Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Linux

  1. #31
    VaSЁк
    Гость
    Для начинающих лучше Ubuntu

  2. #32
    Fruz
    Гость
    Ubuntu, Ubuntu... лучше не начинать знакомство с юнихами с Убунты, да и заканчивать тоже не советую... Самый красивый линукс - это имхо слака(Slackware Linux, source-based дистрибутив, тоесть программы собираются из исходных кодов), за ней идет Debian(ентот проект наиболее тесно связан с GNUтыми ребятами, лучше всего подходит для маштабируемых серверов, но и ленивым юниксоидам подойдет, вообще чудесный линукс для начинающего так как программы распространяются в прекомпилированных пакетах, тоесть ткнул в менеджери по программе и она с интернета заинсталировалась, пакеты - .deb), потом можно отметить Gentoo(главная фишка - система ебилдов, про которую надо прочитать ибо в двух словах не ответишь, source-based дистрибутив)... Red Hat и ее Fedora... (многим не нравится то, что делают ребята из "красной шляпки", но дистрибутив таки популярен, программы также распространяются в прекомпилированном виде, формат пакетов .rpm), SuSe(на любителя, программы распространяются в пакетах .rpm, главная фишка - это Yast, пока все работает вы про него не вспоминаете, но если что полетело... Вообщем нехочу долго останавливатся на этом дистре)что еще отметить.... ах да! есть еще куча отечественных линуксов, из которых можно отметить разве, что АСП, ALT и DeepStyle, все они на любителя, ну и если хотите отечественного производителя поддержать...

  3. #33
    Gretka
    Гость
    у меня дома стоит Suse мне нравится...

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Nuclear_Cat
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы вообще рекомендовал freebsd, чисто консольный вариант без всякой графики, и прочих наворотов! РУЛИТ!

  5. #35
    Fruz
    Гость
    Спамер )

  6. #36
    texnik
    Гость
    Acne!
    Если при установке любого linux (Алт в том числе) был затёрт загрузчик винды Вы,при установке,выбрали пункт "использовать весь диск" или что-то подобное.Следовательно Вы отдали весь винчестер linux и ваша винда полностью затёрта.

  7. #37
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    У меня Ubuntu уже больше года, очень довольна. Нет глюков, нет вирусов, нет зависаний

  8. #38
    Новый участник Аватар для Vadim Andy
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ::YA-DESTROYER: Посмотреть сообщение
    Решился поставить,все таки.Смотрю,тут развелось много
    всяких версий...
    Какая лучше?
    Имеется ввиду домашнее использование.
    Машина-AthlonXP 2 Ghz,512 DDR 2700,GeForce 4 Ti 4400.
    Какой самый быстрый/менне глючный/красивый?
    Для новичка - самый лучший Убунту 10.10 или Минт 10-ка...Мандрива еще мб, но точно не знаю...

  9. #39
    Новый участник Аватар для Vadim Andy
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jennifer Посмотреть сообщение
    А чем Линукс отличаетя от Виндоуза? Я в этом вопросе не очень-то и шарю и удивляюсь на фиг столько разных опр. систем нужно, или это вообще не оп. система?
    1. Под Линукс почти нет вирусов
    2. Установка ПО и скорость работы системы значительно проще и зависит полностью от пользователя
    3. Если возникают проблемы, пользователь идет во многочисленные сообщества Линукс, которых пруд пруди, в зависимости от ОС, которой пользуешься. Взять например сообщество Убунту или Росинки.
    4. Как уже было сказано, у Линукса и Винды кардинально разные файловые системы. Инициалы NTFS, NT или FAT, вряд ли что скажут новичку. Например, при установке программ в Виндоус требуется лишь просканить ПО антивиром и поставить, а в Линуксе ПО даже искать не надо; строго говоря, можно, используя Синаптик или Центр Приложений Убунту, поставить все, что хочешь. Через одну только Графическую Оболочку (среду?) можно поставить, если не все, то почти все. Но наиболее эффективное средство не только для инталляции программ, но и для приведения в порядок системы это - КОНСОЛЬ, ТЕРМИНАЛ, КОМАНДНАЯ СТРОКА. Три названия - одна суть.
    РЕЗЮМЕ: сказать можно все, что хочешь, как и написать, а вот, нужно ли это тебе в реале, надо мануально проверить по средством установки ОС. то есть по работать головой и руками, но больше головой. Сначала иди на Форумы Росинки или Убунты. Зарегайся там, и спроси, что лучше поставить ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЮТ, либо посмотри уже созданные темы, либо создай свою.... Удачи....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •