Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 123

Тема: Реально ли поступить бесплатно?

  1. #61
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    а репетиторство у преподавателя того же вуза считается за взятку
    многие занимаются с преподавателями с курсов, которые работают ТОЛЬКО на довузовской подготовке.
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Это одна из причин введения "неладного" ЕГЭ - чтоб было меньше взяток при поступлении в вуз
    бывает утечка, возможность пользоваться шпорами и присутствие преподов из экзаменуемой школы на самом экзамене. ИМХО, объективности оч мало. К тому же многое зависит от варианта, который попадется!

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЛАТНОЕ профориентационное тестирование
    а вдруг человек, поступающий в политех, пройдет его и поймет, что всю жизнь мечтал биологией или рисованием заниматься

  2. #62
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Я поступала очень легко и совершенно бесплатно - прошла собеседование для медалистов. Что интересно, с золотом взяли всех, практически не глядя, а некоторых "серебряных" отправили в общий поток. В результате наша группа состояла на 50% из медалистов, на оставшиеся 50% - из тех, кто ходил на платные курсы при университете (или занимался у преподавателей в частном порядке). Выводы делайте сами.
    Но сейчас ведь всё иначе. Недавно заходила в родной университет, разговаривала с преподавателями. Все жаловались, что первокурсники гораздо слабее, чем были раньше и очень ругали ЕГЭ. И только мой дипломный руководитель (принципиальный дедуля старой закалки) улыбнулся и сказал, что все это ерунда, такие же студенты, как и раньше были. Просто кормушку в школу передвинули, вот все и возмущаются

  3. #63
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я поступила совершенно бесплатно на бюджет, по результатам ЕГЭ + сдала 2 экзамена непосредственно в вузе тестированием. Получила три 4 и поступила. Хотя давно известный факт - большинство бюджетных мест заранее куплены.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  4. #64
    Igor48
    Гость
    У меня и сын и дочь поступали бесплатно, учились бесплатно. Хотя, по их отзывам, "блатных" хватало.
    А студентов особо ругать не надо. Те же самые платники учатся обычно более ответственно, так как чётко представляют себе, во что обходится их родителям это обучение.

  5. #65
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Igor48 ага, ответственнее... У меня в группе 23 платника, а ответственных из них хорошо, если 3! Остальные прогуливают и читают на семинарах и лекциях журналы Ответственность так и прет...

  6. #66
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Кейти, тут не о чем спорить. По опыту преподавания, да и без него, могу сказать,что все люди разные. И если у кого-то есть возможность платить за обучение, то это вовсе не значит, что он раздолбай.

  7. #67
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери я абсолютно с тобой согласна. Я прекрасно училась в школе, также учусь в универе, но если бы я вдруг не поступила, мои родители могли бы учить меня на платном.
    Но у меня в группе так сложилось, что большинство платников (не все!) - гламурные девочки, для которых обсуждение косметических новинок важнее введения в профессию. А есть и полные противоположности, которые учатся, стараются и занимаются различной организаторской деятельностью.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Аленкин
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Резиденция Мрака
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кейти
    О да, как мне знакомы девочки барби.... просто слезы от смеха наворачиваются, глядя на них! Как можно быть такими ограниченными, для меня до сих пор не ясно! И ладно если б только девченки были такими, но у нас в группе и парочка парней таких... недавно рассказывали, как прально наносить автозагар, и где лучше всего делаю маникюр!
    А про универ... у нас ребята многие на платном, гораздо лучше учаться!Потому что половино бесплатников именно, что блатные! А умных мона по пальцам пересчитать!

  9. #69
    mikenn
    Гость
    Поступить сложно, но можно. Правда, естественно, что надо понимать, что из условных 25 мест уже процентов 50-70 занято...

  10. #70
    tfzcm
    Гость
    Поступил на бесплатное, но занимался с преподавателями из универа...
    ИМХО поступить без репетитора на бесплатное в хороший вуз очень сложно... ведь у всех свои требования и каждый институт может предъявлять повышенные требования по какому-либо предмету...
    хотя если ты гений или победитель олимпиад, то ничо не страшно

  11. #71
    Gjabricka
    Гость
    Реально, только шансов с каждым годом все меньше и меньше.

  12. #72
    Старожил Аватар для Cherry Fairy
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 18; мне - 3
    Совсем бесплатон, по-моему, поступить нереально. Нужно или занимтаься на подкурсах, или - в идеале - с университетским же преподавателем. Чтобы быть готовым именно по программе вуза и уже хоть как-то засветиться, общаясь с преподами. С этой же целью стоит участвовать в предварительных олимпиадах - даже если не победишь, по крайней мере, фамилию уже запомнят...
    Хороших девочек нужно гладить по голове. Плохих - шлёпать по попе. Животом.

  13. #73
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Что касаемо бесплатного поступления - шансы крайне невеликие. Поясню - процент платников постоянно растет. Конкурс на бюджет, соответственно, тоже. Поэтому для поступления нужно либо действительно быть умным абитуриентом (любому вузу их нужно хоть немного, чтобы уж совсем стыдно не было) либо бабло платить. Самое занятное, что стоимость "бесплатного" поступления в среднем не намного ниже суммарной стоимости платного за весь период обучения. Спрашивается и хрен ли? И вот меня что удивляет - платники вроде немалые деньги платят за обучение. И забивают так мощно, как бюджетникам и не снилось. Мне вот интересно, не проще ли сразу купить белый билет и не ходить в армию, ежели в этом причина?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня в городе бесплатно посттупить на бесплатное могут только 5% из 100.Моя подружка пыталась поступить практически во все вузы нашего города на бесплатное с 5 по еге математике и русскому.Но поступила из 4 только в 1.И то, в филиал московского,где на весь институт всего 5 бюджетников.
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  15. #75
    Группа удаления Аватар для anuta13
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в полне возможно поступить в престижный университет, если человек реально умный. но сложно! Хотя в нашей жизне все сложно.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •