Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Знаки зодиака в The Sims 2

  1. #16
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tatalia
    Ведь тут у детей близнецов свободно могут быть разные знаки зодиака
    Разные знаки у близнецов могут быть и в жизни. Правда, "соседние" - телец с близнецами, например

  2. #17
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    А у моих близнецов почему-то обязательно разные знаки и необязательно "соседние". У одного, как правило, знак "Близнецы".

  3. #18
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Я когда двух тинов создавала, поставила разные знаки зодиака, чтобы они по возрасту были разными... в общем в итоге они оказались одного возраста - им оставалось 15 дней до становления взослым. Вот так.. видимо, они у меня близнецамми оказались.
    Тоже девчока тин у меня на дух не переносит свою младшую сестру.. может влияет знак?
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  4. #19
    Старожил Аватар для AngelRoses
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Где тепло и уютно...
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Донна Анна, Вот-вот, у меня тоже. Близнецы родились. Вроде как должны быть одинакового знака, но нет - один почему-то водолей, другой - овен. Вот и говори теперь, что это "близнецы" !
    Я человек принципов, и если они вам не нравятся... Тогда у меня есть другие

  5. #20
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Знак Зодиака в Симс определяется не по дате рождения, как у людей, а динамически высчитывается из показателей характера. Причем настолько динамически, что только симу прибавишь лишнюю палочку - как он уже меняет знак, хамелеон
    Смерть - это наше спасение

  6. #21
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Мне очень не нравится система, при которой знак зодиака зависит от характеристик. Получается просто убого, как и в первых симах.

    Кстати, вопрос всплыл, а проверять лень. Если сименка начать учить (например аккуратности), сильно учить. Палок ему на аккуратность прибавится несколько, а знак зодиака ведь должен оставаться прежним? Т.е. знак зависит от характеристик только при рождении?

  7. #22
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    crazyofsims
    Т.е. знак зависит от характеристик только при рождении?
    думаю, что да, ведь искусственно (программно) всегда можно было менять и характер, и знак зодиака по отдельности, стало быть прямой зависимости там нет.

  8. #23
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Как это нет зависимости, если в процессе игры, когда прибавляешь характеристики и знак меняется? Программно - согласна, можно чего угодно наворотить, но если делать все честно, то знак будет зависеть именно от характеристик. У меня так не раз происходило.

  9. #24
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Diabolis, не поняла... Ты живым симам можешь изменить знак зодиака прямо в игре, не используя всяческие коды и т.п? Т.е. только игровыми действиями повышая/понижая какие-то характеристики? Если да, то это серьезный глюк игры...
    Если ты имеешь в виду, что знак зависит от характеристик в режиме генерации сима, то это не фокус, так и есть.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня симы с несовместимыми знаками зодиака преспокойно существуют рядом. У тинки-рак любовь и полное взаимопонимание с тином-близнецы
    Только один раз не ужились созданные муж и жена: скорпион и водолей, они друг друга не любили обоюдно.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  11. #26
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Ну, не то чтобы совсем без кодов. В режиме разработчика естественно. Но суть не меняется - если прибавлять характеристики в процессе игры, а не программами, знак будет меняться автоматически

  12. #27
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня все дети рождаются с одними показателями и одного знака зодиака... мне посоветовали обратиться сюда...
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  13. #28
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Julie, это нормально.
    Если ты читаешь по-английски, то вот этому объяснение, переводить мне в данный момент некогда:
    MYTH: Parents frequently produce identical children.
    STATUS: PARTIALLY TRUE. This effect is actually a bug, the "firstborn effect", caused because the personality generation algorithm of TS2 runs on a deterministic sequence that is reset to the beginning everytime you start the game. This can be most clearly witnessed in CAS, where you will get the exact same series of sims every time you restart the game: Aries, Aquarius, Cancer, etc. The effect extends to babies of a couple, so that if you have a baby, then save, quit, come back later, and have another baby, the second baby will be exactly the same in personality as the first. To break this trend, at the start of every session, you should go to CAS and roll an arbitrary number of sims, then discard them. The number should be be different and arbitrary, or you will simply be advancing the sequence a fixed number of steps every time. The genetics of a sim is determined by various rules of inheritance and can result in similar-looking offspring if you do not understand how traits are inherited.
    Если тебе это очень мешает, хотя я бы не советовала на этом зацикливаться, знак зодиака и характер всегда можно поменять программно.

  14. #29
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ну, насчет совместимости- несовместимости я не знаю, по моему абсолютно всех симов независимо от знака зодиака можно подружить между собой или влюбить, другой вопрос, сколько времени это займет.
    По крайней мере у меня еще нет симов которые бы ненавидели друг друга просто так, т. е. без моего на это желания, а подружить у меня получалось практически всех симов, даже тех, которые до этого относились друг к другу не очень то.

  15. #30
    Barbo
    Гость
    Характеристики симов можно менять и без кодов и программ, более старшие симы могут изменять черты характера младших, есть у них такое действие. При этом (по крайней мере, у меня) знак Зодиака не меняется.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •