Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 123

Тема: Реально ли поступить бесплатно?

  1. #91
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    У нас реально....тем более с ЕГЭ.....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  2. #92
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Lenusik
    А то я не знаю Конечно, мелкие университеты держатся за студентов. Да и в крупных непопулярные специальности выживают только так.

  3. #93
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    Хм, я поступила в институт на бесплатное и я не сирота, инвалид, мегамозг)) я учусь на заочном, но баллов и на очное хватило... так что не так все сложно, если вы конечно не выбираете СПбГУ или чтонить в этом роде)

  4. #94
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Бесплатно кенечно возможно поступить, но для этого следует преложить хоть какието усилия...

  5. #95
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Hostel
    Бесплатно кенечно возможно поступить, но для этого следует преложить хоть какието усилия...
    "Какие-то" не помогут. Надо целенаправленно готовиться к поступлению в какой-то конкретный ВУЗ, поскольку спрашивают везде по-разному и разные вещи. Отличается форма экзамена, сложность... В идеале - лучше походить на подготовительные курсы при том университете, куда вы собираетесь. Заодно поймете, действительно ли вы хотите там учится. Знаю несколькор человек, которые, готовясь к поступлению на курсах, понимали, что экономика или иностранные языки - это точно не для них, и изменяли свой выбор. Лучше все-таки это понять до поступления.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #96
    Группа удаления Аватар для Juno
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    я сама поступать буду в этом году
    и как я осознаю это практически нереально.ну по крайней мере в таких вузах как мгу и рггу бесплатные места покупаются.весело
    нежный возраст таблтеки не спасут есть только чувства.

  7. #97
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Хм, я кажется что-то упустила в этом мире Но опчти все мои одноклассники в свое время поступили на бесплатный, в том числе в МГУ и РГГУ. Я поступала в МАИ, причем поступила с первой олимпиады, набрав 20 из 20 возможных баллов.
    Разумеется, если ничего не делать, не учиться, а только жаловаться, что все места куплены, никуда и не поступите. К поступлению в вуз надо готовиться серьезно, особенно если это названный выше МГУ или Вышка или что-то в том же духе.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  8. #98
    Fotoma
    Гость
    Я поступала в Мгиу из подшефной школы.
    Очень готовилась. И прошла )))
    Сейчас грузят

  9. #99
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Цитата Сообщение от Juno
    ну по крайней мере в таких вузах как мгу и рггу бесплатные места покупаются.весело
    как трогательно... можно узнать, откуда же ты располагаешь столь обширными сведениями? )
    Насчет РГГУ не могу сказать точно, но возможно, что на некоторых факультетах там и есть пресловутый "блат". В МГУ же, дорогая, что-либо купить абсолютно невозможно. Преподаватель или студент, сколько бы заслуг за ним ни числилось, со страшным скандалом вылетает из университета, будучи пойманным на даче или требовании взятки. Судя по объемам отчисляемых, причем часто платников, - а платное обучение у нас очень дорогое, так что эти люди могут позволить себе проплатить, скажем, сессию - ничего купить в МГУ никому еще не удавалось. Поступают в университет те, кто могут туда поступить. Если человек не добирает - не спасают ни репетиторы, даже университетские, ни университетские же курсы. Я прекрасно помню лица самоуверенных абитуриентов, увидевших, что они провалили экзамен: "как?! мы?! мы два года ходили на курсы!.. что это такое?!" Я иногородняя, до поступления даже на дне открытых дверей не была, не то что на курсы не ходила. И после самостоятельной подготовки прошла на бюджет.
    Так что поосторожнее с голословными утверждениями ))

  10. #100
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Купить можно везде...главное чтобы денег было много...итогда то уж точно везде...))

    Могу с увереностью сказать, что в свой Архитектурный институт я на бесплатное даже и не метила...поскольку дети учились в колледжах, по два года ходили на курсы...и я тут приехала за 2 недели обучилась и ещё и на бесплатное)))... поступило на платное, зато по знаниям))
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  11. #101
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Реально. Но надо усиленно готовится. Хотя... Не везде наши знания нужны. Да простят меня студенты и абитуриенты РГГУ, но там мало кому нужны ваши знания.
    Я ходила на 8-месяные курсы на обществознание и английский при РГГУ, где это никому не было нужно. Зато пригодилось в другом месте.
    Конечно, надо обязательно ходить на курсы или заниматься с преподавателем из того вуза, куда вы хотите поступить.
    И, конечно, ходить на консультации перед экзаменом.

  12. #102
    viviv
    Гость
    По-моему, поступить на бюджет вполне реально (я в КубГУ). Я подавала документы на 5 специальностей и везде прошла на бюджет. Готовилась, конечно, много: подготовительные курсы (английский и история), да и дома безусловно каждый день хотя бы по два часа. Все вспоминается как страшный сон. Но я, но я наверное, мазохистка: этим летом было желание "тряхнуть стариной" и попробовать снова свои силы, хотя бы для того что бы утвердиться) Но лень и понимание того, что я уже учусь в главном универе края, все же взяло свое)

    И еще: некоторые девочки, с которыми я поступала, по всем вступительным получили тройки, тем не менее они тоже учатся на бюджете(((

  13. #103
    Miracle
    Гость
    Цитата Сообщение от Митриэль
    как трогательно... можно узнать, откуда же ты располагаешь столь обширными сведениями? )
    Насчет РГГУ не могу сказать точно, но возможно, что на некоторых факультетах там и есть пресловутый "блат". В МГУ же, дорогая, что-либо купить абсолютно невозможно. Преподаватель или студент, сколько бы заслуг за ним ни числилось, со страшным скандалом вылетает из университета, будучи пойманным на даче или требовании взятки. Судя по объемам отчисляемых, причем часто платников, - а платное обучение у нас очень дорогое, так что эти люди могут позволить себе проплатить, скажем, сессию - ничего купить в МГУ никому еще не удавалось. Поступают в университет те, кто могут туда поступить. Если человек не добирает - не спасают ни репетиторы, даже университетские, ни университетские же курсы. Я прекрасно помню лица самоуверенных абитуриентов, увидевших, что они провалили экзамен: "как?! мы?! мы два года ходили на курсы!.. что это такое?!" Я иногородняя, до поступления даже на дне открытых дверей не была, не то что на курсы не ходила. И после самостоятельной подготовки прошла на бюджет.
    Так что поосторожнее с голословными утверждениями ))
    Вдвойне трогательно. Знакомый завалил экзамены в Баку, через неделю уже место в МГУ было куплено за NNN-ую тысячу долларов.

  14. #104
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Реально. Сегнодня вот поступила,на второй курс, но уже бесплатно))

  15. #105
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня одноклассник ботанил как мог и преподы и курсы,столько денег отвалил,но на бюджет не поступил,и то еле на платное взяли,парень то умный блин.

    а я поступила в похожий инст на таком же уровне на бюджет спокойно почти не готовясь,здесь как..повезёт\не повезёт

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •