Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: Биология: помощь с д/з

  1. #16
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Lina01

    Первая тема "Почва- биокостное вещество" есть тут, параграф 4.5:
    http://www.sitc.ru/ton/chapter4.html
    "Биомасса суши"
    http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/118/156.htm
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #17
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    По- своему усмотрению выставляю сюда ссылки на самые востребованные рефераты о царстве Монеры (по Витакеру):

    1) "Архебактерии"
    http://bioword.narod.ru/A/A359.htm
    http://www.aumo.ru/q26218.html

    2) "Симбиоз бактерий с растениями и животными"
    http://elementy.ru/trefil/21214
    http://bio.fizteh.ru/student/biotech..._24092006.html

    ---
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #18
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Считаю эту энциклопедию просто замечательной:
    http://www.apus.ru/site.xp/ - все о животных, птицах, насекомых
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #19
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    "Значение и роль фотосинтеза" (+ историческая справка об его открытии)- реферат
    http://etelien.ru/Collection/48/48_00028.htm
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Shasha
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Извините, если пишу не в ту тему. Мне интересно как наследуется и проявляется дальтонизм. Я, конечно, знаю, что сцеплено с x хромосомой. Меня учили: если женщина дальтоник родит ребёнка от мужчины дальтоника, то вероятность того, что ребёнок будет дальтоником равна 100%. Но если подумать про устройство цветового зрения: в колбочках есть три светочувствительных пигмента (красный, зелёный, синий). Если у большинства людей присутствуют три светочувствительных пигмента, то у дальтоника может отсутствовать один, два и даже все три пигмента. Значит, отсутствие любого из пигментов можно назвать дальтонизмом (общее название нарушения восприятие цвета – дальтонизм – было дано по имени первого исследователя этого явления Джона Дальтона, впервые описавшего и исследовавшего его в 1798 году). Теперь предположим, что у женщины дальтоника отсутствует красный пигмент, а у мужчины дальтоника - зелёный. Если у них родится дочь, будет ли она дальтоником?

  6. #21
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Дальтонизм в полной форме, то есть полное отсутствие способности различать цвета, встречается редко, а вот частичные недостатки цветного зрения — явление довольно заурядное. Около восьми процентов мужчин страдают наследственным дефектом цветного зрения; у женщин этот показатель ниже — примерно 0,4%. У некоторых людей («дихроматов&#187, очевидно, отсутствуют красно- или зеленочувствительные колбочки. В результате они могут спутать, скажем, красный цвет с зеленым или желтый с зеленым, а любой другой цвет, который им встречается, воссоздают при соответствующем смешении всего двух основных цветов (вместо трех, как обычно). У других людей («аномальных трихроматов&#187 есть, очевидно, колбочки всех трех видов, но предельная чувствительность одного вида колбочек представляет собой нечто среднее между нормальной предельной чувствительностью красных и нормальной предельной чувствительностью зеленых колбочек. Как и всем людям, для воссоздания цвета им необходимы лучи трех длин волн. Воссоздаваемые ими цвета необычны, но их никак нельзя назвать менее верными, чем те, которые видят большинство людей.

    Если так, то у девочки будут в рецессиве, сцепленном с х-хромосомой оба признака (от мамы достанется проблема с красным пигментом, от папы - с зеленым), но в другой хромосоме будет доминантный ген, ответственный за синтез пигмента (то есть мамин ген будет синтезировать зеленый пигмент, папин - красный). Но если девочка потом встретит мужчину-дальтоника, рецессив может проявиться. Судя по выдержке из статьи, которую я привела, так все время и происходит и вообще среди мужчин много дальтоников Но! Насколько я понимаю, цвета они как-то все-таки различают по различному сочетанию двух цветов, а не трех.
    У меня сегодня проблема с браузером, поэтому подробнее не могу ответить. Если никто ничего дельного не скажет, потом доотвечу.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Shasha
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо. Это я и хотела уточнить. Значит, учили меня не правильно. Как дальтоники различают цвета, я понимаю. А зачем девочки мужчина дальтоник? Если она родит мальчика, то он точно будет дальтоником.

  8. #23
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Помогите с заданием номер 5... в учебнике я ничего не нашёл..
    тык

  9. #24
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    а) Это эндометрий - слизистый слой, выстилающий матку. Возможно, с вас нужен простой ответ - мол, просто матка.
    б) Цифры - дни менструального цикла, буква - элементы строения.
    Про цифры подробнее потом.
    Строение не помню, но найдешь в учебнике.
    в) 4 день - окончание менструации
    14 день - овуляция
    28 день - начало менструации
    г) Офигительные. В учебнике должно быть написано. Не знаю, с какой степенью подробности надо, так что лучше гляди в учебнике, а то я тут щас распишу на три страницы.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #25
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Alessa
    Спасибо большое
    это матка? ну нарисовали... да пункт г всё же написан в учебнике... нифиге себе...
    Про цифры буквы в учебнике не слова.. толкьо анписано чтов есь цикл чаще всего 27 дней.. фот и думай
    Мне не совсем понятно.. как это
    в) 4 день - окончание менструации, начало фазы (ранней) пролиферации
    14 день - овуляция
    28 день - начало фазы десквамации, соответственно, начало менструации
    Как это менструация заканчивается на 4 день а на 28 день начинается....

  11. #26
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    это матка? ну нарисовали...
    В том-то и дело, что не сама матка, а сильно увеличенный слизистый слой, выстилающих ее полость.
    Как это менструация заканчивается на 4 день а на 28 день начинается...
    Цикл считается с перого дня менструации. Если говорить точнее, 28 день - это окончание предыдущего цикла, но внешне оно никак не проявляется. А дальше - 1-ый день следующего цикла, начало десквамации, то есть начало менструации. Поправила в ответ, будет примерно так:
    4 день - окончание менструации, т.е. окончание самого кровотечения
    14 день - овуляция
    28 день - окончание менструального цикла

    В целом - так:
    1-4 день - кровотечение
    14 день - овуляция
    28 день - окончание цикла
    Как только начинается кровотечение - это уже первый день другого цикла.

    Я вообще думаю, фазы тебе не надо. Там их много, на самом деле, гораздо больше, чем я назвала.

    Буквы расшифровать все-таки не смогу, боюсь ошибиться, а посмотреть такие подробности негде, они есть только в учебниках.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #27
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Спасибо ещё раз
    Видно об этом говорили на уроке.. меня тогда не было
    Буквы расшифровывать не нужно
    Ещё раз огромное спасибо за помощь

  13. #28
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Пожалуйста =) Просмотри еще раз, я там кое-что исправила =)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Raquel
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прошу помочь с лабораторной работой "Ароморфозы и идиоадаптация у растений".
    Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у ниже перечисленных растений и объяснить их.
    Нам были даны герберные материалы растений: мох, водоросли, папоротник, голосемянные, цветковые.
    Ход работы:
    1.Перечислить имеющиеся органы.
    2.Выявить черты усложнения в строении растений, каково значение. Определите, по какому направлению шла эволюция растений от водорослей до покрытосеменных.
    Когда на сердце камень-тяжело, но разве легче если сердце камень?

  15. #30
    Lempard
    Гость
    помогите пожалуйста ответить на эти тестовые задания
    1Назовите примеры аромарфозов:
    а)сплюстное тело ската
    б)переход от гаплоидности клеток тела к ихней диплоидности
    в)переход от размножения спорами к размножению семенами
    г)насекомоедность

    2Укажите примеры ароморфозов:
    а)возникновение листков
    б)сплюстные тела камбаловых рыб
    в)развитие клетки
    г)двойное оплодотворение

    3Укажите примеры ароморфозов:
    а)развитие органов чувств
    б)опыление ветром
    в)стойкость к жаре

    4Укажите приперы идиоадаптаций: а)развитие органов чувств
    б)опыление ветром
    в)стойкость к жаре

    5Какая форма борьбы за существование наблюдается при действии ядохимикатов на насекомых:
    а)внутривидовая
    б)межвидовая
    в)борьба с неблагоприятными условиями

    6Черты биологического прогресса:
    а)увелечение количество особей
    б)расширение ареала
    в)сужение ареала
    г)уменьшение ареала
    д)осваивание новой адаптивной зоны
    е)осваивание новой экологической ноши

    7Скажите какие признаки животных можна назвать ароморфозами:
    а)лёгочние дыхание
    б)гермафродитизм
    в)теплокровность
    г)мимикрия
    д)партеногенез

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В помощь мэйкеру
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •