Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 118

Тема: Реклама унижает человека, особенно, женщину

  1. #61
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наама, ну да, не причисляю я себя к потребителям прокладок, губной помады и пр. И никакой порошок не заставит меня отказаться от кредо «одежда может быть любого цвета, при условии, что этот цвет – черный».
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  2. #62
    Heavenly
    Гость
    Цитата Сообщение от Tehhi
    хевенли, богатые ТОЖЕ стряпают ))
    По-моему, я это и не отрицала...

  3. #63
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Сейчас появилось много приятной рекламы, иногда включаешь канал, где идёт реклама, только по тому, что всё остальное не нравится, не знаю, как вас, но меня реклама не унижает.
    P.S.А как бы вы рекламировали прокладки?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  4. #64
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Отсюда следует, что реклама людей все-таки унижает, потому что всех нас держат за дебилов.
    Рекламщики считают,что потребители лучше воспринимают тупую рекламу,типа тети Аси и Комета.
    А вообще ведь есть и нормальные ролики.Существует фестиваль рекламы,где демонстрируют действительно интересные и нормально отснятые ролики.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Fcuk_uniqueness
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот меня уже бесит рекламы гигиенических средств для девушек,(сами понимаете про что я говорю!)Постоянно, герояиня реклам женщина!А почему, надо задуматься, может потому что женщина в большинстве случаев выкачивает деньги из мужей?Ну не знаю.....Надо рекламу делать деликатнее..Хтя рекоама сама по себе это реклама.Это внушение,своего рода впаривание товара.
    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.
    ..Faithfully yours Amelie....

  6. #66
    Наама
    Гость

    А вот меня уже бесит рекламы гигиенических средств для девушек,(сами понимаете про что я говорю!)Постоянно, герояиня реклам женщина!
    :лол: А ты хотела, чтобы героем таких реклам был мужчина? и как ты себе это представляешь?
    почему, надо задуматься, может потому что женщина в большинстве случаев выкачивает деньги из мужей?
    Умора =)))

  7. #67
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    и случилось ТАК.
    тема моя была перевернута с ног на голову - все же!
    уважаемые мои собеседники!
    вы, наверное, будете удивлены - но ничего прискорбного в рекламе прокладок я не вижу (да-да, амели! я называю ТО, про что ты боялась сказать )))
    можно подумать, что никто не знает о НОРМАЛЬНЫХ явлениях, котороые ежемесячно происходят у НОРМАЛЬНЫХ дев
    я пыталась донести то, что... что......
    да то, что прокладки или бритвы - не все ли едино?!
    скорбно то, что ==женщина-в-рекламе-это-обслуживающий-персонал-всей-семьи-и-тем-паче-мужа==

    вот что унижает

  8. #68
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    скорбно то, что ==женщина-в-рекламе-это-обслуживающий-персонал-всей-семьи-и-тем-паче-мужа==
    вот что унижает
    Просто так уж сложилось,что исторически в нашей стране женщина готовила,стирала,воспитыва ла детей и пр.У нас менталитет такой и что самое главное,большинство женщин довольно такой судьбой,их это не унижает хотя бы потому,что это их образ жизни.
    А вот меня уже бесит рекламы гигиенических средств для девушек
    А что в этом такого.Это бабок престарелых бесит,но их сейчас абсолютно все бесит,поэтому они не в счет.А так......пусть себе рекламируют.В конце-концов можно просто переключить канал и не смотреть рекламу,я напремер всегда так поступаю.

  9. #69
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А ты хотела, чтобы героем таких реклам был мужчина? и как ты себе это представляешь?
    Наама, а что, интересное креативное решение: этакий Рэмбо затыкает тампаксом пулевое ранение и как нивчём не бывало уничтожает всех врагов.
    тема моя была перевернута с ног на голову - все же!
    Tehhi, OK, возвращаемся к теме
    скорбно то, что ==женщина-в-рекламе-это-обслуживающий-персонал-всей-семьи-и-тем-паче-мужа==
    а по поводу того, что муж представлен беспомощным существом, неспособным самостоятельно удовлетворить потребности первой ступени пирамиды Маслоу, и оказывающийся на седьмом небе от счастья, когда жена подаст ему суп из пакетика ты я вижу не очень скорбишь?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  10. #70
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    доктор имаго, будь внимательней! я уже говорила, что мужчину такое унижает - Т-О-Ж-Е! ты, видимо, пропустил ето сообщение или позабыл..
    а вообще - да, разумеется НЕ скорблю, ибо все в руках человека, а если такому человеку нравится быть размазней - ето его проблемы

  11. #71
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ибо все в руках человека
    Tehhi, ну и какие же тогда претензии: нравится женщине готовить, стирать и т.д. –
    ето его проблемы
    P.S.: слово это пишется через Э
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  12. #72
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    доктор, обидно не то, что женщины так делают, а то что пропаганда такая ведецца...

    пы.сы я знаю ЧТО и черз какую букву пишецца ) у меня просто неприятие к букве Э ))

  13. #73
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а то что пропаганда такая ведецца...
    Tehhi, реклама пропогандирует товар, используя устоявшиеся стереотипы поведения (я уже говороил что это дешевле, чем создавать новые стереотипы). И вообще стереотипы поведения у разных социальных и возрастных групп разные: существует реклама, рассчитаная на домохозяек, существует «Ведь вы этого достойны», придуманная для агрессивных феминисток. По всей видимости ты считаешь, что сам факт наличия домохозяек унижает женщину как класс. Но причем здесь реклама?

    P.S.:
    у меня просто неприятие к букве Э
    а ещё к дифтонгу «тс», и букву «е» ты почему-то употребляешь через раз.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  14. #74
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    (какой занууууудный врач!..)
    нет, я понимаю, что ты - ой.. да все едино! - модератор и журналист (при том же!)
    но я терзаюсь сомненьями-с... то ли мы тему тут о(б)суждаем, то ли правописанием заниМАИМСИ!
    но - вам, уважаемый сЭр, отвечу - так ли дорого развить рекламную стезю, по которой ходит .М.?!
    (мужчина, мужик, м... - читай дальше)
    не просят же их развивать тему (с психологической проработкой при том) - тему инопланетян
    или что, любящий, заботливый, готовящий поесть (и далее по списку) мужина - почти что равен инопланетному созданию?!

    кстати, врач, ни "вы *Е*етого достойны", ни "ваш мушш будет доволен белизной своей рубашки" - меня одинаково не трогают - скорее, одинаково раздражают

    пы.сы. - чего пристал???
    я уже говорила уважаемой модераторше вашего спецотдела "культура", что я достаточно грамотна, чтобы "позволить себе не позволять (масло масляное) говорить ЗДЕСЬ как образованная, умная женщина"

    врач! ты давай по теме! а то скоро остануЦЦА теха, да врач, который ее писать (и - не дай бог!) - читать учит...
    ))

  15. #75
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    уважаемый сЭр, отвечу - так ли дорого развить рекламную стезю, по которой ходит .М.?!
    (мужчина, мужик, м... - читай дальше)
    Tehhi, ага: «шашлык женских рук не любит, слышь, вах!»
    P.S.: ладно, оставим раздражающую пациента тему «все татары, кроме Я»
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •