Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 230

Тема: Видео в The Sims 2

  1. #16
    Фанат Симс Аватар для Virtual_Jack
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 6; мне - 21
    Народ проблема беру клип конвертирую его VirtualDub-1.5.3 с помощью DivX 5.2.1 Codec с разрешением 128х128 avi всё остальное как есть, вставляю в Мои Документы/EA Games/.../Broacast и когда включаешь телевизор в игре Симса вылетает с ошибкой чё делать??? Симс у мя с DVD левый, кривой но поправленный НЕХом, и демоном с экзешником, да, настройки при конвертировании не трогаю, только разрешение.

  2. #17
    Milady
    Гость

    В чем проблема? экран "уехал"

    извините, извините, уважаемые модераторы. я просто не знаю куда мне податься, вроде ни к одной теме не подходит. у меня пиратка. и у меня вот в чем вопрос: когда семья приезжает в дом, там по идее что-то типа мини-фильма, ну не знаю, как это назвать, типа неуправляемое анимированное видео, ах, да, при "ухх" тоже самое. так вот, дело в том, что у меня вместо этого черный экран, а слева маленькая полоска, как будто экран уехал и ни фига не видно. этот глюк только у меня или еще кто-то такой есть? или там вообще ничего нет на самом деле? но чего-то там происходит. звук то есть?
    это лечится?

  3. #18
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Milady, это, похоже, с видеокартой проблемы...Другое объяснение найти сложно. Вообще в игре с роликами всё нормально. Раз у тебя звук есть, а изображения нет, значит, ролик всё же пытается воспроизвестись, но видеокарта его "не тянет". А игра-то сама идет нормально? У тебя комп, и видеоадаптер в частности, соответствует требованиям игры? Если да, то можно попробовать обновить видео-драйвера.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  4. #19
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ролики в игре есть, но их мало. Ролик показывается в нескольких случаях:
    - когда семья только что переехала в дом,
    - при первом поцелуе
    - при первом WooHoo
    - при рождении ребенка
    - когда симы "торжественно" женятся (под свадебной аркой)
    Это все случаи, которые знаю я, может быть есть и еще какие-то.

    В этой теме обсуждались проблемы с роликами, так что советую почитать.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:02.

  5. #20
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Цитата Сообщение от VeraNika
    Можно, спрошу в этом разделе?
    В первый раз слышу про "ролики". У меня нет никаких мини-фильмов, только само выполняемое действие. Экран остается на месте. От чего это зависит? Это Event Camera или что-то другое?
    Думаю это зависит от производительности машины, компа, в частности видеокарты - у меня на ноутбуке только действие, а на большой машине ролики во всей красе. На слабых машинах эта функция сразу же не активна в настройках.
    Уплывающий экран, насколько я понимаю, возможен если видюха не столь слаба чтобы функция была блокирована, но не столь хороша чтобы нормально показывать ролик.

  6. #21
    Milady
    Гость
    не не не, у меня явно дело не в видеокарте, у меня одна из самых мощных. вот эту же игру я устанавливала у своей подруги, у нее такая карта - топором монитор разрубить хочется, но зато ролики работают. может где-нибудь у меня галочка стоит или еще что-то? не, у меня очень все мощное в плане характеристик компа, мне его друг очень хороший программист с дипломом собирал, сказал, что у меня карта самая мощная из тех, что выпускают. он бы мне хрень не поставил... млин, я даже переустановила игру - не помогло.

  7. #22
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Может в настройках что-то? Попробуй сохраниться перед "ответственным моментом" и поиграть настройками. Просто у меня у подруги со слабенькой карточкой та же ситуация что у тебя - уезжает экран, темнота и никагого ролика.

    А! Еще. В начале, при загрузке ты ролик видишь?

  8. #23
    Milady
    Гость
    да да да, в начале после надписи МАКСИС и перед собственно загрузкой параметров ролик есть (его можно так же отключить кликом). а что собственно означает "поиграть настройками"? эээ, тупой ламер. ролик есть допустим когда селится семья, так как же я сохранюсь, ведь сначала приедет машина, а уже потом панелька появиться?

  9. #24
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Milady, жаль, у меня игры под рукой нет сейчас, точно сказать не могу, но вобщем, тебе надо поэкспериментировать с настройками графики - среди прочих опций иконка с изображением монитора. Если не поможет, но видеокарта точно "одна из самых мощных", то наверное надо бы обновить её драйвера, поставить самые новые.

  10. #25
    Milady
    Гость
    вот драйвера мне кажется как раз и помогут, но проблема в том, что дома у меня инет отрубили на nnn-ное колличество дней, а может даже и недель. а инет только на работе... вот как то так...

  11. #26
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Цитата Сообщение от Milady
    эээ, тупой ламер. ролик есть допустим когда селится семья, так как же я сохранюсь, ведь сначала приедет машина, а уже потом панелька появиться?
    Ну есть же ролики, скажем, при первом поцелуе - т.е. налаживаешь у подростков отношения, сохраняешься, целуешь, смотришь -есть ролик или нет. Потом загружаешься, меняешь настройку, повторяешь процесс - и так до победного конца!

  12. #27
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    у меня проблемка несколько иная,но тоже по монитору. У меня разрешение экрана 1024х768 .Игра же работает ТОЛЬКО на разрешении 800х600. в настройках игры появляеться только одна опция 800х600,хотя у моего друга там куча опций в том числе и 1024х768.
    В чём проблема непойму...

  13. #28
    Intell
    Гость
    >>Игра же работает ТОЛЬКО на разрешении 800х600.
    У тебя монитор поддерживает 85 герц на разрешении 1024х768? Если нет, то именно по этому и не появляется оно в настройках. По крайней мере я так понял именно из-за этого всё это происходит...

  14. #29
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от Intell
    >>Игра же работает ТОЛЬКО на разрешении 800х600.
    У тебя монитор поддерживает 85 герц на разрешении 1024х768? Если нет, то именно по этому и не появляется оно в настройках. По крайней мере я так понял именно из-за этого всё это происходит...
    Помняла на 85 герц стало ещё хуже-экран местился вправо,а разрешение всё равно осталось на 800х600 и других опций не появилось.
    У моего друга монитор работает на 75 герц,однако игра поддерживает разрешение1024х768... ничё не пойму....

  15. #30
    Гость
    Гость
    а где вообще видео настаивоть надо?

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •