Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 390

Тема: Дмитрий Емец: "Мефодий Буслаев"

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Вопрос Дмитрий Емец: "Мефодий Буслаев"

    Кто-нибудь читал новую серию от Емца? Как вам?

    Книга написана в стиле Емца, с примущей ему иронией. В общем, те, кому нравится Гроттер, оценят!

    Лично мне понравилось, хотя некоторые моменты легко предсказываются...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Его зовут Мефодий Буслаев. Он не проявляет особенных способностей, неважно учится и не подозревает, что именно его рождения стражи мрака ждали вот уже тысячу лет. Подготовкой Мефодия займутся суровый барон мрака Арей и ненавидящий все живое горбун Лигул. Разумеется, не обойдется без самобытных особ Улиты и Дафны, чья помощь зачастую опаснее ее отсутствия. В борьбу включатся и стражи света. И тогда все неприятности мира поспешат отметиться в гостевой книге Мефодия Буслаева. Чары, которые применяют стражи, гораздо серьезнее и древнее магии светлых и темных. Где уж тут элементарным чародеям из Тибидохса и Магфорда! Их чары качественно иные. Ведь они не используют дархи и эйдосы...
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  3. #3
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    То есть автор книги - Мефодий Буслаев, а название "Маг полуночи"?
    Его зовут Мефодий Буслаев. Он не проявляет особенных способностей, неважно учится и не подозревает, что именно его рождения стражи мрака ждали вот уже тысячу лет.
    Или он главный герой? Или автор - главные герой? Что-то я запуталась...
    А описание книги откуда взято? Его действительно сравнивают с Гроттер? Это, случаем, не очередная пародия?
    И где-нибудь скачать уже можно?
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  4. #4
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор книги - Дмитрий Емец, тот, кто написал "Таню Гроттер".
    В одном из своих последних интервью он говорил, что "Мефодий" будет переплетаться с "Таней", что в этом "Маге полуночи" можно будет прочитать объяснение некоторым неясностям, что были в "Тане Гроттер". Я еще не читала "Мефодия", собираюсь сегодня после работы в книжный заглянуть.
    Прочту, напишу, если интересно.

  5. #5
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    http://grotterbook.intersophia.com/b...uslajev1-0.htm - читать предисловие к "Мефодию"

    http://grotterbook.intersophia.com/index1.htm - читать первую главу книги

  6. #6
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне тоже понравилось, лёгкий такой юмор. По-моему стоит прочитать.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  7. #7
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По этим ссылкам, которые я писала, можно прочесть уже почти всю книгу. Если, конечно, еще не купили.

  8. #8
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    Клевая книга. Я за раз прочитала.

  9. #9
    Night Shadow
    Гость
    Мне тоже книга понравилась,правда если читать книгу,то кажется,что Таня,да и вообще весь Тибидохс не очень серьезные личности в смысле магии(вот я и загнула Тибидохс-личность )Даже Чумадельторт так ,шалит по-немножку...В "Мефодии" магия кажется очень серьнзной,стражи там всякие,эйдосы...
    Как-то сумборно я свои соображения высказалаю...
    Еще мне очень Даф нравится,она не стандартно хорошая или плохая,а настоящий живой персонаж,со своими недостками и достоинставами,мне вообще этим книги Емца нравятся,что у него персонажи "живые",в отличие от многих авторов,у котрых герои если не хорошие,то обязательно плохие,ведь не бывает же абсолютно хороших и плохих людей...

  10. #10
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Night Shadow, это точно, кто нибудь знает, что-нибудь про вторую книгу?

  11. #11
    Night Shadow
    Гость
    Lonely, выйдет в канун Нового года!Так что я уже жду эту книжку в качестве подарка!
    Ждать осталось совсем чуть-чуть!
    А вот его оф сайт http://www.buslaev.ru/body.phtml
    Правда я там оновой книге еще ничего не видела...

  12. #12
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Night Shadow, я так понимаю, ни ты, ни я не получили в подарок книгу. Кто-нибудь, хоть что-нибудь знает?
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  13. #13
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Кто-нибудь, хоть что-нибудь знает?
    Она уже вышла и есть в продаже! Я купила 5 марта!
    Книга очень понравилась, написана с изрядной долей юмора...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  14. #14
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Я прочитала вторую книгу, просто супер с нетерпением буду ждать продрлжения, депрессняк форева и улита тож)
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  15. #15
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Эх,а мне еще не купили,я вся в ожидании!Люблю я когда у всех любоффф

Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •