Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 118

Тема: Реклама унижает человека, особенно, женщину

  1. #31
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Доктор Имаго,
    Quote:
    но я не знаю как почти то же самое, но для мужчины. а???
    Tehhi,
    свинья, сволочь, шовинист.
    Т.е. мужчина, который не считает женщину в чем-то ниже и хуже себя теперь
    свинья, сволочь, шовинист
    Да уж...

  2. #32
    Maya
    Гость
    Имхо если реклама вам что-то навязывает не легче ли выключить телевизор? Кнопку нажал - и нет рекламы. В чём проблема то? Я вообще телевизор не смотрю, мне он ничего не навязывает, живу спокойно и мирно, не думая что если в рекламе порошка бешеная домохозяйка стирает за мужем-раздолбаем рубашки - это унижение всех, млин, женщин...А ещё можно просто не общаться с людьми которые мыслят стереотипами... Tehhi,
    девчонки, знаю слово "феминистка", но я не знаю как почти то же самое, но для мужчины. а???
    Шовинизм. И то и другое великая глупость.

  3. #33
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    девчонки, знаю слово "феминистка", но я не знаю как почти то же самое, но для мужчины. а???
    вот этот _ТРИ ТОЧКИ_ - замуж за него не ходите!
    Т.е. мужчина, который не считает женщину в чем-то ниже и хуже себя теперь
    свинья, сволочь, шовинист
    Да уж...
    Кстати да, поддержу Irane, что это за горячечный бред? Феминистка и мужененавистница - это, мягко говоря, разные вещи, и не стоит прикидываться первой, если на самом деле являешься второй
    Феминистку мужеска полу вполне можно называть феминистом. Я как раз за таким замужем - рекомендую

    По поводу же сабжа, то есть рекламы, сказано предостаточно. Могу добавить/напомнить только то, что реклама ставит своей целью "впарить" товар потребителю, а уж никак не сформировать у него/нее правильное вИдение мира и сделать счастливее. Соответственно, не вижу смысла обращать внимание на форму передачи информации (кто там мужественно бицепсы напрягает / пьет пиво, кто у зеркала / плиты вертится), а тем более пытаться видеть в ней какие-то унижения для себя.
    Вообще рекламу лучше не смотреть Времени не так много, чтобы тратить его на такую чепуху.

  4. #34
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20

    а чего плохого в девушках, пьющих на берегу пиво???? почему бы им не попить пиво и не отдохнуть от мужиков (презрительно скривив нос) вот же ну и ну прямо!!
    и что плохого, когда мужчина покрутицца у плиты???
    уважемый, вы что, свою девушку или жену - гнобите сием образом??

    девчонки, знаю слово "феминистка", но я не знаю как почти то же самое, но для мужчины. а???
    вот этот _ТРИ ТОЧКИ_ - замуж за него не ходите!

    (и вапче держитесь подальше...)
    Моя валялся
    Я не сказала что етор плохо. раз.
    Мущина у плиты, может быть, но девушка с удочкой и бутылкой - это некрасиво. прсото некрасиво. Два.
    Я в лесбиянки н езписывалась.. тры.
    Тры точки? АГа Ния, к вашему сведенью.. шутыри.

  5. #35
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Irane,
    Но неужели ты согласна, что именно в ней причина взглядов мужчин, что место женщины у плиты?
    И мужчин с моющими средствами показывают, но поянтно, что пока покупаются они в основном женщинами, и реклама рассчитана в основном на женщин.
    причина такого взгляда вовсе не в рекламе. Это уже менталите у всей планеты такой (ну почти всей). А реклама это мнение держит на должном уровне, не смотря на борьбу мужчин за звание слабого пола. Не смотря на фиминистические движения. не говорю, что это плохо. Просто это есть.

    И потом, а как вы сами будете рекламировать тот же стиральный порошок, чтобы его продавали?
    Если мужик, холостяцкого вида, на улице скажет, что лучше чем наш стиральный порошок - нет. Кто ему поверит то? А если Мария Кузаватова, мать 11 детей? твот отсюда и все следует. С одной стороны влияет, с другой избавиться невозможно.
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #36
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    я извиняюсь, если кого обидела - просто мне ОТСЮДА не видны ваши половые различия )) так что, уважаемая ния, как я вижу тебя - _три точки_ - так и пишу... (хоть я и не татарин)

    кстати, жасана... или хасана? - в чем разница между феминисткой и мужененавистницей по-твоему? я почему спрашиваю - потому как я тоже придерживаюсь твоего мнения - что ето разные понятия
    просто я замужем, но ето мне не мешает создавать подобные темы - потому и спрашиваю

    дочка билли - разумеется, с менталитетом не поспоришь, но вы ВСЕ меня не так поняли
    я не хотела сказать "деффки, не смарите рекламу, а то БАБЬЕМ станете", я всего лишь хотела сказать, что реклама всего лишь нас унижает
    и уж тем более не хотела сказать, как некоторые уважаемые господа подумали, что я щитаю, что раз к нам, женщинам, такое отношение - то ето лишь от рекламы

    конечно нет!!!
    я всего лишь пыталась донести мысль - что ОБИДНО, что так оно в рекламе все поставлено, что нас, женщин, УНИЖАЮТ

  7. #37
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tehhi, кончай смотреть дешевые сериалы в жанре «розовые сопли». Переключайся на «МузТВ», или «MTV». Там Nike предлагает «просто делать это», Nokia призывает людей конектится и никакого Tide и Fairy!
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  8. #38
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Tehhi,
    просто мне ОТСЮДА не видны ваши половые различия
    Почти у всех участников под кол-вом сообщений стоит значок "половой принадлежности". Кружочек с крестиком - девочка, кружочек со стрелочкой - мальчик. Очень удобно.

    я всего лишь пыталась донести мысль - что ОБИДНО, что так оно в рекламе все поставлено, что нас, женщин, УНИЖАЮТ
    Мне просто кажется, что мужчин, рекламируя средства от простатита и импотенции, унижают куда больше. Куда менее обидно быть женщине с тряпкой у плиты, чем мужику несостоятельным.

    в чем разница между феминисткой и мужененавистницей по-твоему? я почему спрашиваю - потому как я тоже придерживаюсь
    Ой, была у нас тема про феменизм. Все переругались, на оскорбления перешли, так нехочется на те же грабли наступать... Но ссылочку дать могу, она в Отношениях.
    Так я наоборот не могу понять людей, которые считают, что это ондо и то же. Будто отказ от прислуживания мужчине и понимания, что место твое на кухне, непременно ненависть к противоположному полу означает... Попытка получить ответ от так считающих, приводит только ко фразам типа: "Ты прикидываешься идиоткой, или правда дура". Собственно, желание продолжать беседу быстро проподает.

  9. #39
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Феминистка и мужененавистница - это, мягко говоря, разные вещи,
    и почему я не вижу разницы?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доктор Имаго,
    Quote:

    Феминистка и мужененавистница - это, мягко говоря, разные вещи,


    и почему я не вижу разницы?
    Фемминистки выступают за равноправие полов, но они могут любить мужчин.

    [ADDED=Cnopochkasashka]1096651977[/ADDED]
    А вообще, народ, хоть убейте, не понимаю, как можно в теме про рекламу разводить демагогию на тему феминизма и т.п. Вот феминистки и видят в рекламе какую-то ущемляющую их права подоплеку. Реклама рассчитана на человека средних умственных способностей, потому и напичкана примитивными шаблонами а-ля домохозяйка у плиты, домохозяйка не носит белое, потому что пачкается и т.д. Так понятнее. А вот, если бы симпатичный молодой человек чем-нибудь подобным занимался, некоторые бы не поняли такого поворота событий (поэтому так мало молодых симпатичных стирающих белье парней в рекламе:~)), развели бы любимую тему про "голубизну" чистоплотных парней и обсыпали бы сие творение комментариями типа "лучше бы нормальную бабу нашли", им было бы понятнее. Так что обижаться на рекламу и, тем более, искать в ней какие-то унижающие женщин моменты - бесполезно. Опять-таки повторюсь. Рекламодатели рассчитывают на массового потребителя. А женщины, кстати говоря, сами соглашаются в той же рекламе сниматься, неважно, по каким причинам. Просто некоторые относятся к этому проще.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  11. #41
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Если мужик, холостяцкого вида, на улице скажет, что лучше чем наш стиральный порошок - нет. Кто ему поверит то? А если Мария Кузаватова, мать 11 детей?
    Хм. А вот вопрос: можно ли выделить какие-то общие черты людей, которые, увидев по телевизору тетеньку с пачкой порошка, представляющейся "матерью 11 детей", поверит, что она действительно мать, и что тот порошок хоть раз пробовала, и что вообще найдется мать 11 детей, которая предпочтет рекламируемый порошок?
    Ну, детки маленькие - у них еще, как бы это сказать, резерв доверия не исчерпался. Ну, бабушки-дедушки - они привыкли, что по телевизору неправды не скажут
    Но ни тех, ни тех на форуме, вроде бы, нет.
    Остальным что мешает подумать о "содержательности" рекламы?
    Кстати, где же это было, в Юморе должен быть прикол про рекламу хороший... Нашла Вот ссылка на тему, а вот ссылка на пост с тем, что мне вспомнилось. Читать, начиная с "- Как? вы совсем в Рекламу не веpите?"
    жасана... или хасана?
    В русской транскрипции - Джасана, пожалуйста. "Неродной" язык - не английский?
    в чем разница между феминисткой и мужененавистницей по-твоему?
    Феминистки считают, что права и возможности людей от пола не зависят. Да, есть индивидуальные различия, но в их пределах любой человек способен справиться с поставленной задачей, и имеет право выбирать, какие задачи перед собой ставить.
    Муже/женоненавистники считают, что представители противоположного пола - несчастные, ограниченные существа, способные справляться только с узким кругом задач, очерченным традициями, вне этого круга они полностью беспомощны, думать не в состоянии по определению, и вообще нуждаются в непрерывном наблюдении представителей другого пола. А то вымрут
    Доктор Имаго, правда, не видишь разницы? Ну, я тебе помочь ничем не могу.

    Фемминистки [...] но они могут любить мужчин.
    Тоже не критерий. Мужененавистницы тоже могут "любить" мужчин. Только вот в слово "любить" они будут вкладывать совсем другой смысл - но поскольку в это слово каждый вкладывает свой смысл нечестно было бы говорить, что они мужчин любить не могут

    Вот феминистки и видят в рекламе какую-то ущемляющую их права подоплеку.
    А можно не расписываться за всех феминисток?

  12. #42
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Я знаю многих женщин которые точно из рекламы(таблеток,пива и всего прочего) ,а в рекламах они как из мыльных опер... Благо сейчас уже стали появляться нормальные рекламы, интересные или не противные, я не считаю рекламы унижением, жаль не все рекламы приятные, а то часто хочется посмотреть что-то не серьёзное, хоть канал рекламы делай...
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  13. #43
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    уважаемая ния
    таких ут тожу н епрсиутвует..

  14. #44
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    уважаемый врач имаго! мона подумать, что я чтота смарю кроме как музТВ... ну или как оно ТУТ называецца... проста иногда и то же самое музТВ изобилует рекламой...
    да и потом - по другим рекламам я иногда фильмы СТОЯЩИЕ смотрю - а ето закон: чем лучше фильм, тем больше рекламы...
    Irane, да, да, я не на стока тупа, чтобы не увидеть зеркало венеры и меч марса )) просто как-то, когда че за душу возьмет - начинаешь пороть правду-матку, не смотря ужо на половые различия... я боюсь обидеть, но ники я ПРАКТИЧЕСКИ никогда не смотрю, не то что уж там на ж/м....
    так что, извиняюсь еще раз -если кого етим обидела... в любом случае - мы тут для друга лишь буквы на экране - но ето тема для отдельного разговора...
    если мужчина несостоятелен - ето ПРОСТО болезнь - я щитаю, что ничего унизительного в болезни нет, не правда ли, уважаемые собеседники?
    куда обиднее, когда ты, женщина, хочешь доказать всему миру - как минимум - что ты НЕ домработница, а как максимум - что ты самодостаточна и что ты ЛИЧНОСТЬ, которая родилась НЕ для обслуживания человека, который щитает ся при етом - СИЛЬНЫМ полом... смешно...
    ириша, спасибо за ссылочку ))

    кнопошка - то-то и обидно, что реклама ращитана на _средненьких_
    а ведь реклама - ДЕЙСТВУЕТ на наши мозги - какими бы ни были, а было бы гораздо круче - делать рекламу, типа (вот я одну умную видела) "НАУЧИСЬ ГОВОРИТЬ _НЕТ_, КОГДА ТЕБЕ ПРЕДЛАГАЮТ СЕКС БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА"
    умнО ето или нет - вопрос другой, главное, что такие прописные (и - умные!) мысли в голове откладываюцца!
    то, что мужчина постирал белье или иже с ним - никто никогда не назовет его $&U%$%^& - вот ТАКИМ не назовет
    короче, я завязываю покамест с ответами - ибо и так нафлудила... )

  15. #45
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мона подумать, что я чтота смарю кроме как музТВ... проста иногда и то же самое музТВ изобилует рекламой
    Tehhi, но уж её никак нельзя назвать унижающей.
    А про феминизм по-моему отдельная тема была. Там я и выскажусь, если найду тему и время.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •