Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 133

Тема: Предназначение женщины

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пока женщины думают о своем предназначении, в стране рождаемость падает и в итоге додумаются до того, что в старости некому налоги на их пенсию платить будет.
    Женщины, забейте. Нету у вас никакого предназначения. Делайте то, что у вас лучше получается - с семьей возится/работать бухом/врачем. Все остальное - это, как бы грубо не звучало не вашего ума дело. Как никак, этот мир создан мужчинами и в большинстве своем для мужчин =)
    Вообще. О каком предназначении в этом муравейнике на клочке грязи может идти речь? Родился/Пожил/Умер....и так у всех и со всеми будет до бесконечности.

  2. #32
    Asia Amarga
    Гость
    Мессианство какое-то. Что, предназначение обязательно должно быть? Просто жить в удовольствие нельзя?

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть природное предназначение у женщины. И все знают, какое, - родить ребенка. А уж выполнить его или нет - решать каждой женщине.

  4. #34
    Asia Amarga
    Гость
    Это уж скорее предназначение для женщины и мужчины одновременно.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вот всегда недоумеваю, когда слышу, что кто-то посвятил себя своим детям. Это женщины в основним так говорят и так считают. Кошмар! Посвящать и отдавать себя, любимую, в жертву пусть даже собственным детям! А им это нужно?! Им нужна мать, которой можно гордиться и восхищаться, а не клуша, которая пожертвовала своей жизнью, когда ее никто не просил об этом.
    Знала я одного товарища, который однажды мне сказал во время серьезного разговора, что жить надо только для детей, а не для себя. И отдавать им все самое лучшее - в материальном плане. То есть самой, звиняюсь, не жрать, а только в клювики вкладывать! Сто раз подумаешь, нужен тебе такой мужчина с таким мнением о жизни.
    Предназначение у человека одно - прожить достойную жизнь. И не важно - мужчина это или женщина - просто человек.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  6. #36
    Asia Amarga
    Гость
    Рика Олив,
    А я вот всегда недоумеваю, когда слышу, что кто-то посвятил себя своим детям. Это женщины в основним так говорят и так считают. Кошмар! Посвящать и отдавать себя, любимую, в жертву пусть даже собственным детям! А им это нужно?! Им нужна мать, которой можно гордиться и восхищаться, а не клуша, которая пожертвовала своей жизнью, когда ее никто не просил об этом.
    Как показывает опыт наблюдений, карьеристка, интеллектуалка или погруженная в свое творчество артистка-художница тоже детям особо не нужна. Ну разве на старости лет. И при чем здесь жертвы? Когда решаешь родить ребенка, само собой подразумевается, что вклад должен быть немаленький.

  7. #37
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как то странно рассматривать женщину, как какой то предмет у которого должно быть какое либо предназначение. Женщина это человек, прежде всего. И я считаю, женщина должна прожить свою жизнь только так, как хочет этого она сама. И абсолютно не важно, чему она посвятит эту жизнь. Главное жить с удовольствием.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Asia Amarga
    Мессианство какое-то. Что, предназначение обязательно должно быть? Просто жить в удовольствие нельзя?
    Вот вот, и я о том


    Бывает конечно так, что какой то индивид случайно засветится в определенном историческом отрезке времени, и вот начинают раздувать, что у него мол предназначение такое было, и что у каждого оно есть... А вот хоть бы Петра 1 например в наше время, да не из царского рода, а из самого что ни на есть обычного, кем бы он стал? Аааа, с таким характером (по историческим описаниям) он разве что сворой грузчиков бы командовал, а не отстраивал бы Питер.
    А если "измельчится" до более приземленных "предназначений" то стоит ли считать жизнь обычного человека Предназначением? (причем именно с большой буквы). Вот родилась девочка, выросла, женилась, родила детей, состарилась, умерла. Предназначение в продолжении потомства? Но и потомство тоже со временем в землю уйдет, и потомство потомства... Тогда получается, что занять место с мемориальной плитой на кладбище это и есть предназначение?
    Далее. Что считать так называемым предназначением: конечный результат (смерть собственную или бессмертие в веках своими деяниями) или же результат промежуточный, когда человек живет, контактирует с окружающей средой, так или иначе влияет на других индивидов и та память, которая остается после него это всего лишь побочный результат?

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жить нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

  10. #40
    Anna Stella
    Гость
    Жить нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
    Точно. И чтобы было, что вспомнить в старости. А уж кому что захочется вспоминать - это личное дело каждого.

  11. #41
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Вот поживу лет 30 еще на Земле и тогда отвечу, в чем предназначение женщины. Семья и дети - это хорошо, но это всё суета. Надо о душе подумать. Вообще предназначение каждого - пройти свой путь и самосовершенствоваться духовно. У меня всё.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  12. #42
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Главное предназначение женщины на земле - это дети!
    Не учите меня жить!

  13. #43
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообщем-то да, главное, но не доминирующее и не единственное
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  14. #44
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от Venus
    Вообщем-то да, главное, но не доминирующее и не единственное
    Я когда-то тоже так думала, и сделала и думаю ещё сделаю много в этой жизни. Но,когда у меня появились дети - я поняла,что они - это самое главное творение в моей жизни,и если бы я не сделала ничего,а только родила и воспитала их.Всё равно ради этого стоило бы жить!
    Не учите меня жить!

  15. #45
    HellEnd
    Гость
    Главное предназначение женщины- созидать а не разрушать.
    И совершенно не важно к чему это относится- дети или забота о муже, работа или хобби...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •