Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 133 из 133

Тема: Предназначение женщины

  1. #121
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если честно - обалдела от темы. Спорим, ут нет темы - предназначение мужчины? Такое выделение шокирует
    Цитата Сообщение от Кайтши
    Я считаю, что предназначение женщины - реализовать себя
    Я тоже так считаю. Как и любого человека, ИМХО

  2. #122
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Simirene
    Если бы Вы всё-таки с кем-нибудь поспорили, Вы бы проиграли.
    Предназначение мужчины.

    Так что...

    По теме - я согласен. Но вообще предназначение каждого человека - дать потомство, чтобы мы тут все не загнулись. Так что предназначение женщины - реализовать себя + родить двух детей и воспитать их.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 20:43.

  3. #123
    Carpricorn
    Гость
    Цитата Сообщение от Walissa Посмотреть сообщение
    Предназначение? Стать идеальным инкубатором.

    Женщина это прежде всего человек!!!
    Она имеет право жить так как ей хочется!!!

  4. #124
    Ива
    Гость
    Как и мужчина так и женщина - это человек. Между ними большая психологическая разница. У женщины в определенном возрасте проявляется материнский ИНСТИНКТ для продолжению рода и по этому у них одна психология. Мужчинам ничего не остаётся как только делать их, здесь у них свой инстинкт и своя психология. Люди которые не хотят продолжать род (в смысле карьера, наука и т .д.) либо не дозрели до этого либо причиной этому становится влияние созданой нами штучной "жизни" (я имею введу, например, карьера...стану богатой, знаменитой, или хочу Нобеливскую премию, ......а дети только помешают). А как вы думаете почему только мужчины стают по настоящему великими учеными или возмём пример Верховной Рады, сколько женщин в депутатах можно нащитать? Женщине дети нужны, а не Рада Верховная и. т. д., не потому, что так разум диктует, а потому что так диктует природный инстинкт. Ну что не сможет женщина, что сможет мужчина, если не учитывать мужскую силу и женский инстинкт. ВСЁ! Но природа сама выбирала.

    Отсуда и аксиома - женщина в первую очередь предназначена для продолжения рода.

  5. #125
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В современном обществе предназначение женщины как и мужчины отнюдь не заканчивается продолжением рода,.И те кто утверждают что это есть наша задача жизни,видят ее в неполном формате.
    Это все равно что сьесть завтрак не пойти в школу.
    Ведь рождение потомства лишь маленькая часть того что называется взаимоотношениеями между родителями и детьми.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  6. #126
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Шантакляка Посмотреть сообщение
    В современном обществе предназначение женщины как и мужчины отнюдь не заканчивается продолжением рода,.И те кто утверждают что это есть наша задача жизни,видят ее в неполном формате.
    Но это главное. как ни крути.

  7. #127
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Женечка!Франкенштейн,главная или нет,это ЧАСТЬ предназначения.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  8. #128
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Предназначение женщины как и мужчины в самосовершенствовании в Богоподобии. В отличии от растений и животных мы созданы по образу Бога и подобию и призваны вернуться очищенными к Отцу. ИМХО. Каждый идет своим путем. Как может, как знает, как получается. Только вот дойдут не все... А огромной разницы между полами я не вижу.

  9. #129
    Группа удаления Аватар для Leora
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fausta
    Если мы созданы по образу и подобию Бога, то какого же он все-таки пола? Ведь мы берем, что и женщины и мужчины созданы по его подобию! (И не надо про ребра Адама, враки, у мужчин все ребра на месте)!

    А предназначение... Женщин? Я вообще не считаю, что продолжение рода - это какое-то предназначение, может поначалу так и было, но точно не сейчас. А если судить по Средневековью или ещё глубже, то именно из-за женщин начинались войны, погибали люди... Все-таки женщины - ужасно коварны и хитры и, мне кажется, что их предназначение гораздо глубже, нежели продолжение рода. Недаром они и приспосабливаются лучше, и думать способны сразу о разных вещах и в разных направлениях... Вот, Юлия Цезаря, за то, что он сразу несколько дел мог делать, гением времени считали. Так кем же считать современную женщину, в то время когда она одновременно говорит по телефону, варит кашу, режет овощи на суп, а вдобавок помогает делать уроки старшему и внимательно следит за сериалом? Это я, конечно, утрирую, но искать надо глубже...
    Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.
    Ж. Ренар

  10. #130
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Предназначение женщины, на мой взгляд, как и мужчины, - поддерживать гармонию в человеческом мире. Женщина играет очень и очень важную роль в жизни мужчины, и, в свою очередь, не может нормально существовать в моральном (в физическом, конечно, тоже, но это другой разговор) плане без мужчины. Вообще, существует мнение (одна из множества гипотез о будущем), что если в будущем (далёком-далёком) останется лишь один пол из двух, то это будет именно женщина. Грубо говоря, изначально были самые примитивные цели: женщины - рожать, мужчины - защищать. Но, если исходить из этого, то мужчины не научатся рожать, а женщине научиться себя и окружающих защищать - плёвое дело.

  11. #131
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Думаю, что предназначение женщины, как в прочем и мужчины, в плане биологического вида, у них обоих одно и то же - продолжение рода. Просто способы и методы к этой цели природа выбрала разные. А в плане чисто духовного - так это равиваться, не стоять на месте, познавать новое, может иногда и против своей воли, расти, совершенствоваться, не зря прожить эту жизнь. Ну это равноправно и к мужчинам.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  12. #132
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    предназначение женщины, как и любого человека, найти своё место под солнцем, поставить перед собою цель и идти к ней..т.е. жить так, как хочется..а когда придёт время женщина создаст семью, родит детей т.д. по списку..но не всю же жизнь ждать этого момента: "наконец я выхожу замуж, скоро у меня будут дети и я выполнила свой долг!" так жить очень трудно, надо смотреть глубже и выбирать то, что человеку подходит по характеру.
    и ещё..современая женщина не должна зависить от мужчин, имхо

  13. #133
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Просто быть счастливой ,как впрочем можно тоже сказать и о мужчинах.Хочет самореализоваться-самореализуется(хоть быть счастливой-это и есть на мой взгляд цель),не хочет,тоже хорошо.
    Хочет строит карьеру,рожает детей,создает уют,ищет смысл жизни Если не хочет,то тоже чем плохо
    Ну и напоследок банальность:Все мы творцы своей жизни.Так,что все в наших руках

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •