Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Дэвид Линч / David Lynch

  1. #16
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от clynch
    David Lynch является своеобразной режиссерской черной дырой.Главная его цель -- создать в пространстве фильма этакую энтропию, вовлеч в неё зрителя.После прочтения сценария на 'Малхолланд" это особенно ощущается.Ключ и коробка-шкатулка есть не что иное как центр , точка бифуркации.
    Корбочка - это переход в другое измерение. ( не знаю, что такое бифуркация..)))

    А кто смотрел Твин пикс? Сколько там серий? Я просмотрела 7 на кассете, но не поняла, есть ли продолжение... Музыка в Твин Пиксе очень классная!!))

  2. #17
    Violet
    Гость
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    А кто смотрел Твин пикс? Сколько там серий? Я просмотрела 7 на кассете, но не поняла, есть ли продолжение... Музыка в Твин Пиксе очень классная!!))
    Существует вроде как второй сезон, потому что седьмая серия закончилась явно с прололжением. Теперь меня волнует вопрос: кто убил Куппера?

  3. #18
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Violet Посмотреть сообщение
    Теперь меня волнует вопрос: кто убил Куппера?
    Пока я не узнаю, кто убил Лауру Палмер, я не могу думать дальше...))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. #19
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Во-первых, в Твин Пиксе не семь серий, а 22 или 23.
    А во-вторых, второго сезона нет

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если уж выбирать из "Твин Пикс"-ов, то полнометражный "Twin peaks: fire walk with me" (пишу так из-за разных переводов) мне кажется наиболее удачным. Сериал всё-таки имеет небольшой "мыльный" привкус, как ты его не назови - хоть мини, хоть макси Но посмотрела, конечно же (его единственный, наверное )
    А вообще очень люблю этого режиссера, даже не могу выделить особо какой-то один фильм. В каждом есть своя прелесть.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  6. #21
    maribell
    Гость
    Самый лучший фильм Линча, на мой взгляд, - "Голова-ластик". Мозги сшибает напрочь. Всем очч советую. Этот фильм что-то непередаваемое!!!!

  7. #22
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    maribell точно, Голова-Ластик вообще сносит крышу... Я так ничего там и не поняла.. Почему Генри не испугался, увидев столь чудовищного ребенка? Кто живет за батареей (девушка с платиновыми волосами и бородой). Умерев, Генри попал к ней. Он видел тот свет?

  8. #23
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Пока я не узнаю, кто убил Лауру Палмер, я не могу думать дальше...))
    Вы сурьезно? Почему Лауру? Лора она всегда была. Если интересно, кто буил,то
    Читать дальше...
    Папа ее, то бишь вселившийся в него демон "Боб" - злой брат однорукого Майка.. В конце сериала Боб вселился в Купера... Не помню, чтоб его окончательно убили

    Мне казалось, что в сериале значительно больше серий.. Помню, в детстве месяцами его смотрела.
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  9. #24
    Aiselne Drossel
    Гость
    он шикарный же шикааарный))
    любую картину можно узнать сразу, по первым же кадрам.. первым его фильмом была для меня "внутренняя империя" и посмотрела я её со второго раза, потому что с первого раза фильм показался сухим никаким бредовым и страшным. но со второго все получилось. потом уже был "малхолланд", он был легче и мягче империи. и понятнее. вообще понятность роли не играет... особенно в его фильмах, главное это только ощущения, приходящие во время просмотра...
    еще много надо посмотреть и даже "кролики" не разрушили нашу с дэвидом любовь.

    и сам этот прекрасный мужчина говорит "лучше смотреть мои фильмы, считая меня мертвым"

  10. #25
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я тоже недавно смотрела "Внутренняя империя". Заатягивает и так жутко и такие сцены там обалденные, до сих пор стоят в памяти. Правда мы смотрим фильм Линча по 3-4 раза, чтобы во всём разобраться..))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  11. #26
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Правда мы смотрим фильм Линча по 3-4 раза, чтобы во всём разобраться..))
    ну да , он из тех режиссёров чьи фильмы от раза к разу интереснее

  12. #27
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292



    Дэвид Линч (David Lynch) и Изабелла Росселини (Isabella Rossellini).

    Фотограф Хельмут Ньютон (Helmut Newton)

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Я тоже недавно смотрела "Внутренняя империя"
    И я тоже Ничего не поняла, но крышесносящий эффект, характерный для Линча, не разочаровал

  14. #29
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Дэвид Линч запишет рок-альбом

    Режиссер вновь ищет себя в музыке.

    Культовый американский режиссер Дэвид Линч уже три года не снимает новых фильмов, но не сидит на месте. Король абсурда ездит по миру с лекциями о трансцендентальных медитациях, а недавно поучаствовал в создании музыкального проекта Danger Mouse and Sparklehorse «Dark Night Of The Soul» в качестве фотографа и вокалиста.

    И вот теперь, Дэвид Линч объявил о новом музыкальном релизе – загадочном альбоме «Fox Bat Strategy: A Tribute to Dave Jaurequi». Пока о диске известно мало: треклист будет состоять из семи песен, издаст пластинку лейбл Rykodisc.

    Fox Bat Strategy – это название группы сессионных музыкантов, которыми управлял Дэвид Линч в процессе записи. Все эти музыканты ранее принимали участие в работе над фильмом Дэвида Линча «Сквозь огонь иди со мной» (полнометражное дополнение к легендарному сериалу «Твин Пикс»).

    Все песни в альбоме написаны на слова режиссера. На сайте издания Entertainment Weekly уже сейчас можно послушать один из треков. Люди из издания Pitchfork разузнали, что альбом будет пропитан мрачным звучанием рока пятидесятых.

    Треклист пластинки выглядит следующим образом:

    1. «They Go Down»
    2. «Lost on Cahuenga»
    3. «Almost an Angel»
    4. «Shoot the Works»
    5. «You're the One»
    6. «Rollin' Down With You»
    7. «I Dream of You»

    К слову, когда Линч приезжал в Киев с лекцией, он упоминал о том, что работает над джазовым альбомом. Очевидно, имелся в виду именно этот проект, и поэтому темный рок в нем будет граничить с экспериментальным джазом.

    с.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #30
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Посмотрел несколько короткометражек Линча, в том числе первую работу, анимацию Six Men Getting Sick (Six Times). Звук сирены это нечто. От него почти тошнит,— здорово!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •