Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Urban культура

  1. #1
    ~Even-Chi~
    Гость

    Круто Urban культура

    почему никто про Urban культуру,стиль не пишет,это ж так клёво!Может у кого есть что-нибуть?

  2. #2
    ~Even-Chi~
    Гость
    последнее время в городах появляются магазины модной скейтерской,повседневной одежды для молодёжи,аксессуары там всякие прикольные(шнурки такие широкие для скейтерских кроссовок.Фестивали в городах устраивают ,где скейтеры,снейкеры катаются.BMX велики,граффити ,=)limpbizkit=))тоже отсюда.
    З.Ы.Ещё летом фестиваль был по городам России-"Сникерс Urbania"

  3. #3
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    пардон,пардон?причем тут limp bizkit? и вообще, какой резон создавать отдельно тему urban культура, если уже есть тема про хип-хоп культуру.
    Раньше, когда только появился Urban, он сочетал в себе pop и soul. Но время шло и Urban изменился,обновился,расшир ился,теперь границы между Urban и Hip-Hop почти стерты.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  4. #4
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    так причем тут скейтеры и урбанизм?
    скейтеры, это стиль жизни, сомневаюсь, что это можно назвать урбан культурой.
    I feel good.. eating human flesh.

  5. #5
    Foresgamp
    Гость

    Стрела

    УРБАНИЗМ, а, м. (спец.).

    1. Направление в искусстве, изображающее жизнь больших современных городов.
    2. Направление в градостроительстве, утверждающее необходимость создания городов-гигантов.

    Это видемо всё, что может происходить в городе, например скалалазанье по балконам, мостам.
    Или графити.
    Или городской спорт.

    При чё тут шнурочки и Лимп Бискет?
    Чувак наверно сам не знает, что такое урбанизм!

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    У нас в Киеве проводился фестиваль : Сникерс - урбания. Клево было. И графити и боди - арт и скейт соревнования. В общем в компании незнакомых людей чувствуешь себя хорошо и свободно

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Laizy
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А, я была в Питер на урбании летом..Было круто, мненя больше всего зацепила сцена, на которой рэпак читал кто хотел

  8. #8
    Цинске
    Гость
    Эй эй эй эй! Вы когда нибудь вообще задумывались о термине "культура" вообще?
    Культура (от лат. cultura — возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание), совокупность созданных человеком в ходе его деятельности и специфических для него жизненных форм, а также самый процесс их созидания и воспроизводства. В этом смысле понятие К. — в отличие от понятия природы — характеризует мир человека и включает в себя ценности и нормы, верования и обряды, знания и умения, обычаи и установления (включая такие социальные институты, как право и государство), язык и искусство, технику и технологию и т. д. Различные типы К. характеризуют определенные исторические эпохи (античная К.), конкретные общества, народности и нации (К. майя), а также специфические сферы деятельности (К. труда, политическая К., художественная К.).

    Так что предлагаю ни фэт лэйсес ни лимп биза не выкидывать из урбан культуры, потому что они её часть т.к. в городе ты найдёшь не одного человека который пользуется ими:-)
    кстати фэт лэйсес придумали брэйкеры и к скейтерам они имеют слаббое отношение (просто ремарка)
    хотелось бы конечно выкинуть многое из урбан культуры, но....:-)))))))
    так что "Руки Вверх" - тоже урбан культура и даже не спорьте - просто вы все хотите поговорить о субкультуре а культура - она НАМНОГО больше:-)
    в этом ключе термин "урбан культура" явно придуман не культурологами а обывателями, и имеется в виду обычно банальные современные субкультуры вплоть до киберпанка (кто скажет что киберп не достаточно "урбан"?)
    "Избавьтесь от шаблонов, мыслите свободно" Будда

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •