Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 133

Тема: Предназначение женщины

  1. #1
    Riana
    Гость

    Предназначение женщины

    Как вы думаете, в чем предназначение женщины? Конечно, однозначного ответа не может быть.
    Я всегда думала, что женщине нужно выйти замуж, создать семью, родить детей. Да и сейчас так думаю, ведь в этом и заключается счастье. Но среди моих подруг возникает все больше и больше мнений о том, что это стандартное предназначение им не нужно, а замуж вообще выходят только слабые и не уверенные в себе.

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Riana,
    Я всегда думала, что женщине нужно выйти замуж, создать семью, родить детей.
    В-принципе, это стандартное мнение и, наверное, именно оно во многом правильное.
    Но, может быть, у каждой женщины свое предназанчение? Я вот не могу сказать, что замужество и дети для меня. Когда мне предлагали выйти замуж, я отказалась нераздумывая. Но это я. И это я сейчас так говорю. Я хочу реализовать себя профессионально. А кто-то, наоборот, может хотеть иметь семью. Знаю примеры, когда женщины, реализовав себя в карьере и т. п., жалели, что не успели вовремя обрести детей и мужа.
    А еще я все чаще и чаще готова согласится с тем, что женщина стареет раньше мужчины (конечно, не все), так что...

  3. #3
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Riana, чаще всего так говорят ( что замуж выходят слабые и неуверенные) именно те, кто сам не уверен в себе, кто не может удовлетворить даже своих потребностей. Я вот знала девчонку, которая очень хотела выйти замуж, но ей это никак не удавалось (она старше меня на 3 года), так вот, когда она узнала, что я вышла замуж и увидела моего мужа, то она начала всячески язвить, и говорить, что все мужчины слишком тупы для нее, а те кто замужем, так те вообще дуры набитые, и все в таком роде..... а сквозь это так ясно видна была зависть.... вот так вот.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Tristesse,
    ..... а сквозь это так ясно видна была зависть.... вот так вот.
    Кстати, такое тоже бывает. У меня пару раз было какое-то чувство непонятное, когда я видела как мои одноклассницы выходят замуж одна за другой, как у них появляются дети. Но я не язвила, это совсем не черная зависть. Просто чувство, что посвящая себя одному, лишаешься чего-то важного. Но это быстро проходит. Просто каждый выбирает то, чего хочет.

  5. #5
    Денисов Роман
    Гость
    Предназначение женщины, как и мужчины, поддерживать свою противоположность, полярность, создавать красоту своим существованием. Ну и детей рожать, как бы грубо это не звучало.

  6. #6
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм. Выскажуся я тут пожалуй, наконец. Надо на этом девичьем форуме порядок навести

    Предназначение женщины - быть человеком. Не посредстом феминизма и эмансипации, а просто быть человеком. И делать то, что считаешь нужным, не забывая при этом про то, что главное в жизни любого человека - дети.
    И всё. Карьера это фсё ацтой, адназначна.

  7. #7
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Я всегда думала, что женщине нужно выйти замуж
    Хм. "Хоть тушкой, хоть чучелом"? Все равно за кого, лишь бы замуж? Такая точка зрения широко распространена, и подруга Tristesse, очевидно, от нее пострадала
    Найти свою "половину" - это да, с таким "предназначением" соглашусь - только это не есть что-то специфически женское, от этого любой не откажется А там уж - хотите женитесь, хотите так живите...
    родить детей
    И с этим так уверенно не стоит Детей родить мало, их еще воспитать надо. Никогда не попадались мамочки и папочки, которых к деткам подпускать на километр нельзя? И ведь рожали, потому как "предназначение такое"... Может, не у всех оно - и опять же, от пола не зависит?
    Предназначение женщины - быть человеком.
    Спасибо Я только очень надеюсь, что на мужчин это распространяется?
    Карьера это фсё ацтой, адназначна.
    Карьера - да, а что насчет любимой работы? Интересной, доставляющей удовольствие, полезной окружающим... Это штука хорошая и, по-моему, очень даже необходимая в жизни И встречается, как ни странно, чаще, чем половинки (судя по окружающим).

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А мне лучше не задаватся таким вопросом,он меня подвел к послеродовой дипресии.Вот я замуж вышла,двоих детей родила,квартиру уже купили и все равно чего то не то.И думаю я -неужели у меня такое предназначение,все ради других а о себе некогда подумать.Неужели это и есть цель жизни и потом всю жизнь пахать чтоб это все оплачивать. Jasana,
    родить детей
    Это такой мелочный пустяк по сравнению с тем что будет после родов.После родов надо быть готовым отдать себя полностью и еще стараясь сохранить свои интересы а это тяжелый труд.По моему предназначение одно,жить !Жить как хочешь,боротся за это и ради этого делать все.И это касается и мужчин и женщин,потому как разницы между полами не вижу (кроме того что женщина еще и рожает).

  9. #9
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что предназначение заключается в вечной стирке, готовке, выращивании детей.....))))
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #10
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    О предназначении Человека

    Действительно, тему следует начать с предназначения человека вообще, а потом уже уточнять, какой аспект лучше получается у женщины, какой — у мужчины.

    Я не соглашусь с мнением, что мужчины и женщины ничем не отличаются, кроме физиологии. Напротив, эти совершенно два разных рода существ олицетворяют собой два подхода к жизни: иньский и янский, женский и мужской, активный и созерцательный. В чём заключается каждый из них, я точно высказать не смогу, потому что и сам путаюсь в этом важном вопросе… Также мне трудно сказать коротоко и ясно, в чём смысл человеческой жизни. Но могу сказать определённо, что никак не в рождении-воспитании детей, и каких-то материальных или социальных благах, типа денег или карьеры. В творчестве, в создании Красоты, в неустанном улучшении себя и окружающего — может быть, в этом. Может быть, у мужчины лучше получается тяжёлая и грубая часть этой работы, в которой много бесстрашия и дерзновения; у женщин — тонкие и мягкие аспекты, кропотливая доводка деталей. Примерно так мне кажется, если в целом. Конечно, в действительности всё далеко не так, женщины и мужчины делятся, а то и меняются ролями…

    Добавлю, что мне так же трудно понять женщину, которая хочет только дом и детей, как и мужчину, который хочет только власти и денег.

  11. #11
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Наверно...уметь друг друга слышать, радовать, поддерживать и просто дополнять все остальное - приложится, если первые пункты есть...

  12. #12
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЖЕНЩИНА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ МУЖЧИНЫ!
    (так же как и мужчина для женщины)
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  13. #13
    Efraelia
    Гость
    Предназначние человека - это слишком обширная тема...Предназначение женщины вообще опять-таки для мнения каждого человека (обывателя, писателя, философа) разное..Лично я считаю, что в семье ,например, предназначение в том числе и женщины(а что мужчины собираются от этого увиливать?Так какие они тогда мужчины?)-безусловно воспитание детей и сохранение семьи.Но если посмотреть в целом, то это уже зависит от конкретного человека-от конкретной женщины..-от её навыков, стремлений, умений, интерессов..

  14. #14
    Elected
    Гость
    Каждый человек, будь то мужчина или женщина, сам выбирает соё предназначение: посвятить себя семье или работе, себе или другим и так далее.
    Странно возводить в культ рождение и воспитание детей, как и говорить об этом, как о предназначении женщины... Согласитесь, без противоположного пола это дело не обходится, дети - труд общий.
    Если честно, тема повергла меня в нешуточное недоумение, так как конкретное неизменное предназначение есть только у неодушевлённых предметов, да и то не у многих...

  15. #15
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Предназначение женщины
    Каким бы оно не было, я к нему равнодушно отношусь. Точнее, я к нему вообще не отношусь. Моё предназначение - судьба человека, хоть и непростого.
    Jack is dead.
    77_44

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •