Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 118

Тема: Реклама унижает человека, особенно, женщину

  1. #46
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Феминизм или гордость? - вот эта темка. Может быть название не вполне соответствует, да и копий было сломано не мало. Не уверена, что там стоит продолжать беседу, но если у Вас желание будет, то... Милости просим.

  2. #47
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irane, спасибо, посмотрим.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  3. #48
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Реклама не может оскорбить человека. Почему? Объясняю!
    Когда начинается рекламный блок, то громкость звука сразу же повышается. Это раз.
    Гипноз, как известно, наводится тихим голосом. Это два.
    Вывод: реклама не воздействует на подсознание. Даже наоборот, она апелирует в высшему, что есть у нас!
    Вооот.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #49
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вывод: реклама не воздействует на подсознание.
    stab, а что, для того чтобы оскорбить человека нужно воздействовать именно на подсознание?
    Кстати, увеличение громкости во время рекламы – нарушение действующего законадательства.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  5. #50
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    стаб, если я тебе буду грить, пусть даже громко, но ПОСТОЯННО - "ты ...", то ты в результате поверишь в это
    ну, не поверишь, но в голове все равно крепко отложицца...

  6. #51
    редиска)
    Гость
    в мире существуют стереотипы семьи. мало кто будет их изменять в ркламах....мне лично абсолютно наложить на рекламу....из-за рекламы париттся я считаю глупо... и то что что-то унижает женщину.. это глупости...рекламы все разные...где-то показана патипу идельная жена-хозяйка...где то типа женщина самая лучшая на свете... асобенно в колготак с масажем или с прочей фигнёй..... где то наши толстые мужики пиво хлещут... да иногда простивно смотреть что наших русских выставляют такими деревенскими лохами.... но это реклама...... и придираться к тому что в ней кго-то унижают это глупо..... и бесмысленно. лучше иди чё нить харошее в мире с делай.. чем сидеть и придираться к реклами....... вот была реклама что волк с ума сошёл........ почему волка не защищаешь то ???? волка бедняшку aбаcрали... а ты..........

  7. #52
    Heavenly
    Гость
    … По-моему реклама отражает действительность: в большинстве семей убирает в доме и стоит у плиты именно женщина, в рекламе домохозяйка наблюдает подобную картину, что и у себя дома. И вряд ли она думает, что реклама унижает ее. Другое дело, тяжело иногда располневшей после родов даме «любоваться» стройными фигурами моделей, которые рекламируют дорогую косметику, которую она себе позволить не может. А вот богатые стройные девушки иначе воспримут это, зато реклама прокладок(извините) может их поставить в неловкое положение перед парнями при совместном просмотре ТV. КоРоче, в принципе, унижение можно найти везде, если покопаться. Надо просто легче ко всему относится.

  8. #53
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Могу добавить/напомнить только то, что реклама ставит своей целью "впарить" товар потребителю, а уж никак не сформировать у него/нее правильное вИдение мира и сделать счастливее.
    Правильно! Статья 2 Федерального закона " О рекламе":"...распространяема я в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая ... призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний".
    а ведь реклама - ДЕЙСТВУЕТ на наши мозги - какими бы ни были,
    Ну, если смотреть ее круглыми сутками, то вполне возможно. Никто же не заставляет этого делать, раз. Второе-вне зависимости от рекламы у любого потребителя существуют свои сформированные предпочтения.
    Реклама к тому же рассчитана (телевизионная, по крайней мере) на круг покупателей ниже среднего класса. Вряд ли серьезный бизнесмен понесется покупать себе дубленку в Снежной Королеве в кредит...
    реклама не воздействует на подсознание. Даже наоборот, она апелирует в высшему, что есть у нас!
    Чему же? Воспитанию в себе сознательности и терпимости к грехам маркетинговых отделов различных фирм?

  9. #54
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    хевенли, богатые ТОЖЕ стряпают ))

  10. #55
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мало кто будет их изменять в ркламах
    пингвин), золотые слова – вписать свой товар в уже имеющийся стереотип поведения на несколько порядков дешевле чем создать новый.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  11. #56
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    А как еще можно прорекламировать товар, как не показать человека нуждаегощася в нем?
    К тому же есть и хорошая реклама, которая возвышает людей.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  12. #57
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дебильную рекламу делают не дебилы. Дебильную рекламу делают для дебилов.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  13. #58
    Наама
    Гость
    Кхм... Отсюда следует, что реклама людей все-таки унижает, потому что всех нас держат за дебилов. Вообще, я считаю, что рекламщикам давно пора прекратить относится к потребителям, как к быдлу, которое всё схавает. Все-таки большинство людей имеет АйКью выше 20, и рекламу, если уж без нее никуда, хочется соответствующую.

  14. #59
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отсюда следует, что реклама людей все-таки унижает, потому что всех нас держат за дебилов
    Наама, не знаю, лично я в таких случаях считаю себя непопавшим в тагерт, ибо за дебилов держат не всех, а только целевую аудиторию.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  15. #60
    Наама
    Гость
    Ну конечно, никто из присутствующих здесь конкретно себя к целевой аудитории не причисляет :\

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •