Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Влияние современных мультфильмов на детей

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Влияние современных мультфильмов на детей

    Мы росли на добрых милых мультиках. А на чём будут расти наши дети? Ведь то, что показывают сейчас, просто ужасно. Роботы. Войны. Кровь. Насилие. Пошлость. Грустно всё это! Сейчас этого всего полно и в жизни, а дети на это ещё и в мультиках смотрят.. На мой взгляд, это лишение детства.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я считаю, что наши мультики были лучше. Хотя далеко не каждый мультик можно назвать детским. Такое ощущение, что это влияние плохих комиксов.

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Сейчас практически во всех мультиках война.Вот моя малая обожает Тома и Джерри,вроде безобидный мультик,но они же все время друг за другом гоняются.Самые лучшие это старые Российские мультики,про зверят.

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да...особенно про ежика в тумане.....Он вечно в скорби.....Кто не посмотрит - тоже начинает скорбеть....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, старые мультики это здорово. Я, например, "Тома и Джерри" уже видеть не могу. И "Ну, погоди", кстати, тоже.

  6. #6
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    я а считаю, што мелким по барабану, будь то том и джерри или ёжик в тумане, лишь бы было что посмотреть и над чем посмеяться. ведь порядком будут надоедать приторные телепузики, котрые, всё время обнимаются и смеются как дауны, чесслово

    сейчас идёт мультик "смешарики". очень хороший, так сказать, мне нра. не секрет - я его кажное утро перед школой смотрю. есть над чем посмеяться, да и насилия там нет. качество очень хорошее, а сюжет аля винни пух, но только по-новому.
    ай да йа!
    property of Lar4i

  7. #7
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Да им точно все равно, что смотреть. Лишь бы смотреть. Проблема в том, что их от телека не оттащить.
    Большинство мультов, хоть и агрессивны, но несут в себе одну единственную здравую мысль: быть плохим - плохо, надо быть хорошим, сильным, смелым и добрым. Дети не такие уж дурачки в силу специфики детской психики они забирают из мультика только то, что им в данный момент нужно.
    Хотя старые мультфильмы, конечно, лучше!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #8
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..на самом деле лучшие мультики и сегодня делают у нас..

    но вот одно но: мультики гораздо часто делаютться взрослыми для себя же. не то, чтобюы эти мультики были плохи и так далее, но просто их юмор, их тоонкие намеки наврятли я ясны детям. поверьте мне, как человеку, который связан с эти, мультиплекация не умерла и не изжила себя, просто ее единственный недостаток в этом роде, что она не на детей ориентирована..

  9. #9
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    фЛудеРатор, ага, меня тож смешарики прикалывают)))) тока там постоянно одно и то же) но это, ИМХО, лучше, чем всякие там Бэтмены и Мутанты)

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бесит то, что поганять тЕ хорошие мульты русские, кторые есть щас... Как все старые мультики переозвучили...я уши затыкаю. Последнее изуродовали!
    у меня слишком длинный хвост...

  11. #11
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А разве в мультике "Ну, погоди!" нет жестокости? Если брать хоть какой-то мультик то можно найти что-нибудь жестокое. Правда там обязательно добро победит зло.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    далеко не во всех мультфильмах добро побеждает зло(кроме диснеевских конечно.там всегда один и тот же сюжет).
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  13. #13
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Новый звук в старых мультфильмах - это точно ужас Не могу сказать, что все современные мультфильмы плохие. Те, что созданы по комиксам, стараюсь быстренько переключить, чтобы ребенок не видел, а вот некоторые полнометражные мультфильмы (иностранные я имею ввиду) так вроде и ничего

  14. #14
    elmor
    Гость
    Класснве щас мульты показывають! Вот на чём должно расти молодое поколение!!! А чё? Я сама смотрела "Коровку и Петушка", "Котопса", сначала по-английски, а потом перевели на русский. Вот такие мульты - это да. И прикольно, и без похабщины...

  15. #15
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Я свою младшую сестру пытаюсь не допускать к мультам,что щас по телеку крутят...Переозвученные старые-не самое страшное..Современные мульты плохого качества почему-то напиханы жестокостью,шутками для взрослых и что самое УЖАСНОЕ есть намёки,шутки пошлого характера...Слишком уж рано молодое поколение во всё это посвещают...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •