Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 91

Тема: Разочарование в людях

  1. #46
    Жакуля
    Гость
    Цитата Сообщение от Anara
    Не явно это. То что ты ожидала, что человек поведет себя в определенной ситуации так как тебе хочется не всегда означает его ошибку, может как раз он и поступил по своей сущности, просто ты эту сущность не так понимала.
    да, ты наверно права.
    Тот кто разочаровывается в людях наверно просто не понимал всю сущность человека, кот. разочаровал.
    Здесь тогда наверно нужно научиться на будущее разбираться в людях, я бы наверно еще добавила поменьше полагаться и доверять людям.

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я очень разочарована в очень близком*как мне казалось* человеке.это очень грустно.и больно.от того что ожидала от кого угодно,но только не от этого человека...вот и верь теперь людям.
    What's The Point In Lying If No One Believes What You Say?

  3. #48
    Жакуля
    Гость
    Цитата Сообщение от BazieLisk
    я очень разочарована в очень близком*как мне казалось* человеке.это очень грустно.и больно.от того что ожидала от кого угодно,но только не от этого человека...вот и верь теперь людям.
    так всегда бывает, я имею ввиду ни с того ни с сего раз и потеряла близкого тебе человека. Не переживай.

  4. #49
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    жизнь вообще ТАКОЕ разочарование, что порой всерьез задумываешься - а не подацца ли в монастырь?...
    предают - ВСЕ
    причем, что самое грустное, больше всего предают те, кого ты вытаскиваешь из дерьма... как только они оттуда вылазят, сразу даже имя твое забывают....

  5. #50
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Walissa
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я уже давно разочаровалась в людях. Во всех. Не осталось в этом мире достойных.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда разом все окружающие не оправдывают ожиданий...такое случается, и именно в этот момент наступает горькое разочарование.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  7. #52
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    валисса, достойные, конечно же, есть!!!
    только чота они так глубоко спрятались....

  8. #53
    Chester
    Гость
    Достойных людей очень мало и повезло тому кто их встретил

  9. #54
    Kiki
    Гость
    Никогда не разочаровывалась в людях. Видимо, потому что надежд ни на кого не возлагаю и не планирую этого делать. Бессмысленно. Неужели это нужно делать, чтобы потом разочароваться? Скажем дружно - нахрен нужно.

  10. #55
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Kiki, вот, согласен.
    В людях разочаровываются, когда возлагают на них большие надежды. Но люди! Мы же люди! И мы дико непредсказуемы. А значит, на нас нельзя полагаться. И уж тем более, нет смысла разочаровываться

    С высказыванием "в нашем мире нет достойных людей" я не согласен. Достойных людей много, но см. выше - мы все непредсказуемы. И даже у самого, вроде как, достойнейшего человека всё равно есть свои недостатки. И это хорошо.

  11. #56
    DiJeR
    Гость
    Чтобы сильно разочароваться в человеке, надо считать, что ты его очень хорошо знаешь, но на самом деле это не так (то есть ты можешь сомневаться в этом). Сильно разочароваться можно только в хорошем друге. Проверкой на сильную дружбу является только время. Следовательно, я считаю, что сильно разочароваться могут люди, которые знают друг друга не особо долгое время и, следовательно, это приченяет не особо большой вред по сравнению с жизнью. Единственное, что может принести большой вред из этого это некоторое состояние шока.

  12. #57
    Kiki
    Гость
    Arrs
    'возложение надежд' - это чувство (переживание, если хочешь. Могу даже лекцию на тему переживаний прочесть коротенькую: В восприятии нет ни субъекта, ни объекта, а только переживание трансцендентой природы. Таким переживанием является всё, физические объекты, ментальные конструкторы, к числу которых относятся идеи вопринимаемого объекта и воспринимаемого субъекта. Появилось чувство, что сказала что-то умное. В общем в этой дурной философии нужно копаться и разбираться. Можно сказать проще) : Не возложи надежд на ближнего своего, ибо не оправдав твоих же надеж этот ближний подложит огромную свинью твоим чувствам, а конкретно - надеждам. В общем... ибо - нефиг.

    С чего начала...
    ну да, продолжаю..: 'возложение надежд' - это чувство, которое мне очень далёко. Хуже неоправданной надежды - чувства нет. Поэтому я себя и не насилую.И другим - не советую.

  13. #58
    Kiki
    Гость
    Tehhi
    Быть порядочным - отдельная тема.
    Но каждый человек может предать другого. Некоторые этим пользуются, а у некоторых это зарыто глубоко в душе.
    Быть преданным в этом мире - все равно, что делать сальто на балконе без страховки.

  14. #59
    Kraehe
    Гость
    у меня наверно был такой момент,когда у меня случилась беда..а никто не помог..вот тогда я розачоровалось во всех...кроме родственников..и с этого дня никому не верю...это оч тяжело..

  15. #60
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    не знаю, мне всегда хочецца ВЕРИТЬ людям, независимо от того, давно я человека знаю или нет

    а насчет давней дружбы... была у мя подруга, тыщу лет дружили, она за меня глотку готова была любому порвать, всегда выслушает и т.д.
    а когда настал выбор "кого пошлем на естрадный конкурс песни" - она пришла к нашей общей преподше по вокалу и сказала: "татьяна владимировна, вы знаете, теха сказала, что вы нам всем вокалисткам завидуете ужасно, прямо на дерьмо исходите"

    я была в таком шоке
    ЗАЧЕМ? у нее даже и шансов не было, чтобы поехать на конкурс
    и даже если бы я такое действительно сказала - настоящий друг бы смолчал, да в могиле памяти мои слова зарыл...
    в итоге я пересталал ходить на вокал ВООБЩЕ, после чего меня наша преподша выловила и спросила "в чем проблема?"
    слава богу, женщина она мудрая и поверила МНЕ в итоге, после разговора, но... я так разочаровалась...

    и когда две мои "подруги", мне было очень плохо, был момент, я даже потеряла голос, только шепотом могла говорить, я написала майлы обеим "помогите! поддержите меня! я хочу умереть!"
    вы думаете они как-то отреагировали?
    а я ведь всегда им помогала, всегда поддерживала...

    я ОЧЕНЬ разочарована в людях, но все равно - ВСЕГДА буду помогать тем, кто плохо, чтобы хотя бы никто про меня не сказать "я ТАК разочарован(а) техой, она меня ПРЕДАЛА"

    я хочу видеть мир СВЕТЛЫМ и я начала с себя

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •