/сериалам? Снятым именно нашими современниками, к 60-й годовщине Победы? М? Если кто-нибудь смотрел Штрафбат - отметтесь тут. Мне сериал понравился прежде всего за откровенность и открытие нового, отвратительного и не афишируемого, явления ВОВ... "Эх.. мать моя Россия".

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Металлург, вот уж не ожидала такой темы И, признаюсь, приятно удивлена.
    Сериал смотрела и впечатления от него более чем положительные. Во-первых, приятно видеть, как наш кинематограф опять возвращается к качественным фильмам. Во-вторых, это один из немногих фильмов, показывающий неидеологизированную войну.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смотрел сериал. Конечно, фантастика. Более 3-х месяцев в штрафниках не держали.
    В соответствии с приказом Народного комиссара обороны тов. Сталина от 28 июля с. г. № 227 и положениями о штрафных батальонах и ротах действующей армии (приказ НКО 1942 г. № 298) приказываю:
    1. Всех военнослужащих, осужденных военными трибуналами за воинские и другие преступления с применением отсрочки исполнения приговора до окончания войны, отправлять в штрафные части действующей армии на срок от одного до трёх месяцев: красноармейцев и младших командиров — в штрафные роты, лиц командного и начальствующего состава — в штрафные батальоны.
    Заместитель Народного комиссара обороны СССР армейский комиссар I ранга Е. ЩАДЕНКО
    Тем не менее, сериал понравился. Особенно выделил для себя эпизод, когда картёжник-уголовник Стира (А. Баширов) приделывает осколки снарядных гильз на ватник. Прямое изображение поговорок - "хочешь жить - умей вертеться" и "голь на выдумки хитра".

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •