Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Дэвид Линч / David Lynch

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3

    Стрела Дэвид Линч / David Lynch

    Кому нравится его творчество? Какие фильмы больше всего запомнились? Мне например очень «Малхолланд Драйв», «Твин Пикс» нравятся. Давайте сюда кидать ссылки, свои мнения о фильмах, и если где-нибудь найдете секреты фильмов режиссера, то сюда тоже скидывайте. Особенно хочется узнать секреты «Твин Пикс: сквозь огонь иди за мной».
    Вот ссылки, которые я непосредственно нарыла в инете:
    http://www.exler.ru/films/11-07-2002.htm
    http://www.ej.ru/009/art/04lynch/index.html
    http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=1251

  2. #2
    Maya
    Гость
    Хотя совершенно не понимаю его фильмы, бесконечно уважаю Линча...за то что не такой как все и делает не так как все. И говорят его фильмы это не просто шизофренический бред...верю наслово.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Daisy Berkowitz обязательно посмотри, просто суперский фильм! Но для того, чтобы понять его, нужно пересмотреть не менее 4-х раз и при этом каждый раз будешь замечать все новые детали! Хотя я первый раз посмотрев его, сразу полезла в интернет за разъяснениями, так хотелось узнать, о чем там все-таки речь идет
    Maya я тоже не особо понимаю, хотя в них есть наверное определенный смысл...Только их надо смотреть, воспринимая чувствами, а не умом. Не даром кто-то написал на каком-то сайте, что каждый человек, который смотрит фильмы Д. Линча, воспринимает их по-своему, потому что у любого человека есть свои страхи, чувства, мысли...

  4. #4
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ага, я тоже люблю Дэвида Линча. Его сериал "Твин Пикс" я даже как-то для себя поняла. А вот "Малхолланд Драйв" произвел очень сильное впечатление, но сказать, что поняла, а что там собств. произошло, никак не могу.
    "Шоссе в никуда" плохо помню - давно смотрела.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Gumball
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне из его творчества больше всего понравился четвертый фильм из "сериала" "БМВ по найму" (The Hire)

  6. #6
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Наверное, до Линча я еще не доросла... Категорически не нравится.
    "Твин Пикс" терпеть не могу
    "Малхолланд Драйв" усыпил.

    Хотя... "Голубой бархат" вроде бы ничего
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #7
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Эх, не мог не зайти и не отметить такого культового режисера как Линч, особенно "Твин Пикс". Я его видел в раннем детстве и вот не так давно пересмотрел снова (тогда, признаться, впечатлений было гораздо больше).

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    А кто-нибудь понял "Шоссе в никуда"?

  9. #9
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    я поняла
    даже задокументировала свои догадки в эссе =)))
    если интересует: http://www.liveinternet.ru/journalsh...postid=2786078

  10. #10
    clynch
    Гость
    David Lynch является своеобразной режиссерской черной дырой.Главная его цель -- создать в пространстве фильма этакую энтропию, вовлеч в неё зрителя.После прочтения сценария на 'Малхолланд" это особенно ощущается.Ключ и коробка-шкатулка есть не что иное как центр , точка бифуркации.Такие режиссеры не могут устареть -- они просто "другое".
    А как насчёт Кроненберга?

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Вопрос насчет "Шоссе в никуда".
    Я не поняла вот что: когда волшебник (или человек в черном, как Фред назвал его на вечеринке) переносит душу Фреда в Пита (точно не поняла, что он там на самом деле делает), куда пропадает Фред?
    А может быть волшебник переносит Фреда в параллельный мир, где тот является уже Питом?
    Что произошло в ту ночь, когда Пит пришел вместе с "человеком, которого они никогда не видели раньше" (по словам его родителей)? Может быть волш. сам предложил Питу обменять свою жизнь на чью-то другую и тот согласился?

    Что вы думаете по этому поводу?

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я из линчевских смотрела "Малхолланд драйв". Классный, сильный фильм. Надо сказать, я сначала прочитала рецензию Экслера (целиком, хотя он и советовал пояснения прочитать после просморта). Поэтому, когда смотрела "Малхолланд", была в какой-то степени готова. Мои ожидания оправдались, даже более. От Наоми Уоттс такой игры не ожидала. Да и вообще постановка порадовала. Но в фильме есть просто жуткие моменты, мурашки по коже. Например, когда человек в маске выглянул из-за угла. Брр... Или как Даяна видела во сне собственный труп, лежащий на кровати.
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    А вот есть такой занятный момент в «Шоссе в никуда»: там герои не понимают, чья лает собака, однако когда детективы осматривают дом, ясно видно, что за окном виднеется собачья миска… Интересно к чему бы это? Может Линч решил так пошутить над зрителем: мол вот будут голову ломать над всякой ерундой

  14. #14
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Наверное, до Линча я еще не доросла...
    Эх, а я, видимо, уже не дорасту.
    В принципе, и "расти" для того, чтобы понимать картины этого режиссера, мне не хочется.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  15. #15
    Violet
    Гость

    Одобрение

    Девид Линч, судя по его фильмам, личность очень экстроординарная, мягко говоря. Но ведь это и придает креативность этим картинам. Да, возможно он псих...однако его талант и безумное воображение поражают и удивлют, а мне и вовсе дают некое творческое вдохновение.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •