Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Старые добрые советские мультики

  1. #16
    satan666jaye
    Гость
    Цитата Сообщение от musegik
    Ой, я тоже больше всего на свете люблю наши старые мультики, все-все(ну почти все-все). Правда вто что касается мамы для мамонтенка -- не могу сказать, что я его не люблю, но каждый раз когда вдруг вижу его по телевизору - переключаю - он ооооооочень грустный, я в детстве (да и не очень в детсве) таааааак плакала, что прям боюсь его смотреть (я даже если музыку слышу из него - начинаю переживать). И таких мультиков, которые неадекватно влияют на психику полно, например про девочку, у которой вместо щеночкабыла варешка - ууууу , ну и еще куча в этом духе...
    Но ведь в мамонтенке так все хорошо закончилось. Он нашел маму.

  2. #17
    Passante
    Гость
    Был мультик про то, как в коммуналке жили две тетки и Чудовище. Одна тетка (без имени) была тощая и злая, другая (тетя Маша) - толстая и добрая. Озвучивала тетю Машу Лидия Федосеева-Шукшина. Чудовище было такое рыжее, лохматое, одноглазое и очень трогательное. Фраза из фильма: "Крыса, крыса, мерзкая крыса!" Назывался мультик "Чудовище". Вот все, что помню, но очень хочется его найти. Кто-нибудь еще видел этот мультфильм? Помогите найти, пожалуйста!

  3. #18
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Вспомнила еще один прикольный мультик советских времен, там фразы была замечательная - "Ивашка под простоквашкой"
    а вот как сам мульт назывался я к сожалению не помню...

  4. #19
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Solodusha, называется "Ивашка из дворца пионеров"
    Советские мультфильмы все добрые, со смыслом - в них всегда есть мораль, как в баснях... Мне нравится мультфильм "Как муравьишка домой спешил", но так как их существует 2 версии, то описать его могу по одной фразе, которой нет в "подделке": "-Спасите, помо... ой фу! -Хе!" Смешной весьма и смешной не кривляниями, а словарным диалогом... Так же нравится мультфильм "Как мужик в лес за ёлкой ходил" и серии из "Пластелиновой вороны".
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но ведь в мамонтенке так все хорошо закончилось. Он нашел маму.
    В том-то и дело,что это не мама - это слониха, а не мамонт, и он так трогательно взял ее хоботиком за хвостик,чтобы снова не потеряться - ну все, я снова рыдаю.

  6. #21
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    musegik, всегда считала, что мамонтёнок нашел маму.. Теперь и у самой слёзы на глазах

    Многие советские мультфильмы аткие здоровские, как раз для детей, запад это конечно красиво. но немного не то
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #22
    Zandra
    Гость
    Больше всего мне нравятся отечественные мультики на предновогоднюю тему......всякие приключения деда мороза и снегурки, кража подарков и всё это так по-дивному детско....А ещё мультик очень нравится где заяц всё время повторя:три сыночка и лапочка дочка.....вот только название не помню

  8. #23
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я очень люблю "38 попугаев", "Дядя Федор, пес и кот", "Ну, погоди", "Котенок по имени Гав"- если удается посмотреть, то обязательно смотрю, но мы ещё забыли про множество мультфильмов "наших", например "Карлсон, который живет на крыше" или " Буратино"- я их тоже очень люблю, а вот про "Кот Леопольд" и говорить не стану- любовь моего детства!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #24
    Кириешка
    Гость
    Обажаю "летучий корабль","Карлсон и малыш".Правдо книга про карлсона мне не понравилась,а мультик обажаю!!!

  10. #25
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Обожаю советские! Дисков с ними столько скупила=)

  11. #26
    Зелёный Лис
    Гость

    Улыбка

    Мультик про мамонтёнка! Ужас не могу его спокойно смотреть, слёзы на глаза наворачиваются.

    А ещё был мультик который назывался "Что случилось с крокодилом", нарисован он также как "Ноги,крылья и хвосты".

    И конечно "Жил был Пёс".

    Эти мультики навсегда!!!

  12. #27
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ежик в тумане рулит! Прикольный мультяха. Еще про мальчика, который в сказку попал. Ну там эта фраза еще: "Килька несчастная!"
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  13. #28
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скачиваю, если удается найти. Самый любимый - Солнечный каравай, но его по телевизору почти не показывали. А такие мультфильмы, как Крошка-енот, Ну, погоди, Каникулы в Простоквашино и Котенок Гав вообще постоянно пересматриваю.

    Правда, помню, показывали часто мультфильмы кукольные, мрачные, которые даже у детей никакого восторга не вызывали.

  14. #29
    Коктейль
    Гость
    Мне тоже очень Ежик в тумане нравится!!! Я и сказки кстати про него читала, инттересно было))а еще котенок по имени Гав нравистя

  15. #30
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Ежик в тумане нравится!!!
    ежик?! а для меня это мульт-трагедия, буквально жизненная трагедия маленького замученного жизнью существа.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •