Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 118 из 118

Тема: Реклама унижает человека, особенно, женщину

  1. #106
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доктор Имаго
    создатели данной рекламы сделали, вообще-то, гигантский скачок в области женской эмансипации: они признали тот факт, что женщина о чём-то думает. И Вас, мадам, оскорбляет признание за вами способности думать?
    Оппа! Я так и думала! Вот так и думала, что вы это скажете!.. Надеюсь, это такая не очень удачная шутка, потому что если вы всерьез - тогда я вызову вас на дуэль. И закидаю стиральным порошком! Одним умным мужчиной станет меньше. Жаль конечно, но что поделать?..
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #107
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    тогда я вызову вас на дуэль
    Рика Олив дуэльным кодексом участие женщины в дуэлях не предусмотрено. Дискриминация, блин.
    Кстати, зря ролик с эфира сняли. Надо было потребовать ролик-опровержение: о чём женщина думает, когда стирает. Если апроксимировать на женщин мужскую модель поведения «на работе о бабах, с бабами о работе» то получится примерно следующее: «...завтра совещание, надо подготовить отчет...»
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  3. #108
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доктор Имаго, это вы моего стирального порошка испугались!.. Точно!..
    Если вам интересно, пройдите по этой ссылочке - она о женских дуэлях: http://www.inkar.ru/~marwesta/duel.htm

    "...Если апроксимировать на женщин мужскую модель поведения «на работе о бабах, с бабами о работе» то получится примерно следующее: «...завтра совещание, надо подготовить отчет...»

    Вот-вот! Только женщины уже давно руками не стирают - стиральная машина пусть надрывается!.. А женщина, пока машина стирает, может и поработать, и маникюрчик навести, и любовью заняться!..
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #109
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Блин, но всё равно, если в рекламе есть женщина, то она обязательно или тупая, или ведёт себя как дура. Мужчинам то и нормальные роли достаются..

  5. #110
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Lidi, "тупые" девушки в рекламе только из-за того, что сама реклама такая.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  6. #111
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Да, реклама предназначена для того, чтобы представить товар и продать его.
    Но сюжет ее часто базируется на стереотипах, и их поддерживает, а то и создает
    Не надо забывать о социальных функциях рекламы.
    Говорить, что вы самый(ая) умный(ая), и реклама на вас ну совершенно не действует, что никакие стереотипы вам не навяжешь, не надо. В большинстве случаев это далеко от истины

    Фраза "женщина на работе думает о стирке" не прокатила. Плохая реклама, плохо поработали создатели. Возмущает женщин эта реклама по многим причинам. И потому, что пытаются использовать распространенный, давно устаревший стереотип (женщины на работе ничего не делают, работают и устают на работе только мужчины), который возмущает. А женщины свое возмущение привыкли высказывать
    Некоторым мужчинам-трудоголикам, может, тоже не нравится стереотип "настоящий мужчина - это тот, кто постоянно сосет пиво с друзьями", но:
    1) из крайне мало
    2) им просто некогда об этом заявить
    3) они не привыкли высказывать свои эмоции.

    В итоге, каковы бы ни были причины, когда реклама вызывает негатив, да еще и такой предсказуемый - это, повторюсь, плохая работа создателей, они элементарно не подумали о психологии целевой аудитории. Рекламодатели в данном случае зря заплатили деньги. Если бы рекламу делали профессионалы, такого бы не случилось, такого бы не ляпнули. Делал явно мужик. И заказ оценивали мужики. И у нас же русские самые умные - нафик какая-то предварительная оценка рекламы на выборке из целевой аудитории, это только у загнивающих... Вот и выпустили. Ну, самые умные - пожалуйста, выкладывайте деньги зря А самые умные форумчане - спорьте о том, что реклама "не должна" вызывать никаких ассоциаций - фактов это не изменит.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #112
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    Реклама из разряда тех, которые ориентированы непонятно на какую аудиторию:
    рекламируют женские духи La Coste, где девушка идет по улице в коротком платье, потом начинается дождь, и она начинает под дождем кружиться так, что в кадр попадает ее попа, прямо на весь экран. Где еще играет песня "She is a lady", хотя она похожа уж никак не на леди, а на представительницу определенной профессии. В общем, этот образ мне ну совсем не нравится.
    У меня на эту рекламу стойкая аллергия, и не только у меня.
    Спрашивается, почему я, женщина, должна пойти купить эти духи?! Чем меня привлечет эта реклама? Сразу видно, что мужчина её делал.

  8. #113
    tompson
    Гость
    Цитата Сообщение от Luft... Посмотреть сообщение
    Надо относиться к рекламе проще. Рекла - двигатель торговли, ничего больше. У тех, кто создаёт рекламу главная цель втюрить нам свой товар. Но никак не оскорбить женщину.
    Когда как...
    Хозяин бизнеса - да, тратит деньги на рекламу, чтобы больше продать. Но рекламу делает много людей, и цели у них могут быть самые разные...
    Для сотрудника хозяина реклама - это способ получить откат, например. Для креативщика - способ создать что-нибудь яркое и прославиться в узких кругах, а то и премию в области рекламы получить какую. А уж какие цели преследуют многие другие, задействованные в рекламном деле - никому не известно. Мало ли, вдруг какой-нибудь женоненавистник в директора рекламного агентства подастся и чем это закончится

  9. #114
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vicktory
    Да, тогда духи Армани Коде(Тайный код обольщеия). Стоит женщина разрез на платье до попы и прижимаеться к мужику. причем тут духи не поняла.
    Я счастлива!!!!

  10. #115
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    По-моему, реклама унижает все и всех. У меня после просмотра всей этой рекламы ужасное отвращение ко всем этим мерзким теткам с их бритыми ногами, прокладками с крылышками и т.п. И мужики в рекламах тоже... как скоты, млеющие от тех же бритых ног и силиконовых грудей. Согласен с автором темы.
    Ненавижу рекламу!!!

  11. #116
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "мужики в рекламах тоже... как скоты, млеющие от тех же бритых ног и силиконовых грудей." - Силиконовые груди, по-любому лучше, чем баба-доска-два соска! Если девушка хочет лучше выглядеть - ей респект!

  12. #117
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я постоянно читаю один блог, где среди прочего часто обсуждается винтажная реклама (американская, естественно). Местами такие ужасы встречаются, просто кошмарный кошмар
    Действительно очень мерзкая реклама. Примеры:

    А тут конкурс самой сексисткой рекламы: http://community.livejournal.com/vin...s/2079468.html . Мой "фаворит" -номер 3, хотя номер 4 тоже неплох...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  13. #118
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я не люблю рекламу

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •