Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 133

Тема: Предназначение женщины

  1. #61
    фрукт
    Гость
    предназначение женщины - БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

    она сломя голову бежит на работу
    она тащит сумки с рынка, толкая впереди себя каляску,
    она успешно руководит,
    она 3 часа крутится перед зеркалом,
    она изнемогает в тренажерном зале,
    она не думает ни о ком, кроме любимого,
    она произносит речи с трибуны,
    она часами любуется своим малышом,
    она последняя стерва
    или она целыми днями стоит у плиты,
    а может она посещает форум mixei...

    главное... чтобы у НЕЕ при этом ГОРЕЛИ ГЛАЗА,
    чтобы была ПРЯМАЯ СПИНА, УЛЮБКА НА ЛИЦЕ, чтобы она не думала "когда же это все, наконец, закончится?"
    - ВОТ, наверное, В ЭТОМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ....

    много ли у нас таких????

  2. #62
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    фрукт, ты чо такое пишешь... да?
    после таких постов хочецца в хирургию скорее бежать - на предмет изменения пола....

  3. #63
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Walissa
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Предназначение? Стать идеальным инкубатором.
    У женщины в генах заложено - быть матерью.

  4. #64
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Предназначение женщины. О чём мы вообще говорим - о том, что в женщинах от природы или о социальной сфере?
    Да, у женщины в генах заложено быть матерью. И я хотела бы стать матерью. Семья для меня важна.
    А сейчас всё больше распространяется мнение, что реализация себя в карьере гораздо важнее семьи.
    Я не могу сказать, что правильно. Однозначно сказать нельзя. Люди бывают разные. И каждый ищет в жизни своё предназначение.
    Думаю, такого уж общего предназначения женщины, единого для всех, нет и быть не может.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  5. #65
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    блин, да что вы заладили: "заложено быть матерью"????
    а у меня вот, НЕ заложено!!!!

  6. #66
    Майкл
    Гость
    Tehhi
    Цитата Сообщение от Tehhi
    блин, да что вы заладили: "заложено быть матерью"????
    а у меня вот, НЕ заложено!!!!
    Сочувствую, очень сильно, искренне... Может обратиться к сексопатологу или психиатру? Или просто повзрослеть еще чуть-чуть?

  7. #67
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    майкл, вот не поняла почему сочувствуешь, правда
    хотя, если судить по твоему посту (цитата): "Единственное предназначение женщины - родить здоровых детей", то все понятно

    да куда еще взрослеть-то?? мне и так скоро 31 год исполницца

  8. #68
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Майкл
    Сочувствую, очень сильно, искренне... Может обратиться к сексопатологу или психиатру? Или просто повзрослеть еще чуть-чуть?
    А если женщина физически не способна иметь детей, то, следуя распространенному мнению, он свое предназанчение не выполняет? Жизнь прожита впустую?

  9. #69
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    надин, не преувеличивай!
    не в пустую жизнь прожита, а просто для таких, как уважаемый майкл, такая женщина - и не женщина вовсе

  10. #70
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И все-таки ребенок женщине очень нужен хотя бы только потому, что это такой кайф - сначала иметь что-то маленькое и пушистое, потом вредное и противное, а потом наконец хорошую подругу, которая всегда с тобой (это я про свою дочь).
    Ars longa...

  11. #71
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    идеалист, я искренне рада за тебя, что ты сумела воспитать прекрасную дочь!
    но не всем ето удаецца!
    и потом, каким бы ребенок ни был - ето всегда головные боли, волнения и иже с ним...
    лично я к такому НЕ ГОТОВА, может, в силу в своей инфантильности, не знаю, да и знать не хочу, поетому я категорически не согласна с заявлением, что предназначение женщины - родить и воспитать ребенка

  12. #72
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tehhi
    Начнем с того, что женщина - это человек, и говорить надо о человеческом предназначении. Не хочу вдаваться в банальности про дом, дерево и сына, но что-то в этом есть... А вопли-сопли детские, когда это ТВОЙ ребенок - это в кайф! Поверь...
    Ars longa...

  13. #73
    АнтиутопиЯ
    Гость
    Есть понятие, что мужчина должен развиваться через внешний мир, а женщина через внутренний. То есть бизнес, к примеру, это уже не женская стезя. И дело не в том, что женщина будет справляться в этой сфере плохо, а в том, что это уже противоречит ее природе.
    Женщина должна постоянно совершенствоваться, духовно расти для того что бы вдохновлять и нести в мир красоту, как активно, так и пассивно (будучи тем же источником вдохновения). Но без мужчины ее развитие неполноценно.

  14. #74
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Думаю, каждый человек индивидуален, и просто глупо устанавливать какие-то общие для всех законы... У каждой личности, вне зависимости от пола, собственное предназначение.
    Лично для себя я решила этот вопрос так: моё предназначение - любить своего Мужчину, жить для него, принадлежать ему. И при этом что-то из себя представлять и постоянно развиваться - ибо на фиг моему Единственному тупая ограниченная кошёлка? Лично меня такая позиция устраивает, но я её никому не навязываю. Если другие женщины умеют быть счастливыми по-иному - то и флаг им в руки.

  15. #75
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    АнтиутопиЯ
    Не согласна. Женщина в бизнесе даже лучше чем мужчина.
    Раньше считалось, что женщина должна сидеть домА, растить ребенка, готовить, убирать, а муж по идее должен работать. Но времена давно поменялись, а вот мнение по видимому меняться не хочет: женщина уже давно работает, но в нагрузку к работе добавляются и семейные хлопоты, а мужчины(не все конечно же) считают, что так все и должно быть. Меня это выводит из себя-значит мужчина пришел с работы, руки в боки, говорит-где моя еда, садится перед телеком и отдыхает, а бедная жена еще не успела погладить ему шмотки....В общем, что то должно меняться.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •