Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Влияние современных мультфильмов на детей

  1. #16
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а чего ещё смотреть остаётся? нормальные мульты в прокате невозможно отловить.. такое уж наше телевидение..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  2. #17
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К сожалению, дети не бездумно смотрят мульты! Они впитывают практически всю информацию, причем далеко не самую полезную!К сожалению, именно такую выдают импортные мульты в своем большинстве. Дети не осознают, что борьба со злом может вестись как-то иначе, нежели через убийство врага, ведь именно так поступают Бэтманы, Спайдермены & С. А что должен вынести положительного и хорошего ребенок, когда видит, как очаровательная принцесса своим милым пением убивает симпатичную птичку, после чего мирно обедает яичницей? (милый мультфильм "Шрек").
    Я не хочу сказать, что это плохие мультики! Они клевые, но! Для взрослых!!! Дети не умеют отличить сарказм от шутки, они все воспринимают серьезно!
    Да Бог с ним, с дурацким озвучиванием наших старых мультиков! Главное, что они психологически и педагогически совершенно верно сделаны!
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  3. #18
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дети не осознают, что борьба со злом может вестись как-то иначе, нежели через убийство врага, ведь именно так поступают Бэтманы, Спайдермены & С.
    к сожелению в таких сериалах, у главного героя задача не убить врага, а засадить его в места не столь отдалённые..
    и вообще воспитание у нас неправильное! это только наши дети и дети в странах "третьего мира" так всё воспринимают. сами виноваты..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  4. #19
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ужасное влияние. Взять хотя бы мою девятилетнюю сестру! Посмотрев "Лило и Стич" - момент где девочка не слушается старшую сестру, она начала выкидывать такие заявочки и стала себя просто безобразно вести, перенимая например манеру героини мультфильма бормотать что-то невнятно в подушку! Ужас!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    несоветую детям дисней показывать.. особенно в раннем возрасте.
    пусть лучше Looney Tunes смотрят.. там хотябы этих приколов дебильных нет..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  6. #21
    Vasiliy
    Гость
    лучше детей вообще до 8 лет к телевизору не допускать,,, накупить старых советстких мультов на двд и крутить когда захочется........
    Жаль смотреть как умерают старые мульты, которые забыли все телеканалы............

  7. #22
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Считаю,что нынешние мультики развращают детскую психику.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    OsTin, а почему Диснея нельзя смотреть? А старые его мультики, классику - Белоснежку,Русалочку,Винни-Пуха, все экранизации сказок? Я не про Шрека, который действительно для взрослых, а именно про те красивейшие полу-фильмы. Они очень добрые, в них есть мораль и они ну очень красивые.

  9. #24
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Во многом могу согласится с Fulbert`ом. В дестве смтрела всякие разные мультики, лишь бы смотреть, что было. Смотрела всего и много, не скажу, что меня это сильно испортила, что я хожу сейчас по улицам с одной целью кому-то навредить. Смотря того же Спайдермена, Бэтмэна, Чип и Дейл, везде я училась только тому, что такое хорошо и что такое плохо.

    Советские мультики, напротив, мне смотреть в большинстве своем крайне неприятно, особенно кукольные. Мультики должны радовать ребенка, а мультики времен СССР почти все, лишь нагоняли на меня тоску, грусть, именно это и калечит психику ребенка, имхо..

    Цитата Сообщение от Blood
    Взять хотя бы мою девятилетнюю сестру! Посмотрев "Лило и Стич" - момент где девочка не слушается старшую сестру, она начала выкидывать такие заявочки и стала себя просто безобразно вести
    Это даже не столкьо от мультика зависит, как мне кажется, ведь даже мы не всегда в дестве да и сейчас слушались родителей, у нас тоже были несогласовки, вот и у детей тоже самое, возможно где-то им хочется показать себя, хочется что бы их услышали, возможно это и не всегда плохо. К тому же дети тоже бывают разные, одни смотрят и жестокие передачи, и добрые, вырастая при тэом нормальными людьми, а другие растут в хороших семьях, но однако вырастают не самыми лучшими.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  10. #25
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139
    уфф, как посмотрю эти современные новые мульты типа спайдермэна и всего того, что по фокскидс идет, становится страшно за деццкую психику %) мультики имхо должны быть добрыми, а не нести сплошной деструктив. а потом люди еще удивляются распространению насилия в школе

  11. #26
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Меня поражают всякие японские "изыски"! Где выпадают глаза, взрывается голова. И где не поймешь, герой - парень, девушка или гей вообще. Помню в "Сэйлор Мун" так и не смогла младшей сестре объяснить то, что какая-то там сэйлор кто-то очень сильно смахивала на лесбиянку, которая в паре - мужчина. Ну как-то выкрутились... Я от этого в шоке. Ладно, что подросткам пропогандируют "модный образ жизни" с пивом, сигаретами и тусовками до утра. Но когда в мультах отпускаются пошлые шутки и явно читается сексуальный подтекст. Мне что своих будущих детей вообще не подпускать к телевизору чо ли???? Представляю, какие мультики будут тогда...
    Не буду повторять про мульты нашего детства - тут много писали про них. Я просто соглашусь со всеми! Раньше мы учились из них...
    Я не говорю, что все мульты плохие - есть и вещи, которые смотреть приятно и полезно. Но все впечатление перечеркивается очередным творением японских мультипликаторов, например.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Раньше были мультфильмы, которые воспитывали в человеке познавательность, обыгранность какой-нить ситуации, учили смеяться и переживать за персонажа.
    Сейчас мультфильмы не учат ничему, на них просто рубят деньги, чем больше выпустил, тем больше бабла срубил...

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Agneta
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ногинск Москвская обл.
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Считаю, что для детей младшего возраста лучше всего подходят наши старые мультики и старый классический Дисней. Вот это действительно ориентировано на детскую аудиторию. А вот современные мультфильмы, которые сейчас по телевизору крутят, в большинстве своём правда содержат довольно много шуток и тем, понятных только уже взрослым.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •