Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 123

Тема: Реально ли поступить бесплатно?

  1. #76
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Цитата Сообщение от Барсонька
    Совсем бесплатон, по-моему, поступить нереально. Нужно или занимтаься на подкурсах, или - в идеале - с университетским же преподавателем.
    чушь. Даже в московские вузы поступают без блата и этих курсов и занятий. Могу привести пару примеров, в том числе мой собственный.

  2. #77
    Группа удаления Аватар для anuta13
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    как раз таки именно в московские вузы и реально поступить. все мои друзья которые живут в других городах говорят что не возможно поступить без платы. А я в Москве постпила и многие мои друзья тоже

  3. #78
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Сложно, но вполне реально. Мне, правда, очень в этом помогли подготовительные курсы, я хотя бы представляла, что, какие разделы программы могут попасться на вступительном экзамене.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #79
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Реально. И не в какой-нибудь непопулярный, а в очень приличный. Мне опять же помогли занятия на Малом Факультете, потому что программа университета по нынче популярному обществознанию абсолютно отличалась от школьной. Ну и кончено же не пропали даром многолетние занятия английским языком.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  5. #80
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень сложно, но реально, главное хорошие и прочные знания иметь. Хотя у моей знакомой был случай, что с нее деньги вымогали, а у ее матери денег не было. Она сдала математику, все решила правильно, но получили двойку, и никакие разбирательства не помогли, все подтасовали, и их просто послали. Но это единичный случай, некоторые все таки поступают.

  6. #81
    Фанат Симс Аватар для Ice Queen
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ЗДрасти. Я пока учусь в школе, закончила 7 классов, но уже прикидываю в какой ВУЗ поступлю. Точнее, не прикидываю а знаю . Поступлю в Нижегородский Государственный Университет им.Лобачевского. Это самый лучший ВУЗ в Нижнем Новгороде, где я живу. И я туда намерена поступить на бесплатный, т.к.считаю, что если человек реально умный, то он может. Я учусь на отлично, вот так и решила. И к тому же у нас не просто школа, а физмат лицей, который вошёл в тридцатку лучших школ по России. Это также помогает поступить на бесплатный. У моей однокласницы брат старший учился в нашей школе, учился на троечки а поступил в Политехнический на бесплатный. Вообщем, считаю что поступить на бесплатный можно, если голова дана умная.

  7. #82
    Поэт Аватар для dashaz
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    на вечернее точно можно, даже в Лобач. Я поступила

    хотя честно говоря даже на него сложно было. сочинения два раза писала)
    Поэзия - ночная птица.(Павленко)
    Моя поэзия - http://www.mixei.ru/showthread.php?t=42234&page=10

  8. #83
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    конечно, можно и без денег поступить. Это зависит от Ваших способностей и от уровня ВУЗа. В моей группе большая часть учится бесплатно, еще и стипуху получают. Конечно, у нас не самый высокий уровень учебного заведения, но и не ПТУ.
    Если, конечно, гнаться за престижем и ехать из провинции учиться в Москву, то шансы явно падают.
    В любом случае уверена, при должных знаниях возможность получить высшее образование найдется

  9. #84
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    На свой опыт в данном вопросе опираться не могу, ибо факультет у меня заведомо платный (есть вроде несколько бесплатных мест, но на них учатся в основном дети Беслана, может, еще кто-то). Но почему-то в реальности бесплатного обучения я сомневаюсь. Хотя, конечно, все в жизни бывает...
    You are the shaper of your own destiny

  10. #85
    Sweet.Doll
    Гость
    Я думала,что поступить в универ бесплатно нереально!Ходила злилась,говорила БЛИН,ВСЁ КУПЛЕНО,А ЧЕ ДЕЛАТЬ НАМ - У КОГО И ДЕНЕГ ТАКИХ НЕТ И ЗНАНИЯ ДАЛЕКО НЕ НА 5!?нормально,сдала экзамены на 60-70 баллов и прошла!Да ещё и на первом месте оказалась!!!и не на каком-то дерьме,а на Мировой экономике!

  11. #86
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Реально, конечно. Многие мои знакомые учились или учаться сейчас в хороших ВУЗах, поступали сами, ибо шибко мозговитые

  12. #87
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Реально поступить бесплатно в вузы, где не развита коррупция или на факультеты, где нет этого порочного круга. Легче поступить бесплатно в столичные вузы, чем в провинции. В провинции каждый пятый родственник - зять, сват, брат и т.д. и зарабатывают деньги там кто чем может...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  13. #88
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    У меня двоюрдная племяха в прошлом году поступила на бюджет в иняз. Она не отличница, просто хорошистка, но очень плотно готовилась к экзаменам. Ходила на подготовительные курсы в другой ВУЗ, но туда поступила только на платное, т.к. бюджетные места там уже были все проплачены... Поступать на бюджет это очень тяжело, но реально...
    Когда я поступала, я даже не стала пробовать поступать на бюджет, знала, что ничего из этого все равно не выйдет, училась в школе средне, и тройки тоже были... о каком бюджете шла речь вообще? Сразу пошла сдавать экзамены на платное отделение, поступила конечно, а потом и закончила с красным дипломом... Я вообще тогда не верила, что на бюджет вообще можно поступить просто так, без связей. Но на примере своей племяхи поняла, что очень даже можно. Даже завидую ей в какой-то степени... Но одно дело поступить, еще удержаться там надо, т.к. бюджетников стараются отчислять в первую очередь, либо предлагают перевестись на платное... К платникам лояльнее относятся. У нас в академии один и тот же предмет некоторые мои одногруппники раз по 15 пересдавали. На бюджете бы такой студент давно был бы отчислен или переведен на платное, как минимум уже после третьей пересдачи (которая уже как правило с комиссией бывает)
    moscow never sleeps

  14. #89
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Мало того, что реально, так ещё и реально в нём держаться даже с несколькими академками на одном курсе несколько лет...Правда терпение у руководства не безгранично.

  15. #90
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Jetar, зависит от универа и его крутости. Вообще по закону, допускается две пересдачи одного и того же предмета, если сдал на "неудовлетворительно". Тройки, четверки на повышение оценки пересдаче не подлежат. Хвостов может быть три, неважно, зачеты или экзамены, в установленный срок не ликвидировал, имеют право отчислить. Но как раз эти правила соблюдаются в отношении бюджетников, к платникам более либерально относятся (см. мой пост выше)
    moscow never sleeps

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •