Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 91

Тема: Разочарование в людях

  1. #16
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Часто разочарование в человеке касается не столько его, сколько нас самих... Это мы смотрели на него сквозь розовые очки или сквозь пальцы, или сочинили его от макушки до пят... - а когда его действия не совпали с нашими ожиданиями - заклеймили как "разочаровавшего нас". А судьи кто?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #17
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    К сожалению, да... разочаровывалась, и очень часто. И это мои лучшие друзья. Уже бывшие лучшие друзья.

  3. #18
    scorpy
    Гость
    Ну да, я думаю, каждый в своей жизни кагда-нить разочаровывался. В моем случае или я, или люди менялись, это, имхо, естественно. Я не растраиваюсь по этому поводу - все равно не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. И кроме того найти такого человека, который подходил бы по всем параметрам и никогда не заставлял разочровываться, невозможно.

  4. #19
    if
    Гость
    Если с ходу не очароваться человеком, не ставить его на пьедестал, то не будет и разочарований.

  5. #20
    Zandra
    Гость
    Сильно и полностью разочаровывалась уже 2 раза.
    В первый - в друге-однокласснике, который чуть-чуть не стал моим молодым человеком, но, я вовремя опомнилась и, посмотря на него с другой стороны, решила прекратить общение. Дальше-хуже. По тупости он обиделся и мы разругались в пух и прах. Теперь мы ненавидим друг друга.
    Во второй - в моей лучшей подруге. Самая главная моя ошибка - я считала её "своим" человеком, полностью доверяла и закрывала глаза на пакости,которые она мне делала. Потом всё наше общение состояло из всяких мелких,но неприятных мелочей. Да и разругались мы по глупости. Но я знала - это наша последняя ссора. Больше я не буду с ней общаться. Разочарование было сильное. Но я вела себя совершенно спокойно и равнодушно и благодаря этому, я легко перенесла эту боль.
    Теперь я смотрю на неё и мне жалко того времени, которое я потратила на этого человека. В ней есть что-то "моё", близкое, хорошее, но в основном - это неглубокий и по-панковски безответственный человек.

  6. #21
    Willpower
    Гость
    знаете, я может год назад разочаровась в своей подруге, мы не общались наверно месяцев 9, она изменилась,теперь мы с ней снова сблизилсь...она за это время стала мне более близкой по духу, но у меня была проблема о которой я ничего никому не говорила, я все время думала только о моей проблеме, забила на всех, стала притворяться что мне весело, а по настоящему было очень плохо...начала пользоваться людьми,не выполняла обещания, плевала на всах, никого не слышала, да и не слушала..мне было все равно кто рядом...но пару дней назад я обратила внимание что моя подруга перестала со мной общаться вообще и если и говорила то очень сухо...я решила, выяснить в чем дело...она сказала, что она во мне разочаровалась, что я играю...я ей все объяснила, теперь пытаюсь исправиться.......я поняла кем я стала, и мне стало жутко страшно...сечас возвращаюсь к себе....

  7. #22
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Riana, да, разочарование - не самый приятный момент в отношениях да и в жизни вообще. Был у меня такой случай. Но немного другая ситуация. Мне очень нравился один мальчик. Так вот, довольно долго я считала его образцом порядочности и правильного поведения. А потом - раз! И все, все мои мечты как будто отрезали от меня. И все мои надежды заодно на эту благонамеренность. Мальчик оказался не таким идеальным, я бы сказала, далеко не идеальным. А теперь я вообще не понимаю, что идеализировать было?.. В общем, разочарование бывает иногда даже полезным. Ты просто отсекаешь от себя всех "лишних", не нужных твоей жизни людей и оставляешь самых лучших и ценных. Понимаю, звучит немного странно в плане человеческих отношений, но оно так и есть.

  8. #23
    Tanja
    Гость
    У меня было, но не полнейшее разочарование. Просто при первом знакомстве у меня составляется мнение о человеке. Чаще всего, оно намного выше, чем есть на самом деле. А потом все это открывается. Я не особо расстраиваюсь, так как у каждого человека свои недостатки.

  9. #24
    Summoner
    Гость
    Недавно очердной раз разочаровался в себе. Проявил себя как крыса, что только и думает о самом себе, а товарищей оставляет в беде...
    Вот как это было:
    Я всегда знал что прогулки по ночному городу дело неблагодарное, но тем не менее я обнаружил себя разгуливающим( в одиночестве) ночью, в центре большого города...
    Затем встретил парня, которму я по всей видимости понравился (дело в том, что моя внешность не соответствует стереотипам мужской привлекательности: я многие годы щеголял с длинными волосами и щеголяю до сих пор, а он мне тоже рассказывал как он также пытался строить из себя панка, но в конечном счёте, какие то-подонки скрутили его, затем опустив его шевелюру в парашу...ему пришлось подстричься) он пригласил меня меня пойти с ним выпить по кружечке пивка(за мой счёт)... Сначала он меня привёл в какую-то дряхлуй тошниловку, которая была к тому же закрыта, так что я сам повёл его в одно знакомое местечко... Так как пиво я не пью, а на вино не хватило денег, пришлось брать водку с апельсиновым соком( водку я тоже не жалую, но случай выдался исключительный)... Мы выпили за женщин, за мир во всём мире, однако вскоре я понял, что водка ему противопоказана( после третьей рюмки он уже едва держался на ногах, и находился в состоянии полусна), но он рассказал мне о своей мрачной биографии - я выслушал его до конца... Однако же вытаскивать его из бара пришлось за руку...
    Выйдя на улицу он стал накрикивать какую-то песню на весь квартал привлекая к нам всеобщее внимание... И разумеется парни идущие под руку, оу одного из котрых, к тому же длинные волосы не могли не вызвать "задних" мыслей...
    К нам подошла пара отморженных дегенератов и, ничего не говоря, один из них взял меня за волосы и ударил коленом по лицу...Странно, но я ничего не почувствовал... Но его тут же оттлкнул мой спутник, однако дегенерат не растерялся и ударил его - тот упал на землю и отморозок стал его пинать... Затем ко мне подошёл второй дегенерат, но я ему хорошенько врезал, после чего тот разлёгся на тротуаре... Я не стал ждать пока он оклемается и... убежал... Потом я издалека видел как сволочи продалжали пинать моего нового знакомого...
    Я отделался лишь разбитой губой... Ну и кто я после этого? Крыса!

    Кстати, ещё одно разочарование... Как можно было допустить СТОЛЬКО орфографических ошибок?

  10. #25
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Полагаю, что разачарование в людях, одно из самых противных чувств, когда все мысли, надежды были по отношению к этому человеку и потом "бах" и все...
    Для меня это грустно и печально, так как сама однажды очень сильно переживала из- за такого инцидента...увы..иногда люди непредсказуемы..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  11. #26
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Summoner , ну крыса, бывает со всеми. Главное - что не мальчик для битья, и то уже ладно. В следующий раз будешь умнее. А вот с орфографией дело сложнее ) тут лично я тебе бы не простила, будь ты моим сотрудником.
    Товарищи, не повторяйте ошибки Саммонера. Ладно в ком-то другом, но себе человек сознательный простить не сможет до конца жизни, если хоть что-то напомнит ему об этом.
    Товарищи, не питайте иллюзий, и не разочаруетесь.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  12. #27
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Разочаровываться в людях очень больно. Внутри сразу появляется какое-то опустошение, когда были какие-то иллюзии связанные с ним и в один момент они разрушаются.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  13. #28
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Они неизбежны - разочарования в людях! Считая себя хорошим человеком, ты ждешь и к себе такого же отношения. Любое противоречие от твоей нормы - приносит разочарование, в себе тоже можно разочароваться в некоторых случаях, предъявляя к себе завышенные требования.

  14. #29
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    разочаровываются не в человеке, а в несбывшихся надеждах по отношению к этому человеку..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #30
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да, мне приходилось разочаровываться в людях, причем в очень близких, и это ужасно неприятно.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •