Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 118

Тема: Реклама унижает человека, особенно, женщину

  1. #1
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708

    Реклама унижает человека, особенно, женщину

    пошукав по всем темам форума - решила, что сей раздел - единственно преемлемый для такой темы.
    реклама - унижает человека, а женщину - особенно!
    пишу не ради того, что лишь бы написать, а потому что наболело! ОЧЕНЬ наболело!
    девушек и женщин, живущих в браке по по принципу "муж - ребенок и относиться к нему нужно _соответственно_ "- просьба не беспокоиться, остальные дамы - просьба внять.
    так вот
    не заметили ли вы, уважаемые леди, что реклама направлена на то, что... что как-то все странно складывается - мужчины пьют пиво, ездят на рыбалку или на отдых, а бедные женщины потом: стирают ИХ одежду, подают им на блюдечке таблеточки (лишь бы бееееееедные мушшыны - не дай бог! не померли от насморка!!!) и так далее!
    обидно то, что нам, женщинам, НАВЯЗЫВАЮТ ТАКОЙ тип поведения! нас - УНИЖАЮТ! типа, раз ты женщина - твой удел - обстирывать и обслуживать мужа!
    еще хуже то, что мужчины наши воспринимают подобные рекламки как "так и должно быть!" что реклама становится для них стереотипом!

    но, и мужчин, кстати, реклама тоже унижает! была бы я мужиком - я бы обиделась - просто, по-человечески обиделась на то, что меня, как мужчину, выставляют в рекламе недотепой, который только и может, что жрать пиво, писать в пеленки от вида женских ножек и иже с ним и ничего не могущего сделать без женщины....

  2. #2
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не пойду в туалет! Там АКТИВНЫЙ туалетный утенок! Аааааааа и микробы с перхотью! хехехе
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Конечно, реклама — способ контроля и навязывания определённых стереотипов. Вообще не рекомендую смотреть телевизор, ну или, по крайней мере, не воспринимать то что там показывают, да и то что пишут в СМИ вообще, за чистую монету.

    Образ Женщины за последние несколько тысяч лет действительно унижен в глазах общества — это видно далеко не только из телевизора.

  4. #4
    Essenia
    Гость
    ну если тебе не нравится реклама, по-моемк ее просто стоит не смотрть, и потом кроме этих стереотипов есть еще и другие, каждый видит, то что он хочет видеть, но в целом я с тобой согласна, ибо наша рклама - изобилие пошлости и низости...

  5. #5
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хе..... все удавиться и не жить........ пипец, так можно думать по любому поводу, если тебе везде мерещатся унижения и оскарбления (даже в рекламе), то обратись к ближайшему психиатру, может поможет

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tehhi, ты выбрала для обсуждения столь высоко интеллектуальную сферу, как реклама, что даже не знаю, что сказать:~))) Ерундистика! Вот что. Нормальный умный человек не будет строить стереотипы в своем мозгу и делать какие-то выводы, насмотревшись на домохозяйку с *Фэйри* и т.д. У него даже подсознательно не может возникнуть ассоциаций с идеалом женщины и мужчины по образу и подобию тех, что в рекламе. Это же стеб и идиотизм, расчитанный на средний уровень интеллекта. Умный человек под него не подстраивается, а на фиг нам глупые мужики?
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  7. #7
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    мдя... Строить мнение о жизни исключительно по рекламе.. О-да! Самое то!

  8. #8
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    а как же "Ведь я же яппи!"?
    и все тому подобное?
    Стереотипы разные нам навязывают, вопрос только в том, на какие обращать внимание.
    Совет:лучше всего - ни на какие.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #9
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне вообще не понятно в чем тут проблема??? Почему ты решила, что если женщина стирает одежду мужа, она унижается? И что в этом такого зазорного?
    Может ты феминистка!!!
    Я счастлива!!!!

  10. #10
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    А сколько рекламы про косметику, женские колготки, шампуни и всякое прочее, где женщину выставляют красавицей и самой лучшей! А мужские - дорогие коньяки, машины, компьютеры, техника, духи. Реклама всякая бывает. И я лично не вижу в ней унижения и навязывания.

  11. #11
    Evil Cat
    Гость
    Цитата Сообщение от KalipSo
    хе..... все удавиться и не жить........ пипец, так можно думать по любому поводу, если тебе везде мерещатся унижения и оскарбления (даже в рекламе), то обратись к ближайшему психиатру, может поможет
    Точняк
    Я-то всегда думала, что есть такое чудо техники, как стиральная машина, которая избавляет женщину от необходимости стирать носки и трусы мужа и прочие столь же отвратительные вещи
    И еще я не знала, что дать таблетку любимиму человеку, когда он болен, величайшее унижение.
    Да... Вы раскрыли мне глаза.

  12. #12
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если честно то никогда не обращала на ето внимание.да и реклама собственно не призвана навязывать стереотипы а продовать товары
    люди злые ...

  13. #13
    Селен@
    Гость
    Да нафиг вообще эту рекламу...

  14. #14
    Riana
    Гость
    Нормальные люди не задумываются, что пыталась донести до них реклама своими дурацкими роликами.

  15. #15
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    да, я феминистка
    ярая
    но дело не в этом - за женщин просто обидно

    уважаемая Дикая Кошечка - подать любимому таблетку - НЕ унижение конечно же, а унижение то, что нам навязывают образ "мужчина ничего не может, а женщина ДОЛЖНА его _обслуживать_" - именно ЭТУ мысль я пыталась донести..
    разве вы, кошечка, никогда не задумывались над НЕсправедливостью в распределении обязанностей мужчины и женщины? только фраза "так всегда было" - НЕ канает!

    заметьте, уважаемые дамы, я подняла эту тему не ради "надоеееееееела реклама" - а кому НЕ надоела, собственно??? а тему я подняла потому, что реклама действительно _унижает_ женщину

    насчет красавиц, которые рекламируют колготки и иже с ним... я уверена на 100%, что все мы - настоящие красавицы! одно дело - ВИДЯТ ли в нас красавиц? это я к тому, что "не бывает некрасивых женщин, бывают те, которые за собой НЕ ухаживают"
    так что красотки в колготных рекламах только подстегивают нас быть красивыми - еще БОЛЬШЕ красивыми! разве не так?

    пы.сы. а вот психиатр тут ни причем, уважаемая Калипсо - ежели вы повнимательнее присмотритесь к нашей рекламе, то увидите на ЧТО она направлена...

    пы.сы.нумбер2. - и вообще, если бы эта тема никого не трогала, то никто б на нее и не ответил бы

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •