Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 107

Тема: "Моя прекрасная няня" (российско-американский прожект)

  1. #1
    Крик
    Гость

    Разговор "Моя прекрасная няня" (российско-американский прожект)

    Прикольный сериальчик. Мне нравится. Конечно, не на все 100%, но вполне катит. Снят по мотивам американского сериала "Няня". Вика в нашем, и Френ в американском сериалах очень похожи. Даже недостатки у них похожие. Вика с ярко выраженым украинским акцентом говорит (меня это немного раздражает), а Френ басит.
    Еще серик на "Качеру" с Наталией Орейро немного смахивает.

    [ADDED=Крик]1096655243[/ADDED]
    «Моя прекрасная няня» - это комедийный семейный сериал, сочетающий в себе элементы классического ситкома и мелодрамы, снят по мотивам одноименного популярного американского сериала.

    Действие сериала происходит в Москве. Тридцатилетняя Вика Прутковская до пятнадцати лет жила в Мариуполе. Сейчас она живет с родителями на окраине Москвы и работает в небольшом магазине одежды, принадлежащем ее жениху Антону. Вика хочет выйти замуж, но Антон, оказывается, и не собирался сочетаться с ней узами брака. Более того, у него появляется другая, и Антон увольняет Вику, чтобы взять на работу свою новую невесту. Вика начинает продавать косметику…


    Вика так бы и жила простой жизнью, знакомой сотням тысяч зрителей, если бы однажды она не постучалась в дверь семьи Шаталиных, где срочно требовалась няня…

    Такое можно увидеть в кино, по телевизору – но чтобы вдруг оказаться в шикарной квартире известного музыкального продюсера Максима Шаталина… об этом можно только мечтать!

    У «богатых и знаменитых» свои привычки: вместо того, чтобы самому воспитывать троих детей, Максим отправляет их к психоаналитику, вместо того, чтобы найти себе жену, которая будет следить за домом и детьми, Шаталин предпочел переложить все хозяйственные заботы на плечи Константина Николаевича, который почему-то требует называть себя дворецким. Кстати, по мнению Вики, этот полусказочный дворецкий – единственный взрослый в семье Шаталиных, обладающий здравым смыслом.


    А сам Максим Шаталин – умный, привлекательный мужчина в самом расцвете сил, его даже можно было бы назвать мечтой любой женщины. Только после того, как у Максима умерла жена, он стал убежденным холостяком. Вика с иронией наблюдает, как за Максимом безуспешно «ухаживает» его коллега Жанна с твердым намерением женить его на себе.

    Сначала Вика и не думает, что сможет стать частью этой на первый взгляд странной семьи, где в гостях бывают люди «из телевизора», а в булочную ездят на машине. Но Вика убеждена, что, в общем-то, все люди одинаковые: детям нужна семья, мужчине – женщина, способная о нем позаботиться, а всем вместе – побольше смеяться. И в один прекрасный день Константин Николаевич и дети поймут, что всей семье, и самому Максиму нужна именно Вика Прутковская. Только Максим, как самый настоящий мужчина, еще очень нескоро поймет, что Вика – самая настоящая девушка его мечты.

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Сериал очень приятный.
    Без акцента Вика потеряла бы 50% очарования! Великолепно играет Любовь Полищук. Дворецкий замечательнейший - и для русского сериала (и кино) это образ новый, поэтому дико интересный. Подкупает тот факт, что в сериале нет пошлости, шутки не плоские, добрые и если можно так сказать, национальные
    Одним словом, один из немногих достойных сериалов на нашем телевидении!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Тут в журнала случайно прочитала, что на роль Вики также собирались пригласить Наташу Королеву, но она отказалась из-за нехватки времени и поэтому просто снимится в одной из серий.

  4. #4
    Старожил Аватар для ~Helena~
    Регистрация
    17.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Мне тоже сериал нравится. Очень весело.
    Игра младшего поколения не впечатляет. Зато старшее - супер!
    Очень нравится дворецкий. Мой любимый персонаж в сериале.
    А мама Вики (Любовь Полищук) просто великолепна.
    Так же мне нравится и Жанна. Я ей часто очень сочувствую. Она совершенно не злопамятна. И даже в какой-то степени очень наивна (особенно по сравнению с Викой, ее мамой и бабушкой. Эта компания совершенно затоптала Жанну)IMHO.
    Из моих слов может показаться, что мне не нравится Вика. Да ничего подобного. Очень даже нравится!
    Правда акцент раздражает, даже очень.
    Знаете поговорку "С кем поведешься ..." Мне кажется, что человек непроизвольно начинает вести себя и говорить соответственно окружающей обстановке. Но речь Вики совершенно не меняется...
    А ее необразованность иногда совершенно потрясает. Помните ужастик о мишке, который пошел в гости? Неужели есть такой человек, который не читал или не смотрел, в крайнем случае, о Винни Пухе?
    И тем не менее мне Вика нравится! Может именно поэтому?
    Если хочешь быть счастливым - будь им!

  5. #5
    *AsAv*
    Гость
    Странно как-то...я- почему-то думала, что сериал будут в большинстве своем грязью поливать, типа такой тупой и наивный, ан нет! Приятно осознавать, что на свете еще есть столько позитивных людей
    Лично мне ОЧЕНЬ нравится этот сериальчик. Очень милый, позитивный, семейным, в чем-то даже трогательный и наивный)) Легко смотрится, очень поднимает настроение, жить прям хочется )) Няня Вика просто замечательный герой, как кто-то выразился "Вот как надо относится к жизни!" Очень хотелось бы взять что-то от нее. К примеру, Викину жизнерадостность.

  6. #6
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    *AsAv*,

    Странно как-то...я- почему-то думала, что сериал будут в большинстве своем грязью поливать, типа такой тупой и наивный, ан нет! Приятно осознавать, что на свете еще есть столько позитивных людей
    Я тоже думала, что отрицательных отзывов будет больше. Тем более, мне самой сначала не слишком нравилось. А теперь вот смотрю с удовольствием. И старые серии при повторе не раздражали. Эхх, побольше бы нашим снимать таких сериалов

  7. #7
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще, если бы идея была наша, но ведь точно такой же сериал был у американцев, даже одну серию стащили полностью. А так - реально клево.

  8. #8
    Lenore
    Гость
    Вообще, если бы идея была наша, но ведь точно такой же сериал был у американцев, даже одну серию стащили полностью. А так - реально клево.
    Но мне так же кажется,что внешность и поведение детей стасканы с еще одного сериала-сходство просто поразительное,особенно мальчика.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Наконец то, наконец то он ее поцеловал =) Я так рада! Да к тому же, поцеловал не как обычно (случайно, или еще как), а осознанно =)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  10. #10
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Ну, конечно, Жанна с Константином поженятся не в 3-ем сезоне, но к концу сериала, это без сомнения состоится, и если свадьба будет похожа на свадьбу из американской версии Няни, то это будет очень прикольно!

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    NADYN, а мне он больше первого нарвится! смешнее =))
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  12. #12
    Магнолия
    Гость
    NADYN, ты что, серии наоборот более прикольные. Мне они нравятся больше предыдущих!

  13. #13
    *AsAv*
    Гость
    Чего-то я ооочень сомневаюсь, что Константин с Жанной поженятся! Он же ее лет на 20 старше! Как-то они странновато смотрятся...хотя, если свадьба таки состоится, я уверена, дворецкий и при алтаре будет подшучивать над Жанной Аркадьевной

  14. #14
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, мне во вчерашняя серия так понравилась!
    - Мама, я выхожу замуж. Он француз.
    - А я думала, ты будешь поощрять отечественного производителя.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  15. #15
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Что-то в последних сериях всё больше пошлости появляется... Жаль. Как бы сериал не съел сам себя, ведь такой классный! Мне так понравился Жигунов в своей старой гардемаринской роли!!! Это было эффектно Белая рубашка, шпага, дуэль. Молодцы создатели -отличную фишку придумали!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •