Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 243

Тема: Жизненный цикл симов в The Sims 2

  1. #166
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    надо выйти в район С СОХРАНЕНИЕМ сразу после превращения в тоддлера. МОжно и из игры, можно - на соседний участок. Но ВЫЙТИ С СОХРАНЕНИЕМ, чтобы правильно, ДО КОНЦА ПРОПИСАЛСЯ ВОЗРАСТ, тогда не будет ошибки возраста. Все остальные ошибки превращений возраста поправимы. Ошибка превращения в тоддлера - увы, нет.
    Кстати, случайно надыбался хороший способ в таких случаях спасти от соц. службы чайлдов и тоддлеров в многодетных семьях, инфанты увы, обречены. - Кодом разработчика делаешь их "unselectable" и просишь "уйти всех". Они идут "погулять", приезжает тетка и забирает, кто остался. Дальше выходишь с сохранением, а когда заходишь снова, - все они у тебя перед крылечком.
    Странно, я не выходила никогда, и в большинстве случаев (за исключением этих двух) всё было ок.
    Если у тебя после всех превращений "туда/ сюда" все сложилось так, как тебе хотелось, ты поиграла и вышла с сохранением, - так и должно было быть. У тебя ведь получился в итоге переход от инфанта к какому-то другому возрасту. Это абсолютно нормально. И в момент выхода с сохранением он просто правильно прописался.
    Возможность ошибки возникает в момент удаления мувобджектсом: новый возраст прописан как минимум, в 2 местах, и в одном он уже есть (был момент перехода), а в другом - нет, поскольку выхода с сохранением не было (хотя бы для д. сименка), и сименок по-прежнему прописан там в виде инфанта.

  2. #167
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,445
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Что же у вас все сложно-то так? А почему нельзя просто отредактировать возраст программно?

  3. #168
    elmor
    Гость
    Дюкаша
    А программы нету... Я всё пытаюсь платформу для симпе скачать, но так как она качается долго (особенно с моим-то инетом в 37-40кБит/сек!..)
    Irma
    Ну я из инфанта сначала тоддлера делаю, а потом из тоддлера какой-ньть другой возраст, в 1-м случае сразу тинкой и взрослой, во втором - поэтапно разработчиком. Значит так, чё я делаю... В новом случае превращения - тока в тоддлера, и я сохраняюсь к району, и как выйду туда, могу снова в ту же семейку или надо ещё в другую, чтоб он прописался? Воот, впредь не буду так рисковать... Спа за это и за способ от соцслужбы. Ну так а что с той симкой - с первой? Вторую я удалила ко всем чертям, а эта осталась с которой было больше манипуляций. Её что, вообще уже никак не спасти, кром симПе?

  4. #169
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Yлитка
    Скачай Enhanser, он маленький. Для манипуляций с возрастом он тебе должен помочь не хуже СимПе.

  5. #170
    elmor
    Гость
    А кроме программного - больше никаких методов нет для спасения? А то о как - даж один раз выйти не могла, хоть всё и попродавала... Ну я попытаюсь скачать его, этот Enhanser, как-ньть, как Инет посвежее карту куплю, а то качаешь-качаешь, и грандиозным обломом Инет срывается. В общем, гляаааанем...

  6. #171
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,445
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Enhancer, по-моему, правит только в Neighborhood.package, а SimPE можно исправить везде, в частности в файле самого сима. Впрочем, может и первого достаточно... Не проверяла. Yлитка, я тоже платформу .NET качала на простом модеме и ничего страшного в этом не заметила. Ты что, без качалки ее пытаешься качать что ли, браузером? Тогда, конечно не выйдет, если связь не идеальна. Большие файлы (а лучше любые) качают качалкой и хоть двести раз у тебя Инет будет срываться - какая разница-то? Качалка начинает с места обрыва.

  7. #172
    elmor
    Гость
    А вот качалок-то у меня как раз и нет... Я закачала как-то раз DownloadMaster, в котором нифига не разобралась, он не русифицированный (а по-энглишу я вообще не понимаю!) и даже, по-моему глючный, так что я его стёрла, а ссылка приказала долго жить. Так а чё Enhancer'ом править возраст нельзя?

  8. #173
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Yлитка
    Да можно, можно. Весит он 979 Кб - скачаешь и без качалки.

    Выставишь возрастную группу - 1 графа, подправишь, если надо количество дней, в течение которых сим будет оставаться на этой возрастной стадии - 3 графа, поставишь число дней, оставшихся до перехода в следующую возрастную стадию - 2 графа.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.04.2022 в 16:11.

  9. #174
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Дюкаша
    Извини за настырность, правит он в C:\Documents and Settings\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N00X\Characters каждого конкретного сима. Проверила щас. Но ты права, в смысле лечения глюков гарантии нет (трансформация тела при этом не происходит).
    Yлитка
    Предлагаю другой, более верный способ: Вводишь код boolprop testingcheatsenabled true, нажимаешь Shift + сим, выбираешь spawn->Sim Modder->Set Age. Выбираешь возраст отличный от текущего. Должно произойти превращение по всем правилам, включая анимацию. Затем выбираешь обратно нужный возраст - опять трансформация с анимацией. Должно помочь. При необходимости там же можно выставить правильно стремление, если оно сбилось в процессе трансформаций.

  10. #175
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,445
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Вот именно, что трансформации тела не происходит. Поэтому я и сомневаюсь, что это полностью поможет. Хотя, конечно, если он исправляет внутри файла сима и внутри Neighborhood.package, то я не знаю, где нужно править еще. А кодом (правда другим) я вчера пыталась поменять возраст такого "взрослого младенца", что-то не вышло ничего...

  11. #176
    elmor
    Гость
    tanya andrew
    Я пробовала вещицами вроде SimModder'a, - золотым пауком, Инсименатором... Чтобы вырастить такую "малявку" (за которую её принимают), ей нужно в этом помочь. А игра к этой "малявке" не допускает - действия отлетают и вылезает окошко "Object Error" (если со включенным кодом) или без него - просто отлетают. Короче, к такому не подлезть. Так что по ходу надо тока программно... Эх... Буду искать качалку (ток не знаю где... ) и качать платфорум симпе... Ну этот тож попробую, Эх..эх...Как его там?... Ща пойду его скачаю.

  12. #177
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,445
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Yлитка, я же тебе сказала, где берут качалки.
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Ссылку на любую качалку легко найти через поисковик, не говоря уж о том, что в разделе "Наука и Техника" есть о них специальная тема и даже у нас ссылки на несколько качалок даны в FAQ'е, в теме "Как добавить в игру скачанное и почему оно может не появляться в каталогах".

  13. #178
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня симы перестали расти, время в игре идет нормально, а дни симов не прибавляются. что делать?
    PS извеняюсь, если такой вопрс был, дочитала до 8 страницы этого раздела, ничего не нашла, дальше читать нет времени

  14. #179
    Dashe4ka
    Гость

    Флирт

    У меня симы перестали расти, время в игре идет нормально, а дни симов не прибавляются. что делать?
    PS извеняюсь, если такой вопрс был, дочитала до 8 страницы этого раздела, ничего не нашла, дальше читать нет времени
    Бывает. Надо ввести код (shift+cntrl+c) - aging on
    И они начнут стареть (как обычно)

  15. #180
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я если ускоряю старение то только зельем....

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смерть симов в The Sims 3
    от aproshkina в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 07:05
  2. Всё про смерть симов в The Sims 2
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 704
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 19:28
  3. Все про одежду симов в The Sims 2
    от Эвита в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:55
  4. Секс симов в The Sims 3
    от Михаил_23 в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 08:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •